Ритрит Лесной традиции Аджана Ча с Виллой Таньей Реид с 28 Июля по 6 Августа 2017 года

Список форумов Инфо ВСТРЕЧИ, СОБЫТИЯ, МЕРОПРИЯТИЯ

Описание: Объявления, так или иначе касающиеся буддизма Тхеравады.

  • 4

#21 Топпер » 03.04.2017, 17:34

Панньянатта писал(а):Тоесть если некий монах едет с рассказывать о Дхамме в другой город\страну это атракцион? :shock: странные вещи вы говорите Бханте. очень странные. хотя надеюсь это я вас не верно понял.
Скажем так: это не лучший вариант. я вот сам, иной раз, так езжу. Но на практике это почти ничего не даёт. Ведь что должно возникнуть после таких приездов? Буддийская жизнь должна возникнуть. А что в итоге возникает? А ничего толкового.

Правильным было бы как раз таки создание местной общины. Желательно с монахом.
Топпер

#22 Панньянатта » 03.04.2017, 17:43

Топпер писал(а):Если бы правильно это делать, то нужно было бы объявлять сбор денег с открытым бюджетом. Допустим пригласить монаха (билеты, проживание, питание, съём помещения, трансфер) стоит "столько то". Если собирается 10 человек, то каждый вносит по 1/10 суммы. Если сто человек, то по 1/100.
Если вначале собралось десять человек и покрыли всю сумму, а потом пришло ещё 90, то надо делать перерасчёт. Вот это прозрачная схема.

А когда есть фиксированная входная плата - это непрозрачно. И сколько бы людей ни пришло - общий бюджет остаётся в тени.
Бханте это конечно верно но количество людей то ограничено. там же по 1000 человек не бывает же. это я к тому что 85% суммы люди на свое же проживание в санатории доме отдыха платят.
969
Панньянатта M
Саманера
Аватара
Репутация: 338
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 23.01.2017
Традиция: Тхеравада

  • 2

#23 Топпер » 03.04.2017, 17:46

Панньянатта писал(а):Бханте это конечно верно но количество людей то ограничено. там же по 1000 человек не бывает же. это я к тому что 85% суммы люди на свое же проживание в санатории доме отдыха платят.
И тут мне есть что скзать: не по поводу этого конкретного затвора, а по поводу подобных мероприятий в целом: зачем например проводить затвор в Крыму, на Бали, На Марсе? Почему нужно обязательно заказывать номера от трёх звёзд или даже какие-то койко-места?
Кто-то любит комфорт и не может без этого? Ок. Но почему в этом же случае не предоставить альтернативный ваниант скажем по схеме: "проживание и питание стоит столько-то, но если хотите, можете взять палатку с бомж-пакетами или устраиваться в более дешёвые гостиницы по округе сами"
Топпер

#24 Панньянатта » 03.04.2017, 17:47

Топпер писал(а):Скажем так: это не лучший вариант. я вот сам, иной раз, так езжу. Но на практике это почти ничего не даёт. Ведь что должно возникнуть после таких приездов? Буддийская жизнь должна возникнуть. А что в итоге возникает? А ничего толкового.
Бханте при всем моем уважении к вам (а я вас уважаю) я задам вам вопрос. как будет звучать Ария Сольвейг в моем исполнении и в исполнении Монсерра́т Кабалье́?
969
Панньянатта M
Саманера
Аватара
Репутация: 338
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 23.01.2017
Традиция: Тхеравада

#25 Панньянатта » 03.04.2017, 17:48

Топпер писал(а): но если хотите, можете взять палатку с бомж-пакетами или устраиваться в более дешёвые гостиницы по округе сами"
а то что руководство санатория и дома отдыха категорически против такого. это же не рок фестиваль. на открытом воздухе
969
Панньянатта M
Саманера
Аватара
Репутация: 338
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 23.01.2017
Традиция: Тхеравада

  • 5

#26 Топпер » 03.04.2017, 17:51

Панньянатта писал(а):а то что руководство санатория и дома отдыха категорически против такого. это же не рок фестиваль. на открытом воздухе
За территорией селиться. Либо искать такое место, где администрация не будет категорически против.
Топпер

#27 Панньянатта » 03.04.2017, 17:52

Кхеминда писал(а):Я не проверял, но по опыту существования этой конторы, такие подозрения весьма закрадываются.
Уверяю вас я лично знаком с организаторами. и ваши подозрения беспочвенны.
969
Панньянатта M
Саманера
Аватара
Репутация: 338
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 23.01.2017
Традиция: Тхеравада

  • 2

#28 Кхеминда » 03.04.2017, 17:53

Топпер писал(а):За территорией селиться. Либо искать такое место, где администрация не будет категорически против.
Да проще можно, есть гораздо больше вариантов либо в лесу в палатках собраться весной, осенью, летом самое то, а если зима, то в той же Дальмасе или ещё каком буддийском центре, где не нужна плата за аренду, коих много в Москве. Спальники в руки и вперёд.
Кхеминда

#29 Кхеминда » 03.04.2017, 17:53

Панньянатта писал(а):Уверяю вас я лично знаком с организаторами. и ваши подозрения беспочвенны.
Я тоже лично знаком, и думаю всё же почвенны. Личное знакомство кстати опять же ничего не гарантирует.
Кхеминда

#30 Панньянатта » 03.04.2017, 17:54

Топпер писал(а):За территорией селиться. Либо искать такое место, где администрация не будет категорически против.
Бханте вы деревенских то вблизи того же куннепелинга видали? уверяю вас такой поступок нанесет физический и моральный вред тому кто решиться на такой шаг
969
Панньянатта M
Саманера
Аватара
Репутация: 338
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 23.01.2017
Традиция: Тхеравада

#31 Панньянатта » 03.04.2017, 17:55

Кхеминда писал(а):Я тоже лично знаком, и думаю всё же почвенны. Личное знакомство кстати опять же ничего не гарантирует.
позвольте полюбопытствовать и кого из организаторов вы лично знаете?
969
Панньянатта M
Саманера
Аватара
Репутация: 338
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 23.01.2017
Традиция: Тхеравада

  • 2

#32 Кхеминда » 03.04.2017, 17:55

Панньянатта писал(а):Бханте при всем моем уважении к вам (а я вас уважаю) я задам вам вопрос. как будет звучать Ария Сольвейг в моем исполнении и в исполнении Монсерра́т Кабалье́?
А что Все иностранные монахи по умолчанию Арии Сольвейги, а отечественные нет?
Кхеминда

  • 1

#33 Кхеминда » 03.04.2017, 17:56

Панньянатта писал(а):позвольте полюбопытствовать и кого из организаторов вы лично знаете?
Мудмуазель по имени на букву Е например, ещё со времён Дальмасы её помню.
Кхеминда

#34 Панньянатта » 03.04.2017, 17:56

Кхеминда писал(а): то в той же Дальмасе
Корейскую общину это не очень радует.
969
Панньянатта M
Саманера
Аватара
Репутация: 338
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 23.01.2017
Традиция: Тхеравада

  • 3

#35 Топпер » 03.04.2017, 17:57

Панньянатта писал(а):Бханте вы деревенских то вблизи того же куннепелинга видали? уверяю вас такой поступок нанесет физический и моральный вред тому кто решиться на такой шаг
Ничего, у нас безумные йогины самые безумные, как известно. Просто предупредить их о возможных последствиях проживания за оградой.
я ж не предлагаю всех гнать в кусты с палатками. я предлагаю предоставить альтернативу. А уж что человек выберет - его дело.
Топпер

  • 1

#36 Кхеминда » 03.04.2017, 17:57

Панньянатта писал(а):Корейскую общину это не очень радует.
Ну есть множество других центров как я уже написал, тот же Римэ и другие.
Кхеминда

#37 Панньянатта » 03.04.2017, 17:58

Кхеминда писал(а):А что Все иностранные монахи по умолчанию Арии Сольвейги, а отечественные нет?
дело не в том кто где родился. совсем совсем не в том. дело в том что лесные монахи это лесные монахи. 1 день практики лесного монаха стоит 10 00 лет практики городского.

пс. имхо мое мнение.
969
Панньянатта M
Саманера
Аватара
Репутация: 338
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 23.01.2017
Традиция: Тхеравада

#38 Панньянатта » 03.04.2017, 17:59

Топпер писал(а):Ничего, у нас безумные йогины самые безумные, как известно. Просто предупредить их о возможных последствиях проживания за оградой.
я ж не предлагаю всех гнать в кусты с палатками. я предлагаю предоставить альтернативу. А уж что человек выберет - его дело.
теоретически вы правы. но случись чего............ вобщем вы сами понимаете.
969
Панньянатта M
Саманера
Аватара
Репутация: 338
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 23.01.2017
Традиция: Тхеравада

  • 1

#39 Панньянатта » 03.04.2017, 18:00

Топпер писал(а):Дальмаса и проводит этот затвор

вот этому корейцы и не обрадовались
969
Панньянатта M
Саманера
Аватара
Репутация: 338
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 23.01.2017
Традиция: Тхеравада

  • 2

#40 Кхеминда » 03.04.2017, 18:00

Панньянатта писал(а):дело не в том кто где родился. совсем совсем не в том. дело в том что лесные монахи это лесные монахи. 1 день практики лесного монаха стоит 10 00 лет практики городского.

пс. имхо мое мнение.

Охох, не знаете вы среди лесных монахов какая разношерстная категория попадается, часто хуже городских.Это на публике они улыбаются и машут, а в реале они совсем другие персоны. В частности знаю монаха, который разочаровался в таких вот монахах, так как они сами не соответствуют тому, о чём вещают, строят из себя святош, а на самом деле, гораздо хуже обычных деревенских и городских внутри. Есть конечно исключения, но не часто. Да и лесными подобных сложно назвать, если они всё время по странам катаются и вещают.
Последний раз редактировалось Кхеминда 03.04.2017, 18:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Кхеминда

Пред.След.

Вернуться в ВСТРЕЧИ, СОБЫТИЯ, МЕРОПРИЯТИЯ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 20 гостей