Петиция - "Верующие России против принятия закона о миссионерской деятельности!"

Список форумов Инфо ВСТРЕЧИ, СОБЫТИЯ, МЕРОПРИЯТИЯ

Описание: Объявления, так или иначе касающиеся буддизма Тхеравады.

#61 ae » 05.07.2016, 09:52

О, ну так может быть где-то тогда и наступит время, когда будет считаться счастьем иметь возможность выращивать рис, чтобы выжить. На излишки, если они паче чаяния образуются, строить домики для правильных воззрений. А когда эта возня достаточно сильно разочарует, перемещаться в домик для медитации. :hz:
ae
Репутация: 279
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 05.01.2014
Традиция: Нет

  • 1

#62 Елена Котельникова » 05.07.2016, 09:54

uwei писал(а):
Елена Котельникова писал(а):Это про сантехников и дальнобойщиков

почему вы считаете, что у них понизицца уровень? это в рф и пост ссср сантехник ассоциируется с алконавтом. любая рабочая специальность будет повышением в сравнении с рф, рб, ру и проч.
Не знаю как в РБ, а тут у сантехников очень большие расценки, и те что я встречала живут очень неплохо. Алкаши - единицы, как и в любой другой профессии. В отличии от закредитованных заокеанских коллег большинство имеет в собственности недвижимость, часто не в единственном экземпляре. Про дальнобойщиков знаю меньше, у подруги одно время муж гражданский был - тоже не производят они впечатление нищебродов то. Хотя работа тяжелая конечно. От человека тоже многое зависит. В общем мне не понятен смысл менять унитазы, грубо говоря, и баранку крутить в стране, где ни кола ни двора нет и все с нуля начинать надо.
Елена Котельникова F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 3574
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#63 Satou » 05.07.2016, 10:09

Кхеминда писал(а):так как медитация в буддизме это крыша для предварительно построенных фундамента и стен
В качестве аналогии, я вот щас строю каркасный домик, стены пока - только доски ничем не закрытые, но крышей накрыто и если нет сильного ветра, то внутри уже можно спокойно работать в дождь
Кхеминда писал(а):Индия славится своими технологиями IT
Индусский код Но упорства у них много, не могу найти фотку, там индусы везут спутник на телеге, что бы его прикрутить к ракетоносителю
Кхеминда писал(а):интернет в помойке у бомжей
Дык киберпанк давно уже тут high tech, low life
ae писал(а):Кстати, реально ли вырастить в Беларуси рис?
https://www.youtube.com/watch?v=WLPq09mFdeo#t=11m30s
Satou M
Репутация: 1232
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 30.08.2014
Традиция: Нет

  • 2

#64 Кхеминда » 05.07.2016, 11:14

uwei писал(а):другой вариант - не иметь ни того ни другого. а можно развивать одновременно. ладно, не будем строить домики, и пытаться собираться - пусть каждый развивает правильное видение сам дома. меня такой подход более, чем устраивает.
Нельзя одновременно развивать, Будда конкретно говорит о поэтапном прохождении пути в суттах. Вот видите вы даже базовых вещей не знаете, из за отсутствия хотя бы базового развития правильных воззрений.
Кхеминда

  • 1

#65 uwei » 05.07.2016, 15:56

Кхеминда писал(а):Нельзя одновременно развивать, Будда конкретно говорит о поэтапном прохождении пути в суттах. Вот видите вы даже базовых вещей не знаете, из за отсутствия хотя бы базового развития правильных воззрений.

чесна сказать, я тут стебусь, а вы не полном серьёзе. причем тут потенциальный дом для общины буддистов к развитию правильных воззрений? это вообще вещи параллельные.
uwei
Откуда: MSQ
Репутация: 1708
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 13.10.2015
Традиция: Нет

  • 4

#66 Кхеминда » 05.07.2016, 16:06

uwei писал(а):
Кхеминда писал(а):Нельзя одновременно развивать, Будда конкретно говорит о поэтапном прохождении пути в суттах. Вот видите вы даже базовых вещей не знаете, из за отсутствия хотя бы базового развития правильных воззрений.

чесна сказать, я тут стебусь, а вы не полном серьёзе. причем тут потенциальный дом для общины буддистов к развитию правильных воззрений? это вообще вещи параллельные.
Неблагими вещами вообщем занимаетесь.
Кхеминда

  • 2

#67 Dz » 05.07.2016, 16:15

Бханте, вот местная сингальская община приспособила жилой дом под монастырь: обставили как надо, монаха разместили. Они должны были вместо этого сидеть и воззрения развивать? Никто не спорит, развивать надо, только это совершенно не мешает заниматься другими мирскими делами. Я бы посмотрел, как питерская община существовала бы без общего помещения и бханте Топпера (никак).
Да и чего вы все на таком серьёзе-то, в самом деле. :facepalm:
Самый звонкий крик - тишина...
Dz M
Аватара
Репутация: 3064
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 06.06.2015
Традиция: Тхеравада

  • 4

#68 Кхеминда » 05.07.2016, 16:56

Dz писал(а):Бханте, вот местная сингальская община приспособила жилой дом под монастырь: обставили как надо, монаха разместили. Они должны были вместо этого сидеть и воззрения развивать? Никто не спорит, развивать надо, только это совершенно не мешает заниматься другими мирскими делами. Я бы посмотрел, как питерская община существовала бы без общего помещения и бханте Топпера (никак).
Да и чего вы все на таком серьёзе-то, в самом деле. :facepalm:
При чём здесь жилой дом? Он что в этапы восьмеричного пути входит? Бытовые вещи отдельно, этапы пути отдельно.
Кхеминда

  • 1

#69 Dz » 05.07.2016, 19:26

Что-то я вконец запутался, о чём тут речь >_<
Самый звонкий крик - тишина...
Dz M
Аватара
Репутация: 3064
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 06.06.2015
Традиция: Тхеравада

  • 1

#70 uwei » 05.07.2016, 20:17

Кхеминда писал(а):При чём здесь жилой дом? Он что в этапы восьмеричного пути входит? Бытовые вещи отдельно, этапы пути отдельно.

я вообще-то с самого начала говорил о регистрации для которой нужно здание, я не знаю чего вы развитием правильного воззрения затеяли беседу. я подумал, что вы "гипердуховный", поэтому поддержал беседу. есть такая категория занудных граждан, им говоришь про бытовые дела, а они тебе про бога - мол ничего не хочу знать кроме моего господа распятого.... что то типа того.
uwei
Откуда: MSQ
Репутация: 1708
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 13.10.2015
Традиция: Нет

#71 Кхеминда » 06.07.2016, 01:24

Dz писал(а):Что-то я вконец запутался, о чём тут речь >_<
Речь о том, что что нельзя практиковат саммасати и саммасамадхи до тех пор, пока предыдущие этапы не развиты.
Кхеминда

  • 1

#72 uwei » 06.07.2016, 09:52

Баир писал(а):Зачем изобретать велосипед , в подмосковье есть дом бирманцев и там можно без всякой регистрации приобщится к буддизму если к тхераваде конкретно .А тибетского направления вообще пруд пруди только выбирай

мы ж про пиларуссию говорили

{МОДЕРАТОРСКОЕ: Правила форума 3.3. Сообщения Рекомендуется: писать грамотно.}
uwei
Откуда: MSQ
Репутация: 1708
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 13.10.2015
Традиция: Нет

Пред.

Вернуться в ВСТРЕЧИ, СОБЫТИЯ, МЕРОПРИЯТИЯ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 11 гостей