Петиция - "Верующие России против принятия закона о миссионерской деятельности!"

Список форумов Инфо ВСТРЕЧИ, СОБЫТИЯ, МЕРОПРИЯТИЯ

Описание: Объявления, так или иначе касающиеся буддизма Тхеравады.

#21 Результат » 30.06.2016, 16:55

Топпер писал(а):
Результат писал(а):Еще интереснее - попадает ли ношение яркой оранжевой монашеской чивары под миссионерскую деятельность?
У нас в стране оранжевые, к счастью, никто не носит.
У вас, в столицах, разве нет кришнаитов? :shock:
Хотя, если одежда за пропаганду не считается, то и их не тронут.
Результат M
Аватара
Репутация: 73
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05.03.2014
Традиция: Тхеравада

#22 Морра » 30.06.2016, 17:13

Я тут уже давала выдержку, "Миссионерской деятельностью в целях настоящего Федерального закона признается деятельность религ.объединения, направленная на распространение информации о своем вероучении среди лиц, не являющихся участниками (членами, последователями) данного религиозного объединения, в целях вовлечения указанных лиц в состав участников (чл., посл.) религ.объединения, осуществляемая непосредственно религ.объединениями либо уполномоченными ими гражданами и (или) юр.лицами публично, при помощи СМИ, инф--тел.сети "Интернет" либо другими законными способами". Это, собственно, все определение миссионерской деятельности. Таким образом, можно думать, что одеваться можно как угодно, а вот, например, повесить табличку вроде "Ура Кришне!" :yes: уже могут счесть нарушением, так мне кажется.
Морра F
Репутация: 647
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27.05.2016
Традиция: Нет

  • 5

#23 Яреб » 30.06.2016, 17:40

Результат писал(а):Еще интереснее - попадает ли ношение яркой оранжевой монашеской чивары под миссионерскую деятельность?
Зато вполне подходит под "антиобщественное поведение - не влекущие за собой административную или уголовную ответственность действия физического лица, нарушающие общепринятые нормы поведения и морали". Честно говоря, регулирование миссионерской деятельности скорее было похоже на "зеленую собачку" во всем рассматриваемом пакете законов. Там ведь помимо сабжевого напринимали еще много всего интересного, даже можно сказать судьбоносного.

Так что всё будет хорошо. Админа и всех наших бханте со временем по одному вызовут к будущему куратору в какой-нибудь комитет по делам религии, где под чаек с печенками и холодный взгляд Феликса с портрета очень вежливо но безапелляционно сначала предложат подписать бумажку о неразглашении содержания состоявшейся беседы, а после проинструктируют и напомнят о вновь введенной ответственности за недоносительство и необходимости "сотрудничать". Может еще и отчеты регулярно писать обяжут. Методички-то старые остались, не одним же православным отдуваться.
С надеждой вернуться эмигрировал на говнофорум
Яреб
Аватара
Откуда: Беларусь
Репутация: 331
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 04.10.2013
Традиция: Нет

  • 4

#24 Dimitry » 03.07.2016, 09:03

А поехали в Аргентину, будем там жить общиной.
! Impurezas no pasarán!
Dimitry M
Аватара
Откуда: Петербург
Репутация: 2553
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#25 uwei » 03.07.2016, 09:09

jareb писал(а):Так что всё будет хорошо. Админа и всех наших бханте со временем по одному вызовут к будущему куратору в какой-нибудь комитет по делам религии, где под чаек с печенками и холодный взгляд Феликса с портрета очень вежливо но безапелляционно сначала предложат подписать бумажку о неразглашении содержания состоявшейся беседы, а после проинструктируют и напомнят о вновь введенной ответственности за недоносительство и необходимости "сотрудничать".


любят же в совдепе направлять деньги и энергию на борьбу с безобидными блаженными. при совке быть баптистом было опаснее, чем пьяным гопником-хулиганом. не могут власти научиться расслабляться.
uwei
Откуда: MSQ
Репутация: 1708
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 13.10.2015
Традиция: Нет

#26 uwei » 03.07.2016, 10:35

Dimitry писал(а):А поехали в Аргентину, будем там жить общиной.

а что там есть программы иммиграции? хотя аргентина — это обмен шила на мыло, но там менее уныло :lol:
uwei
Откуда: MSQ
Репутация: 1708
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 13.10.2015
Традиция: Нет

  • 1

#27 Яреб » 03.07.2016, 12:12

Dimitry писал(а):А поехали в Аргентину, будем там жить общиной.
Как насчет РБ? Если не влезать в политику, то здесь никому до вас нет особого дела. РФ и Украина рядом без проблем и ограничений, если надо по делам или к родственникам. Безопасней чем в РФ, народ не такой обозленный, милиция вполне работает. Та же аренда жилья дешевле по-любому и сайты не блокируют для физ. лиц. Но население меньше, средние доходы скромнее. Главный вопрос - легализация общины, пожертвований и непосредственно монахов на эти средства проживающих.

uwei писал(а):при совке быть баптистом было опаснее, чем пьяным гопником-хулиганом.
Закон о миссионерской деятельности вполне конкретный. Как я понимаю, главная его цель - это взять под контроль религиозные организации, навязав им необходимость иметь иерархическую структуру и подконтрольность деятельности отдельных ее членов через "мандат на миссионерство". Так можно не ловить отдельных "блох", а придти к одному главному, а тот уже будет давить на своих "подчиненных" сам. Получится без лишнего шума и эффективно - "Ну, ты же понимаешь, не нужно всех подставлять" или "Ну, понимаешь, тут на меня давят". И для маневра место остается: всегда можно протолкнуть своих или совратить имеющихся людей повыше для использования человеческого и, главное, ресурса доверия религиозной организации для "нужных" целей. Где есть иерархия, там есть и коррупция.
С надеждой вернуться эмигрировал на говнофорум
Яреб
Аватара
Откуда: Беларусь
Репутация: 331
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 04.10.2013
Традиция: Нет

  • 1

#28 uwei » 03.07.2016, 14:12

jareb писал(а):Главный вопрос - легализация общины, пожертвований и непосредственно монахов на эти средства проживающих.

ну да. главный. на самом деле этот закон тут и так работает. попробуйте по-проповедовать.другое дело, что властям не до этого, но поживиться штрафами не против.
uwei
Откуда: MSQ
Репутация: 1708
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 13.10.2015
Традиция: Нет

  • 3

#29 Dz » 03.07.2016, 16:12

jareb писал(а):Главный вопрос - легализация общины, пожертвований и непосредственно монахов на эти средства проживающих.
Там не трудно, но нужно 20 человек. И тогда монах даже тунеядцем не будет являться :) Знаю самоорганизованные протестантские общины, которые цветут просто.
Самый звонкий крик - тишина...
Dz M
Аватара
Репутация: 3064
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 06.06.2015
Традиция: Тхеравада

  • 2

#30 Странник » 03.07.2016, 16:22

Dimitry писал(а):А поехали в Аргентину, будем там жить общиной.
Лучше в Прибалтику :-)
И я спокоен до небрежности,
И просветлён до седины... (с)
Странник M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 1469
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 28.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#31 uwei » 03.07.2016, 20:37

Dz писал(а):
jareb писал(а):Главный вопрос - легализация общины, пожертвований и непосредственно монахов на эти средства проживающих.
Там не трудно, но нужно 20 человек. И тогда монах даже тунеядцем не будет являться :) Знаю самоорганизованные протестантские общины, которые цветут просто.


ага, а частный дом у вас есть? это на бумаге не трудно, на деле община должна иметь свое здание. будете платить за свет по коммерческим тарифам и проч. у меня была идея просто собраться для медитации, арендуя на час в йога студии зал, но че-то никто не ответил. а вы про монахов.
uwei
Откуда: MSQ
Репутация: 1708
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 13.10.2015
Традиция: Нет

#32 Dz » 03.07.2016, 21:13

uwei писал(а):ага, а частный дом у вас есть? это на бумаге не трудно, на деле община должна иметь свое здание. будете платить за свет по коммерческим тарифам и проч. у меня была идея просто собраться для медитации, арендуя на час в йога студии зал, но че-то никто не ответил. а вы про монахов.
Да понятно что не одним движением мизинца это всё делается...
А народ может от кризиса и врождённой подозрительности не почесался :lol: Я бы пришёл.
Самый звонкий крик - тишина...
Dz M
Аватара
Репутация: 3064
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 06.06.2015
Традиция: Тхеравада

  • 1

#33 uwei » 03.07.2016, 21:15

Dz писал(а):
uwei писал(а):ага, а частный дом у вас есть? это на бумаге не трудно, на деле община должна иметь свое здание. будете платить за свет по коммерческим тарифам и проч. у меня была идея просто собраться для медитации, арендуя на час в йога студии зал, но че-то никто не ответил. а вы про монахов.
Да понятно что не одним движением мизинца это всё делается...
А народ может от кризиса и врождённой подозрительности не почесался :lol: Я бы пришёл.


ну смотрите. захотите, обращайтесь. мне это сто лет не надо, но если есть коллективное намерение собраться, можно.
uwei
Откуда: MSQ
Репутация: 1708
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 13.10.2015
Традиция: Нет

#34 Satou » 03.07.2016, 21:26

Я как то уже предлагал сделать зеркало в i2p и чуйка говорит, что скоро будет или там, или нигде
Satou M
Репутация: 1232
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 30.08.2014
Традиция: Нет

#35 Dz » 03.07.2016, 21:38

Satou писал(а):Я как то уже предлагал сделать зеркало в i2p и чуйка говорит, что скоро будет или там, или нигде
Слишком брутально как-то. Просто хостинг где в Европе. Можно домен ещё .org какой, про запас.
Самый звонкий крик - тишина...
Dz M
Аватара
Репутация: 3064
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 06.06.2015
Традиция: Тхеравада

  • 2

#36 Кхеминда » 04.07.2016, 05:22

Каждый раз когда пишут про всякие домики для медитации мне смешно честно слово, это все равно как говорить о поливании почвы без посаженных семян. Сначала домики для развития правильных воззрений организовать для начала надо хотя бы.
Кхеминда

#37 uwei » 04.07.2016, 08:43

Кхеминда писал(а):Каждый раз когда пишут про всякие домики для медитации мне смешно честно слово, это все равно как говорить о поливании почвы без посаженных семян. Сначала домики для развития правильных воззрений организовать для начала надо хотя бы.


все равно домик и для этого надо.
uwei
Откуда: MSQ
Репутация: 1708
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 13.10.2015
Традиция: Нет

#38 Satou » 04.07.2016, 09:41

Dz писал(а):Слишком брутально как-то. Просто хостинг где в Европе. Можно домен ещё .org какой, про запас
Мои наблюдения за законотворчеством в разных странах говорят, что дурной пример заразителен
Satou M
Репутация: 1232
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 30.08.2014
Традиция: Нет

#39 Митрий » 04.07.2016, 09:48

В целях вовлечения указанных лиц в состав участников (членов, последователей) религиозного объединения, осуществляемая непосредственно религиозными объединениями либо уполномоченными ими гражданами и (или) юридическими лицами публично," - т.е. миссионерскую деятельность, как таковую, т.е. бегать и склонять прийти в церковь могут делать уполномоченные люди, а вот рассказать кому о церкви, без вовлечения, или буддизм, это не миссионерская деятельность... В целом, это явно направлено против СИ, ИСКОН и больше всего ислама
Митрий M
Откуда: Псков
Репутация: 93
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16.04.2015
Традиция: Тхеравада

  • 2

#40 Кхеминда » 04.07.2016, 10:15

uwei писал(а):все равно домик и для этого надо.
Для этого монашество существует а не домики, и практикуется медитация анапанасати и випассана и прочие подобные практики через долгие десятилетия развития предыдущих факторов в пути, в начале пути максимум что может быть правильным это правильные воззрения, обеты и брахмавихары.
Кхеминда

Пред.След.

Вернуться в ВСТРЕЧИ, СОБЫТИЯ, МЕРОПРИЯТИЯ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 28 гостей