Оскорбление чувств верующих

Список форумов Инфо ОПРОСНИК

Описание: Все темы с опросами находятся в этом разделе.

Как отнесётесь к карикатурам на Будду и буддизм?

Буду жаловаться в роскомнадзор
2
4%
Отрицательно
15
33%
Мне всё равно
24
53%
Положительно
4
9%
Я сам рисую карикатуры
0
Голосов нет
 
Всего проголосовавших: 45

#21 Дмитрий Светлов » 18.07.2015, 09:39

Видел забавную картинку по теме. Будда с учениками, делающий жест ладонь вперед. И подпись «Будда раздает бесплатный wi-fi.»
Дмитрий Светлов M
Аватара
Репутация: 787
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 03.10.2013
Традиция: Ваджраяна

  • 5

#22 Панньятисса » 18.07.2015, 11:01

Кхеминда писал(а):Как по мне, если у человека есть цель кого то унизить или оскорбить, то уже самим этим действием и даже намерением от портит себе камму , и не нужны никакие доп законы.
так то оно так, но когда талибы порушили статуи Благословенного мне было крайне неприятно. даже учитывая то что я четко понимал, что самому Будде на все это........ поскольку для него наступила великая безостановочная ниббана.
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#23 Панньятисса » 18.07.2015, 11:06

вот к примеру "шедевр исламской мысли" опять евреи везде мерещется
Вложения
14802.jpg
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#24 Satou » 21.10.2015, 12:53

В Ставрополе человека будут судить за «оскорбление чувств верующих» http://22century.ru/docs/blasphemy-law
Особо интересный кусок из статьи
Кому это нужно?

Можно подумать, что это нужно «потерпевшим». Они же пожаловались в полицию. Однако к делу приобщены ходатайства обоих заявителей о том, чтобы не участвовать в следственных действиях. Они не захотели знакомиться с ходом следствия, им неинтересно. Один из них, пока велось следствие, убыл в вооружённые силы для прохождения срочной службы. Да, это совсем молодые люди, у них, судя по всему, руки чесались «наказать» того, кто с ними не согласен, да ещё и позволил себе высказывать свою точку зрения без уважения. В личной беседе Виктор Краснов рассказал мне, что один из них приезжал к нему домой, но не застал. Он рассказывал об этом и следователю, в деле это зафиксировано. Возможно, удайся им набить «обидчику» лицо, не было бы и никакого дела (не подумайте, что я считаю, что это лучше: в драках люди иногда другу друга калечат и даже убивают). Но вот они решили нажаловаться «большому брату», государству, рассказали, что к чему, оперу, потом следователю, но они явно не очень болеют за это дело, не стремятся контролировать каждый его шаг, перегорели — как минимум, отчасти. Один вот теперь в армии, там (кто служил, знает) хватает проблем и без «чувств верующих». Но бюрократический конвейер запущен и на днях уже должен состояться суд. Суд, который, возможно, не нужен уже никому из его участников, но который, силой привычки, равнодушия, набора инструкций и — главное — антигуманного закона, может испортить жизнь человеку, всего-навсего несдержанно и не очень умно поведшего себя в публичном чате, всего лишь сказавшего не то, что хотелось бы услышать собеседникам.
Satou M
Репутация: 1232
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 30.08.2014
Традиция: Нет

Пред.

Вернуться в ОПРОСНИК

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 11 гостей