Windows 10

Список форумов Инфо ОПРОСНИК

Описание: Все темы с опросами находятся в этом разделе.

Как вам новая операционка?

Обновился, всем доволен.
15
Результат, Akaguma, Яреб, Helgos, Jons, Антон, a_aleksey, Valder, Tao, valisfree, gyron, Alexis, Дмитрий Карих, Nwad, Bear
24%
Обновился, недоволен.
1
Taia
2%
Обновился, но пока ещё толком ничего не понял.
5
SV, Елена Котельникова, Михаил Добровольский, SergeyCH, Dz
8%
Не буду обновляться, буду сидеть на старой.
23
masterjack, Orang, Белов, zRo, Феникс, aNiMa-00170, Виктория, Epihod, Mira, Илья_Ч, Dimitry, Graveworm, smartwings, sir-cadogan, Чевенгур, М_а_р_к, Vladislav, Eastert, Styeba, Серхі
37%
Пока не знаю, может потом в течение года обновлюсь.
3
Al. Tolstykh, ivmd
5%
Не могу обновиться, а так бы обновил.
2
Маркион, amv
3%
Не могу обновиться, но всё равно не обновил бы.
2
balabust, саша
3%
У меня другая система (не windows), так что мне всё равно.
15
Kerslim, Satou, LazyTalent, Nesusvet, Nihirash, NotSelf, maraudeur, Кир Лугин, Ericsson, sk220976, cergiy, Buddhist, Newin, dudu, bergentroll
24%
 
Всего проголосовавших: 62
  • 2

#21 Satou » 03.08.2015, 12:07

amv писал(а):Я если честно вообще не понимаю всей этой паранойи. Вы что, терроризмом занимаетесь?
https://xakep.ru/2012/06/18/58858/ Вездесущий аргумент «Мне нечего скрывать»

Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности(с)
Satou M
Репутация: 1232
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 30.08.2014
Традиция: Нет

  • 1

#22 masterjack » 03.08.2015, 12:15

а что такое начущная свобода?
лично я не против ни видеокамер на каждом углу,
ни прослушки: мне действительно нечего скрывать.
наоборот я бы и рад поделиться тем что есть.
но мало кто понимает.
Если есть это, есть то. С возникновением этого, возникает то
masterjack M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 5004
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 01.06.2014
Традиция: Тхеравада

  • 2

#23 Satou » 03.08.2015, 12:29

masterjack писал(а):мне действительно нечего скрывать.
Я сталкивался с аргументом «мне нечего прятать» в новостных интервью и обсуждениях так часто, что решил провести исследование по данному вопросу. Я поинтересовался у читателей моего блога «Совпадение мнений» (ConcurringOpinions) о том, насколько положительно они относятся к данному аргументу. Я получил массу комментариев:

Мой ответ таков: «Тогда почему у вас висят шторы?» или «Могу я посмотреть счета по вашей кредитной карте за прошлый год?»
Мой ответ на аргумент «если вам нечего прятать…» прост: «Мне не нужно доказывать свою точку зрения. Вам нужно доказать свою. Приходите с ордером».
Мне нечего прятать. Но и показывать вам тоже.
Если вам нечего прятать, у вас нет нормальной жизни.
Покажите мне свое, и я покажу вам мое.
Дело не в том, если у тебя что-то, что нужно прятать. Дело в том, что это просто не должно касаться чужих людей.
Последний аргумент: Иосифу Сталину это бы понравилось. Что тут добавить еще?
Satou M
Репутация: 1232
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 30.08.2014
Традиция: Нет

  • 1

#24 Detonator » 03.08.2015, 12:32

Satou писал(а):Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности(с)

Просто живи так, чтобы тебе не было стыдно за свои мысли и действия даже если все будут прекрасно видеть их. И подобные вопросы тебя просто перестанут волновать.
Detonator
Аватара
Репутация: 947
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 28.01.2014
Традиция: Нет

  • 2

#25 Елена Котельникова » 03.08.2015, 12:45

Понятно, что с морально нравственной точки зрения человеку должно быть нечего скрывать. Но здесь речь о том, что сведения о перемещениях, денежных операциях и социальной активности граждан при грамотном анализе могут быть использованы как для защиты общества, так и для разрушения его благополучия
Елена Котельникова F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 3574
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#26 Результат » 03.08.2015, 12:49

Satou писал(а):Последний аргумент: Иосифу Сталину это бы понравилось.
Не аргумент. Сталин рулит. :cowboy:
Результат M
Аватара
Репутация: 73
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05.03.2014
Традиция: Тхеравада

#27 masterjack » 03.08.2015, 13:08

с должным памятованием он использует одежду и шторы чтобы скрыть места которые в данном обществе могут считаться постыдными.

я как и Детонатор считаю что нужно не стесняться своих поступков. а если считаешь их плохими - тогда не нужно их совершать.

этим человек разумный отличается от прямоходящего.
Если есть это, есть то. С возникновением этого, возникает то
masterjack M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 5004
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 01.06.2014
Традиция: Тхеравада

#28 Satou » 03.08.2015, 13:15

Раз люди статью не желают прочитать, буду отвечать цитатами
Один из таких видов ущерба, который я зову «накоплением», возникает в результате объединения небольших обрывков на первый взгляд безвредной информации. Если информация такого рода объединяется в единое целое, она может рассказать намного больше. Соединяя обрывки информации, о защите которой мы, может, и не очень заботимся, правительство может собрать информацию о нас, которую мы хотели бы скрыть. Например, предположим, вы купили книгу о раке. Эта покупка сама по себе мало о чем расскажет, поскольку просто указывает на наш интерес к этой болезни. Предположим, вы купили парик. Парик можно купить по множеству причин. Но если объединить эти два отрывка информации в одно целое, можно сделать предположение, что у вас рак и вы проходите курс химиотерапии. Возможно, эту информацию вы бы не хотели рассказать другим, но вы определенно хотите иметь выбор.
Satou M
Репутация: 1232
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 30.08.2014
Традиция: Нет

  • 3

#29 amv » 03.08.2015, 13:17

Satou писал(а):Если вам нечего прятать, у вас нет нормальной жизни.
"Нормальная" жизнь подразумевает здесь неблагое поведение. На буддийском форуме это аргумент против своих же доводов.
Satou писал(а):Дело не в том, если у тебя что-то, что нужно прятать. Дело в том, что это просто не должно касаться чужих людей.
Я вас умаляю, кому мы нужны. Навряд ваша история активности дойдет до человеческих глаз до тех пор, пока соответствующие фильтры не среагируют на превышение запросов, типа "Как сделать бомбу", "Кому продать тонну кокаина" или "Как сшить шубу из шкур десяти девственниц".
Ну и для рекламы.

Из-за того, что люди не видят самих себя, они совершают всевозможные плохие поступки. Они не смотрят на свой собственный ум. Когда они хотят сделать что-то плохое, они вначале смотрят по сторонам: «Увидит ли меня моя мать?», «Увидит ли меня мой муж?», «Увидят ли меня мои дети?», «Увидит ли меня моя жена?». Если никто не смотрит, они совершают то, что задумали. Это удар по самому себе. Они говорят, что никто этого не видит, и потому быстренько совершают плохой поступок, прежде чем кто-то увидит. А как насчёт них самих? Не являются ли они сами тем, кто наблюдает за этим?
Аджан Чаа.
amv M
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 1740
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 22.09.2014
Традиция: Тхеравада

#30 Белов » 03.08.2015, 13:29

Ну я хотя бы должен знать, что именно тут за мной могут следить. Просто когда за тобой следят и собирают о тебе информацию, когда ты об этом не знаешь, это уже подглядывание получается. Это одно. И есть ещё момент. Не надёжное сокрытие собранной информации. Использование её в не благих целях. Да элементарно зная всё и вся про человека можно разрушить его жизнь за один миг. Тут уже встаёт вопрос не о собственной нравственности, а о нравственности того, кто владеет информацией о вас.
Это из серии: "не нарушайте и вас не посадят". Да только народ давно уже имеет своё мнение: "от тюрьмы да от сумы не зарекайся".
Устранив очарованность - бесстрастный освобождается.
Белов M
Аватара
Откуда: Иркутская область
Репутация: 1506
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 23.05.2015
Традиция: Тхеравада

  • 2

#31 SV » 03.08.2015, 13:35

А с дизайном что там не так?

Он просто реально плохой. Во-первых, такое ощущение, что делали, но не доделали, т.к. срочно надо было "выкатывать в мир". Во-вторых, такое ощущение, что делал не один человек - эдакий "главный дизайнер Микрософта", который всё координирует и видит общую картину дизайна, а куча друг с другом не общающихся офисных планктончиков. Каждый что-то своё наделал, скинул программерам, они как-то это прикрутили, скинули ещё кому-то и т.д. Возможно это всё поменяют сервис-паками - но пока на данный момент выглядит ужасно. Вот тут (пункт "Внешний вид", внизу статьи) очень хорошо об этом написали, приложив скриншоты, чтоб было понятнее :deg:
SV M
Архивариус
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14798
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#32 Orang » 03.08.2015, 13:55

Detonator писал(а):Защищать свободу в российском интернете не готова основная масса его пользователей: 58% не возражали бы даже против тотального отключения интернета.

неясно же, кто, где и кого спрашивал. по результатам получается контингент из каких-то бабушек-сталинисток.
не буду умничать :)
Orang M
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 1300
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 11.01.2015
Традиция: Тхеравада

  • 3

#33 masterjack » 03.08.2015, 13:56

интернет опрос показал , что интернетом пользуются 100% населения.
Если есть это, есть то. С возникновением этого, возникает то
masterjack M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 5004
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 01.06.2014
Традиция: Тхеравада

#34 Detonator » 03.08.2015, 14:05

SV писал(а):Он просто реально плохой. Во-первых, такое ощущение, что делали, но не доделали, т.к. срочно надо было "выкатывать в мир".

http://www.softrew.ru/uploads/posts/2015-07/1437071613_windows-10-review-50.jpeg
Detonator
Аватара
Репутация: 947
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 28.01.2014
Традиция: Нет

#35 Detonator » 03.08.2015, 14:07

Orang писал(а):неясно же, кто, где и кого спрашивал. по результатам получается контингент из каких-то бабушек-сталинисток.

Я вполне поддерживаю эти 58%. Хоть сам в инете зарабатываю, но думаю без него мир бы вполне обошелся, и даже был бы лучше.
Detonator
Аватара
Репутация: 947
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 28.01.2014
Традиция: Нет

  • 3

#36 Satou » 03.08.2015, 14:48

amv писал(а):"Нормальная" жизнь подразумевает здесь неблагое поведение
Почему вы ещё не выложили в интернет скан паспорта, фото обоих сторон банковских карт? даже в качестве аватарки стоит не фотография! Вам есть что скрывать?
Satou M
Репутация: 1232
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 30.08.2014
Традиция: Нет

#37 Топпер » 03.08.2015, 14:55

SV писал(а):но пока на данный момент выглядит ужасно. Вот тут (пункт "Внешний вид", внизу статьи) очень хорошо об этом написали, приложив скриншоты, чтоб было понятнее :deg:
Мне скриншоты более-менее понравились. По крайней мере без лишних рюшечек. Не виндовс 98-й конечно, но и не виста. Более-менее прилично.
Топпер

  • 1

#38 SV » 03.08.2015, 15:07

Вот это, например, всё из 10-го виндоус. Т.е. полный раздрай в стилизации, это реально два балла за дизайн - любой школьник и то наверное лучше сделает :lol:

http://www.softrew.ru/uploads/posts/2015-07/1437071611_windows-10-review-38.jpg

Из главных плюсов, судя по отзывам, именно стабильность и быстрота. Ну вот не знаю, я как-то не заметил. Насчёт стабильности - вот, например, после обновы на одном из кликов Win10 попросту завис насмерть, даже мышка не двигалась. Думаю, причина подобных косяков именно в обновлении с прежней версии. Т.е. по-хорошему, нужно с чистого листа систему ставить - но, понятное дело, тогда придётся переустанавливать кучу программ. А так вроде всё как на прежней системе, но, есть вероятность, что будет глючить :deg: что опять-таки приводит к мысли, что нужно ждать офиц. заплаток, а значит, логично обновиться не сейчас, а следующим летом, пока бесплатно.
SV M
Архивариус
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14798
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#39 amv » 03.08.2015, 15:23

Satou писал(а):
amv писал(а):"Нормальная" жизнь подразумевает здесь неблагое поведение
Почему вы ещё не выложили в интернет скан паспорта, фото обоих сторон банковских карт? даже в качестве аватарки стоит не фотография! Вам есть что скрывать?
А что, спецслужбы раздают налево и направо данные банковских счетов?
И разве ничтожная вероятность того, что их потянут, является причиной нежелания "слежки"?
Причина в другом, она логична, никому не хочется выставлять на всеобщее обозрение свои заморочки и прочее.
Я лишь хочу сказать, что никому эти заморочки нафиг не нужны. И во-вторых, буддист на то и буддист, что тренеруется в совершенном поведении, поэтому практику до фени должны быть все эти вещи.
Спорить больше не хочу, у вас есть своя точка зрения и свои предпочтения, у меня так же, и этот вопос вне сферы Канона. Мир :agree:
amv M
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 1740
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 22.09.2014
Традиция: Тхеравада

  • 1

#40 Наме » 03.08.2015, 19:31

SV писал(а):Все сидим скорее всего на Window'сах, а это всё-таки событие
«Я сижу» :) на Win 7 max. Не я, конечно, мой ноут. Очень устраивает во всех отношениях. На планшете стоит андроид типа 4.1. Тоже нравится, как ОС. Но пока еще далеко никуда не забирался, только осваиваю.

Обновления какие-либо не одобряю. В особенности, когда неожиданно и без надобности. А они, кстати, чаще так и случаются. Доставляют неудобства, вплоть до потери каких-либо данных. Так, например, у меня однажды пропал текст очень ценного письма, который я долго набирал. Пропал как раз при смене приложения. А так еще к новым программам приходится привыкать, изучать. А на это не всегда есть время. Время, которое к тому же хотелось бы потратить на что-то другое. Стараюсь автоматические обновления держать отключенными в моих устройствах.
:)
Наме
Репутация: 217
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01.04.2015
Традиция: Нет

Пред.След.

Вернуться в ОПРОСНИК

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 15 гостей

cron