Миграция и все, что с ней связано

Список форумов Инфо СТРАНЫ И ПУТЕШЕСТВИЯ

Описание: Информация, отчёты, впечатления, рассказы.

#61 Bozon » 19.02.2015, 19:04

На 50 человек в самый раз.
Bozon M
Репутация: 297
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 07.10.2014
Традиция: Нет

#62 Orang » 19.02.2015, 19:08

Bozon писал(а):На 50 человек в самый раз.

это какая-то совсем маленькая деревня...
не буду умничать :)
Orang M
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 1300
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 11.01.2015
Традиция: Тхеравада

  • 2

#63 Orang » 19.02.2015, 19:10

Jons писал(а):Французские пенсионеры стремятся коротать свой век в Камбодже и Лаосе.

Лаос и особенно Камбоджа дают, в свою очередь, значительное число иммигрирующих во Францию. Можно сайт Евростата глянуть :) Там же будет и Ланка в первых рядах :)
не буду умничать :)
Orang M
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 1300
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 11.01.2015
Традиция: Тхеравада

  • 1

#64 Jons » 19.02.2015, 19:25

Да, есть такое. Сами азиаты стремятся в Европу и Штаты. Латиноамериканцы бредят Испанией.
Jons
Репутация: 1817
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 07.09.2014
Традиция: Нет

  • 1

#65 Михаил Добровольский » 19.02.2015, 19:26

Jons писал(а):В некоторых благополучных странах Европы вполне себе хреновое общество.
Это говорят сами европейцы переехавшие в Азию.
Французские пенсионеры стремятся коротать свой век в Камбодже и Лаосе.

Конечно же французские пенсионеры которые коротают свой век в Камбодже и Лаосе говорят о том, какое в Европе хреновое общество и как чудно в ЮВА! Но вот, как мне кажется, подавляющее большинство французских пенсионеров всё-таки век-то коротает в Прекрасной Франции. Всё-таки, судя по наблюдениям за Европейцами и жителями бывших британских переселенческих колоний живущими например в Тае (до того любовался на австралийцев на Бали) это, как правило, маргиналы, которые по тем или иным причинам не вписались в нормальную социальную реальность у себя на родине. Поэтому они тут и живут - больше потому что нигде нормально устроиться не могут/не хотят. Немаргиналы если и эмигрируют, то в другие западные страны и причины тут либо экономические (нет работы в Барселоне нашел во Франкфурте), либо культурные (у нас на Сицилии жуткая скукотища, а в Лондоне движуха).
Михаил Добровольский
Аватара
Репутация: 566
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 25.06.2014
Традиция: Тхеравада

  • 4

#66 М_а_р_к » 19.02.2015, 21:31

Где-то встречал высказывание мысли, что, если тебе не нравится жить в каком-то городе (стране), то это проблемы не в этом месте, а в тебе. И переезд здесь ничего не решает. Проходит эйфория, чувство новизны, привыкаешь к тем плюсам, которые получил после переезда, и дальше начинается новая реальность с новыми проблемами, ибо ты то не изменился.

Интернет пестрит впечатлениями эмигрантов о той или иной стране. От жестко негативных до самых восторженнейших. При этом те, кто восхваляет данную страну, в целом и не опровергают тех, кому там не понравилось. Просто говорят, что к этому надо привыкнуть, и всё будет "в шоколаде". Лично я привык больше доверять отрицательным пунктам, примеряя их "на себя". И начинаю уже думать, насколько большиииими должны быть плюсы, чтобы мириться с такими минусами. И еще складывается впечатление, что очень многие восторженные отзывы о стране, хмм, немного преувеличены. Как будто люди сами себя пытаются убедить, что вот именно здесь они нашли рай, и, убеждая себя, пытаются загладить некую горечь разочарования. ИМХО...
Путь в тысячу миль
начинается с одного шага
М_а_р_к M
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 1747
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 15.10.2013
Традиция: Тхеравада

#67 masterjack » 19.02.2015, 21:35

М_а_р_к писал(а):Интернет пестрит впечатлениями эмигрантов о той или иной стране.

это вы про записки канадского эмигранта?
:lol:
Если есть это, есть то. С возникновением этого, возникает то
masterjack M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 5004
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 01.06.2014
Традиция: Тхеравада

#68 М_а_р_к » 19.02.2015, 21:36

masterjack писал(а):
М_а_р_к писал(а):Интернет пестрит впечатлениями эмигрантов о той или иной стране.

это вы про записки канадского эмигранта?
:lol:
Нее, не читал )))) Но сейчас прочитал с удовольствием :lol:
Путь в тысячу миль
начинается с одного шага
М_а_р_к M
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 1747
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 15.10.2013
Традиция: Тхеравада

#69 Orang » 19.02.2015, 23:14

masterjack писал(а):это вы про записки канадского эмигранта?

А я, честно, соскучился по хорошему снегопаду. Урал, а снега кот наплакал. Больше сугробов!!! А потом весна, ручьи... и этот особый весенний воздух :cow:
не буду умничать :)
Orang M
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 1300
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 11.01.2015
Традиция: Тхеравада

  • 1

#70 Jons » 20.02.2015, 00:29

Так куда же наши куртуазные маньеристы денут российскую улицу, общественный транспорт, места массового скопления людей? Не думаю, что там станут серьезно слушать их дхармические оды :lol:
Jons
Репутация: 1817
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 07.09.2014
Традиция: Нет

  • 1

#71 Михаил Добровольский » 20.02.2015, 04:55

М_а_р_к писал(а):Где-то встречал высказывание мысли, что, если тебе не нравится жить в каком-то городе (стране), то это проблемы не в этом месте, а в тебе. И переезд здесь ничего не решает. Проходит эйфория, чувство новизны, привыкаешь к тем плюсам, которые получил после переезда, и дальше начинается новая реальность с новыми проблемами, ибо ты то не изменился.

Есть у меня старинные прятели. Жена решила пять лет назад, когда ещё была такая возможность (сейчас лавочку прикрыли) получить прямо в Москве британские временные рабочие визы и потом, соответственно, ПМЖ. Делала на себя а остальных членов семьи оформляла как депендантов. Проще было всё оформить на мужа, просто потому, что по условиям такий визы (для её продления и последующего получения ПМЖ) надо было иметь доход не ниже определённого и муж имел гораздо больше шансов сразу найти работу (программист, внедрение оракла, потом консалтинг с IT...).

Но муж не хотел категорически. Потому что у мужа была депрессия. Реальная - на таблетках сидел. Говрил: нафига я буду напрягаться-то? Мне в общем везде фигово. Какая разница где конкретно мне будет фигово, в Москве или в Лондоне? И вот с такими настроениями они и уехали.

Сейчас вот уже почти 4 года как они таки живут в Лондоне. Муж нашел работу через три месяца после прибытия и сразу на приличные деньги. Пишет полотна в ЖЖ о том как прекрасен Лондон. Говорит: и что бы я делал если бы меня Наташка (жена) не вытащила? Да с тоски б наверно помер! Прошлым летом у них случился кризис: было непонятно как продлевать визы (те самые проблемы с заработком). Витя (муж) чуть с ума не сошел - бегал в панике, пытался найти решение...

Ну а так-то конечено да - все всё врут и "где родился, там и пригодился". :)
Михаил Добровольский
Аватара
Репутация: 566
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 25.06.2014
Традиция: Тхеравада

  • 2

#72 Михаил Добровольский » 20.02.2015, 05:28

Велеслав писал(а):Интересно. Не знал о таком.

Это лейбористы придумами в 2002 году на волне экономического подъёма. Называлось HSMP (Highly Skilled Migrant Programme). С 2008-го кажется сделали систему виз типа Tier (Point-based system) и HSMP превратился в Tier-1. Требования по получению ужесточили. Окончательно программу закрыли в июле 2010-го - мои приятели буквально за неделю до этого успели визы получить. В нулевые это была крайне популярная штука. Например, насколько я знаю, народ из "Общества пострадавших за ЮКОС" практически скопом тогда паспорта получил.

А по поводу возможностей эмиграции в наше время:
Меня всегда забавляют рассуждения типа: Не нравится - уезжайте в свой Израиль! Эти люди даже теоретически не представляют сложности процесса. Я имею в виду именно технические сложности. Я-то вот бы с радостью в "свой Израиль" свалил, да только туда ещё и хрен уедешь... :)
Михаил Добровольский
Аватара
Репутация: 566
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 25.06.2014
Традиция: Тхеравада

  • 2

#73 Михаил Добровольский » 20.02.2015, 05:50

Велеслав писал(а):А меня ещё другая формулировка забавляет - "все кто хотели, они уже давно уехали все!"

Ага, тем более, что нынче в России взбаламучена такая жуткая хтоническая хрень, что люди которые прежде уезжать никуда не собирались вдруг сообщают (как мой закадычный друг) о планах приобретения ВНЖ в Германии на основе бизнеса и т.д.
Михаил Добровольский
Аватара
Репутация: 566
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 25.06.2014
Традиция: Тхеравада

  • 2

#74 Jons » 20.02.2015, 11:27

Немного информации к размышлению.
Jons
Репутация: 1817
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 07.09.2014
Традиция: Нет

#75 Кхеминда » 24.02.2015, 12:23

Кхеминда

#76 Кхеминда » 24.02.2015, 12:33

Кхеминда

#77 Кхеминда » 24.02.2015, 12:36

Кхеминда

  • 1

#78 Елена Котельникова » 24.02.2015, 13:00

Кхеминда писал(а):http://www.mk.ru/social/2015/01/07/rossii-grozit-kollaps-bez-gastarbayterov-begstvo-migrantov-paralizovalo-rossiyskie-stroyki-i-predpriyatiya.html
Не знаю, где они такое увидели, а в нашем районе все таджики и узбеки на месте, никуда не делись :lol: И стройки, коих тут масса, идут полным ходом. Правда кто на них работает не знаю...
Елена Котельникова F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 3574
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#79 Jons » 24.02.2015, 14:02

Фигня вся эта писанина по ссылкам. Пусть они снимут видео на местах, как этот парень, а написать-то можно всё, что угодно.
Jons
Репутация: 1817
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 07.09.2014
Традиция: Нет

  • 1

#80 SV » 19.05.2015, 09:46

SV M
Архивариус
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14798
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

Пред.След.

Вернуться в СТРАНЫ И ПУТЕШЕСТВИЯ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 24 гостя

cron