Верите ли вы в глобальное потепление?

Список форумов Инфо ОПРОСНИК

Описание: Все темы с опросами находятся в этом разделе.

Верите ли вы в глобальное потепление?

Да
28
a_aleksey, Dimitry, Илья_Ч, amv, Satou, SV, Киттисаро-ушёл, Странник, masterjack, aNiMa-00170, Mira, Limemill, Федор, Kirill, артур гуахо, Митрий, Ericsson, preservoir, Dz, Виктория, smartwings, Jons, Vick, Toltec, Валерий
74%
Нет
6
Белов, Wind, Феникс, LazyTalent
16%
Затрудняюсь сказать
9
zRo, Елена Котельникова, Kerslim, Olivin, Detonator, Kin Sunak, НаталиЯ, Наташенька, ambient
24%
 
Всего проголосовавших: 38

#21 Белов » 28.06.2015, 11:33

Наме писал(а):Например, хорошо бы умереть за идею, за правду, за истину. Это в идеале. Но не менее хорошо умереть и за чью-либо другую жизнь. Так же. Не хочется умирать просто так, или по глупости, бездумно, или по воли случая, или только лишь потому, что так поступают все другие люди. Из-за обычая.
- Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер.
Воланд.
https://youtu.be/bnKiVAFQ1gg
Устранив очарованность - бесстрастный освобождается.
Белов M
Аватара
Откуда: Иркутская область
Репутация: 1506
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 23.05.2015
Традиция: Тхеравада

#22 Наме » 28.06.2015, 12:21

Белов писал(а):Воланд.
https://youtu.be/bnKiVAFQ1gg
Г-м... К чему бы такое точное, предварительное описание кончины одного из героев приведенного сюжета?
Наме
Репутация: 217
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01.04.2015
Традиция: Нет

#23 Наме » 28.06.2015, 12:26

Баир писал(а):Я почти 5 лет перечислял деньги в Гринпис ,который эти деньги использовал на охрану природу...
А чего дальше прекратили перечислять, разочаровались? Я вот ничем подобным не занимался и даже надежды не питал. Мне кажется, тут не трудно заранее просчитать, сколько и куда пойдет денег из Ваших перечислений.
Наме
Репутация: 217
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01.04.2015
Традиция: Нет

#24 Белов » 28.06.2015, 13:27

Наме писал(а):Г-м... К чему бы такое точное, предварительное описание кончины одного из героев приведенного сюжета?
Это источник фразы, текст которой я вам привёл. Просто не было возможности вычленить её на видео самому, и гугл отказался её искать. Поэтому так много. Сам диалог очень поучителен и важен. Много чего жизненного в нём пересекается.
Устранив очарованность - бесстрастный освобождается.
Белов M
Аватара
Откуда: Иркутская область
Репутация: 1506
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 23.05.2015
Традиция: Тхеравада

#25 Ericsson » 29.06.2015, 03:10

SV писал(а):Навеяло новостями из Пакистана, где за последние несколько дней умерло почти 700 человек просто от жары в 45 градусов.

да ..и тут не вопрос веры, потепление есть и для РФ и других стран холодной части Евразии это очень хорошо, для южных стран местами это не очень хорошо, похолодание может начаться в любой момент, для этого достаточно произойти крупному извержению вулкана, да и само по себе из-за циклов орбит со временем станет холодать, вообще норма для земли это ледниковые периоды, а межледниковья это вроде аномалий, :book:
...Так давай же, дождевой дэва,
Лей свой дождь...
Ericsson M
Аватара
Репутация: 1450
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#26 Ericsson » 29.06.2015, 03:17

Киттисаро писал(а):Мы сами портим планету, вследствие антропогенной деятельности. Если дальше будем так продолжать, вероятно климат слегка изменится. Однако, если изменим линию нашего поведения (применим другие виды топлива, энергии), возможно парниковый эффект со временем сойдет на нет и все вернется на свои круги.

:lol: :lol:

наивность, не верьте пропаганде :wink:

нет никаких своих кругов, норма для климата земли это ледниковый период, если бы углеводороды за последние сто лет не сжигались так акивно и не разогнали бы парниковый эффект, вероятно, уже началось бы заметное похолодание и например в РФ сильно расширилась бы зона вечной мерзлоты :wink: вы этого хотите? :wink:
...Так давай же, дождевой дэва,
Лей свой дождь...
Ericsson M
Аватара
Репутация: 1450
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#27 Федор » 29.06.2015, 10:08

Баир писал(а):Если такая жара в +35 у вас на Северном Урале была бы впервые хотя бы за последние 1000-300 лет то еще можно поверить в глобальное потепление .

Не в жаре дело, а в жутких перепадах температуры. Погода меняется каждые два-три дня. То жара, то холод и дождь. В результате сильные грозы и ураганы, каких я что-то не припомню в своей жизни в тайге. На прошлой неделе в результате такого урагана погиб человек, разбивались окна, сорвало крышу у какого-то здания. А у моей знакомой в саду туалет деревянный улетел. Куда-то :))
Есть Путь, нет идущего
Федор
Аватара
Откуда: Урал
Репутация: 4834
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 4

#28 Топпер » 29.06.2015, 10:25

Федор писал(а):. А у моей знакомой в саду туалет деревянный улетел. Куда-то :))
С другой стороны может быть он всю жизнь в душе мечтал быть воздушным замком. :shy:
Топпер

#29 Ericsson » 29.06.2015, 12:45

Топпер писал(а):
Федор писал(а):. А у моей знакомой в саду туалет деревянный улетел. Куда-то :))
С другой стороны может быть он всю жизнь в душе мечтал быть воздушным замком. :shy:

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
...Так давай же, дождевой дэва,
Лей свой дождь...
Ericsson M
Аватара
Репутация: 1450
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

#30 Dz » 10.07.2015, 05:05

Климат меняется. Температуры растут. За последние 100 лет - абсолютно совешенно точно. Данные публичные и легко гуглятся.
Давайте ещё не забывать, что фишка не только в том, что чаще будут случаться (уже случаются) экстремальные температуры по всему глобусу, но, что самое существенное в этом всём, осадки в разных регионах будут меняться (уже меняются). Таких лесных пожаров из-за засух и жары в том регионе, где я живу, на памяти человека не было. А в США засухи-засухи всё чаще и всё серьёзней. Ледники в горах потаяли нафиг или ужались почти повсеместно.
Это не вопрос веры, это вопрос желания или нет смотреть фактам в лицо. Ну, или просто некоторые живут в пока не затронутых регионах. :) Никого не хочу обидеть. Да, и то, что я перечислил - далеко не всё (на всякий случай уточняю :) ).
А вот насколько это всё антропогенно - другой вопрос. Человек, конечно, тоже пошалил, но на сколько - я не берусь измышлять.
Ну а то, что кто-то на этом профит имеет - так закономерно же. Профит поимеют всегда и со всего - обязательно найдутся такие люди ;)
Самый звонкий крик - тишина...
Dz M
Аватара
Репутация: 3064
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 06.06.2015
Традиция: Тхеравада

#31 Satou » 10.07.2015, 08:11

Топпер писал(а):С другой стороны может быть он всю жизнь в душе мечтал быть воздушным замком.
http://pelevin.nov.ru/rass/pe-saray/1.html
Satou M
Репутация: 1232
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 30.08.2014
Традиция: Нет

#32 Dz » 10.07.2015, 08:26

Баир писал(а):Не глобальное потепление виновато в пожарах в лесах -а возросшее неумеренное потребление ,в результате которого люди стали иметь больше маших и эти авто стали намного проходимее .Простые туристы толпами даже стали добираться до тех мест в тайге -раньше туда только опытные охотники могли дойти ,а любители шашлыков -их численность в последнеие тридцать лет выросла на 1000 % .Еще много мусора оставляют тех же бутылок -они как увеличительное стекло работают .

Не-а. Заблуждение. Официальные данные правительства регона - из 112 пожаров по вине человека 10. В тех лесах никаких людей нет, дорог там тоже нет, только непроходимая тайга - медведи шашлыки не делают. ;) В прошлом году тоже горело, чуть севернее, и поменьше, не так серьёзно. А в этом году вообще конкретно осадков не было. А грозы - сухие грозы! - были, и много.
Самый звонкий крик - тишина...
Dz M
Аватара
Репутация: 3064
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 06.06.2015
Традиция: Тхеравада

  • 1

#33 Dz » 10.07.2015, 16:30

Нет, Баир, вы не понимаете специфики :) Это не Россия. Поэтому и статистике веры больше, и, уж поверьте, дичь и глушь тут конкретная. И менталитет другой - люди не ездят "просто в лес". Все либо на кепмингах специально выделенных отдыхают, либо имеют домики в лесу, недалеко от тех кемпингов, потому что дальше не просто нет дорог, а внедорожник на проедет по причине непрохождения между ёлками :)
Можете мне на слово не верить, впрочем, у меня нет цели кого-то переубедить. :) Я уже научился, что если человек отстаивает свою точу зрения, он её скорее всего будет отстаивать в любом случае.
Самый звонкий крик - тишина...
Dz M
Аватара
Репутация: 3064
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 06.06.2015
Традиция: Тхеравада

  • 1

#34 Dimitry » 30.07.2015, 12:03

Климатический скептицизм.
http://postnauka.ru/video/49863?utm_source=ПостНа ... 11bdb48d45-a7608ed54a-72649365

Почему люди с сомнением относятся к существованию угрозы глобального потепления? Как общественное мнение влияет на финансирование науки? Почему научное знание часто носит вероятностный характер? На эти и другие вопросы отвечает профессор отделения культурологии НИУ ВШЭ Михаил Маяцкий.
! Impurezas no pasarán!
Dimitry M
Аватара
Откуда: Петербург
Репутация: 2553
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#35 amv » 30.07.2015, 14:13

На днях в Киеве было 38.
Чуть не сдурел.
Как тут не поверить.
Да и говорят же, что Солнце постоянно увеличивается, как и положено любой звезде. А Земля высохнет.
amv M
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 1740
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 22.09.2014
Традиция: Тхеравада

  • 3

#36 Detonator » 30.07.2015, 14:56

на фоне возраста планеты сложно любой обозримый период считать глобальным изменением
Detonator
Аватара
Репутация: 947
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 28.01.2014
Традиция: Нет

#37 Наме » 30.07.2015, 18:58

amv писал(а):А Земля высохнет.
Кстати, например, по мнению христиан, Бог должен в будущем создать новые небо и землю.
:)
Так что варианты, где приютится благополучно землянину "бездомному", еще возможны...
Наме
Репутация: 217
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01.04.2015
Традиция: Нет

#38 Detonator » 30.07.2015, 21:09

Где то встречал что во времена Пушкина было гораздо холоднее, он описывал как в октябре месяце ехал на санях, были морозы и метель, и происходило это в районе кавказа/краснодарского края.
Detonator
Аватара
Репутация: 947
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 28.01.2014
Традиция: Нет

  • 1

#39 Satou » 30.07.2015, 21:11

Detonator писал(а):Где то встречал что во времена Пушкина было гораздо холоднее, он описывал как в октябре месяце ехал на санях, были морозы и метель, и происходило это в районе кавказа/краснодарского края.
В тот год осенняя погода
Стояла долго на дворе,
Зимы ждала, ждала природа.
Снег выпал только в январе
На третье в ночь.

А ещё в стихотворении "люблю грозу в начале мая" имеется в виду май по старому стилю, сейчас это соответствует середине апреля
Satou M
Репутация: 1232
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 30.08.2014
Традиция: Нет

#40 Наме » 30.07.2015, 21:19

Если практиковать пробежку, в особенности ускоренный бег в гору в условиях большого города и раскаленного асфальта, то:
- глобальное потепление незаметно...
:)
Наме
Репутация: 217
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01.04.2015
Традиция: Нет

Пред.След.

Вернуться в ОПРОСНИК

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 15 гостей