Вход в развитое обсуждение

Список форумов Жизнь НАШ ФОРУМ

Описание: Любые вопросы, комментарии, жалобы и т.д., касающиеся форума.

  • 1

#1 Странник » 28.12.2013, 12:56

У меня часто возникает вопрос "что делать?" :)
Встречаешь на форуме тему, в которой не участвовал, а там 3 и более листов сообщений. Причём на первой странице есть интересные посты, которые хочется прокомментировать, но это вроде бы уже не актуально, давно пройдено остальными. Да, может быть, твои мысли уже кто-то высказал на второй странице. Но читать всю тему долго, скучно да и зачем читать то, что уже стало неактуально. Но если прочитать только последние посты и их прокомментировать, то может оказаться, что это уже обсуждалось двумя страницами раньше. Поэтому, я обычно просто обхожу их стороной или просто читаю избранные интересные посты.
Как поступать в таких ситуациях? Что могут посоветовать заядлые форумчане?
И я спокоен до небрежности,
И просветлён до седины... (с)
Странник M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 1469
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 28.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#2 М_а_р_к » 28.12.2013, 13:22

если тема интересная - читаю от начала до конца, если не очень - по диагонали, если для меня неинтересная - не читаю вообще. Старые темы, понятное дело уже хорошо обсуждены, но всё равно можно быстро пробежаться глазами по всем страницам, может еще есть, куда вставить свои 5 копеек ;)
Путь в тысячу миль
начинается с одного шага
М_а_р_к M
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 1747
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 15.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#3 Mira » 28.12.2013, 16:59

Три страницы, не так много на самом деле (на бф вон до 300 доходит :ujas: ). Думаю, стоит высказать свое мнение, оставить комментарий и, очень вероятно, что беседа возобновится (у форумных тем, как правило, нет срока годности :smile: ).
Mira F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 2229
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 6

#4 Топпер » 29.12.2013, 09:47

Странник писал(а):Как поступать в таких ситуациях? Что могут посоветовать заядлые форумчане?
Писать.

Форум - это прежде всего площадка для общения. Если даже кто-то и выссказал подобную мысль, в этом ничего страшного нет. Если вы отвечаете на неактуальное сообщение, это тоже не столь уж страшно. Вполне возможно, что ваше сообщение вдохнёт жизнь в увядшую тему и обсуждение начнётся вновь.
На БФ такое бывало, что тема после двух-трёх лет забвения вновь оживала естественным образом.
Кроме того формат форумов - это не онлай чат, а общение скорее в эпистолярном жанре. А такое общение подразумевает большие промежутки между ответами.
Топпер

  • 3

#5 Slav » 29.12.2013, 10:00

Повторение - мать учения. Может что-то недоосознанное проявиться.
Slav M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 222
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 12.11.2013
Традиция: Нет


Вернуться в НАШ ФОРУМ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 9 гостей