Порицал бы Будда такой вид деятельности?

Список форумов Инфо ВОПРОСЫ ОТ НОВИЧКОВ

Описание: Любые вопросы от интересующихся буддизмом.

#61 Топпер » 17.05.2016, 11:42

Sure писал(а):наверно даже можно найти человека который вообще не пьянеет от алкоголя как думаете?
В мою юность и молодость мои друзья выпивали по литру на человека почти без закуски (точнее со слабенькой закуской) и были не пьяными. Пьянеть начинали, когда ещё грамм по 200 выпивали :alkash:
Топпер

  • 2

#62 Наме » 17.05.2016, 11:43

Sure писал(а):наверно даже можно найти человека который вообще не пьянеет от алкоголя как думаете?
Наверняка можно такого найти. И даже не одного.
Восприимчивость к алкоголю, как и ферментная способность организма алкоголь обезвреживать:
- очень вариабельны и индивидуальны у каждого человека.

Сам (опять же таки по юности) видел такую девушку:
- она пила водку стаканами наравне с мужчинами.

А пили по многу.
И когда те уже лыку не вязали и на ногах могли едва стоять:
- она пьяной не была.
Вполне нормально себя чувствовала и вела в пространстве, общалась, отвечала на вопросы и пр.
Помню, тогда в компании все этому факту очень удивлялись.

Видимо, дух той девушки силен был, раз она в своих сосудах могла алкоголю противостоять. :)
И обеты неупотребления алкоголя, по всей видимости...
Наме
Репутация: 217
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01.04.2015
Традиция: Нет

#63 Falcone » 17.05.2016, 15:12

Сам видел как человек с небольшого похмелья окосел от полбутылки безалкогольного вина (он об этом не знал).
Если уж человек решил туманить сознание, то ему ничего не помешает.
А сознательно употребление безалкогольного пива-вина не что иное как попытка отуманить сознание. Хочешь пить - пей сок квас, но если пить квас -кефир с осознанием что там алкоголь, представлять как он попадает в кровь и т п.п, то можно натурально опьянеть.
К тому что если пить квас или кефир, как квас и кефир, а не сколько там десятых процентов этилового спирта, совершенно ничего с сознанием не случится)
Falcone M
Откуда: Минск
Репутация: 11
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03.03.2016
Традиция: Нет

#64 NikToo » 21.05.2016, 14:48

Я на этот сайт могу заходить и болтать только по пьяни (как сейчас). Ибо ...ну сами понимаете...не верить в Бога можно только по пьяни....Хотя я даже и по пьяни вижу Реальность. Чего и Вам всем советую...Вы все (буддисты) отрицаете Реальность, но что можно с этим поделать? Покайтесь.
Почитайте кстати Уэльбека "Покорность"...Может чета и поймете....Хотя вряд ли.Мракобесие в наше время непобедимо .
Гость » 24.05.2016, 18:54 Предупреждение на 90 дней
Пожалуйста оставьте такую направленность сообщений.
NikToo
Репутация: 85
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 04.11.2015
Традиция: Нет

  • 3

#65 Mizuno » 21.05.2016, 18:41

NikToo писал(а):Я на этот сайт могу заходить и болтать только по пьяни (как сейчас). Ибо ...ну сами понимаете...не верить в Бога можно только по пьяни....Хотя я даже и по пьяни вижу Реальность. Чего и Вам всем советую...Вы все (буддисты) отрицаете Реальность, но что можно с этим поделать? Покайтесь.
Почитайте кстати Уэльбека "Покорность"...Может чета и поймете....Хотя вряд ли.Мракобесие в наше время непобедимо .
Чего же вы тогда алкоголь употребляете? Вам "Божьей" благодати не хватает?
Mizuno M
Аватара
Репутация: 207
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24.02.2016
Традиция: Тхеравада

#66 DitafonTiz » 21.05.2016, 22:17

Предан и богу и глупости?:)
Мир вам
Ты еще жив,но это пройдет
DitafonTiz
Аватара
Репутация: 508
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 22.04.2016
Традиция: Нет

#67 haus » 22.05.2016, 11:40

Mizuno писал(а):
NikToo писал(а):Я на этот сайт могу заходить и болтать только по пьяни (как сейчас). Ибо ...ну сами понимаете...не верить в Бога можно только по пьяни....Хотя я даже и по пьяни вижу Реальность. Чего и Вам всем советую...Вы все (буддисты) отрицаете Реальность, но что можно с этим поделать? Покайтесь.
Почитайте кстати Уэльбека "Покорность"...Может чета и поймете....Хотя вряд ли.Мракобесие в наше время непобедимо .
Чего же вы тогда алкоголь употребляете? Вам "Божьей" благодати не хватает?
он атеист. тролль.
smartwings, RedModern, Geksavit.
haus M
Аватара
Репутация: 35
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09.01.2016
Традиция: Нет

  • 1

#68 ae » 22.05.2016, 17:26

NikToo писал(а):Я на этот сайт могу заходить и болтать только по пьяни (как сейчас). Ибо ...ну сами понимаете...не верить в Бога можно только по пьяни...
С одной стороны, по синьке непосредственнее проявляются природные склонности т.с., а с другой стороны, есть мнение о радикальной эффективности набожности в деле противодействия алкоголизации. Всяческих успехов Вам в этой невидимой диалектической брани! :pop:
ae
Репутация: 279
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 05.01.2014
Традиция: Нет

#69 Наме » 24.05.2016, 18:31

NikToo писал(а):Я на этот сайт могу заходить и болтать только по пьяни (как сейчас).
А я вот и по пьяни, и по трезвяни захожу... :)
"Универсал"

:)

Однако лучше на Буддийский Форум «Тхеравада.ру» заходить по трезвяни и с утра, часиков в 6:15 МВ.
Опрокинув кофейка с молоком, а после чайка вообще хорошо...

А вот по пьни пчелы не дают покоя, которы ну очень не нравятся Кириллу... :)
Наме
Репутация: 217
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01.04.2015
Традиция: Нет

Пред.

Вернуться в ВОПРОСЫ ОТ НОВИЧКОВ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 24 гостя

cron