Вопросы от мусульман

Список форумов Инфо ВОПРОСЫ ОТ НОВИЧКОВ

Описание: Любые вопросы от интересующихся буддизмом.

#41 Ruslan » 08.09.2015, 09:49

vijendra писал(а):
Ruslan писал(а):Христиане и евреи спокойно могли исповедовать свои религии в отличии от средневековой христианкой европы,где на них были гонения.Многие памятники языческой культуры также не пострадали во время правления мусульман.Те же памятники Будды в Афганистане 1400 лет не мешали мусульманам.Разрушили их те кто в мусульманском мире и во всем остальном считается террористами,фанатиками.


приятно вам поунижаться, мистер исламофил, читайте внимательно про то, что в каждом гос-ве налоги надо платить... желаю вам платить такой же налог и жить среди них.

Аллах повелел сражаться против людей Писания и вдохновил мусульман на борьбу с ними, потому что они призывают окружающих к своим воззрениям, называют себя последователями Священных Писаний и представляют для людей большую угрозу. И продолжать борьбу с ними нужно до тех пор, пока они не согласятся выплачивать мусульманам джизью. ‹…› Каждый христианин или иудей должен выплачивать джизью собственноручно, что подчеркивает его низкое положение перед мусульманами. ‹…› Но если люди Писания не станут выполнять своих обязательств или выплачивать джизью собственноручно и униженно, то мусульмане должны сражаться с ними, пока те не обратятся в ислам.
— Толкование Абдуррахмана Ас-Саади, 9:29


Аллах сказал: (пока они выплачивают джизью), отказываясь принимать Ислам (с добровольным подчинением), будучи завоеванными и подчиненными (чувствуют себя подавленными), пусть остаются униженными и опозоренными. Поэтому мусульмане не должны уважать зимми (относиться к ним как к равным) или ставить их над мусульманами, потому что они по определению являются несчастными, опозоренными и униженными. Муслим записал со слов Абу Хурайры, что Пророк сказал: «Не приветствуйте первыми ни иудеев, ни христиан, и если встретите их посреди дороги, оттесните их к крайней части». И именно поэтому лидер правоверных Умар ибн аль-Хаттаб, да будет доволен им Аллах, потребовал от христиан соблюдения всем известных условий, которые обеспечили их дальнейшее унижение, деградацию и позор.
— Оплата джизьи является признаком куфра и позора (нечестия) (англ.)
Тафсир Ибн Касира


Талибан выдвинул ультиматум против местных индуистов и сикхов в северо-западной пограничной провинции (СЗПП): либо вы платите «джизью», исламский подушный налог для религиозных меньшинств, либо убираетесь с земель Афганистана. Большинство (более 400) индуистских и сикхских семей уже уехали в Пешавар и соседние провинции.
Угрозы в адрес сикхов и индусов — одни из последних примеров в серии насилия в отношении религиозных меньшинств в СЗПП, в том числе христиан, которые должны платить джизью и подчиняться шариату.
«Мы жили в состоянии постоянного страха: страха перед „Талибаном“, страхом перед „Лашкар-э-Ислам“ и другими вооруженных исламскими группами». — представитель сикхов для Daily Times
— Представитель сикхов для Daily Times. Индусам и сикхам угрожает «Талибан» и шариат (англ.)
Фарид Хан, Азии Новости, 28 июля 2009


если вы не знаете, чему учит исламск. закон - то мне не платят денех на вашу адукацию.

выжили так как платили. язычники которые уцелели - их было больше, как в индии, к примеру.

не знаю в каком мире кто кого считает, у меня нет желание разбираться в сортах дури.

Если точнее перевести слово,то не униженно,а смиренно.В отплате налогов я не вижу ничего унизительного.Я кстати честный налогоплательщик и живу в стране где мусульмане составляют большинство.И никаких проблем.
Последний раз редактировалось Ruslan 08.09.2015, 09:50, всего редактировалось 1 раз.
Ruslan
Репутация: 640
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08.08.2015
Традиция: Нет

  • 1

#42 Михаил Добровольский » 08.09.2015, 09:49

vijendra писал(а):задело, обидело, и сразу решили дополнить в догонку. я не знаю, что это за зеленый ник. наверно зеленое знамя?

Зелёный ник у модератора. Именно потому я с вами и не буду воевать - мне вы вольны писать всё что угодно.
Но вот как модератор прошу вести себя корректнее с другими участниками форума кем бы они не были - буддистами, исламистами или атеистами. Я уже выносил вам замечание по поводу ваших комментариев к постам бханте Кхеминды. В данном случае просто прошу быть повежливее. Собственно всё что я хотел сказать в этой ситуации.
Михаил Добровольский
Аватара
Репутация: 566
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 25.06.2014
Традиция: Тхеравада

#43 vijendra » 08.09.2015, 09:52

Михаил Добровольский писал(а):Если вам всё равно, то зачем вы так много пишете про мусульман?

как интересно, рассматривать тролльные приемчики, маскирующиеся под типо умные.

отвечаю:

если меня не пугает вафен сс, то про это вообще не упоминать и не писать про нео-наци?

мне пока все равно, так как муслимов нет, где я в данный момент обитаю, однако в наш бурный век, я могу обитать вскоре и вдругом месте, поэтому нужно знать, кто есть кто, и выработать стратегию отношения.

как я и говорил ислам - это не просто вера, это идеология с законами для территории. где они будут в большинстве (если они не подсели пивко, кока-колу и хеви метал - не стали светскими) они будут стремиться внести свой шариат. это надо иметь ввиду, и по возможности блокировать сии поползновения.
We may be into spiritual values, but we're not stupid.
vijendra
Репутация: 765
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 11.01.2014
Традиция: Тхеравада

  • 1

#44 vijendra » 08.09.2015, 09:55

Ruslan писал(а):Если точнее перевести слово,то не униженно,а смиренно.В отплате налогов я не вижу ничего унизительного.Я кстати честный налогоплательщик и живу в стране где мусульмане составляют большинство.И никаких проблем.

вы знаете арабский? вы переводчик. если нет, то воздержитесь от комментов. вы живете в мусульманском государстве или светском? вы платите джизью как иноверец? вы опять не улавливаете сути. я вам про фому, а вы мне про ерему...
We may be into spiritual values, but we're not stupid.
vijendra
Репутация: 765
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 11.01.2014
Традиция: Тхеравада

#45 Ruslan » 08.09.2015, 09:55

vijendra писал(а):
Михаил Добровольский писал(а):Если вам всё равно, то зачем вы так много пишете про мусульман?

как интересно, рассматривать тролльные приемчики, маскирующиеся под типо умные.

отвечаю:

если меня не пугает вафен сс, то про это вообще не упоминать и не писать про нео-наци?

мне пока все равно, так как муслимов нет, где я в данный момент обитаю, однако в наш бурный век, я могу обитать вскоре и вдругом месте, поэтому нужно знать, кто есть кто, и выработать стратегию отношения.

как я и говорил ислам - это не просто вера, это идеология с законами для территории. где они будут в большинстве (если они не подсели пивко, кока-колу и хеви метал - не стали светскими) они будут стремиться внести свой шариат. это надо иметь ввиду, и по возможности блокировать сии поползновения.

У меня кстати в стране проводили опрос среди мусульман,хотели ли бы они жить в шариатском государстве или в светском.Большинство выбрало светский режим.И это были не просто этнические мусульмане.Это были мусульмане исполняющие все требования своей религии.
Ruslan
Репутация: 640
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08.08.2015
Традиция: Нет

  • 1

#46 Satou » 08.09.2015, 09:57

Ruslan писал(а):Если точнее перевести слово,то не униженно,а смиренно.
Именно униженно, под этим понимается, что будь ты хоть местный царь, но должен принести и заплатить налог лично, нельзя это передоверить слуге или кому бы то ни было, что бы все видели, что он подчиняется мусульманам
Satou M
Репутация: 1232
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 30.08.2014
Традиция: Нет

  • 1

#47 vijendra » 08.09.2015, 10:00

Ruslan писал(а):У меня кстати в стране проводили опрос среди мусульман,хотели ли бы они жить в шариатском государстве или в светском.Большинство выбрало светский режим.И это были не просто этнические мусульмане.Это были мусульмане исполняющие все требования своей религии.


вы не ответили на вопросы. и уходите от темы. в какой стране вы живете? откуда вы знаете насколько опрошенные выполняют требования религии, вы следите за каждым? у меня нет сомнений по этому поводу, многие мусульмане не идиоты, что бы жить при шариате,и это уже признак выздоровления.
We may be into spiritual values, but we're not stupid.
vijendra
Репутация: 765
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 11.01.2014
Традиция: Тхеравада

#48 Ruslan » 08.09.2015, 12:13

Satou писал(а):
Ruslan писал(а):Если точнее перевести слово,то не униженно,а смиренно.
Именно униженно, под этим понимается, что будь ты хоть местный царь, но должен принести и заплатить налог лично, нельзя это передоверить слуге или кому бы то ни было, что бы все видели, что он подчиняется мусульманам
Большинство того времени составляли все таки нищие,а не цари.Нищие слуг не имели.А цари имели возможность уехать туда где мусульман нет.
Ruslan
Репутация: 640
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08.08.2015
Традиция: Нет

  • 1

#49 vijendra » 08.09.2015, 12:15

Ruslan писал(а):ольшинство того времени составляли все таки нищие,а не цари.Нищие слуг не имели.А цари имели возможность уехать туда где мусульман нет.

вы не ответили, откуда вы знаете точный перевод? вы арабист? или так за мусульман вписались? вы вообще на вопросы не любите отвечать, не? :lol:
Последний раз редактировалось vijendra 08.09.2015, 12:19, всего редактировалось 1 раз.
We may be into spiritual values, but we're not stupid.
vijendra
Репутация: 765
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 11.01.2014
Традиция: Тхеравада

  • 1

#50 Satou » 08.09.2015, 12:16

Ruslan писал(а):Большинство того времени составляли все таки нищие,а не цари
Зачем вы цепляетесь за свои воззрения и не хотите признать, что были не правы?
Satou M
Репутация: 1232
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 30.08.2014
Традиция: Нет

#51 Ruslan » 08.09.2015, 12:19

vijendra писал(а):
Ruslan писал(а):У меня кстати в стране проводили опрос среди мусульман,хотели ли бы они жить в шариатском государстве или в светском.Большинство выбрало светский режим.И это были не просто этнические мусульмане.Это были мусульмане исполняющие все требования своей религии.


вы не ответили на вопросы. и уходите от темы. в какой стране вы живете? откуда вы знаете насколько опрошенные выполняют требования религии, вы следите за каждым? у меня нет сомнений по этому поводу, многие мусульмане не идиоты, что бы жить при шариате,и это уже признак выздоровления.
Я живу в светской стране.За каждым я не слежу.Просто я наблюдательный и много общаюсь с мусульманами.Кстати джизью платили те иноверцы которые освобождались от служения в армии.Христиане которые служили в армии у мусульман от джизьи освобождались.Кстати джизья распространялась только на совершеннолетний мужской пол.
Ruslan
Репутация: 640
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08.08.2015
Традиция: Нет

#52 vijendra » 08.09.2015, 12:21

Satou писал(а):
Ruslan писал(а):Большинство того времени составляли все таки нищие,а не цари
Зачем вы цепляетесь за свои воззрения и не хотите признать, что были не правы?

вот вот у меня такой же вопрос. чела тыкнули несколько раз, куда надо, а он - то перевод не тот, то классно налоги платить, которые вообще не по теме.
We may be into spiritual values, but we're not stupid.
vijendra
Репутация: 765
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 11.01.2014
Традиция: Тхеравада

#53 Ruslan » 08.09.2015, 12:22

Satou писал(а):
Ruslan писал(а):Большинство того времени составляли все таки нищие,а не цари
Зачем вы цепляетесь за свои воззрения и не хотите признать, что были не правы?
В чем я был не прав?Пока ни одно исторического факта правоты своих слов вы не привели.
И потом я атеист,а не мусульманин.По вашему я цепляюсь к атеистическим воззрениям защищая воззрения мусульман?Не кажется ли вам это смешным?
Ruslan
Репутация: 640
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08.08.2015
Традиция: Нет

  • 1

#54 vijendra » 08.09.2015, 12:22

Ruslan писал(а):Я живу в светской стране.За каждым я не слежу.Просто я наблюдательный и много общаюсь с мусульманами.Кстати джизью платили те иноверцы которые освобождались от служения в армии.Христиане которые служили в армии у мусульман от джизьи освобождались.Кстати джизья распространялась только на совершеннолетний мужской пол.


тогда половина из ваших слов к теме не относится. как я тронут гуманностью - они не платили так как в армии служили. до слез задело.
We may be into spiritual values, but we're not stupid.
vijendra
Репутация: 765
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 11.01.2014
Традиция: Тхеравада

#55 Ruslan » 08.09.2015, 12:23

vijendra писал(а):
Satou писал(а):
Ruslan писал(а):Большинство того времени составляли все таки нищие,а не цари
Зачем вы цепляетесь за свои воззрения и не хотите признать, что были не правы?

вот вот у меня такой же вопрос. чела тыкнули несколько раз, куда надо, а он - то перевод не тот, то классно налоги платить, которые вообще не по теме.
С каких пор платить налоги являются унижением?
Ruslan
Репутация: 640
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08.08.2015
Традиция: Нет

#56 Ruslan » 08.09.2015, 12:27

vijendra писал(а):
Ruslan писал(а):Я живу в светской стране.За каждым я не слежу.Просто я наблюдательный и много общаюсь с мусульманами.Кстати джизью платили те иноверцы которые освобождались от служения в армии.Христиане которые служили в армии у мусульман от джизьи освобождались.Кстати джизья распространялась только на совершеннолетний мужской пол.


тогда половина из ваших слов к теме не относится. как я тронут гуманностью - они не платили так как в армии служили. до слез задело.
Извините больше половины ваших слов это лишь ваши фантазии,заблуждения которые к реальности не имели и не имеют никакого отношения.
Ruslan
Репутация: 640
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08.08.2015
Традиция: Нет

  • 1

#57 vijendra » 08.09.2015, 12:29

Ruslan писал(а):В чем я был не прав?Пока ни одно исторического факта правоты своих слов вы не привели.
И потом я атеист,а не мусульманин.По вашему я цепляюсь к атеистическим воззрениям защищая воззрения мусульман?Не кажется ли вам это смешным?

я вам приводил цитаты "ученых", то есть эта идея есть и зафиксирована в законе. при возможности они будут ссылаться на неё, что делает игил и талибан - и поступают вполне по-мусульмански. мне надо каждый конфликт разбирать, где они это закон исполняли? да я че ваш репетитор?

ну так есть гетеросексуалы, которые права геев отстаивают - нет мне это не смешно. всякое бывает, тем более с человеком живущим среди мусульман.
We may be into spiritual values, but we're not stupid.
vijendra
Репутация: 765
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 11.01.2014
Традиция: Тхеравада

  • 1

#58 vijendra » 08.09.2015, 12:31

Ruslan писал(а):С каких пор платить налоги являются унижением?

мы уже по которому кругу одно и тоже. если вы платите налог, только потому, что вы иной веры, а не как все, если вы не видите в этом унижения, то вы терпила. :lol: оставайтесь таким.

я не авторитет, вот вам их ученый еще раз для жителей стран с преобладанием муслимов -

Аллах сказал: (пока они выплачивают джизью), отказываясь принимать Ислам (с добровольным подчинением), будучи завоеванными и подчиненными (чувствуют себя подавленными), пусть остаются униженными и опозоренными. Поэтому мусульмане не должны уважать зимми (относиться к ним как к равным) или ставить их над мусульманами, потому что они по определению являются несчастными, опозоренными и униженными. Муслим записал со слов Абу Хурайры, что Пророк сказал: «Не приветствуйте первыми ни иудеев, ни христиан, и если встретите их посреди дороги, оттесните их к крайней части». И именно поэтому лидер правоверных Умар ибн аль-Хаттаб, да будет доволен им Аллах, потребовал от христиан соблюдения всем известных условий, которые обеспечили их дальнейшее унижение, деградацию и позор.
— Оплата джизьи является признаком куфра и позора (нечестия) (англ.)
Тафсир Ибн Касира



я не знаю как это
которые обеспечили их дальнейшее унижение, деградацию и позор

можно истолковать как смирение и не-унижение!
We may be into spiritual values, but we're not stupid.
vijendra
Репутация: 765
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 11.01.2014
Традиция: Тхеравада

  • 2

#59 Orang » 08.09.2015, 13:01

Кстати джизью платили те иноверцы которые освобождались от служения в армии.Христиане которые служили в армии у мусульман от джизьи освобождались.

где они служили? Османская империя, например, которая официально являлась еще и халифатом на протяжении 400 лет. Иноверцам разрешили служить в армии и на флоте только во время реформ Танзимата (1840-е гг), реально же они на службу не шли, ибо стереотипы были: военная служба считалась привилегией мусульман.

политика была проста - если хочешь привилегий, карьерного роста на государственной службе, чтобы твоих детей в янычары не забирали в конце концов, то ты принимаешь ислам.

при том же Танзимате подданных официально уровняли - все стали османами называться, но не срослось из-за тех же стереотипов, так что через 30 лет пришли к идеям панисламизма.

я не даю оценок. это политика. в России была общая тенденция к переводу татарской знати в православие, у османов были свои фишки, со своей религией.
не буду умничать :)
Orang M
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 1300
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 11.01.2015
Традиция: Тхеравада

  • 1

#60 Satou » 08.09.2015, 13:12

Ruslan писал(а):В чем я был не прав?Пока ни одно исторического факта правоты своих слов вы не привели.
http://ru.wikiislam.net/wiki/Джизья
Ruslan писал(а):По вашему я цепляюсь к атеистическим воззрениям защищая воззрения мусульман?
По моему вы цепляетесь к своим воззрениям, что мусульмане пушистые няшки, а всё плохое про них говорят мерзкие завистливые кяфиры
Satou M
Репутация: 1232
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 30.08.2014
Традиция: Нет

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОСЫ ОТ НОВИЧКОВ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 78 гостей