Измена

Список форумов Инфо ВОПРОСЫ ОТ НОВИЧКОВ

Описание: Любые вопросы от интересующихся буддизмом.

  • 2

#21 Mira » 26.09.2014, 10:44

Елена Котельникова писал(а):Так это ж не взаимоисключающие вещи. Первое - обычный сценарий. Наверное таковы законы психики, что человек с каждым разом все легче поддается своим желаниям и плохие поступки у него уже перестают быть плохими. А второе - это уловие для его прекращения. Очень редко оно выполняется. Возможность то есть, но мало кто ей воспользуется. Потому что здесь тоже нужно идти вопреки своим желаниям, против течения, против "себя". А это трудно и неприятно. И мотивации скорее всего не будет.

Полностью согласна. Но когда люди еще молоды и неопытны, они изменяют потому что не представляют, к чему это может привести. Если молодой человек поймет, какую боль причиняет измена, то есть вероятность, что подобное больше не повторится. А вот если изменяют в зрелом возрасте, да еще и скрывают, то это, скорее всего, уже диагноз.
Mira F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 2229
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#22 Елена Котельникова » 26.09.2014, 14:58

По молодости и глупости можно конечно много дров наломать. Бывает, что человеку не хватает заслуг и мудрости самому понять что хорошо, что плохо. И это может привести к весьма печальным последствиям. А в случае с изменой дело еще осложняется тем, что партнер может так никогда ничего и не узнать и не догадываться. Т.е. вроде как и не страдает. Т.о. обычно человек еще менее будет склонен увидеть свою измену как объективно плохой поступок.
Елена Котельникова F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 3574
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

Пред.

Вернуться в ВОПРОСЫ ОТ НОВИЧКОВ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 52 гостей