Особенности азиатской культуры

Список форумов Инфо СТРАНЫ И ПУТЕШЕСТВИЯ

Описание: Информация, отчёты, впечатления, рассказы.

#41 Михаил Добровольский » 16.02.2015, 10:36

Елена Котельникова писал(а):Давайте все же возращаться к культуре Азии. Все кто какие ссылки хотел - дали, кто желает ознакомится. Обсуждать это дальше не стоит.

Всячески поддерживаю :yes:
Михаил Добровольский
Аватара
Репутация: 566
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 25.06.2014
Традиция: Тхеравада

#42 vijendra » 16.02.2015, 13:12

Daddy_pig писал(а):
vijendra писал(а):Это как выбор вер? Кого приятнее слушать, тому верю. Не хотят они косовского сценария, вот и сердятся. Не монашеское дело это, но я их понимаю.

Я учился год в университете Бристоля, в School of Sociology, Politics and International Studies (MSc Sociology). До поступления имел отношение... скажем так, к анализу внутренней политики РФ. Довольно долгое время. То есть, одной стороны, определённые навыки восприятия текстов я приобрёл. С другой - мои взгляды на мир вполне себе сформировались, а это при анализе ситуации зачастую критически важно.

Когда я поступал только в Бристоль я думал что я "западник". В процессе обучения выяснилось, что я западник только в российском понимании этого слова. Можно даже сказать что со мной случились некоторые ломки, например когда я ходил на семинар Тарика Модуда "Religion and Politics in the West" мне казалось, что собравшиеся идиоты и обсуждают сущий бред. Потом вот проникся, увидел разницу в мировоззрении, гигантский я бы сказал культурный гэп между россиянами и европейцами. И стал в большей степени уже западником настоящим.

То есть мы просто не поймём тут друг-друга.


Я бы не сказал, что ваше мировоззрение выше или лучше, чем не-западное. К тому, на Западе, в том числе США не мало симпатизаторов по отношению к араканцам. И считать, что западное мировоззрение это некий монолит - не серьезно. Про поймем. Я б вас понял легко - это не поблема. Но прост при любом раскладе я не буду симпатизировать мус-нам, просто потому их уменьшение считаю благом. Простите, но вот такой я плохой.
We may be into spiritual values, but we're not stupid.
vijendra
Репутация: 765
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 11.01.2014
Традиция: Тхеравада

  • 2

#43 Михаил Добровольский » 16.02.2015, 17:23

vijendra писал(а):Я бы не сказал, что ваше мировоззрение выше или лучше, чем не-западное. К тому, на Западе, в том числе США не мало симпатизаторов по отношению к араканцам. И считать, что западное мировоззрение это некий монолит - не серьезно. Про поймем. Я б вас понял легко - это не поблема. Но прост при любом раскладе я не буду симпатизировать мус-нам, просто потому их уменьшение считаю благом. Простите, но вот такой я плохой.

Я прошу прощения, выразился не точно. Я имел в виду исключительно следующее: как только кто-то где-то начинает говорить что-то про какой-то заговор, организованый Западом или кровавой жидоманскорептилоидной Оммерикой (не важно по отношению к кому: Великой Сербии, Великой России, Великой Венесуэле, Великой Мьянме или Великой КНДР) с целью расчленить, ослабить духовные скрепы, распылить бактерии передающие педерастию и протчая, так вот я к этому тексту сразу же теряю всяческий интерес. Точно так же как теряю интерес к тексту если вижу, что в начале цитируется Маркс-Энгельс. Потому что каким бы якобы профессионалом автор такого текста не был, его методологическая ангажированность слишком очевидна и потому само исследования, несмотря ни на какие формальные критерии, теряют всяческую исследовательскую ценность.
Михаил Добровольский
Аватара
Репутация: 566
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 25.06.2014
Традиция: Тхеравада

#44 vijendra » 16.02.2015, 18:07

Daddy_pig писал(а):
vijendra писал(а):Я бы не сказал, что ваше мировоззрение выше или лучше, чем не-западное. К тому, на Западе, в том числе США не мало симпатизаторов по отношению к араканцам. И считать, что западное мировоззрение это некий монолит - не серьезно. Про поймем. Я б вас понял легко - это не поблема. Но прост при любом раскладе я не буду симпатизировать мус-нам, просто потому их уменьшение считаю благом. Простите, но вот такой я плохой.

Я прошу прощения, выразился не точно. Я имел в виду исключительно следующее: как только кто-то где-то начинает говорить что-то про какой-то заговор, организованый Западом или кровавой жидоманскорептилоидной Оммерикой (не важно по отношению к кому: Великой Сербии, Великой России, Великой Венесуэле, Великой Мьянме или Великой КНДР) с целью расчленить, ослабить духовные скрепы, распылить бактерии передающие педерастию и протчая, так вот я к этому тексту сразу же теряю всяческий интерес. Точно так же как теряю интерес к тексту если вижу, что в начале цитируется Маркс-Энгельс. Потому что каким бы якобы профессионалом автор такого текста не был, его методологическая ангажированность слишком очевидна и потому само исследования, несмотря ни на какие формальные критерии, теряют всяческую исследовательскую ценность.


А я не говорил про заговор стран в Мьянме (вы сказали сами), под косовским сценарием я имел ввиду рост поселенцев в определенной области и создание проблем для местных. Вы ж "европеец" - поживите в таком квартальчике в Лондоне или Париже. Кто этот заговор замутил у них - не знаю. А кто это поддержит в Мьянме - будет видно. Может и никто, учитывая то, что ближний восток притягивает бабки и пипл с разных стран, так что сейчас не до Мьянмы и надеюсь отправка в парадиз воинов ислам еще там долго будет продолжаться. Если вы веруете всем сердцем, что рохинья - это овечки, могу вам скинуть ссылок на их тренировочные лагеря. Где-то я переводил статейку.
We may be into spiritual values, but we're not stupid.
vijendra
Репутация: 765
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 11.01.2014
Традиция: Тхеравада

Пред.

Вернуться в СТРАНЫ И ПУТЕШЕСТВИЯ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 10 гостей