Защита от бесов, злых духов и тёмных сил

Список форумов Инфо ВОПРОСЫ ОТ НОВИЧКОВ

Описание: Любые вопросы от интересующихся буддизмом.

  • 2

#1 budda77 » 16.05.2016, 17:42

Приветствую всех участников форума. Искал ответвление буддизма которое подходит мне и нашёл этот сайт и форум. Буддизм тхеравады и заповеди соответствуют тому как я живу. Особо радует передача чистого знания без поклонения гуру.

Как известно, у каждого человека есть свой путь и если он по нему идёт, то выполняет своё предназначение и у него по жизни всё складывается хорошо. Но на этом самом пути лично мне чинят препятствия тёмные силы и бесы (так их называют в православии) через бесноватых людей, тобеж через колдунов и ведьм.

Симптомы: туман в голове, зомбированность, наговоры, порчи и много прочих разновидностей воздействий (есть опыт, поэтому детализирую).

Поделитесь опытом, как с ними справляетесь (с тёмными силами) чтобы идти по своему пути легко и быстро.

p.s. Живу в городе, не в горах :)
budda77
Репутация: 2
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16.05.2016
Традиция: Тхеравада

#2 balabust » 16.05.2016, 18:20

Упосатху соблюдать
balabust
Репутация: 412
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 23.10.2013
Традиция: Тхеравада

#3 Satou » 16.05.2016, 18:27

Оч хорошо помогает от всякого такого памятование о трёх драгоценностях
Satou M
Репутация: 1232
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 30.08.2014
Традиция: Нет

#4 haus » 16.05.2016, 18:41

бес, злой дух и темная сила ты сам. это в первую очередь. справишься с собой тогда и не будет их. :doctor:
smartwings, RedModern, Geksavit.
haus M
Аватара
Репутация: 35
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09.01.2016
Традиция: Нет

  • 2

#5 amv » 16.05.2016, 18:45

Имхо, вопрос не в том, как избавиться от негативного влияния извне, а в том, чтобы признать что это собственные слабости. Очень просто обвинить кого-то в собственных неудачах, это снимает ответственность за собственную жизнь и поступки, но имхо тяжелее взять свою жизнь (и себя) под свой контроль.
amv M
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 1740
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 22.09.2014
Традиция: Тхеравада

  • 3

#6 Ruslan » 16.05.2016, 18:57

Самый лучший способ избавиться от порчи,духов и т.д, это просто во все это не верить.
Ruslan
Репутация: 640
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08.08.2015
Традиция: Нет

  • 2

#7 Топпер » 16.05.2016, 19:26

budda77 писал(а):Как известно, у каждого человека есть свой путь и если он по нему идёт, то выполняет своё предназначение и у него по жизни всё складывается хорошо. Но на этом самом пути лично мне чинят препятствия тёмные силы и бесы (так их называют в православии) через бесноватых людей, тобеж через колдунов и ведьм.
Если Три Драгоценности с нами, то кого убоимся?
Топпер

  • 1

#8 masterjack » 16.05.2016, 20:01

Топпер писал(а):Если Три Драгоценности с нами, то кого убоимся?
его
Если есть это, есть то. С возникновением этого, возникает то
masterjack M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 5004
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 01.06.2014
Традиция: Тхеравада

  • 1

#9 masterjack » 16.05.2016, 20:08

Если есть это, есть то. С возникновением этого, возникает то
masterjack M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 5004
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 01.06.2014
Традиция: Тхеравада

#10 budda77 » 16.05.2016, 22:40

balabust писал(а):Упосатху соблюдать
А что имеено в ней даёт защиту от злых духов?

Satou писал(а):Оч хорошо помогает от всякого такого памятование о трёх драгоценностях
Благодарю, перечитаю.
budda77
Репутация: 2
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16.05.2016
Традиция: Тхеравада

#11 budda77 » 16.05.2016, 22:42

amv писал(а):Имхо, вопрос не в том, как избавиться от негативного влияния извне, а в том, чтобы признать что это собственные слабости. Очень просто обвинить кого-то в собственных неудачах, это снимает ответственность за собственную жизнь и поступки, но имхо тяжелее взять свою жизнь (и себя) под свой контроль.
Действительно у меня был опыт в котором привязанности приводили к таким воздействям. А как понять какие именно слабости?
budda77
Репутация: 2
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16.05.2016
Традиция: Тхеравада

#12 amv » 16.05.2016, 22:59

budda77 писал(а):
amv писал(а):Имхо, вопрос не в том, как избавиться от негативного влияния извне, а в том, чтобы признать что это собственные слабости. Очень просто обвинить кого-то в собственных неудачах, это снимает ответственность за собственную жизнь и поступки, но имхо тяжелее взять свою жизнь (и себя) под свой контроль.
Действительно у меня был опыт в котором привязанности приводили к таким воздействям. А как понять какие именно слабости?
Вы должны сами это знать, я думаю.
amv M
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 1740
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 22.09.2014
Традиция: Тхеравада

  • 2

#13 zRo » 16.05.2016, 23:03

А что имеено в ней даёт защиту от злых духов?

собранность ума, не-совершение неблагих поступков, накопление заслуг - я бы сказал, всё это вместе дает хороший, положительные эффект. в т.ч. может сказаться и на вашей проблеме. еще бы развитие метты (любящей доброты) добавить, совсем супер будет.
Metalove is metta
zRo M
Аватара
Откуда: Сосновый Бор/Санкт-Петербург
Репутация: 1183
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#14 NotSelf » 17.05.2016, 01:32

budda77 писал(а):Симптомы: туман в голове, зомбированность
Высыпаться на протяжении нескольких дней не пробовали?
vayadhammā saṅkhārā, appamādena sampādethā
NotSelf M
Репутация: 329
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 23.03.2015
Традиция: Тхеравада

  • 2

#15 Kin Sunak » 17.05.2016, 05:11

Было такое после того, как бросил работу по чернухе. Да и сейчас нет нет, а даёт о себе знать время от времени.
В первую очередь, бесы делают с вами то, что вы им позволяете. Если вы выразите твердое намерение не допускать их воздействия на вас, они сделать не смогут практически ничего. Будут тереться рядом, пытаться запугать, манипулировать, но просто не надо вестись. Они по сути вообще никто. Но вот если они работают в связке с кем-то из людей, тогда всё же могут достать, что не хорошо.
Если у вас идеальная нравственность, вы идеально держите обеты, и всё в этом духе, то вам ничего не грозит. Только вот кто сейчас может этим похвастаться?
Из методов - принимайте прибежище ежедневно перед алтарём, декламируйте защитные паритты, в первую очередь Наставление о Драгоценности (Раттана Паритта) и Наставление о дружелюбии (Карания метта сутта).
Если совсем всё плохо, можете выбрать какое либо божество и обратится к нему за протекцией. Вечно вас крышевать не будут, но выиграете время, чтобы привести себя и свою нравственность в порядок.
Также есть универсальные народные средства для защиты, вообще без привязки к религии, встречаются довольно действенные.
Kin Sunak
Откуда: Тайланд
Репутация: 191
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 16.11.2015
Традиция: Тхеравада

#16 haus » 17.05.2016, 08:28

концентрация. на дыхание. 1 джханна.
у меня концентрация в начале была ужасная. вроде концентрируюсь но все меняется искажается и постоянна ловишь себя на мыслях посторонних.
постепенно приходит понимание что мысли они как-бы чужие, да и вообще бредовые. там например "ты божество. но ведь я то знаю что это не так" :lol:
и 1 джхана если понимание что он защитник твой- уже по не воле становится столбом и твердым. на тебя мысли нехорошие, а ты все внимание внутрь и как-бы стена и блаженство. :lupa:
smartwings, RedModern, Geksavit.
haus M
Аватара
Репутация: 35
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09.01.2016
Традиция: Нет

  • 3

#17 Kin Sunak » 17.05.2016, 09:55

haus писал(а):концентрация. на дыхание. 1 джханна.
у меня концентрация в начале была ужасная. вроде концентрируюсь но все меняется искажается и постоянна ловишь себя на мыслях посторонних.
постепенно приходит понимание что мысли они как-бы чужие, да и вообще бредовые. там например "ты божество. но ведь я то знаю что это не так" :lol:
и 1 джхана если понимание что он защитник твой- уже по не воле становится столбом и твердым. на тебя мысли нехорошие, а ты все внимание внутрь и как-бы стена и блаженство. :lupa:

Что я только что прочитал?
Kin Sunak
Откуда: Тайланд
Репутация: 191
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 16.11.2015
Традиция: Тхеравада

#18 haus » 17.05.2016, 10:24

Kin Sunak писал(а):
haus писал(а):концентрация. на дыхание. 1 джханна.
у меня концентрация в начале была ужасная. вроде концентрируюсь но все меняется искажается и постоянна ловишь себя на мыслях посторонних.
постепенно приходит понимание что мысли они как-бы чужие, да и вообще бредовые. там например "ты божество. но ведь я то знаю что это не так" :lol:
и 1 джхана если понимание что он защитник твой- уже по не воле становится столбом и твердым. на тебя мысли нехорошие, а ты все внимание внутрь и как-бы стена и блаженство. :lupa:

Что я только что прочитал?
есть внимание и есть то на что твое внимание обращает внимание.
они бывают достойные и не достойные твоего внимание.
если есть внимание то рано или поздно они реализуются, в страха, ужасах. или в приятных ощущениях :umnik:
выбор всегда твой.
я думаю опять не поняли :lol:
smartwings, RedModern, Geksavit.
haus M
Аватара
Репутация: 35
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09.01.2016
Традиция: Нет

  • 2

#19 masterjack » 17.05.2016, 10:26

Наверное он пока писал накатила 1 джана :)
Вспоминаются сочинения въетнамского студента
Про конец-палец
Если есть это, есть то. С возникновением этого, возникает то
masterjack M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 5004
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 01.06.2014
Традиция: Тхеравада

#20 haus » 17.05.2016, 10:30

masterjack писал(а):Наверное он пока писал накатила 1 джана :)
Вспоминаются сочинения въетнамского студента
Про конец-палец
и действительно пока писал от вспоминание было приятное ощущение.
smartwings, RedModern, Geksavit.
haus M
Аватара
Репутация: 35
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09.01.2016
Традиция: Нет

След.

Вернуться в ВОПРОСЫ ОТ НОВИЧКОВ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 45 гостей