Шизофрения

Список форумов Инфо ВОПРОСЫ ОТ НОВИЧКОВ

Описание: Любые вопросы от интересующихся буддизмом.

  • 2

#21 Kirill » 15.03.2016, 01:18

gyron писал(а):Шизофрения проявлялась до начала приема нейролептиков в чувстве слежки за мной, чувстве что читают мои мысли и чувстве вселения дьявола в правую сторону моего тела.
а вы точно буддист тхеравады? как бы дьявол не вселяется и мысли ваши не имеют большой ценности даже для вас, не говоря уже о других, ну и такое раздутое и большое эго, что вы представляете себя огромной ценностью для кого то, что за вами слежку устанавливают.
стать религиозным фанатиком на нейролептиках - думаю не лучший вариант для вас
Kirill M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 392
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15.10.2013
Традиция: Нет

  • 4

#22 gyron » 15.03.2016, 04:08

Да, Вы правы, религиозный фанатизм это не лучший выход. Но дьявол вселился в меня даже учитывая что в него я не верю. А в психозе себя контролировать очень трудно, все кажется реально происходящим.
Последний раз редактировалось gyron 15.03.2016, 04:12, всего редактировалось 1 раз.
gyron
Репутация: 21
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14.03.2016
Традиция: Тхеравада

#23 gyron » 15.03.2016, 04:11

Androsh писал(а):Извините, а с занятиями буддизмом возникновение этих симптомов не связано?
Нет, не связано.
gyron
Репутация: 21
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14.03.2016
Традиция: Тхеравада

  • 1

#24 Androsh » 15.03.2016, 19:38

gyron писал(а):Но дьявол вселился в меня даже учитывая что в него я не верю

Дьявола и демонов надо изгонять, а не травить тело нейролептиками.
Androsh M
Аватара
Откуда: Днепр, Украина
Репутация: 21
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08.10.2014
Традиция: Нет

#25 Androsh » 15.03.2016, 19:40

sk220976 писал(а):
Androsh писал(а):Извините, а с занятиями буддизмом возникновение этих симптомов не связано
Буддизм не она..зм спорт, им не занимаются. Человек задал серьезный вопрос и хочет помощи, а не обсуждения своего заболевания.
Подобные "предположения" вас не красят.

А чем вы, буддисты, можете ему помочь? Или вы признаете существование дьявола?
Androsh M
Аватара
Откуда: Днепр, Украина
Репутация: 21
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08.10.2014
Традиция: Нет

  • 1

#26 ankle » 15.03.2016, 19:43

Androsh писал(а):
sk220976 писал(а):
Androsh писал(а):Извините, а с занятиями буддизмом возникновение этих симптомов не связано
Буддизм не она..зм спорт, им не занимаются. Человек задал серьезный вопрос и хочет помощи, а не обсуждения своего заболевания.
Подобные "предположения" вас не красят.

А чем вы, буддисты, можете ему помочь? Или вы признаете существование дьявола?
В рамках феномена переживаемого умом,да.А это уже ассоциации,может мара на бодхисатту нападает =)
Падению предшествует надменность
ankle
Репутация: 334
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 25.03.2015
Традиция: Нет

  • 7

#27 Orang » 15.03.2016, 19:57

Androsh писал(а):Дьявола и демонов надо изгонять, а не травить тело нейролептиками

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

Пожалуйста, не вводите человека в заблуждение. Оставьте медицину медикам.
Orang M
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 1300
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 11.01.2015
Традиция: Тхеравада

  • 2

#28 Топпер » 15.03.2016, 21:07

Кстати дьявол возможно специально входит в тело, чтобы бесплатно закидываться галоперидолом или циклодолом через больного :ya: :doctor:
Топпер

  • 3

#29 Топпер » 15.03.2016, 22:00

Денис85 писал(а): А так экзорцизм, есть в любой религиозной традиции, я как-то смотрел передачу про одного тайского монаха, который духов изгонял.
Есть. Да и Будда не отрицал, что в человека могут войти нечеловеческие сущности в виде гномика
Топпер

#30 Androsh » 16.03.2016, 08:41

Топпер писал(а):Кстати дьявол возможно специально входит в тело, чтобы бесплатно закидываться галоперидолом или циклодолом через больного :ya: :doctor:

Топпер, если бы вы бывали на сеансах экзорцизма и видели астральным зрением что там происходит при этом - уверяю, у вас после пропало бы желание шутить над этими вопросами.

Пожалуйста, не вводите человека в заблуждение. Оставьте медицину медикам.

Я и есть медик :yes: .
Androsh M
Аватара
Откуда: Днепр, Украина
Репутация: 21
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08.10.2014
Традиция: Нет

  • 5

#31 sk220976 » 16.03.2016, 08:48

Androsh писал(а):Я и есть медик :yes: .
Androsh писал(а):
gyron писал(а):Но дьявол вселился в меня даже учитывая что в него я не верю

Дьявола и демонов надо изгонять, а не травить тело нейролептиками.

Я как бы врач-психиатр... Вы действительно чувствуете, что демоны это не продукция больного мозга а объективная реальность? :doctor:
Мой опыт подсказывает, что аминазин с галоперидолом закрывает портал в иной мир быстрее и надежнее любого шамана.
Просто после этого высказывания возникает вопрос в целесообразности дискуссии с вами.

Я и есть медик :yes: .
Э.. реально? И какой специальности?
sk220976 M
Аватара
Репутация: 499
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 19.12.2015
Традиция: Дзэн

  • 1

#32 Androsh » 16.03.2016, 09:21

sk220976 писал(а):
Androsh писал(а):Я и есть медик :yes: .
Androsh писал(а):
gyron писал(а):Но дьявол вселился в меня даже учитывая что в него я не верю

Дьявола и демонов надо изгонять, а не травить тело нейролептиками.

Я как бы врач-психиатр... Вы действительно чувствуете, что демоны это не продукция больного мозга а объективная реальность? :doctor:
Мой опыт подсказывает, что аминазин с галоперидолом закрывает портал в иной мир быстрее и надежнее любого шамана.
Просто после этого высказывания возникает вопрос в целесообразности дискуссии с вами.

Я и есть медик :yes: .
Э.. реально? И какой специальности?

Вы могли заметить, что я ни в коей мере не навязываю вам свое общение. Если честно, извините, но для меня ваши посты малоинтересны. Разве что в плане изучения человеческой психологии. И что же вы хотите сказать тем, "что аминазин с галоперидолом закрывает портал в иной мир"? Что этого "иного мира" не существует? Если вы выключаете свет в комнате, то объекты в ней не перестают существовать, вы просто отключаете орган восприятия. Страус, засовывая голову в песок, тоже думает, что опасности уже нет, раз он ее не видит.
Androsh M
Аватара
Откуда: Днепр, Украина
Репутация: 21
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08.10.2014
Традиция: Нет

  • 1

#33 sk220976 » 16.03.2016, 10:02

Androsh писал(а):Что этого "иного мира" не существует?
Притащите мне оттуда живого демонёнка, а лучше парочку, чтоб тут размножаться начали, :zombie: это будет лучшим доказательством. Все остальное лишь описание галлюцинаций.
sk220976 M
Аватара
Репутация: 499
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 19.12.2015
Традиция: Дзэн

  • 1

#34 Androsh » 16.03.2016, 13:50

sk220976 писал(а):
Androsh писал(а):Что этого "иного мира" не существует?
Притащите мне оттуда живого демонёнка, а лучше парочку, чтоб тут размножаться начали, :zombie: это будет лучшим доказательством. Все остальное лишь описание галлюцинаций.

А если "притащу", то вы что сделаете? Побежите за галоперидолом? ;)
Androsh M
Аватара
Откуда: Днепр, Украина
Репутация: 21
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08.10.2014
Традиция: Нет

  • 3

#35 Макушев Михаил » 16.03.2016, 14:08

Androsh писал(а):
sk220976 писал(а):
Androsh писал(а):Что этого "иного мира" не существует?
Притащите мне оттуда живого демонёнка, а лучше парочку, чтоб тут размножаться начали, :zombie: это будет лучшим доказательством. Все остальное лишь описание галлюцинаций.

А если "притащу", то вы что сделаете? Побежите за галоперидолом? ;)


— А если бы аппарат у вас был, вы бы фотографировали? — спросил вахмистр.
— Если бы да кабы, то во рту росли бобы, — простодушно ответил Швейк, встречая спокойным взглядом испытующий взгляд вахмистра.


Ярослав ГАШЕК, ПОХОЖДЕНИЯ БРАВОГО СОЛДАТА ШВЕЙКА
"Крепчает ветер!.. Значит – жить сначала!..."
Макушев Михаил M
Аватара
Репутация: 164
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 02.10.2015
Традиция: Тхеравада

  • 1

#36 Androsh » 16.03.2016, 15:18

Макушев Михаил писал(а):
А если "притащу", то вы что сделаете? Побежите за галоперидолом? ;)


— А если бы аппарат у вас был, вы бы фотографировали? — спросил вахмистр.
— Если бы да кабы, то во рту росли бобы, — простодушно ответил Швейк, встречая спокойным взглядом испытующий взгляд вахмистра.


Ярослав ГАШЕК, ПОХОЖДЕНИЯ БРАВОГО СОЛДАТА ШВЕЙКА

Извините, если был не понят. Я просто хотел намекнуть оппоненту, что галоперидол не является панацеей от всех явлений, которые не вписываются в его систему миропонимания.
Androsh M
Аватара
Откуда: Днепр, Украина
Репутация: 21
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08.10.2014
Традиция: Нет

  • 2

#37 sk220976 » 16.03.2016, 16:40

Androsh писал(а):Извините, если был не понят. Я просто хотел намекнуть оппоненту, что галоперидол не является панацеей от всех явлений, которые не вписываются в его систему миропонимания.
А оппонент этого и не говорил. :gy:
Но и путать темную материю и темную энергию, теорию о том, что для описания элементарных частиц нужно больше чем четыре измерения и т.п. например с "мирами асуров", "дэвами", "гарпиями восстанавливающими девственность" так же не стоит :agree:
sk220976 M
Аватара
Репутация: 499
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 19.12.2015
Традиция: Дзэн

  • 2

#38 Ericsson » 16.03.2016, 16:59

sk220976 писал(а):
Я как бы врач-психиатр... Вы действительно чувствуете, что демоны это не продукция больного мозга а объективная реальность? :doctor:
Мой опыт подсказывает, что аминазин с галоперидолом закрывает портал в иной мир быстрее и надежнее любого шамана.


:smile: некоторые демоны реальны, а другие это продукты больного мозга, это просто разные типы демонов, одержимость существует, странно в этом явлении сомневаться :smile:
...Так давай же, дождевой дэва,
Лей свой дождь...
Ericsson M
Аватара
Репутация: 1450
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

#39 Dz » 16.03.2016, 21:52

Ericsson писал(а):
sk220976 писал(а):
Я как бы врач-психиатр... Вы действительно чувствуете, что демоны это не продукция больного мозга а объективная реальность? :doctor:
Мой опыт подсказывает, что аминазин с галоперидолом закрывает портал в иной мир быстрее и надежнее любого шамана.


:smile: некоторые демоны реальны, а другие это продукты больного мозга, это просто разные типы демонов, одержимость существует, странно в этом явлении сомневаться :smile:
А как их различить? :)
Самый звонкий крик - тишина...
Dz M
Аватара
Репутация: 3064
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 06.06.2015
Традиция: Тхеравада

  • 14

#40 Топпер » 16.03.2016, 22:19

Dz писал(а):А как их различить? :)
Нереальные от галоперидолу пропадают, а реальные тащатся.
Топпер

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОСЫ ОТ НОВИЧКОВ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: Игорь2 и 46 гостей