Пьяный россиянин разбил статую монаха на Пхукете

Список форумов Инфо СТРАНЫ И ПУТЕШЕСТВИЯ

Описание: Информация, отчёты, впечатления, рассказы.

  • 2

#1 Dimitry » 27.10.2013, 11:57

http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=53186
Пьяный россиянин разбил статую монаха на Пхукете

Москва. 25 октября. ИНТЕРФАКС - Российский турист, находясь в состоянии алкогольного опьянения, повредил ломом памятник монаху в натуральную величину в храме Пхукета (Таиланд), сообщается на тайском портале "Phuketwan".

31-летний Олег Фоменко сначала разбил статую, а затем, ночью, возвращаясь в отель "Patak Road", опять-таки ломом повредил припаркованный на стоянке грузовик.

Камеры видеонаблюдения зафиксировали все происходящее.

Полиция задержала нарушителя спустя почти сутки. Свои действия мужчина объяснил тем, что "был пьян и зол".

Жители западного побережья Пхукета собрались в пятницу в буддийском храме с требованием к россиянину принести извинения за осквернение святыни.

"Мы ждем, что этот человек вернется в храм и раскается в том, что сделал'', - сказал один из жителей.
! Impurezas no pasarán!
Dimitry M
Аватара
Откуда: Петербург
Репутация: 2553
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#2 Маркион » 27.10.2013, 12:06

Дхаммапада писал(а):136. Совершая злые дела, глупец не понимает этого.
117. Накопление зла горестно.
Pāḷi - Язык Пали - Pali Language - https://vk.com/paali
Маркион M
Аватара
Откуда: Москва/Челябинск
Репутация: 1468
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Нет

#3 Dimitry » 27.10.2013, 12:16

http://phuketwan.com/tourism/drunk-russian-tourist-smashed-monks-image-crowbar-19080/ - новость на сайте, с фотографиями вандала.
http://phuketwan.com/tourism/people-flock-phuket- ... ssian-tourist-vandalism-19084/ - буддисты требуют извинений.
! Impurezas no pasarán!
Dimitry M
Аватара
Откуда: Петербург
Репутация: 2553
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 8

#4 Соня » 27.10.2013, 12:33

Пьяное быдло и в Африке и в Таиланде пьяное быдло... даже если у быдла есть деньги для дорогостоящих поездок его суть от этого не меняется.
Стыдно за нас товарищи.
Соня F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 1004
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 07.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 4

#5 Соня » 27.10.2013, 12:39

Когда последний раз была в Турции в том году.
Ужинала в отеле, подошел официант (из тех "с эракезом на голове") долго на меня смотрел и спросил "Ты из России?" я кивнула, он глаза выпучил и спросил "А почему ты не пьешь?". В их отеле (не самом дорогом) непьющих русских младше 50 лет вообще не встречалось.
Соня F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 1004
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 07.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#6 Dimitry » 27.10.2013, 12:46

Соня, а Вы считаете, что дело исключительно в алкоголе? Ведь многие потребляют спиртное, но не каждый после возлияния идет разбивать статуи.
! Impurezas no pasarán!
Dimitry M
Аватара
Откуда: Петербург
Репутация: 2553
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 6

#7 Савелов Александр » 27.10.2013, 12:54

В позапрошлом году в Турции официант долго восхищался способностью Русских к питью алкоголя но узнав , что я не пью и заказывать ничего не буду, мигом потерял ко мне всякий интерес. Перед уходом заметил как он показывал на меня пальцем другому официанту! Видно в книгу рекордов Гинесса хотели занести :lol:
Очнись смотрящий
Покуда нет причины Тебя нет тоже.
Савелов Александр M
Аватара
Откуда: г. Магнитогорск
Репутация: 151
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 03.10.2013
Традиция: Ваджраяна

  • 3

#8 Mira » 27.10.2013, 14:26

Dimitry писал(а):Вы считаете, что дело исключительно в алкоголе? Ведь многие потребляют спиртное, но не каждый после возлияния идет разбивать статуи.

Пьяные и не такое делают. А потом как оправдание: "Я был пьян, себя не контролировал, извиняйте!"
Как будто первый раз напился и не знает, как акоголь влияет на сознание.
Поэтому Будда и запретил одурманивающие вещества.
У непьющих здоровенный пласт проблем сразу отваливается. Не думаю, что бы этот человек трезвым на статую Будды с ломом кинулся, а напился, и пожалуйста - мало приятное общение с тайской полицией и испорченный отдых.
Mira F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 2229
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 7

#9 Соня » 27.10.2013, 18:33

Dimitry писал(а):Соня, а Вы считаете, что дело исключительно в алкоголе?

Я считаю его катализатором для той дурости которая есть в человеке. С наличием алкоголя все внутренние барьеры срывает и вся суть выходит наружу (вся неприглядная суть). По работе часто приходилось бывать на корпоративах "поддерживать командный дух" и там как раз четко видно, кто есть кто.

По мне так лучше без него. Как минимум никто на вечеринках не замечает, что я пью сок или колу, а не алкоголь и разницы с степени веселости не чувствует (короче я не палюсь), но и при этом точно на стол плясать распевая матерные частушки не полезу :)
Соня F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 1004
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 07.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 4

#10 Панньятисса » 27.10.2013, 20:33

я бы этому деятелю штамп бы в паспорте поставил бы. типа дальнейший вьезд в Таиланд запрещен. и добавлю что этому ..... мы не будем рады на Шри Ланке. пусть по своему золотому кольцу разрежает
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

#11 Dimitry » 27.10.2013, 21:46

Mira писал(а):Не думаю, что бы этот человек трезвым на статую Будды с ломом кинулся, а напился, и пожалуйста - мало приятное общение с тайской полицией и испорченный отдых.
Товарищ вандал из нашего боголюбивого отечества разбил статую не Будды, а монаха.
! Impurezas no pasarán!
Dimitry M
Аватара
Откуда: Петербург
Репутация: 2553
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

#12 Mira » 28.10.2013, 06:36

Dimitry писал(а):Товарищ вандал из нашего боголюбивого отечества разбил статую не Будды, а монаха.

Как же это я так читаю? :facepalm:

Да, если бы он разбил статую Будды, тогда только требованиями извинений тайцы бы не ограничились! Боюсь представить, что бы ему в этом случае грозило.
Mira F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 2229
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#13 Киттисаро-ушёл » 28.10.2013, 07:02

В туристических местах местные фаранжьева неадеквата наедаются досыта. Тайцы вообще народ терпеливый, но горячий. Особенно учитывая фанатично преданное отношение тайцев к своей культуре, оскорблять их святое рисковано. Я слышал один полицейский застрелил фаранга за то, что тот порвал купюру с изображением короля. Так вот.
Моя страница в фейсбуке - facebook.com/ivan.kittisaro
Киттисаро-ушёл M
Бхиккху
Репутация: 5023
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 03.10.2013
Традиция: Тхеравада

#14 Панньятисса » 28.10.2013, 09:34

Киттисаро писал(а):В туристических местах местные фаранжьева неадеквата наедаются досыта. Тайцы вообще народ терпеливый, но горячий. Особенно учитывая фанатично преданное отношение тайцев к своей культуре, оскорблять их святое рисковано. Я слышал один полицейский застрелил фаранга за то, что тот порвал купюру с изображением короля. Так вот.
и почему я не удивлен???? :upset:
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#15 Epihod » 28.10.2013, 10:13

Киттисаро писал(а):В туристических местах местные фаранжьева неадеквата наедаются досыта. Тайцы вообще народ терпеливый, но горячий. Особенно учитывая фанатично преданное отношение тайцев к своей культуре, оскорблять их святое рисковано. Я слышал один полицейский застрелил фаранга за то, что тот порвал купюру с изображением короля. Так вот.

Бханте, разрешите вопрос: порвал именно с желанием оказать неуважение к королю или просто разорвал купюру (может осознал, что деньги не приносят счастье :idea: )? Если вариант не первый (и если первый то вообще-то тоже), то имхо это неадекватное поведение тайского полицейского. Можно предугадать, что поместив изображение значимого человека на денежную купюру, его будут оскорблять немыслимое количество раз, семи пядей во лбу иметь не надо. Деньги все же не должны считаться объектом поклонения, их основная функция быть обменным эквивалентом товарам и услугам. Или я что-то неправильно понимаю?
Лучше ужас конца, чем ужас без конца.
Epihod M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 253
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 4

#16 Дмитрий Светлов » 28.10.2013, 12:17

Я был с коллегами в Австрии и был шокирован, насколько быстро с них слетел что называется «налет цивилизованности» (за 3 часа с момента прилета).
Самому же захотелось вывезти оттуда культуру поведения европейцев.
Дмитрий Светлов M
Аватара
Репутация: 787
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 03.10.2013
Традиция: Ваджраяна

  • 7

#17 Киттисаро-ушёл » 28.10.2013, 16:27

Epihod писал(а): то имхо это неадекватное поведение тайского полицейского.

Это в любом случае неадекватное поведение полицейского. В Тае нет смертной казни за это, могут всего лишь 20 лет тюрьмы дать.

Деньги все же не должны считаться объектом поклонения, их основная функция быть обменным эквивалентом товарам и услугам. Или я что-то неправильно понимаю?

У тайцев образ короля - самое святое. Так что коп думал не о деньгах, а об оскорблении того, что ему близко, дорого и любимо. Излишний фанатизм конечно присутствует, я его не защищаю (скорей наоборот). Но надо учитывать при поездке за границу чужой менталитет и не лезть на рожон.
Моя страница в фейсбуке - facebook.com/ivan.kittisaro
Киттисаро-ушёл M
Бхиккху
Репутация: 5023
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 03.10.2013
Традиция: Тхеравада

#18 Панньятисса » 28.10.2013, 21:23

Киттисаро писал(а):У тайцев образ короля - самое святое.
а я наивно думал что это Три Драгоценности :sad:
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#19 Tao » 28.10.2013, 22:13

Просто отвратительно. Поэтому я специально выискивал наименее русские отели перед поездкой на Пхукет.
И прочитав, испытал некое облегчение, что это не тот храм, куда я ходил на дану. А то совсем плевок в душу был бы.
Скаредные не попадают в к дэвам;
Глупцы не восхваляют даяния
Tao M
Аватара
Откуда: Стокгольм
Репутация: 480
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05.10.2013
Традиция: Тхеравада

#20 Панньятисса » 29.10.2013, 08:54

надо было это быдло на годик другой посадить в тюрьму. чтоб другим урок был
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

След.

Вернуться в СТРАНЫ И ПУТЕШЕСТВИЯ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 13 гостей