Ритрит Лесной традиции Аджана Ча с Виллой Таньей Реид с 28 Июля по 6 Августа 2017 года

Список форумов Инфо ВСТРЕЧИ, СОБЫТИЯ, МЕРОПРИЯТИЯ

Описание: Объявления, так или иначе касающиеся буддизма Тхеравады.

#41 Панньянатта » 03.04.2017, 18:02

Кхеминда писал(а):Мудмуазель по имени на букву Е например, ещё со времён Дальмасы её помню.
Вобщето мадам Е. И что? она у вас стибрила бумажник и золотой ролекс :lol:?
Последний раз редактировалось Панньянатта 03.04.2017, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
969
Панньянатта M
Саманера
Аватара
Репутация: 338
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 23.01.2017
Традиция: Тхеравада

  • 2

#42 Топпер » 03.04.2017, 18:02

Панньянатта писал(а):дело не в том кто где родился. совсем совсем не в том. дело в том что лесные монахи это лесные монахи. 1 день практики лесного монаха стоит 10 00 лет практики городского.
Очень не факт. Тут нужно конкретных людей сравнивать.

а то сколько примеров было "тру" лесного монашества, которое быстро заканчивалось. И люди потом даже из буддизма уходили.

Ведь иной раз и в лесном монашестве можно комфортно устроится. В смысле создать такую ситуацию, когда вас не напрягает и когда дистанционно можно всех любить т.к. килесы подосели на дно.

И в городском иной раз можно, допустим так бороться с той же недоброжелательностью или унынием, что результат в итоге будет большим.
Топпер

#43 haus » 03.04.2017, 18:04

я так понял это женщина.
а что они могут проповедовать? :lupa:
smartwings, RedModern, Geksavit.
haus M
Аватара
Репутация: 35
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09.01.2016
Традиция: Нет

  • 1

#44 Панньянатта » 03.04.2017, 18:06

Кхеминда писал(а):Охох, не знаете вы среди лесных монахов какая разношерстная категория попадается, часто хуже городских.Это на публике они улыбаются и машут, а в реале они совсем другие персоны. Да и лесными подобных сложно назвать, если они всё время по странам катаются и вещают.
Поверьте знаю. и городских знаю и лесных. и я не идеализирую ни тех и не принижаю других. я точную цену и тем и другим знаю. я же не на диване в росси живу. а в буддийской стране и буддийском монастыре и в буддийской рясе.
969
Панньянатта M
Саманера
Аватара
Репутация: 338
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 23.01.2017
Традиция: Тхеравада

  • 3

#45 Кхеминда » 03.04.2017, 18:07

Панньянатта писал(а):Вобщето мадам Е. И что? она у вас стибрила бумажник и золотой ролекс :lol:
Нет, не стырила, я разве подобное писал. Я конкретно писал что есть подозрения, вам ещё Бханте Топпер конкретно ещё подробно расписал, дополнительно их основания. А вы вот считаете, из-за того, что её знаете, то якобы подозрения беспочвенны, в людях часто ошибаются, думаю что они чуть ли не ангелы, а оказываются самыми настоящами чертями. Так что не удивляйтесь.
Кхеминда

  • 2

#46 Панньянатта » 03.04.2017, 18:08

Топпер писал(а):Очень не факт. Тут нужно конкретных людей сравнивать.

а то сколько примеров было "тру" лесного монашества, которое быстро заканчивалось. И люди потом даже из буддизма уходили.

Ведь иной раз и в лесном монашестве можно комфортно устроится. В смысле создать такую ситуацию, когда вас не напрягает и когда дистанционно можно всех любить т.к. килесы подосели на дно.

И в городском иной раз можно, допустим так бороться с той же недоброжелательностью или унынием, что результат в итоге будет большим.
Все так. но это редкие случаи и там и там.
969
Панньянатта M
Саманера
Аватара
Репутация: 338
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 23.01.2017
Традиция: Тхеравада

  • 1

#47 Кхеминда » 03.04.2017, 18:08

Панньянатта писал(а):Поверьте знаю. и городских знаю и лесных. и я не идеализирую ни тех и не принижаю других. я точную цену и тем и другим знаю. я же не на диване в росси живу. а в буддийской стране и буддийском монастыре и в буддийской рясе.
Вот я точно также не на диване в России,а в буддийской стране и в буддийском монастыре и в буддийской рясе.
Кхеминда

#48 Панньянатта » 03.04.2017, 18:09

Кхеминда писал(а):Нет, не стырила, я разве подобное писал. Я конкретно писал что есть подозрения, вам ещё Бханте Топпер конкретно ещё подробно расписал, дополнительно их основания. А вы вот считаете, из-за того, что её знаете, то якобы подозрения беспочвенны, в людях часто ошибаются, думаю что они чуть ли не ангелы, а оказываются самыми настоящами чертями. Так что не удивляйтесь.
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭ бхате Кхеминда, я еше будучи в миру перестал удивляться на людские поступки.
969
Панньянатта M
Саманера
Аватара
Репутация: 338
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 23.01.2017
Традиция: Тхеравада

  • 2

#49 Топпер » 03.04.2017, 18:09

haus писал(а):я так понял это женщина.
Женщина. И, насколько я понимаю, мирянка
Топпер

#50 Панньянатта » 03.04.2017, 18:10

Кхеминда писал(а):Вот я точно также не на диване в России,а в буддийской стране и в буддийском монастыре и в буддийской рясе.
сидели бы дома на диване в тепле и уюте, я бы с вами такие вопросы и не обсуждал бы.
969
Панньянатта M
Саманера
Аватара
Репутация: 338
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 23.01.2017
Традиция: Тхеравада

#51 Кхеминда » 03.04.2017, 18:12

Панньянатта писал(а):сидели бы дома на диване в тепле и уюте, я бы с вами такие вопросы и не обсуждал бы.
Ну вот Бханте Топпер дома, и почему с ним нельзя обсудить?Тем более если у человека есть какой никакой, а опыт монашеской жизни в буддийских азиатских странах. Считаю это неправильный подход.
Кхеминда

  • 5

#52 Vladislav » 03.04.2017, 18:16

Топпер писал(а):Женщина. И, насколько я понимаю, мирянка
К тому же судя по всему это какой-то корейский буддизм?
Скрин

Ничего не могу негативного в целом сказать - может это и тупо сбор денег, может и какая-то благая цель внутри есть - непонятно просто зачем так дорого лететь из Новой Зеландии в Россию? Чему такому ОСОБОМУ тут нас эта дама может научить?
Vladislav
Репутация: 889
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 28.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#53 Панньянатта » 03.04.2017, 18:21

Кхеминда писал(а):Ну вот Бханте Топпер дома, и почему с ним нельзя обсудить?Тем более если у человека есть какой никакой, а опыт монашеской жизни в буддийских азиатских странах. Считаю это неправильный подход.
нет. он не дома. в россии но не дома.
969
Панньянатта M
Саманера
Аватара
Репутация: 338
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 23.01.2017
Традиция: Тхеравада

  • 1

#54 Кхеминда » 03.04.2017, 18:22

Панньянатта писал(а):нет. он не дома. в россии но не дома.
Ну не в монастыре, значит в доме. Да хоть мирянин мне будет писать даже из стрип клуба, проживший 10 лет в монашестве, если у него есть знания и опыт монашеской жизни, почему бы не прислушаться. И точно также к неделю постриженному монаху не имеет смысла прислушиваться, пусть он в хоть каком архатном монастыре живёт, если он не имеет опыта монашеской жизни долгого, не имеет смысла его слушать в вопросе бытовой монашеской жизни.
Последний раз редактировалось Кхеминда 03.04.2017, 18:29, всего редактировалось 5 раз(а).
Кхеминда

  • 5

#55 SV » 03.04.2017, 18:23

непонятно просто зачем так дорого лететь из Новой Зеландии в Россию? Чему такому ОСОБОМУ тут нас эта дама может научить?

Думаю, она всё-таки не из НЗ летит специально в РФ :smile: Обычно такие "коучи" совершают так называемые "дхарма-чёсы" - типа турне у музыкантов - куча уже заранее распланированных дат, график расписан наперёд. В её случае скорее всего ситуация либо такая же, либо схожая (т.е. даже если нет запланированных дат - то всё равно она ездит туда-сюда как только возможность подворачивается). Ну и второе, у западных граждан часто имеется настолько хороший источник пассивного дохода, что они беспроблемно путешествуют по миру и живут тут и там (если особо не шикуют). Сам лично с таким человеком общался в Тае. Т.е. это для нас "дорого" полететь на самолёте. Для них - совсем не дорого. Другой уровень жизни и доходов.

А по-поводу "научить"... при всём уважении, у меня имеется стойкое ощущение, что большинство подобных учителей вещают, дабы потешить своё самолюбие, а не из высокопарных альтруистических порывов :red: Другими словами, едут за восхищениями (только не собственными, а чужими).
SV M
Архивариус
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14798
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

#56 Панньянатта » 03.04.2017, 18:31

Кхеминда писал(а):Ну не в монастыре, значит в доме. Да хоть мирянин мне будет писать даже из стрип клуба, проживший 10 лет в монашестве, если у него есть знания и опыт, почему бы не прислушаться. И точно также к неделю постриженному монаху не имеет смысла прислушиваться, пусть он в хоть каком архатном монастыре живёт, если он не имеет опыта монашеской жизни долгого, не имеет смысла его слушать в вопросе бытовой монашеской жизни.
Бханте, прислушаться стоит к ЛЮБОМУ кто говорит правду. Не ввзирая на его чины и звания
969
Панньянатта M
Саманера
Аватара
Репутация: 338
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 23.01.2017
Традиция: Тхеравада

#57 graphical user GUI » 03.04.2017, 18:33

так а мирянину то кто в Россию учение принесет? немонастырские не катят судя по постам (( :cry:
graphical user GUI M
Аватара
Репутация: 6
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25.03.2017
Традиция: Нет

  • 1

#58 Кхеминда » 03.04.2017, 18:33

Панньянатта писал(а):Бханте, прислушаться стоит к ЛЮБОМУ кто говорит правду. Не ввзирая на его чины и звания
Только определить кто говорит Правду не имея определенных сиддх наверняка нельзя
Последний раз редактировалось Кхеминда 03.04.2017, 18:37, всего редактировалось 1 раз.
Кхеминда

  • 3

#59 Кхеминда » 03.04.2017, 18:34

graphical user GUI писал(а):так а мирянину то кто в Россию учение принесет? немонастырские не катят судя по постам (( :cry:
Бханте Топпер, Бханте Раудекс, Бханте Киттисаро, пожалуйста приглашайте любого в свой город, они в РФ живут постоянно.
Кхеминда

#60 Панньянатта » 03.04.2017, 18:37

Кхеминда писал(а):Только кто говорит Правду не имея определенных сиддх наверняка нельзя
Были ли сидхи у новопостриженного саманеры который указал Сарипутте Махатхере на то что у того ряса неправильно свисает? И много ли люддей с сидхами вы лично знаете. вот я сидхами не владею. значит ли это что я вам лгу?
969
Панньянатта M
Саманера
Аватара
Репутация: 338
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 23.01.2017
Традиция: Тхеравада

Пред.След.

Вернуться в ВСТРЕЧИ, СОБЫТИЯ, МЕРОПРИЯТИЯ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 7 гостей