Мультицитирование

Список форумов Жизнь НАШ ФОРУМ

Описание: Любые вопросы, комментарии, жалобы и т.д., касающиеся форума.

  • 6

#1 Топпер » 15.08.2016, 15:56

большая просьба ко всем участникам прекратить мультицитирование т.е. копирование ВСЕГО сообщения, на которое отвечаете.

Иногда приходится проматывать полкилометра текста (особенно если разрешение экрана маленькое) цитаты для того, чтобы увидеть пару предложений в конце. Иногда бывает и вовсе непонятно на что конкретно из такого большого сообщения следует ответ.
Пожалуйста, уважайте собеседников и читателей и оставляйте в сообщениях только те пассажи, на которые вы отвечаете.

Тоже самое касается чрезмерно длинных цитат из тех или иных источников. Просьба такие длинные цитаты прятать под спойлер.

Сообщения с мультицитированием будут удаляться без предупреждения.
Топпер

#2 Ruslan » 15.08.2016, 16:02

Топпер писал(а):Модераторское: большая просьба ко всем участникам прекратить мультицитирование т.е. копирование ВСЕГО сообщения, на которое отвечаете. Пожалуйста, уважайте собеседников и оставляйте в сообщениях только те пассажи, на которые вы отвечаете.

Сообщения с мультицитированием будут удаляться без предупреждения.
Я предлагаю как на других форумах.
Сделать значок "Цитата" и "Мульцитата"
Тогда не будет и проблем,а у Вас на форуме автоматическое мульцитирование происходит.
Ruslan
Репутация: 640
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08.08.2015
Традиция: Нет

  • 4

#3 Топпер » 15.08.2016, 16:04

Ruslan писал(а):Я предлагаю как на других форумах.
Сделать значок "Цитата" и "Мульцитата"
Тогда не будет и проблем,а у Вас на форуме автоматическое мульцитирование происходит.
У нас всё работает. Выделяете в сообщении нужную часть текста, потом нажимаете кнопку "цитата" и цитата появляется в нижнем окне.
Либо можно процитировать всё сообщение и удалить лишнее (как делаю я) и поставить теги.
Топпер

  • 1

#4 Белов » 16.08.2016, 04:09

Больше пяти строчек цитируемого сообщения или вставляемой цитаты - спойлер. Включить в правила форума.
Устранив очарованность - бесстрастный освобождается.
Белов M
Аватара
Откуда: Иркутская область
Репутация: 1506
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 23.05.2015
Традиция: Тхеравада

  • 1

#5 М_а_р_к » 16.08.2016, 09:55

Белов писал(а):Больше пяти строчек цитируемого сообщения или вставляемой цитаты
Нее, их не подсчитать. Если я на телефоне шрифт еще чуток увеличу, то у меня любой однострочечный текст станет десятистрочечным :hz: А мультицитирование - да, зло. На телефоне перематывать эту простыню цитаты, чтобы дойти до пары слов ответа, а затем снова читать эту простыню, чтобы найти место, на которое ответили :ninja:
Путь в тысячу миль
начинается с одного шага
М_а_р_к M
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 1747
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 15.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#6 ae » 16.08.2016, 15:33

У меня именно во время проматывания таких простыней может случиться момент осознавания того, что ващет есть дела и поважнее. :tel:
ae
Репутация: 279
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 05.01.2014
Традиция: Нет

  • 1

#7 NotSelf » 17.08.2016, 22:33

Вот я смотрю, вы за две короткие цитаты выдаёте замечания. Но ведь иногда нужны именно две цитаты, для того, чтобы хорошо понять, к чему автор ссылается.
vayadhammā saṅkhārā, appamādena sampādethā
NotSelf M
Репутация: 329
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 23.03.2015
Традиция: Тхеравада

  • 1

#8 М_а_р_к » 17.08.2016, 22:59

NotSelf писал(а):Вот я смотрю, вы за две короткие цитаты выдаёте замечания.
Может, Вы процитировали целиком цитату в том случае, когда нужно было всего 25% от нее?
Путь в тысячу миль
начинается с одного шага
М_а_р_к M
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 1747
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 15.10.2013
Традиция: Тхеравада

#9 NotSelf » 18.08.2016, 09:27

Я не о себе пишу, а о других авторах. И моё сообщение было о коротких цитатах, а не о больших, когда достаточно 25%.
vayadhammā saṅkhārā, appamādena sampādethā
NotSelf M
Репутация: 329
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 23.03.2015
Традиция: Тхеравада


Вернуться в НАШ ФОРУМ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 42 гостей

cron