Буддизм и физика

Список форумов Инфо ВОПРОСЫ ОТ НОВИЧКОВ

Описание: Любые вопросы от интересующихся буддизмом.

#121 uwei » 10.07.2016, 11:25

Jons писал(а):Вот какую вы здесь принесли себе пользу, кроме прокачки навыков болтологии?

получил некоторую нужную мне информацию, кое-какие контакты, выяснил, кто есть кто в тхеравадском мире рф и снг.
навыки болтологии тоже нужны, что бы уметь высказаться. в школе на уроках литературы этому не учат :lol: да и у меня не такое натужно серьезное отношение к форумам как у вас - это как развлечение.
uwei
Откуда: MSQ
Репутация: 1708
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 13.10.2015
Традиция: Нет

  • 1

#122 Jons » 10.07.2016, 12:53

uwei писал(а):
Jons писал(а):Вот какую вы здесь принесли себе пользу, кроме прокачки навыков болтологии?

получил некоторую нужную мне информацию, кое-какие контакты, выяснил, кто есть кто в тхеравадском мире рф и снг.
навыки болтологии тоже нужны, что бы уметь высказаться. в школе на уроках литературы этому не учат :lol: да и у меня не такое натужно серьезное отношение к форумам как у вас - это как развлечение.
Так может вам лучше пойти развлекаться на развлекательных форумах. Пользу я тоже извлек только про специфику некоторых азиатских ватов, а все остальное уже давно знал, преимущественно. Некоторые монахи еще только начинают изучать и понимать то, что я уже давно узнал без ухода с головой в традицию. Народ везде примерно одинаковый, религия лучше не делает, чел остается собой на деле. Просто где-то глупых фанатиков больше, а где-то меньше, здесь вроде меньше.
Jons
Репутация: 1817
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 07.09.2014
Традиция: Нет

#123 uwei » 10.07.2016, 13:11

Jons писал(а):Так может вам лучше пойти развлекаться на развлекательных форумах.

так у меня такое развлечение - именно развлекаться на будд. форумах, за одно что-то полезное узнаю. я же не заявляю, что от медитации пользы нет, в конце концов.
uwei
Откуда: MSQ
Репутация: 1708
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 13.10.2015
Традиция: Нет

  • 1

#124 Jons » 10.07.2016, 13:43

uwei писал(а):
Jons писал(а):Так может вам лучше пойти развлекаться на развлекательных форумах.

так у меня такое развлечение - именно развлекаться на будд. форумах, за одно что-то полезное узнаю. я же не заявляю, что от медитации пользы нет, в конце концов.
Если вы еще не развили стабильную нравственность, то пользы вообще нет. Уже сколько раз объясняли этот нюанс.
Jons
Репутация: 1817
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 07.09.2014
Традиция: Нет

#125 uwei » 10.07.2016, 13:59

Jons писал(а):Если вы еще не развили стабильную нравственность, то пользы вообще нет.

откуда вы знаете, что я развил, а что нет. да и мне виднее, есть ли польза для меня или не. ну а так да - нирвану в этой жизни не планирую.
uwei
Откуда: MSQ
Репутация: 1708
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 13.10.2015
Традиция: Нет

  • 1

#126 Jons » 10.07.2016, 15:25

uwei писал(а):
Jons писал(а):Если вы еще не развили стабильную нравственность, то пользы вообще нет.

откуда вы знаете, что я развил, а что нет. да и мне виднее, есть ли польза для меня или не. ну а так да - нирвану в этой жизни не планирую.
Ладно, надеюсь, что вы услышали собеседника.
Jons
Репутация: 1817
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 07.09.2014
Традиция: Нет

Пред.

Вернуться в ВОПРОСЫ ОТ НОВИЧКОВ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 24 гостя