Миграция и все, что с ней связано

Список форумов Инфо СТРАНЫ И ПУТЕШЕСТВИЯ

Описание: Информация, отчёты, впечатления, рассказы.

  • 1

#101 Mira » 27.01.2016, 17:32

Елена Котельникова писал(а):Если вы с северов, имеет смысл перебраться для начала куда нибудь поюжнее, в Краснодарский край, например. Там солнца больше и депрессий меньше

Краснодарский край - страшное место. Человек хочет социалку поприличней, в Краснодарском крае она ужасна. В Крыму тоже - цены на продукты как в Москве, а пенсии и зарплаты - нет.
Mira F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 2229
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

#102 uwei » 27.01.2016, 17:35

Mira писал(а):Краснодарский край - страшное место. Человек хочет социалку поприличней, в Краснодарском крае она ужасна. В Крыму тоже - цены на продукты как в Москве, а пенсии и зарплаты - нет.

просто ацкий ад какой-то. к тому же мусульман там много, не?
uwei
Откуда: MSQ
Репутация: 1708
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 13.10.2015
Традиция: Нет

  • 1

#103 Елена Котельникова » 27.01.2016, 17:36

Mira писал(а):
Елена Котельникова писал(а):Если вы с северов, имеет смысл перебраться для начала куда нибудь поюжнее, в Краснодарский край, например. Там солнца больше и депрессий меньше

Краснодарский край - страшное место. Человек хочет социалку поприличней, в Краснодарском крае она ужасна. В Крыму тоже - цены на продукты как в Москве, а пенсии и зарплаты - нет.
Для молодого здорового одинокого и аскетично живущего человека социалка особо не нужна. Откладывать на пенсию при небольших расходах ничего не помешает. Зато тепло, солнечно и продукты хорошие.
Елена Котельникова F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 3574
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#104 Jons » 27.01.2016, 17:52

Ох, что-то мне подсказывает, что буддийский Тайланд существенно лучше Краснодарского края и Крыма, в которые я ездил отдыхать все свое детство.
uwei писал(а):но при этом англ. тест ielts сдавать
Если ехать переучиваться, то TOEFL или IELTS сегодня можно обойти, за счет внутреннего теста колледжа или универа, который обычно намного проще.
Jons
Репутация: 1817
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 07.09.2014
Традиция: Нет

#105 uwei » 27.01.2016, 18:00

Jons писал(а):Если ехать переучиваться, то TOEFL или IELTS сегодня можно обойти, за счет внутреннего теста колледжа или универа, который обычно намного проще.

ну если у вас есть $ на учебу, тада и вопросов нет.
uwei
Откуда: MSQ
Репутация: 1708
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 13.10.2015
Традиция: Нет

  • 1

#106 Jons » 27.01.2016, 18:07

uwei писал(а):ну если у вас есть $ на учебу, тада и вопросов нет.
Есть-то есть, только ₽ в недвижимом варианте.
Jons
Репутация: 1817
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 07.09.2014
Традиция: Нет

#107 Елена Котельникова » 27.01.2016, 18:14

Jons писал(а):
uwei писал(а):ну если у вас есть $ на учебу, тада и вопросов нет.
Есть-то есть, только ₽ в недвижимом варианте.
Если недвига у вас единственная, вы ж не можете её продать и ехать стричься насовсем. Надо в любом случае насобирать на временное монашество. А дальше загадывать рано.
Елена Котельникова F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 3574
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#108 Jons » 27.01.2016, 18:18

Елена Котельникова писал(а):Если недвига у вас единственная
Есть еще.
Jons
Репутация: 1817
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 07.09.2014
Традиция: Нет

  • 3

#109 Dz » 27.01.2016, 19:48

Топпер писал(а):Главный ведь момент - авиабилеты в Россию. А они дороги. Фактически всё вокруг них крутится. Одно дело жить в монастыре, и другой съездить в Россию. Тут уж миряне вам на билет просто так не насобирают.
Бханте, таких дешёвых билетов как из Москвы я до Шри-Ланки не видал. 420 долларов в обе стороны, Карл! Хотя, учитывая, что монах зарабатывает ровно нисколько, и это деньги большие. Просто, наверное, Россию пересечь на самолёте стоит столько же, если не больше.
Из Киева в Тай - тоже сказка.

uwei писал(а):а сколько вам лет? дело в том, что иммиграция в австралии всякие - это не просто взял уехал, тут надо особыми специяльностями обладать. даже строительными, но при этом англ. тест ielts сдавать. и проч. мой земляк Dz может объяснить лучше.
Jons, Я знаю, что в Австралию фиг уедешь. Там либо ты реально попадаешь по баллам и специальности (что просто какой-то невыполнимый квест, имхо), либо едешь учиться, но это столько денег, что на них можно 10 лет в Эквадоре жить и ничего не делать.
В Канаду проще, там щас новую систему ввели, можно проскочить на халяву, если повезёт, но возраст должен быть меньше 35 для повышенных шансов на успех. Профессии и баллы тоже есть, как в Австралии, но там конкурсная система, и если на текущий момент нету конкурентов, подавших заявок, с высокими параметрами, то даже средненькому челу могут дать разрешение приехать. Но это слабые шансы. Но они есть. И они выше, чем австралийские. Ещё по учёбе можно, это вроде подешевле чем в стране-где-всё-хочет-тебя-убить. :) Но всё одно надо доказывать, что вы английский знаете на нормальном уровне.
У Канады, впрочем, есть свои конкретные минусы, которые могут душу выесть. Мне вот выели, я хочу свалить, жду верного расположения звёзд :lol: Вообще Северная Америка - это не моё. Ну а вы можете про канадскую иммиграцию почитать ещё, вдруг это то, что вам надо :lol:
Кстати, что интересно, молодёжь из Индии сюда уже даже не жить приезжает, а денег поднять - и домой. Кого ни спрошу из их брата, мне примерно так свои планы излагают. Ланкийцы сюда тоже семьями приезжают, чтобы детям образование с пафосной корочкой дать, и частенько потом в Ланку назад едут, паспортом и/или дипломом понтоваться )) Даже термин такой есть - Canadians of Convenience.

Mira писал(а):В Крыму тоже - цены на продукты как в Москве, а пенсии и зарплаты - нет.
Ага, и света нет, но не будем о политике... :wink:

ps. Была тут тема про эмиграцию, можно же все эти мессаги туда пришпилить.
Самый звонкий крик - тишина...
Dz M
Аватара
Репутация: 3064
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 06.06.2015
Традиция: Тхеравада

  • 1

#110 Jons » 27.01.2016, 20:07

Канада одна из самых дорогих стран для учебы (с учетом всего), я статистику в руках держал. И мне нет резона ехать с севера на север.
Jons
Репутация: 1817
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 07.09.2014
Традиция: Нет

  • 1

#111 Jons » 27.01.2016, 20:26

Да, было бы полезно выделить в отдельное обсуждение эту дискуссию. Может и кроме меня кому-то польза будет.
Кстати, вот достоверная статистика - http://oncampus.ru/publicacii/obuchenie-za-rubezhom-stoimost-i-osnovnye-rashody
Jons
Репутация: 1817
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 07.09.2014
Традиция: Нет

#112 Mira » 27.01.2016, 21:47

Dz писал(а):Ага, и света нет, но не будем о политике... :wink:


Летом свет, вроде, был (сейчас не знаю), но свёкр, пожив пару месяцев, от переезда отказался из-за дороговизны и вернулся на Урал.
Mira F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 2229
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 3

#113 Кхеминда » 28.01.2016, 05:23

Jons писал(а):Канада одна из самых дорогих стран для учебы (с учетом всего), я статистику в руках держал. И мне нет резона ехать с севера на север.
Очередной пост от вас в стиле: "Вы все врете, и не важно, что вы там живете, я ведь статистику смотрел".
Кхеминда

#114 Панньятисса » 29.01.2016, 14:41

Велеслав писал(а):недалеко от Мехико есть тхеравадинский монастырь, с настоятелем из Аргентины.
можно подробней? очень интересно
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#115 SV » 29.01.2016, 14:50

www. dhammavihara. org
Почему то мой антивирус говорит что страница заражена, раньше всё нормально было, так что осторожнее.

Так вирус Зика поразил всю Южную Америку :deg:
SV M
Архивариус
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14798
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

#116 SV » 29.01.2016, 15:24

Северную тоже начал поражать уже :smile:
SV M
Архивариус
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14798
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#117 Jons » 29.01.2016, 15:34

Велеслав писал(а):Понимаю вас. Но не лучше ли тогда определиться что важнее - монашество или именно иммиграция?
Так второе = первое, для меня. Я не собираюсь монашить на родине, как Топпер, ибо он сильный человек, а я нет.
Что окажется реалистичнее, то и окажется важнее.
Если последнее, то может стоит попробовать в южные (вы говорили что не хотите на север, в Канаду туже) "западные" станы переехать?
Со странами-то я уже давно определился.
США (есть много тёплых штатов на юге),
Забудьте про штаты, это дорогая и опасная во многих отношениях страна, а особенно южные штаты.
специальность вы говорите у вас есть (уж не знаю востребована она в этих странах или нет).
Моя нет.
На худой конец есть Аргентина (очень западная на мой взгляд, единственное - там испанский).
Зачем ехать в страны с разрушающейся экономикой и высокой безработицей? Но ЮА я всю отмел по иным причинам, в т.ч. по-языковым. Меня совсем не привлекает учеба испанского или португальского языка, с нуля...
Туда очень просто, при желании. Если хотите с буддизмом совместить, то недалеко от Мехико есть тхеравадинский монастырь, с настоятелем из Аргентины.
Да, я знаю, но спасибо.
Но в Мексику уже посложнее (ВНЖ оформить сложнее, так то по тур визе можно 3 месяца точно зависать). Но страна как говорят - на любителя. Там местами много опаснее, чем в Аргентине. Я и про людей и про всяких паразитов.
Мексиканцы оттуда бегут, там периодически случаются уж и совсем дикие случаи, как в Колумбии.
Jons
Репутация: 1817
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 07.09.2014
Традиция: Нет

  • 1

#118 Jons » 29.01.2016, 16:26

Ну вы понимаете, что говорите о гражданах, коренных аргентинцах? СНГ-шные эмигранты не получают в Аргентине таких пенсий, пособий и льгот. Согласен, лучшая страна в ЛА. Меня тут обвиняли, что ссылаюсь на статистики и пр. данные, но якобы игнорирую чей-то личный опыт. Вот например мнение практика:

https://www.youtube.com/watch?v=HDx2kW48JOw

https://www.youtube.com/watch?v=m5fCnNQO-34
Jons
Репутация: 1817
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 07.09.2014
Традиция: Нет

#119 Orang » 29.01.2016, 16:38

Jons писал(а):Со странами-то я уже давно определился.

Может поделитесь списком?

Тогда наверняка разговор будет более содержательным и для вас, и для тех, кто еще не определился.
Orang M
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 1300
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 11.01.2015
Традиция: Тхеравада

#120 Ericsson » 29.01.2016, 16:44

Orang писал(а):
Jons писал(а):Со странами-то я уже давно определился.

Может поделитесь списком?

Тогда наверняка разговор будет более содержательным и для вас, и для тех, кто еще не определился.

а я считаю это глупости всё :roll: Если бы у человека была камма родиться в теплой стране то он бы там и родился, а когда камма жизни в холодной стране исчерпается то переезд в теплую должен произойти легко и непринужденно (о5 же если соответствующая камма имеется) :smile: а если не исчерпана камма жизни в холодной, то попытки переезда в теплую вообще опасны, кто знает что может случиться, например тропическая болезнь которых там очень много опасных... и всё...
...Так давай же, дождевой дэва,
Лей свой дождь...
Ericsson M
Аватара
Репутация: 1450
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

Пред.След.

Вернуться в СТРАНЫ И ПУТЕШЕСТВИЯ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 5 гостей