Миграция и все, что с ней связано

Список форумов Инфо СТРАНЫ И ПУТЕШЕСТВИЯ

Описание: Информация, отчёты, впечатления, рассказы.

  • 1

#81 Orang » 19.05.2015, 10:10

едем туда и ломаем местные стереотипы :) немало, кстати, стереотипов о русскоязычных. Про русскую мафию в Штатах, в частности. Сам сталкивался :)
не буду умничать :)
Orang M
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 1300
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 11.01.2015
Традиция: Тхеравада

  • 2

#82 Wind » 19.05.2015, 13:01

Недавно ирландец сказал что теперь у них весь криминал на острове русский. Я поправил что русскоговорящий - выходцы из республик, которых мы бы не назвали русскими уже давно. Он сказал что вполне возможно, но украинский точно рулит.
Wind M
Аватара
Откуда: Москва - Питер
Репутация: 630
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 13.11.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#83 Елена Котельникова » 27.01.2016, 11:32

Jons, смените сначала регион проживания в РФ. Видно там, где вы сейчас вам совсем худо, прямо какая-то то сплошная чернуха из ваших сообщений. Если у вас есть специальность и опыт работы по ней, можно найти место в более благополучном городе. Даже в кризис в городах миллионниках все равно больше шансов устроиться. По крайней мере вы не будете иметь проблем с адаптацией к другой культуре. А там может и взгляд на жизнь изменится.
Елена Котельникова F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 3574
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#84 Jons » 27.01.2016, 12:21

Взгляд на житие в России уже наверно не изменится, мне за тридцать. Мое видение российской действительности самым прочным образом сформировалось. Вы правы, была у меня такая идея просто переехать из моего областного центра в столичный город. Многие мои старые друзья уехали в Москву и Питер. Но потом я просек, что это примерно значит поменять шило на мыло. Да, заработки там выше, но эта же самая социалка, общество и примерно одинаковый отвратительный климат... Ибо огромная холодная страна, тюрьма народов)
Jons
Репутация: 1817
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 07.09.2014
Традиция: Нет

#85 uwei » 27.01.2016, 12:27

Jons писал(а):Взгляд на житие в России уже наверно не изменится, мне за тридцать. Мое видение российской действительности самым прочным образом сформировалось. Вы правы, была у меня такая идея просто переехать из моего областного центра в столичный город. Многие мои старые друзья уехали в Москву и Питер. Но потом я просек, что это примерно значит поменять шило на мыло. Да, заработки там выше, но эта же самая социалка, общество и примерно одинаковый отвратительный климат... Ибо огромная холодная страна, тюрьма народов)


вы прозорлив. но дело в том, что из столиц легче сваливать - больше опций, денег. так что можно было использовать как промежуточную стадию. а так да - что русь, что пиларусь, что вся вост. европа - кармически не благонадежные регионы.
uwei
Откуда: MSQ
Репутация: 1708
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 13.10.2015
Традиция: Нет

  • 1

#86 Jons » 27.01.2016, 12:34

Есть самые разные мнения касательно удобства и перспективности стран. Из моих имховых исследований следует, что из тхеравадинских стран - лучший Таиланд. Из небуддийских стран - северная Австралия и Сингапур.
Jons
Репутация: 1817
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 07.09.2014
Традиция: Нет

  • 2

#87 Ericsson » 27.01.2016, 15:02

Jons писал(а):Есть самые разные мнения касательно удобства и перспективности стран. Из моих имховых исследований следует, что из тхеравадинских стран - лучший Таиланд. Из небуддийских стран - северная Австралия и Сингапур.

У меня уже больше половины знакомых слиняли в РФ, в Москву, Подмосковье, в Крым вот уехал недавно знеакомый, есть те кто мечтает всё бросить и уехать в Питер, и те кто уехали довольны кстати говоря, а кто имел шанс уехать но остался - очень жалеют.

Может это искривление какое-то восприятия, но глядя из Украины например РФ кажется вполне стабильной страной. Во всяком случае что касается условий жизни для простого человека, готового работать, ну то есть для буддиста-мирянина без особых запросов..
...Так давай же, дождевой дэва,
Лей свой дождь...
Ericsson M
Аватара
Репутация: 1450
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

#88 uwei » 27.01.2016, 15:32

Jons писал(а):северная Австралия и Сингапур.

я не знаю, что делать в сингапуре, если вы не инвестор. искать работу? там средний житель три языка минимум знает - англ. само собой, кит, малай, + тамил.
uwei
Откуда: MSQ
Репутация: 1708
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 13.10.2015
Традиция: Нет

#89 uwei » 27.01.2016, 15:33

Ericsson писал(а):У меня уже больше половины знакомых слиняли в РФ, в Москву, Подмосковье, в Крым вот уехал недавно знеакомый, есть те кто мечтает всё бросить и уехать в Питер, и те кто уехали довольны кстати говоря, а кто имел шанс уехать но остался - очень жалеют.

вы какой-то не патриотичный. а может вы на рус. фсб работаете? :lol:
uwei
Откуда: MSQ
Репутация: 1708
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 13.10.2015
Традиция: Нет

  • 1

#90 Ericsson » 27.01.2016, 16:05

uwei писал(а):
вы какой-то не патриотичный. а может вы на рус. фсб работаете? :lol:

я далек от политики и очень этому рад, возможно я плохой патриот, не знаю.. кстати нескоторые из знакомых пламенных патриотов Украины и слиняли в РФ между делом, ради лучшего заработка, как бы противоречие.. может они там партизанить планируют :lol: .. много в нашей жизни запутанного нынче, камма мира имхо стала мутная-премутная, не иначе Злой Мара безобразничает :roll:
...Так давай же, дождевой дэва,
Лей свой дождь...
Ericsson M
Аватара
Репутация: 1450
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#91 Елена Котельникова » 27.01.2016, 16:06

Ericsson писал(а):
Jons писал(а):Есть самые разные мнения касательно удобства и перспективности стран. Из моих имховых исследований следует, что из тхеравадинских стран - лучший Таиланд. Из небуддийских стран - северная Австралия и Сингапур.

У меня уже больше половины знакомых слиняли в РФ, в Москву, Подмосковье, в Крым вот уехал недавно знеакомый, есть те кто мечтает всё бросить и уехать в Питер, и те кто уехали довольны кстати говоря, а кто имел шанс уехать но остался - очень жалеют.

Может это искривление какое-то восприятия, но глядя из Украины например РФ кажется вполне стабильной страной. Во всяком случае что касается условий жизни для простого человека, готового работать, ну то есть для буддиста-мирянина без особых запросов..
У россиян есть такой недостаток - не ценят что имеют. Почему - не знаю, наверное от хорошей жизни
Елена Котельникова F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 3574
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#92 Jons » 27.01.2016, 16:30

Ericsson писал(а):Может это искривление какое-то восприятия, но глядя из Украины например РФ кажется вполне стабильной страной. Во всяком случае что касается условий жизни для простого человека, готового работать, ну то есть для буддиста-мирянина без особых запросов..
Ну вот мне из РФ кажется это очень идеализированным. Знаете какой самый главный минус нашей страны? Тотальная война с западным миром неизбежно произойдет, это лишь вопрос времени. К этому все давно уверенно идет. За кого здесь погибать, за откровенно проворовавшуюся власть и их уехавших деток? Вот мне в ноябре звонили из военкомата, просили прийти вклеить мобилизационный лист в военный билет (на случай экстренных сборов для самых здоровых). Я спросил - неужели сегодня есть такая необходимость? Мне ответили, что начальство обязывает в связи с политической ситуацией в мире, в каждом субъекте РФ формируется гарантированная команда для быстрой отправки.
uwei писал(а):я не знаю, что делать в сингапуре, если вы не инвестор.
Учиться для начала, получать местное образование и никакое другое.
искать работу? там средний житель три языка минимум знает - англ. само собой, кит, малай, + тамил.
Это единственный минус Синга, сложность в трудоустройстве.
Елена Котельникова писал(а):Монашество само по себе вещь очень трудная, а за границей приплюсуются ещё эмигрантские трудности.
Жизнь в миру намного тяжелее, так говорят бывалые.
Jons
Репутация: 1817
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 07.09.2014
Традиция: Нет

#93 Елена Котельникова » 27.01.2016, 16:46

Jons писал(а):Жизнь в миру намного тяжелее, так говорят бывалые.
Это после нескольких лет монашества, при условии что человек серьезно и искренне к нему подходит.

Jons писал(а):Ну вот мне из РФ кажется это очень идеализированным. Знаете какой самый главный минус нашей страны? Тотальная война с западным миром неизбежно произойдет, это лишь вопрос времени. К этому все давно уверенно идет. За кого здесь погибать, за откровенно проворовавшуюся власть и их уехавших деток? Вот мне в ноябре звонили из военкомата, просили прийти вклеить мобилизационный лист в военный билет (на случай экстренных сборов для самых здоровых). Я спросил - неужели сегодня есть такая необходимость? Мне ответили, что начальство обязывает в связи с политической ситуацией в мире, в каждом субъекте РФ формируется гарантированная команда для быстрой отправки.
А вы думаете, что если дойдет до большой войны, вы сможете отсидеться в Азии или Европе? Ещё не известно где спокойнее будет
Мобилизационное предписание не для сборов, а на случай всеобщей мобилизации.
Елена Котельникова F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 3574
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#94 Jons » 27.01.2016, 16:52

Елена Котельникова писал(а):Это после нескольких лет монашества, при условии что человек серьезно и искренне к нему подходит.
Это у всех по-разному.
Jons писал(а):А вы думаете, что если дойдет до большой войны, вы сможете отсидеться в Азии или Европе? Ещё не известно где спокойнее будет
Кому понадобится бомбить ЮВА или Австралию? Война прогнозируется за арктические и сибирские ресурсы.
Jons
Репутация: 1817
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 07.09.2014
Традиция: Нет

#95 Елена Котельникова » 27.01.2016, 16:56

Jons писал(а):Кому понадобится бомбить ЮВА или Австралию? Война прогнозируется за арктические и сибирские ресурсы.
Выдыхайте, нас тоже вряд ли бомбить будут - у нас зонтик есть. А вообще меньше читайте прессу.
Елена Котельникова F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 3574
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#96 Jons » 27.01.2016, 17:00

Мне надоела Россия, я от нее устал. Вы понимаете? Хоть с зонтиком она, хоть без зонтика.
Jons
Репутация: 1817
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 07.09.2014
Традиция: Нет

  • 1

#97 ambient » 27.01.2016, 17:07

Jons писал(а):Мне надоела Россия, я от нее устал. Вы понимаете? Хоть с зонтиком она, хоть без зонтика.

причину стоит искать не в стране,а в себе самом
ambient
Аватара
Репутация: 554
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 21.09.2015
Традиция: Тхеравада

  • 1

#98 Елена Котельникова » 27.01.2016, 17:09

Jons писал(а):Мне надоела Россия, я от нее устал. Вы понимаете? Хоть с зонтиком она, хоть без зонтика.
Понимаю. Но очень подозреваю, что уехать вы не можете, иначе бы давно трудоустроились в какой нибудь стране, где уровень жизни повыше. Ещё и климат на вас давит. Если вы с северов, имеет смысл перебраться для начала куда нибудь поюжнее, в Краснодарский край, например. Там солнца больше и депрессий меньше
Елена Котельникова F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 3574
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#99 uwei » 27.01.2016, 17:21

Ericsson писал(а):
uwei писал(а):
вы какой-то не патриотичный. а может вы на рус. фсб работаете? :lol:

я далек от политики и очень этому рад, возможно я плохой патриот, не знаю.. кстати нескоторые из знакомых пламенных патриотов Украины и слиняли в РФ между делом, ради лучшего заработка, как бы противоречие.. может они там партизанить планируют :lol: .. много в нашей жизни запутанного нынче, камма мира имхо стала мутная-премутная, не иначе Злой Мара безобразничает :roll:

а я понравил украину за мау - 450$ из msq до bkk. да ф топку моторолу, гиви и сомали после такого :lol: .
uwei
Откуда: MSQ
Репутация: 1708
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 13.10.2015
Традиция: Нет

#100 uwei » 27.01.2016, 17:26

Jons писал(а):Мне надоела Россия, я от нее устал. Вы понимаете? Хоть с зонтиком она, хоть без зонтика.

а сколько вам лет? дело в том, что иммиграция в австралии всякие - это не просто взял уехал, тут надо особыми специяльностями обладать. даже строительными, но при этом англ. тест ielts сдавать. и проч. мой земляк Dz может объяснить лучше.
uwei
Откуда: MSQ
Репутация: 1708
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 13.10.2015
Традиция: Нет

Пред.След.

Вернуться в СТРАНЫ И ПУТЕШЕСТВИЯ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 12 гостей