Кошатники и собачники

Список форумов Инфо ОПРОСНИК

Описание: Все темы с опросами находятся в этом разделе.

  • 5

#21 Федор » 08.10.2013, 16:57

Dimitry писал(а):Да мне и собаки и кошки нравятся.

Мне тоже все нравятся. Но ЛЮБЛЮ я одного - старого, рыжего, вредного кота.
Есть Путь, нет идущего
Федор
Аватара
Откуда: Урал
Репутация: 4834
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 4

#22 Vladislav » 09.10.2013, 03:03

Кошки более адаптированы для жизни в современном городе, они более-менее автономны в квартире, могут обходиться без хозяев до 3х дней. Собака очень привязана к хозяину и при современном ритме жизни с ней сложновато мне кажется.
Vladislav
Репутация: 889
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 28.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#23 София » 09.10.2013, 09:43

Vladislav писал(а):Кошки более адаптированы для жизни в современном городе, они более-менее автономны в квартире, могут обходиться без хозяев до 3х дней. Собака очень привязана к хозяину и при современном ритме жизни с ней сложновато мне кажется.

Это, смотря, какая кошка. :smile: Мой разбойник, теоретически, может прожить один в квартире несколько дней, но на практике его так оставить - значит, вернуться в полный хаос и увидеть, как милое создание обдирает последнюю полосу обоев и скидывает последнюю банку с верхней полки холодильника. :lol:
Поэтому на время отъезда - только визиты знакомых кошатников, которые "заиграют" животное так, что оно потом будет спокойно дрыхнуть.

Но с собаками определённо сложнее - тут ещё и место для выгула хорошее нужно, особенно, если собака большая. (Вариант "А пусть собачка бегает час под окнами и гадит там же" как валидный не принимаю, потому как безобразие). Какашки-то можно и в пакетик собирать, если выгуливать не в большом поле или роще, где собака их прикопает - и нормально. Но большая псина в маленьком дворе - это очень неудобно и нервирует людей.
София F
Аватара
Репутация: 628
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

#24 SV » 09.10.2013, 17:28

SV M
Архивариус
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14798
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 6

#25 Соня » 10.10.2013, 14:09

Если выбирать из кошек и собак то я бы выбрала кошку, но если не ограничиваться данным списком, то птицы мне больше по нраву.
Собаки сложны в содержании, и я с ними не могу ужиться. Точнее им со мной не очень хорошо живется.
Соня F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 1004
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 07.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#26 Ericsson » 10.10.2013, 20:32

Соня писал(а):Если выбирать из кошек и собак то я бы выбрала кошку, но если не ограничиваться данным списком, то птицы мне больше по нраву.

ой а я вот это не очень понимаю когда птиц в клетках держат птицы летать должны иначе что это за птицы :shy:

а из зверушек кстати я слышал кролики неприхотливые с ними ещё меньше проблем чем с кошками а ещё они прыгают прикольно прыг-прыг и вообще класные :smile:
...Так давай же, дождевой дэва,
Лей свой дождь...
Ericsson M
Аватара
Репутация: 1450
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 3

#27 София » 10.10.2013, 20:37

Ericsson писал(а):а из зверушек кстати я слышал кролики неприхотливые с ними ещё меньше проблем чем с кошками а ещё они прыгают прикольно прыг-прыг и вообще класные

Это вы, наверное, от завзятого кроликолюба слышали. :smile:

Кролики - очень проблемные животные в быту. Они ВСЁ грызут. Провода, обувь, мебель, обои... Всё. Приучить к лотку невозможно - по крайней мере, никому из знакомых не удалось. Везде лежат кроличьи "сюрпризы". Ну и самцы бывают очень драчливы в брачный период, а задние лапы у них очень сильные и когти на них огого.

Так что зверьки очень милые (ангорские вообще прекрасны, мягкий пуфик на лапках), но проблем с ними много и уход тщательный нужен.
София F
Аватара
Репутация: 628
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#28 Топпер » 10.10.2013, 20:39

Да, гадят они знатно. Притом, в отличие от кошек, везде.
Топпер

  • 4

#29 София » 10.10.2013, 20:43

Топпер писал(а):Да, гадят они знатно. Притом, в отличие от кошек, везде.

И с абсолютно невинным видом.

Кстати, с кроликами ещё одна поблема - в качестве маленького декоративного кроличка могут продать милого крольчонка, который через пару-тройку месяцев вымахает в здоровенного, совсем не декоративного кроля.

Моя тётя так порадовала сына - купила ему маленькое беспроблемное животное. Теперь животное объёмом с двух кошек, скачет - стены трясутся. :smile: Ест только заморское сено с лепестками альпийской розы, вычёсывать себя позволяет только избранным.

Зато ребёнок счастлив. :lol:
София F
Аватара
Репутация: 628
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#30 Топпер » 10.10.2013, 21:47

Вообще говорят очень хороши в качестве животных-компаньонов попугаи жако.
Мне о том человек, более пятидесяти лет занимающийся попугаями поведал. Сказал жако - самые умные из всех попугаев.
Топпер

  • 4

#31 Соня » 10.10.2013, 22:32

Ericsson писал(а): ой а я вот это не очень понимаю когда птиц в клетках держат птицы летать должны иначе что это за птицы

Так у меня и летает, а в клетке только ест и спит. Клетка всегда открыта и птица ограничена только квартирой. С полной свободой перемещения. Один птиц даже всегда меня с учебы встречал, прилетая проверить не купили ли ему чего вкусного. Ну и печенки на кухне поедал в тихую :-)

Птиц заперать вредно, они скучают и быстро теряют интерес к жизни.
Соня F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 1004
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 07.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#32 Виктория » 11.10.2013, 02:09

София писал(а):Кролики - очень проблемные животные в быту. Они ВСЁ грызут. Провода, обувь, мебель, обои... Всё. Приучить к лотку невозможно - по крайней мере, никому из знакомых не удалось. Везде лежат кроличьи "сюрпризы".
Вот, честное слово, у моих хороших знакомых, у которых я часто бываю, живёт кролик. Свободно бегает по квартире. Лоток у него стоит у входной двери - он сам это место выбрал. И он гадит только в него! Я сама удивлялась и поражалась, но лично не раз наблюдала. Удивительно. И не грызёт ничего. Я не видела сгрызенных обоев, и хозяева не жаловались. Любит под диваном сидеть. Но характер злобненький у него - и цапнуть может. Меня строжайше предупредили его не трогать, чтоб не покусал.
Жизнь - тропа, что в даль ведёт. Каждый здесь своё найдёт.
Виктория F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 140
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#33 Dimitry » 11.10.2013, 09:05

Соня писал(а):Так у меня и летает, а в клетке только ест и спит. Клетка всегда открыта и птица ограничена только квартирой. С полной свободой перемещения. Один птиц даже всегда меня с учебы встречал, прилетая проверить не купили ли ему чего вкусного. Ну и печенки на кухне поедал в тихую :-)

Птиц заперать вредно, они скучают и быстро теряют интерес к жизни.

И у меня так было! Попугай на ночевку влетал в клетку, запирать было бессмысленно, он научился крючок поддевать и открывать дверцы. На окне примастили жердочку на которой он и сидел днем, а вечером с кем-то из домашних забавлялся.
! Impurezas no pasarán!
Dimitry M
Аватара
Откуда: Петербург
Репутация: 2553
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

#34 Mira » 11.10.2013, 13:41

Меня тоже кролики умиляют. Только здоровые! Кролики-великаны! Хотелось бы такую зверюгу потискать! :roll:
Mira F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 2229
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

#35 Кхеминда » 11.10.2013, 13:56

Киттисаро а это в лесном монастыре, или в городском происходило?
Кхеминда

  • 1

#36 София » 11.10.2013, 15:37

Виктория писал(а):Вот, честное слово, у моих хороших знакомых, у которых я часто бываю, живёт кролик. Свободно бегает по квартире. Лоток у него стоит у входной двери - он сам это место выбрал. И он гадит только в него! Я сама удивлялась и поражалась, но лично не раз наблюдала. Удивительно. И не грызёт ничего. Я не видела сгрызенных обоев, и хозяева не жаловались. Любит под диваном сидеть. Но характер злобненький у него - и цапнуть может. Меня строжайше предупредили его не трогать, чтоб не покусал.

Крайне сознательный зверь у ваших знакомых. :smile: Но таких, похоже, немного.

Mira писал(а):Меня тоже кролики умиляют. Только здоровые! Кролики-великаны! Хотелось бы такую зверюгу потискать!

Тискать их здорово. :yes: Руки в шерсти прямо утопают.
София F
Аватара
Репутация: 628
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#37 SV » 19.10.2013, 02:19

О том как видят мир кошки (приведены фотографии) - http://rnd.cnews.ru/tech/news/top/index_science.shtml?2013/10/18/546421 :smile:
SV M
Архивариус
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14798
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#38 Михаил Макушев » 19.10.2013, 22:06

Вот тут кстати не совсем уверен. Лично замечал, что мои кошки сидя на окне следили глазами за перемещающимися людьми на расстоянии гораздо дальшем, чем указано в статье.
Михаил Макушев

  • 2

#39 Панньятисса » 20.10.2013, 14:42

Если котэ то такой. А если сабакен то такой
Вложения
crop_41014815_UW1W1.jpg
FOJj51ZdSZs.jpg
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

#40 Dimitry » 30.11.2013, 19:47

! Impurezas no pasarán!
Dimitry M
Аватара
Откуда: Петербург
Репутация: 2553
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

Пред.След.

Вернуться в ОПРОСНИК

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 12 гостей

cron