Мастера буддийской философии и медитации

Список форумов Инфо ВСТРЕЧИ, СОБЫТИЯ, МЕРОПРИЯТИЯ

Описание: Объявления, так или иначе касающиеся буддизма Тхеравады.

  • 1

#1 Kirill » 14.06.2015, 22:48

Я не смогу пойти, но может быть кому нибудь будет интересно. (если не по теме, можно удалить, потому что в хитросплетениях что за монастыри и правильная ли подача я не разбирался)

Всем интересующимся философией, психологией и практикой медитации! Приглашаем на семинар в г. Москва 20 июня.

Нашу страну, при поддержке посольства Таиланда в России, посетит замечательный мастер буддийской философии и медитации Аджан Вимоккх, настоятель монастыря в Таиланде, доктор философии. В делегации Аджана Вимоккха прибудут и два известных в Таиланде мастера медитации (достопочтенный Сутхат Косало, 80 лет, настоятель монастыря Ват Крачомтхонг, и достопочтенный Махаавон, 50 лет, настоятель монастыря Ват Пансао).
Делегация буддийских подвижников будет в Москве всего три дня, и у вас есть прекрасная возможность не только прикоснуться к древней буддийской культуре и философии, но и научиться медитации, а кому-то и углубить свои познания в ней. Живая, яркая, доходчивая подача материала, обаяние, мудрость учителей делает возможным скорейшее осознание главных причин ментально-эмоциональных тревог и заблуждений и путей выхода из них.

В числе прочих тем в программе семинара будут беседа на тему «Каким образом лучше развивать осознанность».
Уважаемые учителя подробно и доходчиво объяснят важность осознанности и внимания для гармоничной счастливой жизни, как могут они помочь в повседневных делах, а также как можно улучшить здоровье. Вы можете задать вопросы в процессе беседы. После беседы будет практическая часть.

Еще одна тема — это «Развитие осознанности в практиках медитации Самати (покой, балансировка ума) и Випассана (познание глубинных причин и взаимосвязей).

Учителя подробно объяснят принципы Самати и Випассана в буддистском контексте. Будет озвучен прагматический подход к Самати и Випассана для ясного понимания настоящих осознанности и концентрации, что поможет человеку достичь ясности ума, приводящую к свободе от всех ментальных, эмоциональных страданий. После этого практика и ответы на любые вопросы.

Встречи состоятся в уютном и самобытном месте — тайском центре отдыха «Pattara Center». Адрес: м. Беговая (или Динамо), Беговая улица, 26. Вход свободный. Пожертвования (подарки) учителям, естественно, приветствуются. Дата и Время проведения 20-го июня, с 9 до 16.30 с перерывом на обед. Поесть можно будет там же в кафе, это платно, или возьмите с собой еду. Нужно взять с собой подушки для сидения или коврик. Вы можете записаться на мероприятие и выяснить подробности, позвонив на номер +7925 070 7546, а также написав на адрес электронной почты allretrits@gmail.com Если хотите, перешлите своим друзьям, интересующимся и, конечно же! приходите сами.
https://vk.com/event95924898

Добро пожаловать!
Kirill M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 392
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15.10.2013
Традиция: Нет

#2 Топпер » 14.06.2015, 23:56

Kirill писал(а):Я не смогу пойти, но может быть кому нибудь будет интересно. (если не по теме, можно удалить,
Если не Дхаммакая то и нормально.
Топпер

  • 2

#3 Nihirash » 15.06.2015, 00:57

Топпер писал(а):Если не Дхаммакая то и нормально
Вроде нет)
Это, судя по лого, - Subang Jaya Buddhist Association.
Поискал - в интернете нет информации о их связи с Дхаммакаей.
Nihirash M
Аватара
Откуда: SPb
Репутация: 325
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 09.10.2014
Традиция: Тхеравада


Вернуться в ВСТРЕЧИ, СОБЫТИЯ, МЕРОПРИЯТИЯ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 17 гостей