Миграция и все, что с ней связано

Список форумов Инфо СТРАНЫ И ПУТЕШЕСТВИЯ

Описание: Информация, отчёты, впечатления, рассказы.

#161 Dz » 31.01.2016, 23:09

Jons писал(а):Вы конечно заблуждаетесь и не подтверждаете свои слова вообще ничем, но дело ваше.
вы просто плохо читаете)
Jons писал(а):Да, только до этого снг-шнику нужно платно получать местную вышку. Иначе все было бы слишком просто и миллионы бакалавров сорвались бы туда ехать, со всего мира.
Собсно, я, и многие другие. Диплом белгосунивера.
Самый звонкий крик - тишина...
Dz M
Аватара
Репутация: 3064
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 06.06.2015
Традиция: Тхеравада

  • 1

#162 Jons » 31.01.2016, 23:21

Dz писал(а):Собсно, я, и многие другие. Диплом белгосунивера.
Хорошо, буду читать очень внимательно. Вы хотите сказать, что вас с белорусской вышкой бесплатно переучили или доучили на канадского магистра, но на каких условиях?
Jons
Репутация: 1817
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 07.09.2014
Традиция: Нет

#163 uwei » 01.02.2016, 00:00

Dz писал(а):Я вот могу привести пример, что все, кого я знаю лично из Беларуси тут, моего возраста (25-30), все разделяют моё мнение о невозможности настоящей интеграции в местное общество.

ну наверно закоренелые реальные пацанчики попались с мыслями и бэхах, маздюхах, аудюхах или чё там еще пиларусы мараць.
uwei
Откуда: MSQ
Репутация: 1708
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 13.10.2015
Традиция: Нет

  • 1

#164 Dz » 01.02.2016, 00:46

SeD писал(а):При какой зарплате?
Минималка 1200 где-то, более обычная зарплата 2000. Хорошие спецы и строители-водопроводчики получают больше :)
uwei писал(а):ну наверно закоренелые реальные пацанчики попались с мыслями и бэхах, маздюхах, аудюхах или чё там еще пиларусы мараць.
Абсолютно нет. Попрошу без оскорблений :lol: Шо ж вы так в штыки воспринимаете, вот если не исходят в благагоговении - значит пацанчики и бэхи, ну честное слово. Я не лгу о том, о чём пишу, как есть так есть. Я знаю многих постарше из СНГ, которым всё нравится, и назад они не хотят. Им больше 35 обычно. Более молодые, кто успел побывать где-либо ещё помимо Канады, и которые не бежали от ужасов совка и 90-х обычно настроены несколько более скептично. А пацанчики ваши как сидели по подъездам, так и сидят, и никуда не едут.
Jons писал(а):Хорошо, буду читать очень внимательно. Вы хотите сказать, что вас с белорусской вышкой бесплатно переучили или доучили на канадского магистра, но на каких условиях?
Вы недооцениваете дипломы из вузов СНГ. Дипломы БГУ, СПбГУ, украинские, а особенно МГУ очень котируются в академической среде во мнгих западных странах, в т.ч. США и Канаде. Канадская система пост-высшего образования такова: студент поступает под руководство конкретного научного руководителя, работает на него, выполняя свою дипломную работу в лаборатории/где-там-ещё, научный руководитель за эту работу платит со своих грантов на исследования, а студент из этих денег платит за учёбу, ну и на еду немного остаётся. :lol: Так что не бесплатно, но в общем не то же самое, что и бакалавр, где ты просто платишь много денег за 4 года. В Германии, более того, из этих денег, которые также получаются либо от научника, либо от универа, на обучение платить не надо ничего, либо очень-очень мало (это тоже я про магистратуру-докторантуру), так что там финансовые условия ещё выгоднее. В Австралии/Новой Зеландии можно выиграть стипендию, и она покроет и обучение, и проживание, там из грантов оплата редка. Но соревноваться придётся с оксфордскими :lol:
Самый звонкий крик - тишина...
Dz M
Аватара
Репутация: 3064
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 06.06.2015
Традиция: Тхеравада

  • 1

#165 uwei » 01.02.2016, 00:51

Dz писал(а):Шо ж вы так в штыки воспринимаете, вот если не исходят в благагоговении - значит пацанчики и бэхи, ну честное слово. Я не лгу о том, о чём пишу, как есть так есть. Я знаю многих постарше из СНГ, которым всё нравится, и назад они не хотят. Им больше 35 обычно. Более молодые, кто успел побывать где-либо ещё помимо Канады, и которые не бежали от ужасов совка и 90-х обычно настроены несколько более скептично. А пацанчики ваши как сидели по подъездам, так и сидят, и никуда не едут.

ну наверно вы правы. я ж без зла про пиларусов, и это еще мягко. почитайте тут бай. надо пожить здесь до лет 40, что б все надоело, тогда легко найдешь язык, а если уехал в лет 20-25 когда зачетные девченки остались тут, тогда да. будет ностальгия.
uwei
Откуда: MSQ
Репутация: 1708
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 13.10.2015
Традиция: Нет

  • 2

#166 Jons » 01.02.2016, 01:04

Велеслав писал(а):Спасибо, не знал! А если не бакалавр, а магистр?
Не знаю, сам недавно узнал.
Jons
Репутация: 1817
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 07.09.2014
Традиция: Нет

  • 1

#167 Jons » 01.02.2016, 01:19

Dz писал(а):Вы недооцениваете дипломы из вузов СНГ. Дипломы БГУ, СПбГУ, украинские, а особенно МГУ очень котируются в академической среде во мнгих западных странах, в т.ч. США и Канаде.
Так речь была про трудоустройство. При нормальном трудоустройстве в англосакских странах снг-дипломы обычно не принимают.
Конкретно в Австралии с снг-дипломом можно переучиваться, вам перезачтут некоторые предметы, совпадающие по часам. Но снг-шный бакалавр уж точно не равен Австралийскому и НЗ. Выше есть ссылка на видео, такой диплом не дотягивает до их стандартов.
Канадская система пост-высшего образования такова: студент поступает под руководство конкретного научного руководителя, работает на него, выполняя свою дипломную работу в лаборатории/где-там-ещё, научный руководитель за эту работу платит со своих грантов на исследования, а студент из этих денег платит за учёбу, ну и на еду немного остаётся. :lol: Так что не бесплатно, но в общем не то же самое, что и бакалавр, где ты просто платишь много денег за 4 года.
Очень странную штуку вы описали, на специализированных ресурсах пишут совсем другое, что это обычное платное образование, на общих основаниях. А еще к нему надо специальный тест сдавать, который легко можно не сдать.
В Австралии/Новой Зеландии можно выиграть стипендию, и она покроет и обучение, и проживание, там из грантов оплата редка. Но соревноваться придётся с оксфордскими :lol:
Про это можно вообще забыть.
Jons
Репутация: 1817
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 07.09.2014
Традиция: Нет

  • 1

#168 Dz » 01.02.2016, 02:05

Jons писал(а):Так речь была про трудоустройство. При нормальном трудоустройстве в англосакских странах снг-дипломы обычно не принимают.
Ааа, это. Ну с трудоустройством немного иначе, да. Местные дипломы приоритетней. Кстати, что интересно, даже если у вас, скажем, бельгийский диплом, всё равно в Канаде это никому неинтересно. Знаете, что интересно? Канадский опыт работы :lol: Вот такой парадокс. То есть, даже если вы крутой специалист, то по приезду в Канаду (если у вас не было заранее уже контракта с работодателем в Канаде, который к себе позвал, то есть работу надо с нуля искать) вам скорее всего не удастся никуда устроиться, кроме какого-нибудь МакДоналдса или Воллмарта. Но зато после года такой работы ваша иностранная корочка ВНЕЗАПНО вновь обретает силу! :lol: Потому что есть канадский опыт. Вот так. Не шутка.
Jons писал(а):Очень странную штуку вы описали, на специализированных ресурсах пишут совсем другое, что это обычное платное образование, на общих основаниях.
Странную штуку пишут на тех ресурсах, я бы сказал. :) Физики, химики, биологи, и прочие естественнонаучные получают стипендию. Не получают, наверное, только всякие юристы и прочие медики (где ожидается, что ты там потом такие бабки заколачивать будешь, что расплатишься за кредит). Главное найти научного руководителя, который захочет вас взять себе в команду. Зайдите на сайты самих университетов. Например, вот, читайте:
https://www.uoguelph.ca/graduatestudies/current/funding
В зависимости от департамента и научного руководителя, сумма может быть выше. Это всё очень индивидуально. А ещё от универа зависит, сколько из этого останется вам на еду))) Есть смысл выбирать универы подешевле. Такие - в Квебеке (но там французский), а ещё Ньюфанудленд, Манитоба, Саскачеван, и в Альберте тоже подъёмно, в принципе.
uwei писал(а):ну наверно вы правы. я ж без зла про пиларусов, и это еще мягко. почитайте тут бай. надо пожить здесь до лет 40, что б все надоело, тогда легко найдешь язык, а если уехал в лет 20-25 когда зачетные девченки остались тут, тогда да. будет ностальгия.
Соглашусь! :agree:
Самый звонкий крик - тишина...
Dz M
Аватара
Репутация: 3064
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 06.06.2015
Традиция: Тхеравада

#169 Dz » 01.02.2016, 02:45

Вот где рождаться надо было.
Но, видимо, не заслужили мы :deg:
Самый звонкий крик - тишина...
Dz M
Аватара
Репутация: 3064
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 06.06.2015
Традиция: Тхеравада

#170 uwei » 01.02.2016, 10:01

Dz писал(а):Собсно, я, и многие другие. Диплом белгосунивера.

а какой факультет заканчивали, и как уехали?
uwei
Откуда: MSQ
Репутация: 1708
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 13.10.2015
Традиция: Нет

  • 1

#171 Jons » 01.02.2016, 11:36

Dz писал(а):Знаете, что интересно? Канадский опыт работы :lol: Вот такой парадокс. То есть, даже если вы крутой специалист, то по приезду в Канаду (если у вас не было заранее уже контракта с работодателем в Канаде, который к себе позвал, то есть работу надо с нуля искать) вам скорее всего не удастся никуда устроиться, кроме какого-нибудь МакДоналдса или Воллмарта. Но зато после года такой работы ваша иностранная корочка ВНЕЗАПНО вновь обретает силу! :lol: Потому что есть канадский опыт. Вот так. Не шутка.
Получая даже местное образование тоже придется идти на неоплачиваемую стажировку, во время учебы. Кроме очень востребованных специальностей, иначе устроиться будет сложно, т.к. в резюме будет отсутствовать графа опыт фактической работы.
Главное найти научного руководителя, который захочет вас взять себе в команду. Зайдите на сайты самих университетов. Например, вот, читайте: https://www.uoguelph.ca/graduatestudies/current/funding В зависимости от департамента и научного руководителя, сумма может быть выше. Это всё очень индивидуально. А ещё от универа зависит, сколько из этого останется вам на еду))) Есть смысл выбирать универы подешевле. Такие - в Квебеке (но там французский), а ещё Ньюфанудленд, Манитоба, Саскачеван, и в Альберте тоже подъёмно, в принципе.
Спасибо за разъяснение. В платном образовании бывают стипендии и получают их избранные счастливчики, - это я прекрасно знаю. Только вы не описали условия их получения... Там ведь завышенные требования к поступлению.
Jons
Репутация: 1817
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 07.09.2014
Традиция: Нет

#172 uwei » 01.02.2016, 12:31

Dz писал(а):Вот где рождаться надо было.
Но, видимо, не заслужили мы :deg:


в таком случае можно сослаться на катар или саудию? променяли бы на зажиточный муслимский рай свое менталитет?
uwei
Откуда: MSQ
Репутация: 1708
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 13.10.2015
Традиция: Нет

  • 1

#173 Dimitry » 01.02.2016, 14:14

Друзья-софорумчане!
Напоминаю, что вы находитесь на буддийском форуме. Изначальное предназначение данной ветки форума состоит в том, чтобы давать "Информация, отчёты, впечатления, рассказы." о пребывании в буддийских странах или на буддийских мероприятиях. Прошу учесть это при дальнейшем желании развивать тему.
МОДЕРАТОР!!!
! Impurezas no pasarán!
Dimitry M
Аватара
Откуда: Петербург
Репутация: 2553
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 6

#174 SV » 01.02.2016, 16:17

Вообще-то информация и мероприятия - это в соседнем разделе. А здесь обсуждаются любые вещи про путешествия и страны, не-буддийские в том числе.
SV M
Архивариус
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14798
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#175 Orang » 01.02.2016, 16:28

Во многих обсуждаемых странах есть тхеравадинские монастыри, так что это компромисс :shy:
Orang M
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 1300
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 11.01.2015
Традиция: Тхеравада

  • 1

#176 Dimitry » 01.02.2016, 17:08

SV писал(а):Вообще-то информация и мероприятия - это в соседнем разделе. А здесь обсуждаются любые вещи про путешествия и страны, не-буддийские в том числе.
Коллега, позвольте с Вами категорически не согласиться!
Любые вещи обсуждаются здесь: /viewforum.php?f=18 - Описание: Разговоры на любые темы, кроме политики и религии.
! Impurezas no pasarán!
Dimitry M
Аватара
Откуда: Петербург
Репутация: 2553
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#177 SV » 01.02.2016, 17:46

Коллега, позвольте с Вами категорически не согласиться!
Любые вещи обсуждаются здесь: /viewforum.php?f=18 - Описание: Разговоры на любые темы, кроме политики и религии.

Там для остальных вещей. А этот раздел специально для Путешествий и Стран. Точно также как Опросник - исключительно для тем с активными опросами и ни для чего другого.

Для этого сделаны специальные примечания на разделы, например, в этом сказано: Информация, отчёты, впечатления, рассказы.
А вот в Мероприятиях и Событиях иначе: Объявления, так или иначе касающиеся буддизма Тхеравады.
(т.е. сделано специальное пояснение насчёт тхеравады)
SV M
Архивариус
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14798
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#178 Dz » 01.02.2016, 19:26

Orang писал(а):Во многих обсуждаемых странах есть тхеравадинские монастыри, так что это компромисс
В Канаде, кстати, есть. В Онтарио, недалеко от Оттавы вроде. Не был, далеко :)
Jons писал(а):Получая даже местное образование тоже придется идти на неоплачиваемую стажировку, во время учебы. Кроме очень востребованных специальностей, иначе устроиться будет сложно, т.к. в резюме будет отсутствовать графа опыт фактической работы.
Вот и о впечатлениях и отзывах! :)
Да. Лично меня это бесит и вырубает. Даже не сам факт обязательности бесплатного труда, а то, что Канада так гордится собой, как супер-развитой страной, в которую все хотят. Но при этом - рабский труд (бесплатный труд, приносящий профит конторе - это рабский труд), корпоративный беспредел, "связи", без которых никуда, и прочие прелести. Лицемеры, так их растак. Лебезение и подлизонство перед вышестоящими (которое есть во всех уголках мира, я знаю!) не просто не осуждаются, но являются нормой жизни и признаком успешного человека, а также необходимым элементом для продвижения. Где не так, спросите вы? Да много где не так; по крайней мере, что в Европе, что в СНГ (пока) это хотя бы считается актом постыдным.
Но, чтобы быть объективным, и хороших общественных явлений тут много. Например, воспитание хорошее у людей. Не хамят, относятся по умолчанию с уважением, ну или хотя бы стараются делать вид. Взаимопомощь, опять же. Если вдруг какая трагедия - народ объединяется для помощи почти всегда. Например, когда летом горел весь север страны из-за засухи (именно так, весь север горел), то в северных населённых пунктах прерийных провинций нельзя было находиться - удушающий дым, огонь дома сжирал. Так народ с юга, кода мест перестало хватать, даже дома у себя размещал "беженцев" с севера, одежду отдавал, еду. Я считаю, это достойно уважения, одобрения и всяческого подражания. :)
Самый звонкий крик - тишина...
Dz M
Аватара
Репутация: 3064
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 06.06.2015
Традиция: Тхеравада

  • 1

#179 Dimitry » 01.02.2016, 19:56

SV писал(а):. А этот раздел специально для Путешествий и Стран.
Хорошо.
Формально в описании нет слов "буддизм, тхеравада" и т. п.
"СТРАНЫ И ПУТЕШЕСТВИЯ

Описание: Информация, отчёты, впечатления, рассказы."
! Impurezas no pasarán!
Dimitry M
Аватара
Откуда: Петербург
Репутация: 2553
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#180 Jons » 02.02.2016, 15:53

Dz писал(а):Канада так гордится собой, как супер-развитой страной, в которую все хотят
Сие преувеличение, ибо в Канаде дурной климат, а эмигранты не идиоты, в большинстве своем. На северах можно работать вахтовым методом, но как ПМЖ они обстоятельно вредны. Сам живу на севере, здесь платят надбавки за вредность, но и эти деньги далеко не компенсируют урон здоровью.
Jons
Репутация: 1817
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 07.09.2014
Традиция: Нет

Пред.След.

Вернуться в СТРАНЫ И ПУТЕШЕСТВИЯ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 7 гостей