Радужная тема

Список форумов Жизнь ОКОЛОБУДДИЙСКИЕ БЕСЕДЫ

Описание: Любые темы, хотя бы косвенно связанные с буддизмом.

  • 1

#101 София » 17.01.2014, 11:12

Slav писал(а):Известна только одна пропаганда гетеросексуализма - соответствующая песня у "Агаты Кристи". С оптимизмом можно ожидать, что тему уберут, хотя она и не сильно мешает, но видна возгонка специальная.

Да и тематике форума не особо отвечает.
А то можно ещё садомазохизм, например, обсудить. Интереснейшая тема с точки зрения психологии. :roll:

Но такая же флеймоопасная.
София F
Аватара
Репутация: 628
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

#102 Slav » 17.01.2014, 11:14

София писал(а):
Да и тематике форума не особо отвечает.
А то можно ещё садомазохизм, например, обсудить. Интереснейшая тема с точки зрения психологии. :roll:

Но такая же флеймоопасная.

Я не про форум, я вообще в целом. Слишком наполняет медийное пространство.

А садомазохизм, вероятно, еще более терра инкогнита для большинства людей.
Slav M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 222
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 12.11.2013
Традиция: Нет

  • 5

#103 София » 17.01.2014, 11:21

Slav писал(а):Я не про форум, я воообще в целом. Слишком наполняет медийное пространство.

Это да. Но конкретно русскоязычное медийное пространство "взорвалось" обсуждениями этой темы после принятия соответствующих законов, как ни парадоксально.

Любое действие вызывает противодействие, так сказать.

Лично я вообще хотела бы, чтобы медийное пространство не было заполнено обсуждениями любой сексуальной тематики. Потому что на каждой второй рекламе - полуодетые женщины (в последнее время и мужчины начали появляться), везде тему секса муссируют, как будто это единственное, чем может заняться скучающий человек. :suspect:

Оскомину уже набило, честное слово. Фильмы и книги без сексуальных сцен воспринимаются как редкая радость. Еда - тоже приятная штука, но никто не снимает фильмы о герое, который два часа пытается добыть бланманже его мечты.
София F
Аватара
Репутация: 628
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

#104 Slav » 17.01.2014, 11:30

София писал(а):
Это да. Но конкретно русскоязычное медийное пространство "взорвалось" обсуждениями этой темы после принятия соответствующих законов, как ни парадоксально.

Любое действие вызывает противодействие, так сказать.

Какой-то полезной информации вообще почти не поступает, шоуменство одно и всяческое создание "инфоповодов".

София писал(а):Лично я вообще хотела бы, чтобы медийное пространство не было заполнено обсуждениями любой сексуальной тематики. Потому что на каждой второй рекламе - полуодетые женщины (в последнее время и мужчины начали появляться), везде тему секса муссируют, как будто это единственное, чем может заняться скучающий человек. :suspect:

Здесь я не совсем с Вами соглашусь, элемент эротики должен присутствовать - мы же люди. Например, старые голливудские фильмы с Монро или Гарднер вполне себе очаровательны. Главное без перебора. В рекламе и некоторых клипах, конечно, явный перебор.

София писал(а):Оскомину уже набило, честное слово. Фильмы и книги без сексуальных сцен воспринимаются как редкая радость. Еда - тоже приятная штука, но никто не снимает фильмы о герое, который два часа пытается добыть бланманже его мечты.

:smile:

Очень интересный поворот с бланманже. Никто не снимает о пастухах, доярках, фермерах.

Причем и спасения особо нет. Не массовое кино, артхаус еще более набит всякими "запретностями".
Slav M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 222
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 12.11.2013
Традиция: Нет

  • 3

#105 София » 17.01.2014, 11:36

Slav писал(а):Здесь я не совсем с Вами соглашусь, элемент эротики должен присутствовать - мы же люди. Например, старые голливудские фильмы с Монро или Гарднер вполне себе очаровательны. Главное без перебора. В рекламе и некоторых клипах, конечно, явный перебор.

Я не против эротики как таковой. :smile: Я именно что против перебора. Сейчас практически в каждый исторический фильм, например, пихают сексуальные сцены, даже если их и не предполагалось в оригинальной истории. Рейтинг поднимают. А характер персонажей и историческая достоверность идут... далеко.

Slav писал(а):Очень интересный поворот с бланманже. Никто не снимает о пастухах, доярках, фермерах.

Причем и спасения особо нет. Не массовое кино, артхаус еще более набит всякими "запретностями".

А что, сняли бы фильм про фермера, который всю жизнь мирно живёт на ферме и выводит новый сорт помидоров. И вот - он почти его вывел, завязь зреет, гурманы всего мира ждут... И завязь сжирают подлые грызуны. Трагедия. Напоминание о непостоянстве. :roll: :lol:

Артхаус бывает ещё хуже массового кино в этом плане - такое ощущение, что его часто снимают по принципу "Чем мерзее мы всё покажем, тем лучше, это вам не масскульт, чтобы удовольствие получать!". )))
София F
Аватара
Репутация: 628
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#106 Панньятисса » 17.01.2014, 13:16

Mira писал(а):
Панньятисса писал(а):я боюсь сгореть заживо или оказаться в саудовской аравии или ослепнуть

А почему Вы боитесь всех этих вещей?
в детстве обжегся об печку. было оооочень больно.
насчет аравии. не думаю что мне доставит удовольствие быть разорванным на куски толпой злобных бабуинов
ослепнуть боюсь потому как стану практически беспомощным и стану обузой для окружающих
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#107 Mira » 17.01.2014, 13:27

Ну тогда, наверное, это не страх, а нежелание определенных событий. Думаю, Вы, бесстрашный человек.
Mira F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 2229
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

#108 Slav » 17.01.2014, 13:31

София писал(а):Я не против эротики как таковой. :smile: Я именно что против перебора. Сейчас практически в каждый исторический фильм, например, пихают сексуальные сцены, даже если их и не предполагалось в оригинальной истории. Рейтинг поднимают. А характер персонажей и историческая достоверность идут... далеко.

Я раньше очень удивлялся, почему так. Но оказывается рейтинг - действительно работающая вещь. Просто это лучше смотрят.

Slav писал(а):А что, сняли бы фильм про фермера, который всю жизнь мирно живёт на ферме и выводит новый сорт помидоров. И вот - он почти его вывел, завязь зреет, гурманы всего мира ждут... И завязь сжирают подлые грызуны. Трагедия. Напоминание о непостоянстве. :roll: :lol:

С какой-то стороны это дело каналов, навроде Animal Planet и еще научных, те же физические фильмы. Такого рода можно и о фермерах. Но сегмент небольшой. Вот снять бы массовое такое кино.


Slav писал(а):Артхаус бывает ещё хуже массового кино в этом плане - такое ощущение, что его часто снимают по принципу "Чем мерзее мы всё покажем, тем лучше, это вам не масскульт, чтобы удовольствие получать!". )))

И что самое ужасное, авторы и почитатели думают "вот какие мы глубокие, умные, искушенные". Понимаем жизнь...

Возможно, действительно есть немного более высокий уровень понимания, но он настроен совсем не в ту сторону. Жаль, что пропадают таланты, сосредотачиваясь на всем этом.
Slav M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 222
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 12.11.2013
Традиция: Нет

#109 Dimitry » 17.01.2014, 13:59

SV писал(а):
Интересно, а бывают гомосексуальные лесбиянки, которые вроде лесбиянки, но у них отклонение и им вместо женщин нравятся мужчины? :ujas: :deg:

Разрыв шаблона... :ujas: :umnik:
! Impurezas no pasarán!
Dimitry M
Аватара
Откуда: Петербург
Репутация: 2553
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#110 Панньятисса » 17.01.2014, 14:03

Mira писал(а):Ну тогда, наверное, это не страх, а нежелание определенных событий. Думаю, Вы, бесстрашный человек.
:upset: :tank: :lol: я хотел бы быть таким.
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#111 LazyTalent » 17.01.2014, 16:29

Slav писал(а):
София писал(а):Очень интересный поворот с бланманже. Никто не снимает о пастухах, доярках, фермерах.

Причем и спасения особо нет. Не массовое кино, артхаус еще более набит всякими "запретностями".
Тэмпл Грандин
Мама, я больше не хочу кататься на этой каруселе!
LazyTalent M
Аватара
Откуда: Сиануквиль
Репутация: 197
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17.01.2014
Традиция: Тхеравада

#112 Slav » 17.01.2014, 18:39

LazyTalent писал(а):Тэмпл Грандин

Возможно стоит посмотреть, спасибо.
Slav M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 222
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 12.11.2013
Традиция: Нет

  • 1

#113 Денис » 13.03.2014, 07:47

Вести недели

Остальные сообщения выпуска
Жертвы сексуальной революции
Дмитрий Киселёв

http://www.vesti7.ru/news?id=40714



В Аргентине 7 тысяч содомитов атаковали Храм. … На его защиту встали полторы тысячи молодых католиков, взявшись за руки и образовав живой щит. Их оружием была лишь молитва.

В конце ноября в аргентинском местечке Сан-Хуане проходил "Конгресс аргентинских женщин", на который съехались феминистки, лесбиянки и гомосексуалисты. Мероприятие проходит под патронажем и финансированием государственного департамента культуры Аргентины.
7000 содомитов решили поразвлечься и стали штурмовать католический Храм святого Иоанна Крестителя. Сначала они покрыли стены Церкви оскорбительными надписями-граффити. Но вечером извращенцы стали скандировать, призывая сжечь Собор.

На его защиту встали полторы тысячи молодых католиков, взявшись за руки и образовав живой щит. Их оружием была лишь молитва. Полуголые ЛГБТ-активисты издевались над верующими защитниками: плевали им в лицо, разрисовывали их краской-спреем, и даже совершали развратные действия, что хорошо видно на видео. Когда нападавшие увидели тщетность своих нападок - они соорудили куклу Папы Римского и сожгли её. Полицейские присутствовали, но следили только за тем, чтобы не было дескриминации сексуальных меньшинств.

Нападкам католики подверглись из-за своей непримиримой позиции по отношению к гомосексуализму и абортам.

http://prot-vjacheslav.livejournal.com/47028.html
Денис M
Репутация: 323
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 25.10.2013
Традиция: Нет

  • 4

#114 Киттисаро-ушёл » 13.03.2014, 08:08

Вот видите, пора что-то делать с католиками. До чего людей доводят. :sad:
Моя страница в фейсбуке - facebook.com/ivan.kittisaro
Киттисаро-ушёл M
Бхиккху
Репутация: 5023
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 03.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#115 Панньятисса » 13.03.2014, 08:29

Денис писал(а):Вести недели

Остальные сообщения выпуска
Жертвы сексуальной революции
Дмитрий Киселёв

http://www.vesti7.ru/news?id=40714



В Аргентине 7 тысяч содомитов атаковали Храм. … На его защиту встали полторы тысячи молодых католиков, взявшись за руки и образовав живой щит. Их оружием была лишь молитва.

В конце ноября в аргентинском местечке Сан-Хуане проходил "Конгресс аргентинских женщин", на который съехались феминистки, лесбиянки и гомосексуалисты. Мероприятие проходит под патронажем и финансированием государственного департамента культуры Аргентины.
7000 содомитов решили поразвлечься и стали штурмовать католический Храм святого Иоанна Крестителя. Сначала они покрыли стены Церкви оскорбительными надписями-граффити. Но вечером извращенцы стали скандировать, призывая сжечь Собор.

На его защиту встали полторы тысячи молодых католиков, взявшись за руки и образовав живой щит. Их оружием была лишь молитва. Полуголые ЛГБТ-активисты издевались над верующими защитниками: плевали им в лицо, разрисовывали их краской-спреем, и даже совершали развратные действия, что хорошо видно на видео. Когда нападавшие увидели тщетность своих нападок - они соорудили куклу Папы Римского и сожгли её. Полицейские присутствовали, но следили только за тем, чтобы не было дескриминации сексуальных меньшинств.

Нападкам католики подверглись из-за своей непримиримой позиции по отношению к гомосексуализму и абортам.

http://prot-vjacheslav.livejournal.com/47028.html
даже жаль католиков, но карма...... как они всех проблем доставляли, так и им теперь возвращается плод их деяний. а эти активисты очень похожи на бесов. мерзкие и глупые, типа как пусси риот
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 3

#116 Киттисаро-ушёл » 13.03.2014, 08:35

Если любую социальную группу притеснять, то рано или поздно она выйдет на улицу с протестами. Это нормальная реакция для любых слоев общества, не только для вышеуказанных.
Моя страница в фейсбуке - facebook.com/ivan.kittisaro
Киттисаро-ушёл M
Бхиккху
Репутация: 5023
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 03.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#117 Панньятисса » 13.03.2014, 08:40

Киттисаро писал(а):Если любую социальную группу притеснять, то рано или поздно она выйдет на улицу с протестами. Это нормальная реакция для любых слоев общества, не только для вышеуказанных.
Бханте и кто этих ....... в аргентине притеснял то? Да католическая церковь и аборты и сексуальные извращения считает грехом. и что, в угоду детоубийцам и извращенцам всех мастей им надо отказаться от своих убеждений? с какого простите перепуга?????
пс. опятьже есть цивилизованные методы протеста, а не эта откровенно бесовщина что твориться на видео
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 5

#118 Mira » 13.03.2014, 09:45

всерьез обсуждать "творчество" Киселева... пойду почитаю Палийский канон
Mira F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 2229
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 3

#119 Киттисаро-ушёл » 13.03.2014, 09:46

Панньятисса писал(а):детоубийцам

Детоубийцы это не социальная группа.

пс. опятьже есть цивилизованные методы протеста, а не эта откровенно бесовщина что твориться на видео

С этим согласен, нужно держаться определенных рамок, но радикалы всегда и везде находятся.
Моя страница в фейсбуке - facebook.com/ivan.kittisaro
Киттисаро-ушёл M
Бхиккху
Репутация: 5023
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 03.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#120 Каверин Алексей » 13.03.2014, 12:58

Денис писал(а):Вести недели

Остальные сообщения выпуска
Жертвы сексуальной революции
Дмитрий Киселёв

http://www.vesti7.ru/news?id=40714



В Аргентине 7 тысяч содомитов атаковали Храм. … На его защиту встали полторы тысячи молодых католиков, взявшись за руки и образовав живой щит. Их оружием была лишь молитва.

В конце ноября в аргентинском местечке Сан-Хуане проходил "Конгресс аргентинских женщин", на который съехались феминистки, лесбиянки и гомосексуалисты. Мероприятие проходит под патронажем и финансированием государственного департамента культуры Аргентины.
http://prot-vjacheslav.livejournal.com/47028.html

Там же в видио написанно и ясно видно в кадрах, что это феменистки. Причём тут ЛГБТ. К томуже Папа Франсуа, если не ошибаюсь, давольно лояльно относится к ЛГБТ, он даже стал "человеком года" по мнению главного американского журнала ЛГБТ.

Помоему дезинформация. Необходимы кадры доказывающие комментарий. Проблема в том что можно взять видио ои интернета (а это видио было взято из интернета, а значит никто из репортёров на месте небыл) и рассказать свою собственную историю как хочешь.

Например что это суд над насильником попом, и людпришли его жечь на костре.

Вообщем нужны доказательства. Я не милитант ЛГБТ, но пропаганда меня раздражает.

Киттисаро писал(а):Если любую социальную группу притеснять, то рано или поздно она выйдет на улицу с протестами. Это нормальная реакция для любых слоев общества, не только для вышеуказанных.
+1
evam me sutam
Каверин Алексей M
Аватара
Репутация: 672
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

Пред.След.

Вернуться в ОКОЛОБУДДИЙСКИЕ БЕСЕДЫ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 20 гостей