Подраздел Маха-ваджра-яна.

Список форумов Жизнь НАШ ФОРУМ

Описание: Любые вопросы, комментарии, жалобы и т.д., касающиеся форума.

#61 Vlad.Z » 04.02.2014, 16:55

М_а_р_к писал(а):
Vlad.Z писал(а):Тоже что и ваша. Познание Истины.
Вы же отрицаете весь чужой опыт и требуете, чтобы все познавалось на собственном!!!
А как вы, к примеру, узнаете что яблоко вкусное?
За вас дядя Вася будет вкушать и вкладывать вам в уши буквы?
Учить глупца все равно что строить замок из песка.
Vlad.Z M
Репутация: 58
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 12.01.2014
Традиция: Ваджраяна

#62 Vlad.Z » 04.02.2014, 16:56

Панньятисса писал(а):что мне надо и чего не надо, я прочитаю в Виние и услышу от старших монахов
Разве не говорили они вам, что говорить за других нехорошо?
Учить глупца все равно что строить замок из песка.
Vlad.Z M
Репутация: 58
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 12.01.2014
Традиция: Ваджраяна

#63 Панньятисса » 04.02.2014, 17:01

Vlad.Z писал(а):
Панньятисса писал(а):что мне надо и чего не надо, я прочитаю в Виние и услышу от старших монахов
Разве не говорили они вам, что говорить за других нехорошо?
повторюсь. если я мнение другого человека выразил не верно, то он мне сам скажет. я же не придумал его мнение а основывался на его предыдущих высказываниях. а что уж точно не хорошо если я сделал бы тоже самое не имея никаких на то оснований. к примеру если я скажу что вы любите шоколад то я точно не прав. и если это так то это простое совпадение.
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#64 Панньятисса » 04.02.2014, 17:02

на сим оптимистичном моменте вас оставлю.
пс. читайте Палийский канон.
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

#65 Vlad.Z » 04.02.2014, 17:04

Панньятисса писал(а):Vlad.Z бф это http://board.buddhist.ру/
познание истины? странно мне показалось что отстаивание своего понимания что такое истина.
Истина растеня Mālus — плоды, розовые с шаровидными сладкими или кисло-сладкими плодами. Это не листья, не корни. А плоды.

повторюсь. если я мнение другого человека выразил не верно, то он мне сам скажет.
Никто не может выразить мнения другого человека. У него в уме совешенно другие процессы происходят.

пс. читайте Палийский канон.
Истина не в каноне, а в плодах, от применения наставлений записанных в Каноне.
Канон это - корень. Если корень, не вырастая в ствол, ветви, листья, не дает цветка и плода, это бесполезный корень.
Последний раз редактировалось Vlad.Z 04.02.2014, 17:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Учить глупца все равно что строить замок из песка.
Vlad.Z M
Репутация: 58
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 12.01.2014
Традиция: Ваджраяна

#66 Каверин Алексей » 04.02.2014, 17:04

Предложение:

Когда у человека 5-10 игноров - ему даётся бан на месяц автоматом.
evam me sutam
Каверин Алексей M
Аватара
Репутация: 672
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 6

#67 Топпер » 04.02.2014, 17:06

Vlad.Z писал(а):Не надо никуда смотреть. Всегда нужно отвечать за свои слова и действия. А не за других.
А почему я не могу посмотреть на других?
Я за истину. О которой можно сказать, только когда познаешь лично и практически.
Тогда идите и практикуйте.
Топпер

  • 10

#68 М_а_р_к » 04.02.2014, 18:27

Vlad.Z, Вы не ответили, что вы здесь делаете, если Вам не нужен Канон, советы, чужой опыт и Ваши высказывания граничат с хамством?
Путь в тысячу миль
начинается с одного шага
М_а_р_к M
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 1747
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 15.10.2013
Традиция: Тхеравада

#69 The Коля » 05.02.2014, 03:07

Топпер писал(а):
Vlad.Z писал(а):Не надо никуда смотреть. Всегда нужно отвечать за свои слова и действия. А не за других.
А почему я не могу посмотреть на других?
Я за истину. О которой можно сказать, только когда познаешь лично и практически.
Тогда идите и практикуйте.
Вот -вот :agree: :protest:
The Коля

  • 5

#70 Dimitry » 05.02.2014, 09:42

Vlad.Z писал(а):
Топпер писал(а):
Vlad.Z писал(а):Не надо никуда смотреть. Всегда нужно отвечать за свои слова и действия. А не за других.
А почему я не могу посмотреть на других?
Я за истину. О которой можно сказать, только когда познаешь лично и практически.
Тогда идите и практикуйте.
Практиковать то что по вашим словам достичь невозможно?
Модераторское:
Vlad.Z - за хамские ответы монахам получаете устное предупреждение.
! Impurezas no pasarán!
Dimitry M
Аватара
Откуда: Петербург
Репутация: 2553
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 6

#71 YabYum » 05.02.2014, 13:04

Vlad.Z увы и ах никакого отношения к ваджраяне не имеет. Он обычный тролль и флудер с эзотерическим уклоном, видимо ему стало скучно в его привычной среде обитания и он решил сменить прописку. Помню его по форуму кураев.ру где он писал под 10+ учетными записями, но итог был всегда один и тот же - вечный бан. Предлагаю долго не мучить человека и форумчан, общение с такими людьми сильно утомляет. :yes:
YabYum
Репутация: 6
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05.02.2014
Традиция: Ваджраяна

#72 Панньятисса » 05.02.2014, 13:16

YabYum писал(а):Vlad.Z увы и ах никакого отношения к ваджраяне не имеет. Он обычный тролль и флудер с эзотерическим уклоном, видимо ему стало скучно в его привычной среде обитания и он решил сменить прописку. Помню его по форуму кураев.ру где он писал под 10+ учетными записями, но итог был всегда один и тот же - вечный бан. Предлагаю долго не мучить человека и форумчан, общение с такими людьми сильно утомляет. :yes:
я подозревал. уж больно его посты для ваджраянца малограмотны и эзотеричны в другом стиле.
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

#73 Vlad.Z » 05.02.2014, 16:55

Предлагаю долго не мучить человека и форумчан, общение с такими людьми сильно утомляет. :yes:
я подозревал. уж больно его посты для ваджраянца малограмотны и эзотеричны в другом стиле.
Для этого есть хорошая практика против утомляемости, и обращения большего внимания в сторону Ваджры.
Утомляют не люди, а помыслы в отношении каких либо людей. Чем меньше помыслов, тем меньше они утомляют.
Все таки Ум в состоянии Шине, большое благо. В нем ничего не может появиться худого в отношении каких либо ЖС.
И это чудесно.

А вот видение малограмотности, унижения человека в любом виде, наделения его эпитетами, это одна из шатких ступеней для самовозвышения, и самовосхваления. Ступень, которая стоит непреодолимой стеной на пути к Истине.
Учить глупца все равно что строить замок из песка.
Vlad.Z M
Репутация: 58
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 12.01.2014
Традиция: Ваджраяна

#74 Кхеминда » 29.03.2014, 13:24

YabYum писал(а):Vlad.Z увы и ах никакого отношения к ваджраяне не имеет. Он обычный тролль и флудер с эзотерическим уклоном, видимо ему стало скучно в его привычной среде обитания и он решил сменить прописку. Помню его по форуму кураев.ру где он писал под 10+ учетными записями, но итог был всегда один и тот же - вечный бан. Предлагаю долго не мучить человека и форумчан, общение с такими людьми сильно утомляет. :yes:
Что то мне подсказывает, что вы и есть тот самый Vlad.Z.
Кхеминда

#75 Акхандха » 29.03.2014, 13:29

Eugeny писал(а):Что то мне подсказывает, что вы и есть тот самый Vlad.Z.
а я думаю нет. не стал бы он сам про себя правду рассказывать.
Будда - Прибежище мое, кого убоюся ? (с)
Акхандха F
Репутация: 895
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 30.01.2014
Традиция: Тхеравада

#76 Кхеминда » 29.03.2014, 13:32

Настенька писал(а):а я думаю нет. не стал бы он сам про себя правду рассказывать.
Есть такие люди, Семен Семенычами их зовут они что только не делают, лишь бы иметь запасные ники при случае бана.
Кхеминда

#77 maraudeur » 29.03.2014, 13:36

Лично я Vlad.Z'а отчитал один раз в личке и всё.Больше не ципляется к моим постам :ya:
А я все жду прилета черных самолетов...
maraudeur M
Аватара
Откуда: Алтай
Репутация: 429
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23.10.2013
Традиция: Нет

#78 Акхандха » 29.03.2014, 13:40

maraudeur писал(а):Лично я Vlad.Z'а отчитал один раз в личке и всё.Больше не ципляется к моим постам :ya:
он же забанен вроде
Будда - Прибежище мое, кого убоюся ? (с)
Акхандха F
Репутация: 895
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 30.01.2014
Традиция: Тхеравада

#79 maraudeur » 29.03.2014, 13:42

Ещё до бана.Но он даже с новых ников не рескует связыватся :shy:
А я все жду прилета черных самолетов...
maraudeur M
Аватара
Откуда: Алтай
Репутация: 429
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23.10.2013
Традиция: Нет

#80 Каверин Алексей » 29.03.2014, 14:01

А он однажды написал мне в ЛС, и я решил пообщаться с ним как с человеком, с пониманием и лучами любви, но уже через пару сообщений его "проблема" берёт вверх и диалог становится технически невозможным.

Проблема заключается в том, что он не в состоянии удерживать нить разговора, постоянно улетает кудато и просто забывает об изначальном вопросе диалога. Когда пытаешься его вернуть в русло, то он опять улетает. Собственно от сюда и астрономическое количетсво воды.
Недостаток концентрации возможно. :upset:
evam me sutam
Каверин Алексей M
Аватара
Репутация: 672
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

Пред.След.

Вернуться в НАШ ФОРУМ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость

cron