Аджан Маха Буа плачет из сострадания к живым существам

Список форумов Теория и практика БУДДИЙСКАЯ ПРАКТИКА

Описание: Всё, что касается практики в самом широком смысле.

  • 1

#21 Топпер » 29.02.2016, 00:19

NotSelf писал(а):И еще хочу добавить, что вы не знаете возможное поведение Арахантов, кроме описанного в каноне, так как не видели их в живую.
Дмитрий Светлов писал(а):Интересно, что в религиозной тематике все любят задирать планку и искать изъяны в качестве тех или иных явлений. :yes:
А что если он действительно арахант? Я думаю, это бы вдохновило многих на практику больше, чем критика его состояний.
Арахант плакать не может от горя т.к. у него нет соответствующего состояния сознания.
Топпер

#22 Marvin » 29.02.2016, 00:42

Топпер писал(а):
NotSelf писал(а):И еще хочу добавить, что вы не знаете возможное поведение Арахантов, кроме описанного в каноне, так как не видели их в живую.
Дмитрий Светлов писал(а):Интересно, что в религиозной тематике все любят задирать планку и искать изъяны в качестве тех или иных явлений. :yes:
А что если он действительно арахант? Я думаю, это бы вдохновило многих на практику больше, чем критика его состояний.
Арахант плакать не может от горя т.к. у него нет соответствующего состояния сознания.

Сока-Четасика, ведь это ее Достопочтенный демонстрирует на видео? Даже у Анагамина ее быть не должно.
Бывают удачи, а бывает - ценный опыт
Marvin M
Аватара
Репутация: 107
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 09.08.2015
Традиция: Тхеравада

  • 1

#23 NotSelf » 29.02.2016, 01:46

Тема на dhammawheel раскрыла некоторые аспекты, которые я не ухватил в видео из-за среднего знания английского, да и другие вещи тоже раскрыла. Читая подобное, очень хорошо виден нынешний упадок в Дхамме.
vayadhammā saṅkhārā, appamādena sampādethā
NotSelf M
Репутация: 329
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 23.03.2015
Традиция: Тхеравада

#24 Marvin » 29.02.2016, 02:09

Дост. Ньянапоника Тхера порадовал адекватностью, за что был одарен наездом со стороны редакции книги. Мда...
Бывают удачи, а бывает - ценный опыт
Marvin M
Аватара
Репутация: 107
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 09.08.2015
Традиция: Тхеравада

Пред.

Вернуться в БУДДИЙСКАЯ ПРАКТИКА

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 15 гостей