Любимый способ передвижения

Список форумов Инфо ОПРОСНИК

Описание: Все темы с опросами находятся в этом разделе.

#1 SV » 17.10.2013, 20:35

Проведём очередной вопрос на тему кто как любит путешествовать :umnik: :smile:

:idea: Имеются в виду достаточно длительные расстояния, поэтому вариант "пешком" означает, что вы берёте рюкзак, палатку, и прочие нужные вещи и отправляетесь надолго "в поход", а не просто прогуливаетесь где-то в течение нескольких часов.

Также подразумеваются больше путешествия по суше, а не по воде, но для проформы водный вариант включён (корабль и т.д.). Вариант с живой тягой (типа на лошади, верблюде и собаках :deg: )исключаю, так как слишком уж редкий.

Максимум можно выбрать 2 варианта.
SV M
Архивариус
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14798
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#2 Топпер » 17.10.2013, 20:38

Надо добавить: через клуб путешественников.
Я больше всего так люблю.
Топпер

#3 SV » 17.10.2013, 20:40

Надо добавить: через клуб путешественников.

Т.е. по телеку и через виртуальную реальность? :doctor:

Ну это уже несколько другая тема :shy:
SV M
Архивариус
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14798
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 4

#4 Топпер » 17.10.2013, 20:47

Ага. Верхом на четвероногом друге - диване . :kon:
Топпер

  • 1

#5 zRo » 17.10.2013, 21:01

с детства любил ездить на поездах :) особенно когда вечер и дождь за окном.
и паром.
хотя самолет тоже неплохой, он чрезвычайно быстрый.
Metalove is metta
zRo M
Аватара
Откуда: Сосновый Бор/Санкт-Петербург
Репутация: 1183
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#6 Alexandr » 17.10.2013, 21:36

Предпочитаю передвигаться на самолете, а потом пешком с палаткой:-) люблю путушествовать дикарем, этим июнем ездил на Камчатку жил в палатке, фантастическое место.
Alexandr M
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 222
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 28.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#7 Ericsson » 18.10.2013, 00:10

не особенно люблю путешествовать :smile:

от себя-то не убежишь куда бы не заехал и к тому же на транспорте больше опасностей разных на любом

особенно с подозрением отношусь к самолётам а вдруг свалится с неба ужас же

а так на поезде путешествую было время автостопом ездил но сейчас уже как-то нет к таким приключениям настроения
...Так давай же, дождевой дэва,
Лей свой дождь...
Ericsson M
Аватара
Репутация: 1450
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 3

#8 София » 18.10.2013, 00:49

На поезде ездить люблю, хотя мало кто понимает эту любовь. :smile:
Много времени для чтения, стук колёс успокаивает, плюс возможность попрактиковаться в нахождении подхода к людям и дружелюбии - попутчики бывают всякие, если ехать дольше пары-тройки часов, договариваться в любом случае придётся.

Люди встречаются очень интересные - однажды со мной в купе ехал непалец-мусульманин, который очень интересно рассказывал про свою деревню и про то, как дядя водил его в горы, чтобы заночевать и посмотреть на ночное небо в горах. А рядом с их деревней есть пещера, у которой на рассвете, по легенде, можно увидеть силуэт медитирующего в воздухе ламы. :smile:

А в другой раз я подъезжала к Питеру, почесывая за ухом одну собаку, пока другая влюблённо пускала слюни мне на колено, а рядом кот тянул лапу из переноски и требовал, чтоб его тоже почесали. Рядом со мной сидели трое животновладельцев, и они от своих питомцев изрядно устали к концу поездки, поэтому питомцы оккупировали единственного человека, ещё способного чесать и вопрошать: "А кто тут такой мохнаатый?" :lol:
София F
Аватара
Репутация: 628
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#9 София » 18.10.2013, 02:42

Raudex писал(а):А мою первую жёнушку однажды попутчик обоссал, ночью пока спала, спьяну забыл где туалет... Романтично, чо

Романтики в поездах вообще как-то мало. :lol: Там больше суровая правда жизни. :smile:
София F
Аватара
Репутация: 628
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#10 Маркион » 18.10.2013, 04:19

А почему нет варианта "автостопом"? Это путешествия начиная с самолёта и заканчивая ишаком. Я бы проголосовал за этот вариант!
Pāḷi - Язык Пали - Pali Language - https://vk.com/paali
Маркион M
Аватара
Откуда: Москва/Челябинск
Репутация: 1468
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Нет

  • 2

#11 Соня » 18.10.2013, 09:00

А мне вот без разницы на чем передвигаться.
Я выбираю из расчета расстояния и временных рамок.
Люблю все виды, вот только автостоп не сильно жалую т.к. по большей части езжу одна, а это не очень безопасно (не все дальнобойщики культурные люди, хотя большинство очень воспитанные и отзывчивые).
Соня F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 1004
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 07.10.2013
Традиция: Тхеравада

#12 SV » 18.10.2013, 12:52

А почему нет варианта "автостопом"?

Ну имеется в виду конкретный транспорт, а не способ :smile:
SV M
Архивариус
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14798
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 4

#13 Юзефа » 18.10.2013, 14:35

Когда-то неплохо водила мотоцикл.....обожаю цмотреть на теперяшние...наверченные..
Вот на таком бы и рванула..ецли б могла... :cowboy: не курю,а шляпа ниче..))
Юзефа
Аватара
Репутация: 55
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#14 Киттисаро-ушёл » 18.10.2013, 18:01

На меня всегда как-то приятно успокаивающе действовало ехать вечером в купе, смотреть за окно, лежать на верхней полке и слушать стук колес. Однако после знакомства с тайскими поездами я разлюбил это дело. 1-й класс тайских поездов это как наш плацкарт, купейных нет вообще, про остальные классы уж не говорю. Раздолбанные вагоны, грязь, пыль и суета. И, если тайский поезд опоздал всего на 2 часа, считай, что он пришел по "расписанию". Я, когда голосовал, думал о российских поездах. :roll:
Моя страница в фейсбуке - facebook.com/ivan.kittisaro
Киттисаро-ушёл M
Бхиккху
Репутация: 5023
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 03.10.2013
Традиция: Тхеравада

#15 Топпер » 18.10.2013, 22:13

Киттисаро писал(а):Однако после знакомства с тайскими поездами я разлюбил это дело. 1-й класс тайских поездов это как наш плацкарт
Всё-таки получше существенно. И главное - шторки. Да и кресла, в которые превращается кровать - довольно широкие. А уж спать на такой широкой полке, так и вовсе роскошно.

Там другое не сравниться: расстояние. Где в Тае можно ехать на поезде два-три дня подряд хотя бы?
Топпер

#16 Киттисаро-ушёл » 19.10.2013, 03:10

Топпер писал(а):Всё-таки получше существенно. И главное - шторки. Да и кресла, в которые превращается кровать - довольно широкие. А уж спать на такой широкой полке, так и вовсе роскошно.

Главный минус - нельзя полежать днем. Проводник утром складывает и вечером раскладывает кровати, приходится сидеть все равно весь день. Я и в России никогда плацкартом не ездил, в купейных все. :cowboy:

Там другое не сравниться: расстояние. Где в Тае можно ехать на поезде два-три дня подряд хотя бы?

Пожалуй нигде. Везде в пределах суток вроде. Однако у нас электрички ездят только на малые расстояние, у них 3-й класс на любые. Попробуй на деревяшке отсидеть полсуток хотя бы, для меня это смерти подобно (это если 1-м классом не судьба).
Моя страница в фейсбуке - facebook.com/ivan.kittisaro
Киттисаро-ушёл M
Бхиккху
Репутация: 5023
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 03.10.2013
Традиция: Тхеравада

#17 Топпер » 19.10.2013, 06:56

Киттисаро писал(а):Главный минус - нельзя полежать днем. Проводник утром складывает и вечером раскладывает кровати, приходится сидеть все равно весь день. Я и в России никогда плацкартом не ездил, в купейных все
А нельзя днём, например на верхней полке валяться?

Киттисаро писал(а):Попробуй на деревяшке отсидеть полсуток хотя бы, для меня это смерти подобно
Я видимо на таком поезде не ездил.
Было дело, мы из Хотьяя в Паттхалунг ехали на электричке. Но до Бангкока я в сидячих, но всё-таки с мягкими креслами, поездах ездил.
Топпер

  • 1

#18 Киттисаро-ушёл » 19.10.2013, 07:00

Топпер писал(а):А нельзя днём, например на верхней полке валяться?

Нигде нельзя, все складывают.


Было дело, мы из Хотьяя в Паттхалунг ехали на электричке. Но до Бангкока я в сидячих, но всё-таки с мягкими креслами, поездах ездил.

Можно и так, если билеты есть.
Моя страница в фейсбуке - facebook.com/ivan.kittisaro
Киттисаро-ушёл M
Бхиккху
Репутация: 5023
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 03.10.2013
Традиция: Тхеравада

#19 Топпер » 19.10.2013, 07:04

Киттисаро писал(а):Нигде нельзя, все складывают.
Интересно.
А если пассажир вставать не хочет? Неужели проводники поднимают насильно?
Топпер

#20 Киттисаро-ушёл » 19.10.2013, 07:40

Топпер писал(а):
Киттисаро писал(а):Нигде нельзя, все складывают.
Интересно.
А если пассажир вставать не хочет? Неужели проводники поднимают насильно?

Ни разу не видел, чтобы кто-то не встал. Это ж не фаранги, тайцы послушные. :look:
Моя страница в фейсбуке - facebook.com/ivan.kittisaro
Киттисаро-ушёл M
Бхиккху
Репутация: 5023
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 03.10.2013
Традиция: Тхеравада

След.

Вернуться в ОПРОСНИК

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 10 гостей