Выступавшего в Мурманске буддистского монаха считают экстремистом

Список форумов Инфо ВСТРЕЧИ, СОБЫТИЯ, МЕРОПРИЯТИЯ

Описание: Объявления, так или иначе касающиеся буддизма Тхеравады.

#121 sikkh » 14.07.2015, 20:26

masterjack писал(а):
sikkh писал(а):Вообще из ситуации типа "догнать и причинить добро" обычно ничего хорошего не получается.

у меня тогда не было другого стимула жить в принципе.
чем я мог помочь себе я не видел.
потому выбрал единственную причину жить дальше - помогать другим.

Я рад за вас, что вы смогли пересмотреть свои взгляды на жизнь и найти другой, более подходящий вам смысл.
sikkh M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 230
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 06.07.2015
Традиция: Тхеравада

  • 1

#122 masterjack » 14.07.2015, 20:30

Панньятисса писал(а):и осуждающее Тот, кого нельзя называть.

думаю этот нюанс стоит пропустить
Если есть это, есть то. С возникновением этого, возникает то
masterjack M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 5004
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 01.06.2014
Традиция: Тхеравада

  • 1

#123 masterjack » 14.07.2015, 20:31

sikkh писал(а):Я рад за вас, что вы смогли пересмотреть свои взгляды на жизнь и найти другой, более подходящий вам смысл.
йа выдохся и устал :shy:
:lol:
Если есть это, есть то. С возникновением этого, возникает то
masterjack M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 5004
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 01.06.2014
Традиция: Тхеравада

#124 sikkh » 14.07.2015, 20:52

masterjack писал(а):
sikkh писал(а):Я рад за вас, что вы смогли пересмотреть свои взгляды на жизнь и найти другой, более подходящий вам смысл.
йа выдохся и устал :shy:
:lol:

Ну разные люди приходят к таким выводам разными путями. Очевидно, вам нужно было устать и выдохнуться, чтобы понять что-то....
sikkh M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 230
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 06.07.2015
Традиция: Тхеравада

  • 11

#125 aNiMa-00170 » 14.07.2015, 23:50

Бханте Топпер, йа от всего сердца желаю вам силы духа и внутреннего спокойствия в этой непростой ситуации. Мы все — с Вами и мы будем с Вами. Уверяю Вас. Уверен! На протяжении всех этих лет для меня Вы являли собой -- и являете -- образ Монаха, Человека, Учителя, Помощника на Пути, честного и искреннего служителя своей веры, примерного последователя Дхаммы Будды. Все невзгоды пройдут стороной. Держитесь! Уверен, эмоциональная поддержка простых мирян вам сейчас также нужна... Ваша деятельность далеко НЕ напрасна, нет! Очень и очень благодарен Вам за всё, что Вы уже сделали и делаете, — и думаю, что НЕ только лишь йа один.

Со всем уважением и самой искренней благодарностью.

P.S.: а письмо-то йа уверен, всё же следует написать. Статью. Благословение. Благодарность.
Всё, что угодно. Но вот тут-то уж йа лично согласен с Кхеминдой Бхиккху, -- просто так сидеть сложа
руки нельзя. Надо придумать и написать. Но надо хорошо подумать. Хорошо. Правильно и с умом.
....

сайт: https://theravada.world
Тхеравада. Буддаяна. Саддхамма
aNiMa-00170 M
Аватара
Откуда: https://theravada.world
Репутация: 2102
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 28.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 8

#126 SV » 15.07.2015, 00:46

Предлагаю на сайте от имени меня(Кхеманандо), Раудекса, Китиссаро и Панньятисы написать письмо в поддержку Бханте Топпера, и осуждающее Тот, кого нельзя называть.

Из-за лживых титулов и таких же лживых заяв чатрийское письмо будет крыть любые "благодарственные" и "оправдательные" с нашей стороны. А всяким там СМИ и прочим срывателям покровов именно чатрийские письма и нужны - остальные их не особо интересуют, так что это будет теперь ну как бы всегда, приготовьтесь. Чем больше известности - тем чаще это поганенькое письмецо будет всплывать и в ситуации никто разбираться не захочет как всегда - просто будет достаточно фразы "признали экстримистом" и всё. Впрочем, благо не все СМИ такие, есть и нормальные заметки - http://vmurmanske.ru/news2.php?article=2090529
SV M
Архивариус
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14798
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#127 avg » 15.07.2015, 01:42

А нельзя просто написать опровержение со сканом монашеского паспорта и выложить на главной странице этого сайта и группы Вконтакте? Я думаю, это будет действеннее простых писем в поддержку. Нейтрально и без разжигания.
avg
Репутация: 2
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05.04.2015
Традиция: Тхеравада

  • 3

#128 Нимитта » 15.07.2015, 01:52

aNiMa-00170 писал(а):Бханте Топпер, йа от всего сердца желаю вам силы духа и внутреннего спокойствия в этой непростой ситуации. Мы все — с Вами и мы будем с Вами. Уверяю Вас. Уверен! На протяжении всех этих лет для меня Вы являли собой -- и являете -- образ Монаха, Человека, Учителя, Помощника на Пути, честного и искреннего служителя своей веры, примерного последователя Дхаммы Будды. Все невзгоды пройдут стороной. Держитесь! Уверен, эмоциональная поддержка простых мирян вам сейчас также нужна... Ваша деятельность далеко НЕ напрасна, нет! Очень и очень благодарен Вам за всё, что Вы уже сделали и делаете, — и думаю, что НЕ только лишь йа один.

Со всем уважением и самой искренней благодарностью.

P.S.: а письмо-то йа уверен, всё же следует написать. Статью. Благословение. Благодарность.
Всё, что угодно. Но вот тут-то уж йа лично согласен с Кхеминдой Бхиккху, -- просто так сидеть сложа
руки нельзя. Надо придумать и написать. Но надо хорошо подумать. Хорошо. Правильно и с умом.
....

1.Согласна на все 100% и подписываюсь под этим сообщением.2.Не будем оправдываться(иначе как правильно пишет уважаемый SV будет надолго.3.Монахов просим написать.4.Нам тхеравадинам тоже написать(лично я готова подписать,просто не умею как все это оформляется через интт всем) и передать копию в комитет при президенте ,отвечающий за религию.Еще пожелание всем,немного корректнее вести диалоги с представителями др.традиций(особенно когда указываете недостатки ),даже на выпады.Раз уж живем в таком социуме.Не падать на уровень оскорбляющих.Практиковать терпение.Поступать с мудрым эгоизмом.Когда впервые начала посещать интт по буддизму,у многих представителей др.традиций было такое мнение--тхеравада правильный канон,но сами тхеравадины( именно российские) очень агрессивны(в чем не нашла подтверждения лично).Но многие понимают,что это омрачения конкретных пользователей,присутствующие во всех традициях.Еще как в народе говорят ,уважаемый бханте Топпер,это признак популярности.Тхеравада получает широкое распространение и благодаря ВАМ.Сорадуюсь.С уважением.
Нимитта F
Аватара
Репутация: 596
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 08.06.2014
Традиция: Тхеравада

  • 3

#129 Белов » 15.07.2015, 04:54

vijendra писал(а):а я противник вашей супер-чистой тхеравады как религии как непродуктивной - такой в азии даже нет. массовый пипл все равно не въедет в эти все нама-рупы и ниродхи.
А за массами как раз ни кто и не бегает. Для масс есть ОН. И все чудеса и фейерверки для масс там. Тхеравада приманила именно своей чистотой от шаманизма и танцов с бубнами. Фастфуд в другом окошке.
Знаете иногда даже становится приятно, что хинаяна :lol: каждый сам за себя в ответе, не надо ни кого тащить за рога на медитацию, все сознательные люди, каждый сам знает зачем сюда пришёл.
Всем остальным билеты в цирк можно приобрести в другом месте.
Устранив очарованность - бесстрастный освобождается.
Белов M
Аватара
Откуда: Иркутская область
Репутация: 1506
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 23.05.2015
Традиция: Тхеравада

  • 4

#130 Панньятисса » 15.07.2015, 05:30

я вот немного серьезно пошучу дабы разрядить обстановку. хорошо что докладчиком был Бханте Паньявудхо. представляете что бы было если бы с докладом выступил Бханте Кхеминда или тем более я.
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#131 Кхеминда » 15.07.2015, 06:51

Панньятисса писал(а):я вот немного серьезно пошучу дабы разрядить обстановку. хорошо что докладчиком был Бханте Паньявудхо. представляете что бы было если бы с докладом выступил Бханте Кхеминда или тем более я.
И что было бы? Я год в универе буддийском обучался, доклады делал много раз,при чем на английском всем нравилось, и в России когда в институте учился делал на русском тоже всегда на отлично. Или вы меня совсем за дурака считаете?
Кхеминда

  • 6

#132 Панньятисса » 15.07.2015, 07:02

Кхеминда писал(а):
Панньятисса писал(а):я вот немного серьезно пошучу дабы разрядить обстановку. хорошо что докладчиком был Бханте Паньявудхо. представляете что бы было если бы с докладом выступил Бханте Кхеминда или тем более я.
И что было бы? Я год в универе буддийском обучался, доклады делал много раз, всем нравилось. Или вы меня совсем за дурака считаете?
вообще то я имел ввиду наши с вами радикальные взгляды на недобуддизм и необуддизм. а не то что вы подумали. считай я вас дураком я не общался бы с вами вовсе.
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#133 Кхеминда » 15.07.2015, 07:05

Панньятисса писал(а):
Кхеминда писал(а):
Панньятисса писал(а):я вот немного серьезно пошучу дабы разрядить обстановку. хорошо что докладчиком был Бханте Паньявудхо. представляете что бы было если бы с докладом выступил Бханте Кхеминда или тем более я.
И что было бы? Я год в универе буддийском обучался, доклады делал много раз, всем нравилось. Или вы меня совсем за дурака считаете?
вообще то я имел ввиду наши с вами радикальные взгляды на недобуддизм и необуддизм. а не то что вы подумали. считай я вас дураком я не общался бы с вами вовсе.
Тогда ок. У меня за спиной высшее оконченное если что.
Кхеминда

  • 6

#134 Панньятисса » 15.07.2015, 07:08

Кхеминда писал(а):Тогда ок. У меня за спиной высшее оконченное если что.
вы уж звиняйте барин. а то мы академиев не кончали. пэтэушники мы. :lol:
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 4

#135 Akaguma » 15.07.2015, 10:47

Большое ИМХО. Коли формально живем в светском государстве, то и проблему надо решать в светском ключе: обратиться в суд для защиты чести и достоинства, потребовать убрать клевету из сети.
Ибо никогда в этом мире ненависть не прекращается ненавистью
Akaguma M
Аватара
Откуда: Тамбов
Репутация: 329
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 02.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 5

#136 Akaguma » 15.07.2015, 11:02

И еще большее ИМХО. На этом форуме и в других местах сети некоторые причастные к "группе Топпера" (к сожалению, в том числе и монахи :sad: ) высказывали очень резкие вещи в отношении других религий и народов, по поводу чего лично у меня был с ними конфликт. И у меня всегда было два тезиса: "никогда в этом мире ненависть не прекращается ненавистью" и "держите свое частное мнение при себе, т.к. последствия для всей группы могут быть очень печальные".
Ибо никогда в этом мире ненависть не прекращается ненавистью
Akaguma M
Аватара
Откуда: Тамбов
Репутация: 329
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 02.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#137 Белов » 15.07.2015, 11:23

Akaguma писал(а):потребовать убрать клевету из сети.
Ну это опять же война начнётся. Да и как доказать, что это клевета? Автор может сказать: "а я так вижу, как представитель традиции". И ничего тут не попишешь. Да и не подсуден он нашему суду.
А если вы про мурманского профессора, то тот уже привыкший судя по всему судиться. Да и прокуратура с ним согласна по "тем" судам.
Ибо
основываясь на том, что Российская Федерация является светским государством,
признавая особую роль православия в истории России, в становлении и развитии ее духовности и культуры
закон наш о свободе совести...
Устранив очарованность - бесстрастный освобождается.
Белов M
Аватара
Откуда: Иркутская область
Репутация: 1506
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 23.05.2015
Традиция: Тхеравада

  • 4

#138 Akaguma » 15.07.2015, 11:39

Белов писал(а):Ну это опять же война начнётся. Да и как доказать, что это клевета? Автор может сказать: "а я так вижу, как представитель традиции". И ничего тут не попишешь. Да и не подсуден он нашему суду.
А никто и не говорит, что его надо судить. Я про убрать статью из сети.

А что-либо доказывать должен клеветник:
Статья 152 ГК РФ. Защита чести, достоинства и деловой репутации
1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности.
2. Если сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, распространены в средствах массовой информации, они должны быть опровергнуты в тех же средствах массовой информации.

Плюс к этому, недавно принят так называемый закон о забвении, по которому можно вообще потребовать удалить порочащую информацию из СМИ.
Ибо никогда в этом мире ненависть не прекращается ненавистью
Akaguma M
Аватара
Откуда: Тамбов
Репутация: 329
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 02.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 4

#139 Akaguma » 15.07.2015, 11:57

Белов писал(а):основываясь на том, что Российская Федерация является светским государством,
признавая особую роль православия в истории России, в становлении и развитии ее духовности и культуры
ну как бы:

уважая христианство, ислам, буддизм, иудаизм и другие религии, составляющие неотъемлемую часть исторического наследия народов России,
считая важным содействовать достижению взаимного понимания, терпимости и уважения в вопросах свободы совести и свободы вероисповедания
Ибо никогда в этом мире ненависть не прекращается ненавистью
Akaguma M
Аватара
Откуда: Тамбов
Репутация: 329
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 02.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#140 Илья_Ч » 15.07.2015, 13:26

Между прочим действительно стоит что-то сделать! Ведь раз назовут экстремистом, два, потом прокуроры проверку начнут и много неприятных вещей может быть.
Серьезность – путь к бессмертию, легкомыслие – путь к смерти
Илья_Ч M
Аватара
Откуда: Красноярск
Репутация: 576
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 28.08.2014
Традиция: Тхеравада

Пред.След.

Вернуться в ВСТРЕЧИ, СОБЫТИЯ, МЕРОПРИЯТИЯ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 13 гостей