Ретрит медитация с Упулом Гамаджем

Список форумов Инфо ВСТРЕЧИ, СОБЫТИЯ, МЕРОПРИЯТИЯ

Описание: Объявления, так или иначе касающиеся буддизма Тхеравады.

#21 Ruslan » 26.07.2016, 12:28

Кхеминда писал(а):Обычно всякие душки и няшки наоборот оказываются более злобными и агрессивными, а Бханте Хуберт не меньшей цензурой занимается, только не на форуме, а в реальной жизни, например у него на лекциях есть правило не смотреть ему в глаза.
А Бханте Топпер абсолютно добрый, вот сами смотрите https://www.youtube.com/watch?v=2t1HoitH6Pw
Не смотреть в глаза-это не цензура.
Человеку может просто быть неловко.
Цензура это когда стираются посты противоречащие взглядам цензора.
Запрет на высказывания не противоречащие правилам форума и т.д и т.п
А интервью я видел,и потом я не пишу,что бханте Топпер не добрый.
Я не знаком с ним лично,а по виртуальному знакомству судить сложно.
Но сидя в виртуале все равно о человеке складывается мнение.
Бывает и ошибочное.
Ruslan
Репутация: 640
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08.08.2015
Традиция: Нет

#22 Кхеминда » 26.07.2016, 12:30

Ruslan писал(а):Не смотреть в глаза-это не цензура.
Человеку может просто быть неловко.
Цензура это когда стираются посты противоречащие взглядам цензора.
Запрет на высказывания не противоречащие правилам форума и т.д и т.п
А интервью я видел,и потом я не пишу,что бханте Топпер не добрый.
Я не знаком с ним лично,а по виртуальному знакомству судить сложно.
Но сидя в виртуале все равно о человеке складывается мнение.
Бывает и ошибочное.
Ну для вас может быть не цензура, для меня цензура. Посты стираются, так как нарушают правила форума. Отличный повод вам сьездить посетить и пообщаться в Бханте Топпером в реальной жизни.
Кхеминда

#23 Ruslan » 26.07.2016, 12:30

Допустим по форуму бханте Раудекс тоже производит впечатление доброго,положительного человека.
Ruslan
Репутация: 640
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08.08.2015
Традиция: Нет

  • 4

#24 Кхеминда » 26.07.2016, 12:33

Ruslan писал(а):Допустим по форуму бханте Раудекс тоже производит впечатление доброго,положительного человека.
форум это вообще не то место, где можно судить о людях, как правило при личной встрече люди совершенно другими оказываются. Бханте Раудекс вообще страдалец, у него мало того что инвалидность по факту уже, так ещё и всякие фанатичные мирянские последователи Аджан Чаа над ним издеваются, то ряженым называют, то при приезде монахов ставят условия, мол если хочет слушать прийти, то должен сидеть рядом с мирянами внизу, а это абсолютно аморальное неуважение. Вот вам собственно и форум, а на БФ если читать их посты и не скажешь что они такие вот есть на самом деле.
Кхеминда

#25 Ruslan » 26.07.2016, 12:35

Кхеминда писал(а):Ну для вас может быть не цензура, для меня цензура. Посты стираются, так как нарушают правила форума. Отличный повод вам сьездить посетить и пообщаться в Бханте Топпером в реальной жизни.
Согласен,есть посты нарушающие правила форума.Но не все посты которые стирались,нарушали правила.
А что делает бханте Хуберт если какой либо человек все таки смотрит ему в глаза?
Просит выйти из зала?
Ruslan
Репутация: 640
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08.08.2015
Традиция: Нет

  • 2

#26 Кхеминда » 26.07.2016, 12:36

Ruslan писал(а):Согласен,есть посты нарушающие правила форума.Но не все посты которые стирались,нарушали правила.
А что делает бханте Хуберт если какой либо человек все таки смотрит ему в глаза?
Просит выйти из зала?
А вы проверьте, пока как я понимаю никто ещё не проверял.
Кхеминда

#27 Ruslan » 26.07.2016, 12:38

Кхеминда писал(а):
Ruslan писал(а):Допустим по форуму бханте Раудекс тоже производит впечатление доброго,положительного человека.
форум это вообще не то место, где можно судить о людях, как правило при личной встрече люди совершенно другими оказываются. Бханте Раудекс вообще страдалец, у него мало того что инвалидность по факту уже, так ещё и всякие фанатичные мирянские последователи Аджан Чаа над ним издеваются, то ряженым называют, то при приезде монахов ставят условия, мол если хочет слушать прийти, то должен сидеть рядом с мирянами внизу, а это абсолютно аморальное неуважение. Вот вам собственно и форум, а на БФ если читать их посты и не скажешь что они такие вот есть на самом деле.
Я никого не сужу.
Просто хочешь не хочешь о человеке появляется какое то мнение.
Его начинаешь как то представлять.
По крайней мере у меня так.
Ruslan
Репутация: 640
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08.08.2015
Традиция: Нет

#28 Ruslan » 26.07.2016, 12:40

Кхеминда писал(а):
Ruslan писал(а):Согласен,есть посты нарушающие правила форума.Но не все посты которые стирались,нарушали правила.
А что делает бханте Хуберт если какой либо человек все таки смотрит ему в глаза?
Просит выйти из зала?
А вы проверьте, пока как я понимаю никто ещё не проверял.
У меня пока нет такой возможности.
Работаю.
Появится возможность и с бханте Хубертом встречусь и с бханте Топпером и с Далай ламой.
Ruslan
Репутация: 640
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08.08.2015
Традиция: Нет

  • 3

#29 Топпер » 26.07.2016, 13:03

Ruslan писал(а):То я бы лично сделал выбор в пользу бханте Хуберта.
Не знаю,чем то он привлекает к себе людей.
Простой,улыбчивый,радостный.Через экран монитора чувствуется что от него исходит положительная энергия.
Возможно бханте Топпер такой же.
Но иногда он кажется мне агрессивным,цензурой занимается на форуме.
Возможно я ошибаюсь,но мне так кажется.
Он больше напоминает мне православного батюшку.
Да. похож и не вижу в этом ничего плохого.
И да, злой довольно. Не сюсюкаю и розовую воду про всеобщее просветление не лью.

Что касается цензуры - то естественно, что она будет. У форума определённый формат и задачи. И если кто-то не вписывается - дело совета форума, совета модераторов исправить этот момент.
Топпер

#30 Ruslan » 26.07.2016, 13:15

Топпер писал(а):Да. похож и не вижу в этом ничего плохого.
И да, злой довольно. Не сюсюкаю и розовую воду про всеобщее просветление не лью.

Что касается цензуры - то естественно, что она будет. У форума определённый формат и задачи. И если кто-то не вписывается - дело совета форума, совета модераторов исправить этот момент.
Мне кажется православные батюшки(не все,но их много) дискредитировали себя.
Могу и ошибаться.
Поэтому нет ничего странного в том что приглашают много заграничных монахов,а не российских.
Если российские пытаются быть похожими на батюшек.
Мне так кажется, в этом и есть причина.
Ruslan
Репутация: 640
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08.08.2015
Традиция: Нет

  • 1

#31 Белов » 26.07.2016, 14:22

Ruslan, какой-то странный способ сведения счётов вы выбрали. :lol:
Устранив очарованность - бесстрастный освобождается.
Белов M
Аватара
Откуда: Иркутская область
Репутация: 1506
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 23.05.2015
Традиция: Тхеравада

  • 1

#32 Илья_Ч » 26.07.2016, 14:23

Бханте Киттисарро кстати не ведет занятия по медитации, поэтому его не знают и не зовут.
Серьезность – путь к бессмертию, легкомыслие – путь к смерти
Илья_Ч M
Аватара
Откуда: Красноярск
Репутация: 576
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 28.08.2014
Традиция: Тхеравада

  • 2

#33 Кхеминда » 26.07.2016, 14:28

Илья_Ч писал(а):Бханте Киттисарро кстати не ведет занятия по медитации, поэтому его не знают и не зовут.
Если попросят то проведет. Так то конечно, кто будет вести, если его не зовут?
Кхеминда

  • 3

#34 Топпер » 26.07.2016, 15:15

Ruslan писал(а):Поэтому нет ничего странного в том что приглашают много заграничных монахов,а не российских.
Если российские пытаются быть похожими на батюшек.
Мне так кажется, в этом и есть причина.
Да и ради Будды, как говориться.
Всё-равно те люди, кто приглашает иностранных монахов, а на наших смотрят с презрением и недоверием - это так и так не моя "целевая аудитория".

С этими людьми всё одно каши не сваришь: много разговоров о духовности, медитации и осознанности и мало практических шагов.

т.е. когда люди не готовы контактировать с монахами ежедневно, а предпочитают раз или два в год, когда не готовы поддерживать Дхамма-центры, не готовы строить монастыри и храмы (или согласны максимум наплатный затвор), а воспринимают буддизм только как свою личную практику медитации - то это ведь и не совсем буддизм ещё. Хобби скорее.
Они ещё не дозрели. Они ещё не могут взять на себя ежедневную ответственность. Не могут правильно расставить приоритеты.

Ведь буддизм это не "что я могу получить от этоих монахов", а "что я могу дать этим монахам".
Топпер

#35 Ruslan » 26.07.2016, 15:27

Белов писал(а):Ruslan, какой-то странный способ сведения счётов вы выбрали. :lol:
:no: С кем у меня сведения счетов?
Просто,что думаю,то и говорю.
Правда не знаю плохо это или хорошо.
Ruslan
Репутация: 640
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08.08.2015
Традиция: Нет

#36 Ruslan » 26.07.2016, 15:35

Топпер писал(а):[
Да и ради Будды, как говориться.
Всё-равно те люди, кто приглашает иностранных монахов, а на наших смотрят с презрением и недоверием - это так и так не моя "целевая аудитория".

С этими людьми всё одно каши не сваришь: много разговоров о духовности, медитации и осознанности и мало практических шагов.

т.е. когда люди не готовы контактировать с монахами ежедневно, а предпочитают раз или два в год, когда не готовы поддерживать Дхамма-центры, не готовы строить монастыри и храмы (или согласны максимум наплатный затвор), а воспринимают буддизм только как свою личную практику медитации - то это ведь и не совсем буддизм ещё. Хобби скорее.
Они ещё не дозрели. Они ещё не могут взять на себя ежедневную ответственность. Не могут правильно расставить приоритеты.

Ведь буддизм это не "что я могу получить от этоих монахов", а "что я могу дать этим монахам".
Ну так для того чтобы чтобы люди хотели поддерживать центры и строить монастыри,желали бы общаться с монахами
их нужно для этого мотивировать
изначально нужно под них подстроиться не в ущерб конечно учению
это как в школе
к одним учителям тянешься
а к другим(пускай даже супер академики) на урок даже неохота заходить
к каждому нужен свой подход
Ruslan
Репутация: 640
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08.08.2015
Традиция: Нет

  • 1

#37 Топпер » 26.07.2016, 17:22

Ruslan писал(а):Ну так для того чтобы чтобы люди хотели поддерживать центры и строить монастыри,желали бы общаться с монахами
их нужно для этого мотивировать
изначально нужно под них подстроиться не в ущерб конечно учению
это как в школе
к одним учителям тянешься
а к другим(пускай даже супер академики) на урок даже неохота заходить
к каждому нужен свой подход
Также и учители: к одним ученикам тянутся, а других - максимум тянут.

У вас странная позиция: как будто вас кто-то в чём то должен убеждать, уговаривать.....
Нет, это особо никому не надо.
Топпер

#38 Ruslan » 26.07.2016, 17:44

Топпер писал(а):Также и учители: к одним ученикам тянутся, а других - максимум тянут.

У вас странная позиция: как будто вас кто-то в чём то должен убеждать, уговаривать.....
Нет, это особо никому не надо.
Меня вообще убеждать не надо.
Я решил,что религии это не мое.
Практиковать брахмавихары,нравственность и т.д можно и вне религий.
Не вижу смысла ограничивать себя рамками какого то одного учения.
Я просто высказываю свои мысли,взгляд наблюдателя со стороны.
Ruslan
Репутация: 640
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08.08.2015
Традиция: Нет

  • 6

#39 amv » 26.07.2016, 18:45

Топпер писал(а):когда не готовы поддерживать Дхамма-центры, не готовы строить монастыри и храмы (или согласны максимум наплатный затвор), а воспринимают буддизм только как свою личную практику медитации - то это ведь и не совсем буддизм ещё.
Не хотелось бы опять спорить, ждал, что кто-то напишет другую точку зрения, но все молчат, приходится высказать.
Все таки буддизм в первую очередь как раз именно личная практика, и по моему убеждению, последователем Будды является тот, кто имеет веру и взращивает в соответствии с Дхаммой мудрость, нравственность и сосредоточение. И если этот человек не заинтересован в развитии тхеравады в СНГ, это вообще не означает, что буддизм для него "хобби". Как-то уничижительно, что-ли.
Я бы с вами согласился, если бы вы написали "хорошо было бы, чтобы наши буддисты не только про свою практику думали, но и участвовали в общей движухе, но это их право", но вы написали по-другому.
amv M
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 1740
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 22.09.2014
Традиция: Тхеравада

#40 Antaradhana » 26.07.2016, 19:08

amv писал(а):ждал, что кто-то напишет другую точку зрения, но все молчат, приходится высказать.

Хотел что-нибудь написать, в том же духе, что вы написали, но потом передумал, ибо бессмысленно...
Antaradhana M
Аватара
Откуда: Средняя полоса России
Репутация: 3066
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 14.02.2016
Традиция: Тхеравада

Пред.След.

Вернуться в ВСТРЕЧИ, СОБЫТИЯ, МЕРОПРИЯТИЯ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 9 гостей