Выступавшего в Мурманске буддистского монаха считают экстремистом

Список форумов Инфо ВСТРЕЧИ, СОБЫТИЯ, МЕРОПРИЯТИЯ

Описание: Объявления, так или иначе касающиеся буддизма Тхеравады.

  • 4

#61 amv » 14.07.2015, 16:55

Кхеминда писал(а):Что плохого будет в том , что на сайте будет висеть Обьявление в котором будет висеть уведомление о том, что такие то монахи признают легитимным Бханте Топпера, и поддерживают его, можно про Тот, кого нельзя называть вообще ничего не писать.
Как это вы себе представляете?
"Бханте Топпер очень хороший. Достопочтенные Кхеминда, Раудекс, Киттисаро, Паньятисса". :lol:
Полюбом мусор придется выносить.
amv M
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 1740
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 22.09.2014
Традиция: Тхеравада

  • 3

#62 Странник » 14.07.2015, 16:56

Если уж вешать текст, то не на сайте, а где-нибудь в более публичном месте, в той же газете, например. Но текст просто как отзыв монахов, в том числе, если удастся таиландский или ланкийских, о бханте Топпере.
И я спокоен до небрежности,
И просветлён до седины... (с)
Странник M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 1469
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 28.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 5

#63 Кхеминда » 14.07.2015, 16:56

Вообщем предлагаю сделать как я указал, а именно написать письмо поддерживающее Бханте Топпера и его легитимность, можно про Тот, кого нельзя называть ничего не писать и никого не критиковать. Написать письмо думаю лучше всего Китиссаро и Раудексу, а поддержку указать от четырёх монахов.
Кхеминда

  • 3

#64 Кхеминда » 14.07.2015, 16:57

amv писал(а):
Кхеминда писал(а):Что плохого будет в том , что на сайте будет висеть Обьявление в котором будет висеть уведомление о том, что такие то монахи признают легитимным Бханте Топпера, и поддерживают его, можно про Тот, кого нельзя называть вообще ничего не писать.
Как это вы себе представляете?
"Бханте Топпер очень хороший. Достопочтенные Кхеминда, Раудекс, Киттисаро, Паньятисса". :lol:
Полюбом мусор придется выносить.
Можно в стиле уже висящего на сайте письма от ланкийского монаха написать.
Кхеминда

  • 2

#65 Белов » 14.07.2015, 16:58

Кхеминда, Это тот случай когда не надо спрашивать :pohod:
Устранив очарованность - бесстрастный освобождается.
Белов M
Аватара
Откуда: Иркутская область
Репутация: 1506
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 23.05.2015
Традиция: Тхеравада

  • 3

#66 amv » 14.07.2015, 16:59

Кхеминда писал(а):
amv писал(а):
Кхеминда писал(а):Что плохого будет в том , что на сайте будет висеть Обьявление в котором будет висеть уведомление о том, что такие то монахи признают легитимным Бханте Топпера, и поддерживают его, можно про Тот, кого нельзя называть вообще ничего не писать.
Как это вы себе представляете?
"Бханте Топпер очень хороший. Достопочтенные Кхеминда, Раудекс, Киттисаро, Паньятисса". :lol:
Полюбом мусор придется выносить.
Можно в стиле уже висящего на сайте письма от ланкийского монаха написать.
Ну я не знаю. Все таки считаю, что достойней и лучше не подогревать, ибо хуже может быть, как уже писал.
Это только монахам решать как поступить, я просто высказал свою точку зрения.
amv M
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 1740
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 22.09.2014
Традиция: Тхеравада

  • 4

#67 Дмитрий Светлов » 14.07.2015, 16:59

Топпер писал(а):Ситуация изначально была сложной. Ибо и тот и другой вариант (и молчать и отвечать) имеют свои минусы.
Два года назад я предпочёл не писать развёрнутых ответов, ограничившись лишь небольшим заявлением, которое висит на сайте.
Бханте, я считаю (и мой жизненный опыт подтверждает это), что оптимальная стратегия поведения в нейтральной или недружественной среде - это (1) продолжать делать свое дело, (2) поддерживать доброжелательные отношения с теми, с кем они есть, а также (3) игнорировать тех, кто пытается втянуть в перепалку. Существующего заявления на сайте, а также благословения от бхикку Бодхи вполне достаточно.
Последний раз редактировалось Дмитрий Светлов 14.07.2015, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
Дмитрий Светлов M
Аватара
Репутация: 787
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 03.10.2013
Традиция: Ваджраяна

#68 Кхеминда » 14.07.2015, 17:00

Белов писал(а):Кхеминда, Это тот случай когда не надо спрашивать :pohod:
Что спрашивать?
Кхеминда

  • 2

#69 Феникс » 14.07.2015, 17:00

А вот мне интересно, сам настоятель монастыря, где стригся Бханте, может написать письмо с подписью и печатью монастыря (если такое есть)?
Феникс M
Аватара
Репутация: 227
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 30.06.2015
Традиция: Тхеравада

  • 2

#70 Белов » 14.07.2015, 17:01

Кто мешает собирать рекомендации и грамоты для Бханте?
Кхеминда писал(а):Что спрашивать?
Делать или не делать. Надо просто взять и сделать.
Устранив очарованность - бесстрастный освобождается.
Белов M
Аватара
Откуда: Иркутская область
Репутация: 1506
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 23.05.2015
Традиция: Тхеравада

  • 4

#71 Кхеминда » 14.07.2015, 17:01

По моему мнению помимо Бхиккху Бодхи и Ланкийского монаха, должны висеть такие же письма хотя бы от одного СНГ монаха.
Кхеминда

  • 3

#72 Топпер » 14.07.2015, 17:03

Феникс писал(а):А вот мне интересно, сам настоятель монастыря, где стригся Бханте, может написать письмо с подписью и печатью монастыря (если такое есть)?
Нет.
Дело в том, что и Тот, кого нельзя называть и я (и все наши монахи тайской маханикаи, присутствующие на форуме), проходили упасампаду у него. Поэтому наш Аджан Пхра Кру не будет вставать на сторону тех или других. Да и не по-тайски это. Там другая ментальность и подобные документы не практикуются.
Топпер

  • 2

#73 Феникс » 14.07.2015, 17:04

Тут ещё такое дело, если другие монахи подпишутся, то запущенная машина Тот, кого нельзя называть замнёт и их. Скажет ещё, что Бханте Топпер гипнозом обладает, совратил с пути истинного добропорядочных людей и от того ещё опасней :doctor:
Феникс M
Аватара
Репутация: 227
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 30.06.2015
Традиция: Тхеравада

  • 2

#74 Дмитрий Светлов » 14.07.2015, 17:07

Феникс писал(а):Тут ещё такое дело, если другие монахи подпишутся, то запущенная машина Тот, кого нельзя называть замнём и их. Скажет ещё, что Бханте Топпер гипнозом обладает, совратил с пути истинного добропорядочных людей и от того ещё опасней :doctor:
Согласен. Мы еще ничего не предприняли, а уже разделились на два лагеря с накалом страстей. При этом мы все дружественных по отношению друг к другу. А если начать какие-то письма (неизвестно кому адресованные) на сайте публиковать, это запустит ненависть по полной.
Дмитрий Светлов M
Аватара
Репутация: 787
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 03.10.2013
Традиция: Ваджраяна

  • 4

#75 amv » 14.07.2015, 17:12

Еще добавлю:
статья это нафиг никому не сдалась, уйдет в лету за неделю.
не нужно ее пытаться увековечить на этом сайте.
а просто заявление о поддержке непонятно по какому поводу и из-за чего - тоже ни к чему.
amv M
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 1740
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 22.09.2014
Традиция: Тхеравада

  • 3

#76 Белов » 14.07.2015, 17:15

Да ладно с ним с Тот, кого нельзя называть, просто благодарственное письмо то можно составить в поддержку Бханте? Чем их больше, тем лучше. Пусть висят в благодарностях на сайте. Тут ни какого противостояния нет я думаю.
Устранив очарованность - бесстрастный освобождается.
Белов M
Аватара
Откуда: Иркутская область
Репутация: 1506
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 23.05.2015
Традиция: Тхеравада

  • 3

#77 Киттисаро-ушёл » 14.07.2015, 17:19

Тайцы действительно не любят в перепалки лезть. Поэтому Тот, кого нельзя называть только здесь дает себе волю, там его особо никто слушать не станет, да ему и сказать нечего. С тайцами вообще лучше не связываться, что у них на уме, пес его знает, менталитет такой.
А воевать, я думаю, нет смысла, это уже много лет длится и одними аргументами Тот, кого нельзя называть не свалить, прочно сидит. Так что эту старую волынку можно игнорировать, пока что-то действительно серьезное не случится. Если усугубить, он может и (спортивных ребят,...) подослать, совесть ему позволит и связи есть. Так что пока ничего нового, можно в игнор поставить.
Последний раз редактировалось Киттисаро-ушёл 14.07.2015, 17:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Моя страница в фейсбуке - facebook.com/ivan.kittisaro
Киттисаро-ушёл M
Бхиккху
Репутация: 5023
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 03.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 6

#78 Киттисаро-ушёл » 14.07.2015, 17:22

Белов писал(а):Да ладно с ним с Тот, кого нельзя называть, просто благодарственное письмо то можно составить в поддержку Бханте? Чем их больше, тем лучше. Пусть висят в благодарностях на сайте. Тут ни какого противостояния нет я думаю.

Кстати, благодарственное письмо от группы прихожан - это неплохая идея. Написать, подписать, отсканировать и на сайт. Займитесь.
Моя страница в фейсбуке - facebook.com/ivan.kittisaro
Киттисаро-ушёл M
Бхиккху
Репутация: 5023
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 03.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 4

#79 Mira » 14.07.2015, 17:29

Бханте Топпер, не переживайте сильно. Эта заметка по ссылке - яйца выеденного не стоит. Я считаю, что о причинах конфликте с Тот, кого нельзя называть надо говорить открыто. Т.е. описать все как было и повесить на видное место на сайте, можно открыто на нашем форуме обсудить. Пусть люди знают правду. А то он Вам репутацию портит, а сам пользуется Вашей порядочностью.

Благодарственное письмо - отличная идея!
Последний раз редактировалось Mira 14.07.2015, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Mira F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 2229
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#80 vijendra » 14.07.2015, 17:41

Mira писал(а):что о причинах конфликте с Тот, кого нельзя называть надо говорить открыто

на меня наехали в тайланде на весаке два со-гражданина, мол какое отношения я имею к группе топпера, и хто меня туда пригласил (был там как наблюдатель за свой счет) и читал ли я анафему на сайте (я че то такое смарел, но многа букафф лень читать было) - видать у вас там серьезно. :lol: я с тех пор избегаю русскоязычных, если вижу на будд. мероприятии - фиг знает, че у них там в голове.

так-то я никакого отношения ни с кем не имею - и поддерживаю все будд. направления - в снг всем места хватит.
We may be into spiritual values, but we're not stupid.
vijendra
Репутация: 765
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 11.01.2014
Традиция: Тхеравада

Пред.След.

Вернуться в ВСТРЕЧИ, СОБЫТИЯ, МЕРОПРИЯТИЯ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 20 гостей

cron