Форумные клоны.

Список форумов Жизнь НАШ ФОРУМ

Описание: Любые вопросы, комментарии, жалобы и т.д., касающиеся форума.

  • 4

#1 The Коля » 22.07.2017, 23:23

Он же гера, он же гога, он же жора, он же вагга, влад З, саньяои, ваджрадхара, имя ему легион.
отличительные признаки:
- достает в личке
- флудит
- много флудит
- юзает шрифты, подчеркивания, выделения курсивом, особенно при цитировании
- любит изречение "очищение ума, неделание зла, сотворение блага - вот учение благородных"
-педалирует идею личного достижения "плодов практики", очень не любит книжки, писанину
- по секрету называет себя буддой
- может матюкнуть, если хорошенько потормошить.
- непонятно чего хочет... это наверное самое главное.
Типичный тролль, классический, по лурку, чему потдверждением служит привычка прикидываться новым человеком, брать себе разные легенды, традиции: дзен, адвайта, ваджраяна, махаяна и т.д.
The Коля

#2 ura1 » 23.07.2017, 00:56

The Коля писал(а):...отличительные признаки:
- достает в личке...
и что достал таки?если достал то надо бы углубиться, это от "мелководья", спасение в "глубине" там точно не достанет; хотя помниться такая фраза из "Джентельмены удачи" ..."где хошь говорит найду и достану..."
1+ 000000000000000000000000000000000000000000..............
ura1 M
Аватара
Откуда: с юга
Репутация: 115
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 07.03.2015
Традиция: Нет

#3 Либава » 23.07.2017, 08:06

The Коля писал(а):Он же гера, он же гога, он же жора, он же вагга, влад З, саньяои, ваджрадхара, имя ему легион.
отличительные признаки:
- достает в личке
- флудит
- много флудит
- юзает шрифты, подчеркивания, выделения курсивом, особенно при цитировании
- любит изречение "очищение ума, неделание зла, сотворение блага - вот учение благородных"
-педалирует идею личного достижения "плодов практики", очень не любит книжки, писанину
- по секрету называет себя буддой
- может матюкнуть, если хорошенько потормошить.
- непонятно чего хочет... это наверное самое главное.
Типичный тролль, классический, по лурку, чему потдверждением служит привычка прикидываться новым человеком, брать себе разные легенды, традиции: дзен, адвайта, ваджраяна, махаяна и т.д.
Читала, читала, смотрела, смотрела, ох уж эти жалобщики, всегда вечно недовольные, порой хуже нас баб со свими сплетнями и притензями, тоже мне мужики. А еще буддистами называют себя. Не думаю что Будда учил тому что вы тут написали. Думаю что его любимое изречение как нельзя кстати для многих.
Спасибо.
Либава
Аватара
Репутация: 0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23.07.2017
Традиция: Тхеравада

  • 3

#4 Maksim Furin » 23.07.2017, 20:42

Думал подождать личной встречи с этим господином, может удалось бы вытащить его истинные мотивы наружу, и быть может заиметь фотографию героя а после уже создать соответствующую тему, но раз уж всё начало вскипать то будем работать с тем что есть.
В общем да, есть такой тут поциент, который просветлел уж очень далеко и многих своим бесконечным спамом достал. Мне он писал от имени "Олет.С". Смущает тем что пишет зачастую верные вещи в духе учения, но уж очень с большим напором (очень обеспокоен малым количеством святых).
Писал что если бы я ему помог вернуться на Украину, и встретился бы с ним лично, то это принесло бы куда больше блага чем вечная писанина на форуме (верит что может погрузить человека в самадхи и вообще многому научить). Для такой помощи требовалось всего лишь примерно 15000 грн (позже постараюсь найти точный текст сообщения). Хотя есть подозрения что живёт он в Киеве. От сюда следуют довольно нехорошие выводы о том что человек не только немного не в себе но ещё и аферист, что уже не шутки. На вопрос где он сейчас обитает, конечно же не отвечал.

Призывает к молчанию, хотя сам конечно же в это не умеет, что видно по его страстной привычке к болтологии (столько то фейков создать и так многим людям успеть наспамить).

В общем что хочется сказать: если вам без остановки строчит просветлённый и вы не знаете что поделать, не отчаивайтесь, вы не одни (хотя возможно он и написал вам что пишет такое только вам, как сделал это в личной переписки со мной). Было бы здорово добавить функционал личного бана, что бы ограничить товарищу возможность писать в личные сообщения, так как добавлением его в недруги, лс для него остаётся открытым...
Всё, что подвержено возникновению — подвержено и прекращению
Maksim Furin M
Аватара
Откуда: Днепр
Репутация: 972
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 27.09.2016
Традиция: Нет

  • 2

#5 Maksim Furin » 23.07.2017, 20:55

ura1 писал(а):и что достал таки?
259 сообщений у меня в личке, из них примерно 200 - его. Которые он начинает слать каждый раз когда я отписываюсь на форуме. Вот и подумайте, достал ли?
Либава писал(а):Не думаю что Будда учил тому что вы тут написали.
Будда учил оградить себя от лже-монахов. Человек пишит что он монах, причём не в учении Будды, а одного с ним качества. "У Будды была традиция? Нет? Вот я в его традиции". Конечно же он нигде пострига не принимал и винаи не следует. Пока его незначительные враки конечно же не представляют никакой угрозы, но ему может попасться более доверчивый неофит, которого тот может и кинуть на деньги а то и ещё чего сотворить. Предупредить форумчан стоит, ибо тип очень мутный и хорошо умеет играть на чувствах.

Скрытый текст
Либава, Олет, ты? :lol:
Всё, что подвержено возникновению — подвержено и прекращению
Maksim Furin M
Аватара
Откуда: Днепр
Репутация: 972
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 27.09.2016
Традиция: Нет

  • 4

#6 zRo » 23.07.2017, 21:45

Читала, читала, смотрела, смотрела, ох уж эти жалобщики, всегда вечно недовольные, порой хуже нас баб со свими сплетнями и притензями, тоже мне мужики. А еще буддистами называют себя. Не думаю что Будда учил тому что вы тут написали. Думаю что его любимое изречение как нельзя кстати для многих.
Спасибо.

вот еще один))

если есть какие подозрения к клонам - пишите жалобу модерам на этот предмет, они это проверяют.

259 сообщений у меня в личке, из них примерно 200 - его. Которые он начинает слать каждый раз когда я отписываюсь на форуме. Вот и подумайте, достал ли?

не отвечайте - я так сделал однажды. не помню точно, правда, на кого так сделал, но помогло.
Metalove is metta
zRo M
Аватара
Откуда: Сосновый Бор/Санкт-Петербург
Репутация: 1183
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#7 Белов » 24.07.2017, 04:17

Может ты нам напрямую ответишь, что ты такое есть на самом деле и что тебе нужно? А ura1? А может тебе отдельный раздел предоставить, чтоб ты вещал как мессия?
Моё предложение просто банить. Кому в личке начнёт писать клон, настойчиво и методично, сообщайте модераторам и мы этого товарища будем отправлять в плавание по сети. Я думаю это единственный выход избавиться от этого "мудреца".
Устранив очарованность - бесстрастный освобождается.
Белов M
Аватара
Откуда: Иркутская область
Репутация: 1506
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 23.05.2015
Традиция: Тхеравада

  • 2

#8 Satou » 24.07.2017, 08:37

Проще игнорировать
Satou M
Репутация: 1232
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 30.08.2014
Традиция: Нет

  • 3

#9 masterjack » 24.07.2017, 10:21

Белов писал(а):Моё предложение просто банить.
как мы знаем некоторое товарищи очень быстро создают новых клонов вместо забаненных.
некоторые скорее всего пользуются анонимайзерами, так как наблюдается заход с кучи неповторяющихся и непересекающихся айпи.
выходит что отловить их можно только так.
с учетом ввышесказанного, если речь шла о возникновении денежных трансферов, то думаю вопрос стоило поднять и озвучить.
кто знает какие люди действительно могут попасть на данную разводку.
я за то чтобы публика знала таких пользователей интернета в лицо.
Если есть это, есть то. С возникновением этого, возникает то
masterjack M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 5004
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 01.06.2014
Традиция: Тхеравада

#10 ura1 » 24.07.2017, 11:11

Белов писал(а):Может ты нам напрямую ответишь, что ты такое есть на самом деле и что тебе нужно? А Ura1...
Белов если "я есть что-то"то это начало невежества, подумай над этим, насчёт отдельного раздела для вещания спасибо не нужно.
1+ 000000000000000000000000000000000000000000..............
ura1 M
Аватара
Откуда: с юга
Репутация: 115
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 07.03.2015
Традиция: Нет

#11 Наме » 24.07.2017, 11:56

Satou писал(а):Проще игнорировать
Моё мнение - ни в коем случае.

Нельзя ни банить вновь зашедших под другим именем.
Ни тем более игнорировать.

По сути дела создать новую учетную запись – это реинкарнация в миниатюре.
Новое перерождение.
Причем с важным условием сохранения ясной памяти в уме о жизни учетной записи предыдущей.

===

Нужно выяснять причину того, почему человек создал себе новую учетную запись.

Потому что если это причина пустяковая, по типу "ковыряния пальцем в носу", то таким отношением вы хотя бы отучите человека в носу ковыряться.
А если причина не пустяковая, а серьезная, то таким путем можно хоть немного приблизиться к разгадке большого секрета...

В любом случае огульное (поверхностное) и недостаточное отношение ни в каком деле не служит пользе...
Наме
Репутация: 217
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01.04.2015
Традиция: Нет

#12 Dz » 24.07.2017, 12:31

Наме писал(а):Потому что если это причина пустяковая, по типу "ковыряния пальцем в носу", то таким отношением вы хотя бы отучите человека в носу ковыряться.
Если он не захочет - не отучите
Наме писал(а):А если причина не пустяковая, а серьезная, то таким путем можно хоть немного приблизиться к разгадке большого секрета...
Зачем? Своих тараканов хватает.
Самый звонкий крик - тишина...
Dz M
Аватара
Репутация: 3064
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 06.06.2015
Традиция: Тхеравада

#13 Наме » 24.07.2017, 13:38

Dz писал(а):Если он не захочет - не отучите
Это лишь возможная сопутствующая задача.
Вовсе не основная и не обязательная.


Зачем? Своих тараканов хватает.
Вы что - тоже по 2 и более раз регистрируетесь на форуме? :)
Наме
Репутация: 217
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01.04.2015
Традиция: Нет

#14 seniaooo » 24.07.2017, 13:47

Либава писал(а):Читала, читала, смотрела, смотрела, ох уж эти жалобщики, всегда вечно недовольные, порой хуже нас баб со свими сплетнями и притензями, тоже мне мужики. А еще буддистами называют себя. Не думаю что Будда учил тому что вы тут написали. Думаю что его любимое изречение как нельзя кстати для многих.
Спасибо.
вопрос Либава не в жалобе а в том правильно это или неправильно.
seniaooo
Аватара
Репутация: 104
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22.01.2015
Традиция: Нет

  • 1

#15 seniaooo » 24.07.2017, 13:51

Наме писал(а):..По сути дела создать новую учетную запись – это реинкарнация в миниатюре.
Новое перерождение.
Причем с важным условием сохранения ясной памяти в уме о жизни учетной записи предыдущей.
Наме вполне возможно, только это получается какое-то виртуальное перерождение, физически человек то тот же самый
seniaooo
Аватара
Репутация: 104
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22.01.2015
Традиция: Нет

#16 Наме » 24.07.2017, 14:13

seniaooo писал(а):только это получается какое-то виртуальное перерождение, физически человек то тот же самый
Не скажите.

Полагаю, что в уме человека, повторно регистрирующегося на форуме, происходят вполне физические, физиологические процессы.
Возможно, есть даже определенные переживания. Волнения.
А так же, зная он, что этим шагом ещё и Правила форума нарушает, так как разрешено иметь только одну учётную запись:
- приходится ему ещё и через черту переступать, идти на преступление.
То есть речь может идти о мучительном выборе, как поступить, о борьбе "за" и "против".
И т.д.

При этом, знаете, говорить о физическом теле тут не приходится.
Так как во время таких процессов у человека физическое тело уходит из его внимания.
Он попросту о физ. теле не думает.

В силу всего этого, возможно, вполне правомерно будет говорить, что у предыдущей учетной записи физического тела не было вообще никакого.
А настоящее физическое тело появляется только у этой настоящей...

Как-то так.

===

А кроме того - ведь это всё тренировка.
Любой начинающий физически тренироваться вначале тоже не имеет никаких ощутимых физических результатов от своих упражнений.
А видит эти результаты только виртуально, или на примере других, или на картинке, или у себя в уме.
Тренируясь же - потом уже появляются ощутимые физические результаты...
Наме
Репутация: 217
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01.04.2015
Традиция: Нет

#17 seniaooo » 24.07.2017, 14:25

Наме писал(а):...Полагаю, что в уме человека, повторно регистрирующегося на форуме, происходят вполне физические, физиологические процессы.
Возможно, есть даже определенные переживания. Волнения...
волнение и беспокойство вызваны ведь чем-то так?например ступать по тонкому льду боязно попервой а потом даже и не замечаешь
seniaooo
Аватара
Репутация: 104
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22.01.2015
Традиция: Нет

#18 Satou » 24.07.2017, 14:52

Наме писал(а):Моё мнение - ни в коем случае.
Если встретил ты разумного спутника,
Товарища могущественного и мудрого,
Ты иди с ним в раздумье и радости,
Преодолевая опасности;
Если же не найдешь ты себе разумного друга,
Спутника праведного и мудрого,
Лучше иди ты, как царь, покинувший побежденную страну,
Иди одиноко, подобно носорогу.
Satou M
Репутация: 1232
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 30.08.2014
Традиция: Нет

#19 Наме » 24.07.2017, 21:22

seniaooo писал(а):например ступать по тонкому льду боязно попервой а потом даже и не замечаешь
Говорю же, в каждом случае необходимо разобраться подробнее.
Вряд ли сопоставимо с хождением по льду и такими чувствами.
Наме
Репутация: 217
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01.04.2015
Традиция: Нет

#20 Белов » 25.07.2017, 04:22

Белов писал(а):
Может ты нам напрямую ответишь, что ты такое есть на самом деле и что тебе нужно? А ura1? А может тебе отдельный раздел предоставить, чтоб ты вещал как мессия?
Моё предложение просто банить. Кому в личке начнёт писать клон, настойчиво и методично, сообщайте модераторам и мы этого товарища будем отправлять в плавание по сети. Я думаю это единственный выход избавиться от этого "мудреца".
эх.. коля.. коля..
и ты тудаже..
где любовь твоя которуя некогда излучали твои глаза?

https://www.youtube.com/watch?v=Ei4E-84NJlg&feature=youtu.be&t=3228

всего тебе доброго.


зы
беги.. из отсель. замараешься не выберешься. ищи внутреннего одиночества. может и спасешься.
не, если ты считаешь что клеветать на незнакомых людей под любым соусом это буддийское дело...
то... можешь продолжить то что начал.

коль, вот ты заладил.. клон... клон... клон...
а ты в курсе, что всякий пребывающий с самсарным умом, и не-пробудившийся - это клон Мары?
помни об этом всегда.
и ищи того кто тебя разбудит.
хотя отпустит ли тебя мара. как ты указал в своей подписи.
а если не отпускает, то будучи его слугой, надо найти в себе силы и совесть, чтобы не клеветать и не судить других.
у гонителей всех рангов, только один руководящий элемент - это страх.
Олег. С
Устранив очарованность - бесстрастный освобождается.
Белов M
Аватара
Откуда: Иркутская область
Репутация: 1506
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 23.05.2015
Традиция: Тхеравада

След.

Вернуться в НАШ ФОРУМ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 14 гостей

cron