Таиланд. Краткий отчёт о впечатлениях.

Список форумов Инфо СТРАНЫ И ПУТЕШЕСТВИЯ

Описание: Информация, отчёты, впечатления, рассказы.

  • 6

#1 Соня » 12.10.2013, 22:34

Спасибо за рассказ, очень интересно.
Соня F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 1004
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 07.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 4

#2 Топпер » 13.10.2013, 06:43

Велеслав писал(а):Потому забавную картину можно наблюдать. Стоит старенький деревянный домик, а рядом припаркована гигантская новая машина хозяина, часто не одна.
Это, правда ещё и потому, что любят "пустить пыль в глаза". Дома ты можешь и в рванье ходить или даже этого дома не иметь, но на людях ты должен выглядеть дорого и успешно.
Топпер

  • 3

#3 Маркион » 13.10.2013, 07:49

Топпер писал(а):Это, правда ещё и потому, что любят "пустить пыль в глаза". Дома ты можешь и в рванье ходить или даже этого дома не иметь, но на людях ты должен выглядеть дорого и успешно.

Наверное, в этом есть что-то общеазиатское. Когда я был в Средней Азии, то видел то же самое.
Pāḷi - Язык Пали - Pali Language - https://vk.com/paali
Маркион M
Аватара
Откуда: Москва/Челябинск
Репутация: 1468
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Нет

  • 1

#4 Маркион » 13.10.2013, 08:27

Велеслав писал(а):Думаю люди которые любят пускать пыл в глаза, есть в любой стране. Варьируется наверно только процент таких от общей массы.

Я могу говорить лишь о том, что видел, но то, что я видел - скорее правило, чем исключение.
Pāḷi - Язык Пали - Pali Language - https://vk.com/paali
Маркион M
Аватара
Откуда: Москва/Челябинск
Репутация: 1468
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Нет

  • 4

#5 Топпер » 13.10.2013, 08:43

Велеслав писал(а):Думаю люди которые любят пускать пыл в глаза, есть в любой стране. Варьируется наверно только процент таких от общей массы.
Думаю, что это всё-таки и особенности менталитета в какой-то мере.
Топпер

  • 2

#6 vint » 13.10.2013, 16:14

У меня тоже сложилось такое впечатление об этой стране.
vint
Откуда: Благовещенск
Репутация: 10
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03.10.2013
Традиция: Нет

  • 3

#7 vint » 13.10.2013, 16:27

Все что выше. Я заметил, что тайцы стараются "вкладывать" в себя. Хорошая одежда, прическа, а на счет дома не заморачиваются. Могут жить в небольшой квартире большой семьей и быть счастливыми. Машин "хлама" совсем мало. В основном пикапы.
vint
Откуда: Благовещенск
Репутация: 10
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03.10.2013
Традиция: Нет

  • 4

#8 Топпер » 13.10.2013, 22:52

vint писал(а):а на счет дома не заморачиваются
Это тоже их волнует. Просто на всё сразу денег не хватает.
Топпер

  • 1

#9 Нимитта » 17.11.2014, 00:43

vint писал(а):Все что выше. Я заметил, что тайцы стараются "вкладывать" в себя. Хорошая одежда, прическа, а на счет дома не заморачиваются. Могут жить в небольшой квартире большой семьей и быть счастливыми. Машин "хлама" совсем мало. В основном пикапы.
"У меня за несколько поездок создалось впечатление,что очень "модно"(извините не нашла подходящее слово)практика Дхаммы.При чем стараются круглые сутки и во всем(еще с детства я так поняла заложено).Постоянно приставали с вопросами к местным жителям про их обычную жизнь начиная с детства.(хотя трудно с языком ,но позовут кого-то кто сносно ил хорошо говорит по английски-кстати второй государственный язык в стране).То что наши желания не совпадают с нашими возможностями-это наверно в мире везде есть.Бесконечно влюблены в эту буддийскую страну.Очень хотим еще посетить,если заслуги проявятся,насовсем туда уехать(вот тоже желание,а возможности пока нет по разным причинам).Очень жалеем,что не тхеравадинами тогда были.Все равно старались дану делать,посетили много монастырей.с уважением! :doctor:
Нимитта F
Аватара
Репутация: 596
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 08.06.2014
Традиция: Тхеравада

#10 balabust » 17.11.2014, 06:33

Да пикапы на дорогах бросаются в глаза.
видел заниженные пикапы))
balabust
Репутация: 412
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 23.10.2013
Традиция: Тхеравада

#11 vijendra » 17.11.2014, 20:10

Топпер писал(а):
Велеслав писал(а):Потому забавную картину можно наблюдать. Стоит старенький деревянный домик, а рядом припаркована гигантская новая машина хозяина, часто не одна.
Это, правда ещё и потому, что любят "пустить пыль в глаза". Дома ты можешь и в рванье ходить или даже этого дома не иметь, но на людях ты должен выглядеть дорого и успешно.


О, у беларусов пускать пыль - это нац. идея. Ну и как у афро-американцев - видишь сарай и рядом роскошная машина - живет негр 100%. А также у русских пацанчиков - тачка всегда должна блестеть.

А мне так Таиланд нравится во всех отношениях. Кому нравится экзот. еда, это в ассортименте. Кому [...]духовность тоже навалом. Духовность - да хоть утони.
We may be into spiritual values, but we're not stupid.
vijendra
Репутация: 765
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 11.01.2014
Традиция: Тхеравада


Вернуться в СТРАНЫ И ПУТЕШЕСТВИЯ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 15 гостей

cron