Сатипатхана, Випассана и Самадхи - практика абсолютной толерантности?

Список форумов Теория и практика БУДДИЙСКАЯ ПРАКТИКА

Описание: Всё, что касается практики в самом широком смысле.

#21 Уддхамсота » 14.02.2014, 22:31

Каверин Алексей писал(а):А что стабильнее оффицеального брака?
Запрет на однополые браки - дистабилизирует отношения. Это как пажарник-пироман.

Конечно, теперь и гетеробраки нестабильны. Но все-таки они относительно долгие. 5-10-15 лет. Это не "на право и налево".

Гомобраков не фиксирует история человечества, это уже совсем сумасшествие. Даже в античности их не было, хотя гомосексуализм был, в очень маленьком количестве, как и всегда.


Уддхамсота писал(а):Ну у гомо мотивация завести ребёнка примерно такая же - просто игрушка. Если бы у людей была хоть капля разума и мудрости они бы не обрекали невинных существ к выживанию и вообще страданию существования.

Если гетеро выбрасывают своих клонов - почему гомо не могут их принять к себе?
Если гомо имеют клон со своим личным геномом - почему им нельзя его выращивать?

Им ничего не принадлежит, ни мысли ни тело.

Если честно, я не слабонервный, но меня передергивает от Вашего радикализма. Будда считал стремление к несущестованию тоже омрачением. Не разделяю Ваших стремлений.
Уддхамсота M
Репутация: 116
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28.01.2014
Традиция: Нет

#22 Каверин Алексей » 14.02.2014, 22:47

Уддхамсота писал(а):
Конечно, теперь и гетеробраки нестабильны. Но все-таки они относительно долгие. 5-10-15 лет. Это не "на право и налево".

Гомобраков не фиксирует история человечества, это уже совсем сумасшествие. Даже в античности их не было, хотя гомосексуализм был, в очень маленьком количестве, как и всегда.

Почему, в истории уже есть однополые браки с 2001 года.
Я повторю, запрещать гомо жениться это развивать отношения "направо налево", а это значит что стабильность отношений не может быть аргументом против гомо.


Уддхамсота писал(а):Если честно, я не слабонервный, но меня передергивает от Вашего радикализма. Будда считал стремление к несущестованию тоже омрачением. Не разделяю Ваших стремлений.

Почему радикализм? :gy:
Клон, геном, выращивание, приматы и тд. это всё по факту, так как есть. В этом нету стремление к самоуничтожению.

Говоря о том что существование это страдание я всеголишь говорю об одной из Благородных Истин.

Клонирование своего генома - кульминация эгоизма.
evam me sutam
Каверин Алексей M
Аватара
Репутация: 672
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

#23 Vlad.Z » 15.02.2014, 01:39

Каверин Алексей писал(а):Мне видится что толерантность это успокоение,
Видится как, умозрительно (мечтательно, фантазийно, логически, надумано, гадательно)?

без волн, мути и красок радуги от проходящего света, когда феномен не вызывает волнений ума, а это значит что свет мудрости идёт прямо и чётко, давая тем самым возможность "видеть так как есть".
Или видится потому что с таковым умом смотришь на мир?
Учить глупца все равно что строить замок из песка.
Vlad.Z M
Репутация: 58
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 12.01.2014
Традиция: Ваджраяна

#24 Уддхамсота » 15.02.2014, 16:48

Каверин Алексей писал(а):Почему, в истории уже есть однополые браки с 2001 года.
Я повторю, запрещать гомо жениться это развивать отношения "направо налево", а это значит что стабильность отношений не может быть аргументом против гомо.

Нетрадиционные отношения не вносят вес в благополучие общества, в его благополучие вносит вклад только браки обычные.

Уддхамсота писал(а):Клонирование своего генома - кульминация эгоизма.

Оставили бы людей уже в покое со всеми этими научными инновациями, нетрадиционными отношениями, толерантностью. Не до того им, и так хватает забот.

Даже привыкшая ко всему Европа не намерена терпеть "лобби".

http://www.1tv.ru/news/world/251517
Уддхамсота M
Репутация: 116
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28.01.2014
Традиция: Нет

Пред.

Вернуться в БУДДИЙСКАЯ ПРАКТИКА

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 25 гостей

cron