О вегетарианстве и соизмеримости страданий.

Список форумов Инфо ВОПРОСЫ ОТ НОВИЧКОВ

Описание: Любые вопросы от интересующихся буддизмом.

#161 Vajr.adhara » 12.07.2017, 10:55

Илья писал(а):Во-первых, я не хотел бы позорить моего Учителя. Он человек известный, а я далеко не лучший его ученик.
Считаю что это хорошее решение, хоть и запоздало, но хорошее. Чтобы этого не происходило, не следует дабывать , а точнее сначала вспоминать Учителя, а потом уже держать речь.

Во-вторых, не хочу провоцировать вас на неблагую карму, т.к. вы возможно начнете ерничать.
Гадать наперед, это значит плодить в уме ложь. Это нехорошо есть.
Vajr.adhara
Репутация: 9
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09.07.2017
Традиция: Нет

#162 rene61 » 11.09.2017, 23:24

По времени большая разница с ТС, но возможно буду полезен, читающим после.
Изучил ряд трудов по питанию, включая психологические, весьма старые точки зрения, новые, и др.

Пришел к выводу, что ничего нельзя рассматривать в человеке как отдельно взятую систему.
У нас всё влияет на всё. Питание, не исключение.

И собественно по теме ТС, рекомендую труд Диета 80/10/10 Дугласа Грема как самый адекватный.
В частности соблюсти полностью его рекомендации вряд ли удастся, но будет понятно как избежать главнейших ошибок вегетарианцев и веганов, приводящих к негативным слухам, сбоям в организме и пр.
Ну и расширится кругозор, по поводу взаимодействия внутренних систем и правильного питания здоровой цельной пищей, в т.ч. - как получить нужные и правильные микроэлементы.

З.ы.: как приятный бонус - даже при частичном использовании полученной информации, у двоих человек из двух стабилизировалось полностью давление (была гипертония 2 ст.), и ушло около 20кг лишней массы, так же энергии стало на порядок больше, и прошло огромное к-во мелких недомоганий.
rene61
Репутация: 0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11.09.2017
Традиция: Нет

Пред.

Вернуться в ВОПРОСЫ ОТ НОВИЧКОВ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 46 гостей