Новые требования для получения долгосрочной религиозной визы в Шри-Ланке

Список форумов Инфо ВСТРЕЧИ, СОБЫТИЯ, МЕРОПРИЯТИЯ

Описание: Объявления, так или иначе касающиеся буддизма Тхеравады.

  • 2

#1 Валерий » 10.12.2016, 20:54

Несколько дней назад мне сообщили из Шри-Ланки, что сейчас стало немного сложнее получить религиозную годовую визу (вид на жительство) в Шри-Ланке. Как я понимаю, это касается мирян, но возможно и монахов, которые хотят остаться в Ланке надолго. По новым правилом, для получения одобрения со стороны правительства Шри-Ланки, сейчас нужно дополнительно предоставить рекомендательное письмо от монастыря, буддийской организации или буддийского медитационного центра, находящегося в стране, где живет проситель. (Раньше нужно было только приглашение от монастыря, находящегося в Шри-Ланке и действующий загранпаспорт). Данное рекомендательное письмо должно быть заверено печатью организации.
В связи с тем, что в России из подобных организаций, вероятно только центр Гоенки имеет государственную регистрацию, то получить данный документ будет непросто. В центре Гоенки, возможно, теоретически его могут дать, если учитель ответственный за Россию даст личное согласие. Естественно, данный учитель должен хорошо знать этого человека.
Данная мера вероятно вынужденная, т.к. мне говорили, что в Шри-Ланку в последнее время стали часто приезжать люди (главным образом вьетнамцы) под видом буддистов. После получения вида на жительство они уходили из монастырей и устраивались на работу.
Валерий M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 1332
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 18.11.2014
Традиция: Тхеравада

#2 Топпер » 10.12.2016, 20:59

Валерий писал(а):Данное рекомендательное письмо должно быть заверено печатью организации.
В связи с тем, что в России из подобных организаций, вероятно только центр Гоенки имеет государственную регистрацию, то получить данный документ будет непросто.
А там говориться, что организация должна иметь государственную регистрацию?
Топпер

#3 Валерий » 10.12.2016, 21:05

Топпер писал(а):А там говориться, что организация должна иметь государственную регистрацию?
Бханте, организация должна иметь печать.
Как я понимаю, для того, чтобы изготовить печать, нужно иметь документы о гос. регистрации юр. лица. Во всяком случае, когда я заказывал для себя изготовление печати ИП, то предоставлял документы о гос. регистрации.
Валерий M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 1332
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 18.11.2014
Традиция: Тхеравада

#4 Топпер » 10.12.2016, 21:07

Валерий писал(а):Бханте, организация должна иметь печать.
Как я понимаю, для того, чтобы изготовить печать, нужно иметь документы о гос. регистрации юр. лица. Во всяком случае, когда я заказывал для себя изготовление печати ИП, то предоставлял документы о гос. регистрации.
Вам печать с орлом не сделают. А просто печать, насколько я знаю, проблем нет сделать.
Топпер

#5 Валерий » 10.12.2016, 21:17

Топпер писал(а):Вам печать с орлом не сделают. А просто печать, насколько я знаю, проблем нет сделать.
Несколько раз заказывал изготовление обычной печати - всегда просили документы о гос. регистрации и сканировали их. Обычные печати, не гербовые.
Один раз изготавливали печать в моем присутствии и там при мне пришли два мужчины, которые попросили сделать печать без документов, по оттиску - мастер им отказал. После того, как они ушли, он рассказал, что его чуть не посадили один раз за то, что сделал печать без документов.
А так, конечно есть множество фирм, которые и печати и справки и дипломы напечатают любые))
Валерий M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 1332
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 18.11.2014
Традиция: Тхеравада

#6 Топпер » 10.12.2016, 21:19

Валерий писал(а):А так, конечно есть множество фирм, которые и печати и справки и дипломы напечатают любые))
И кто мешает обратиться к ним и сделать печать своей религиозной общины например?
сейчас нужно дополнительно предоставить рекомендательное письмо от монастыря, буддийской организации или буддийского медитационного центра, находящегося в стране, где живет проситель
Указано, что у данных объединений должна быть обязательная государственная или юридическая регистрация?
Топпер

#7 Валерий » 10.12.2016, 21:29

Топпер писал(а):Указано, что у данных объединений должна быть обязательная государственная или юридическая регистрация?
Этого я не знаю, Бханте. Мне сообщили, что данное письмо должно быть заверено печатью буддийской организации.
Валерий M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 1332
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 18.11.2014
Традиция: Тхеравада

  • 1

#8 Топпер » 10.12.2016, 21:34

Валерий писал(а):Этого я не знаю, Бханте. Мне сообщили, что данное письмо должно быть заверено печатью буддийской организации.
Ну намёк вам я дал.
Топпер

  • 3

#9 SV » 10.12.2016, 22:12

У вьетнамцев как раз нет ни малейшей проблемы сделать себе любую печать от любого из тысяч ихних буддийских монастырей/школ/организаций/фондов/т.д. :lol: Уверен на все сто, что вопрос сей для них решится легко быстро и просто если не за бесплатно, то за символическую дану :shy:
SV M
Архивариус
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14798
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

#10 Странник » 11.12.2016, 19:54

Валерий писал(а):В связи с тем, что в России из подобных организаций, вероятно только центр Гоенки имеет государственную регистрацию
А почему госрегистрация должна быть в России, если визу выдаёт Шри-Ланка?
И я спокоен до небрежности,
И просветлён до седины... (с)
Странник M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 1469
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 28.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#11 Валерий » 11.12.2016, 20:17

Странник писал(а):А почему госрегистрация должна быть в России, если визу выдаёт Шри-Ланка?

Потому что рекомендательное письмо должно быть предоставлено монастырем, буддийской организацией или буддийским медитационным центром, находящимися в стране, где живет проситель (для россиянина - соответственно в России). Данное рекомендательное письмо должно быть заверено печатью данной организации.
Это может быть отделение какой-то иностранной буддийской организации, имеющей отделение в России и печать.
На основании данного рекомендательного письма и приглашения из монастыря Шри Ланки, правительство Шри-Ланки может выдать разрешение на визу.
Валерий M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 1332
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 18.11.2014
Традиция: Тхеравада


Вернуться в ВСТРЕЧИ, СОБЫТИЯ, МЕРОПРИЯТИЯ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 20 гостей