Вспомнить себя 5-классника на уроке математики в школе...простить и отпустить

Список форумов Инфо ОПРОСНИК

Описание: Все темы с опросами находятся в этом разделе.

Основы научного мышления: аксиомы и базовые математические абстракции, бинарная логика

Это допущения, измышленные какими-то странными древнегреческими типами, развратными и аморальными рабовладельцами! Пустота и иллюзия. Только в некоторых сферах жизни они могут быть полезны, например в качестве прикладного инструмента в работе ученых. В большинстве остальных случаев такой способ мышления следует ставить под сомнение и применять с большой осторожностью!
0
Голосов нет
Это опасные проделки Злобного Мары!
1
Ericsson
100%
 
Всего проголосовавших: 1

#1 Ericsson » 08.04.2017, 19:28

Опрос в продолжение темы Принципы научного мышления, мешающие саддхе - отголосок эллинизма.

Я понимаю что некоторые не смогут проделать эту работу. Отмотать память назад, вспомнить себя в тот момент, когда система образования вбивала в твое сознание вещи, которые кто-то определил как обязательные, общепринятые и не подвергаемые никакому сомнению. Вбивала жесткими методами, можно сказать тоталитарными - "А кто не напишет контрольную тот глупенький ! и слабое звено! - будет пересдавать!" :zloi:

Некоторым это не нужно, поскольку уже области рассмотрения жизни и мира в сознании как-то разделены и гармонично уравновешены.

Но некоторым это простое упражнение поможет наверняка. Я точно знаю. :smile:
...Так давай же, дождевой дэва,
Лей свой дождь...
Ericsson M
Аватара
Репутация: 1450
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#2 haus » 08.04.2017, 19:36

я чет вообще непойму, о чем это вы и в предыдущей тоже. вообще не понял. :crazy:
вы бы слова попроще подбирали.
smartwings, RedModern, Geksavit.
haus M
Аватара
Репутация: 35
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09.01.2016
Традиция: Нет

  • 8

#3 masterjack » 08.04.2017, 20:36

астологи объявили неделю Эриксона.
количество постов увеличилось вдвое.
Вложения
medalka.jpg
medalka.jpg (8.51 КБ) Просмотров: 9817
Если есть это, есть то. С возникновением этого, возникает то
masterjack » 08.04.2017, 20:36 Замечание
Нарушение правил: переход на личности, оффтоп.
masterjack M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 5004
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 01.06.2014
Традиция: Тхеравада

#4 masterjack » 08.04.2017, 22:33

Ericsson писал(а):Я понимаю что некоторые не смогут проделать эту работу. Отмотать память назад, вспомнить себя в тот момент, когда система образования вбивала в твое сознание вещи, которые кто-то определил как обязательные, общепринятые и не подвергаемые никакому сомнению.
это уже сделали раньше и вышло достаточно хорошо.
PINK FLOYD - Another Brick In The Wall
Вложения
artworks-000042400703-yvraoi-t500x500.jpg
Если есть это, есть то. С возникновением этого, возникает то
masterjack M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 5004
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 01.06.2014
Традиция: Тхеравада

#5 М_а_р_к » 08.04.2017, 23:57

Ericsson писал(а):Отмотать память назад, вспомнить себя в тот момент, когда система образования вбивала в твое сознание вещи, которые кто-то определил как обязательные, общепринятые и не подвергаемые никакому сомнению.
не могу вспомнить.... Либо в 80-90 годы система образования была не та, о которой Вы говорите, либо с моей памятью сделали что-то жутко непоправимое. Чувствую себя существом с другой планеты....

PS. А в каком городе жили Вы в, допустим, 1989 году? Или 1980-м... Ну что б в один год отматывать (((
Путь в тысячу миль
начинается с одного шага
М_а_р_к M
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 1747
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 15.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#6 М_а_р_к » 09.04.2017, 00:04

Ericsson писал(а):"А кто не напишет контрольную тот глупенький ! и слабое звено! - будет пересдавать!
Это здесь вы смешиваете разные школьные истории советских времен и... примешиваете ТВ составляющую. Но забыли, что "Слабое звено" появилось только в 2000-е... В наше время такого понятия даже не было. Все звенья были сильные.

Я даже не знаю, как прокомментировать Ваш бред...

PS. Хотя... Если Вам постоянно говорили такие слова в Вашем детстве, и это намертво запечатлелось в памяти... В этом случае просто сочувствую :shy:
Путь в тысячу миль
начинается с одного шага
М_а_р_к M
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 1747
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 15.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#7 М_а_р_к » 09.04.2017, 00:17

только не надо меня обвинять, что меня настиг "синдром Эриксона". Я очень либерально отношусь к тому, что он пишет. Просто иногда очень странно читать то, что он написал. И очень часто. Но я терплю
Путь в тысячу миль
начинается с одного шага
М_а_р_к M
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 1747
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 15.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#8 Морра » 09.04.2017, 01:00

Я вот училась в советской школе,но даже и в те времена думать никто не запрещал. Мы даже иногда спорили с учителями. Редко когда,правда,они признавали нашу правоту,но случалось. Правда,мои дискуссии относились исключительно к гуманитарным предметам,математику я не особенно хорошо знала,а сразу же по окончании школы и вовсе забыла,зачем мне ее вспоминать? Будем решать уравнения? А по поводу,например,литературы,у меня был ряд отдельных мнений,с предписаниями не совпадающих,ближе к концу школу меня,по-моему за это даже как-то больше уважать стали. Не совсем уж в антиутопии мы жили. Может,конечно,когда -то так и было,но я те времена не застала,а автор темы -и подавно.
Морра F
Репутация: 647
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27.05.2016
Традиция: Нет

  • 4

#9 Маркион » 09.04.2017, 10:56

Плохому танцору...
Pāḷi - Язык Пали - Pali Language - https://vk.com/paali
Маркион M
Аватара
Откуда: Москва/Челябинск
Репутация: 1468
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Нет

  • 2

#10 Vladislav » 09.04.2017, 11:05

Эриксон, признайтесь Вас чем то обидел учитель математики и вы теперь решили отыграться?)) Шучу конечно - а если серьезно.

Любая математика это лишь способ представления законов ФИЗИЧЕСКОГО мира, именно система базовых порядков и исчислений - которые на 100% соответствуют нашему видимому физическому миру - чем она вам не угодила то?)

Еще раз МАТЕМАТИКА ЭТО:
Матема́тика (др.-греч. μᾰθημᾰτικά[1] < др.-греч. μάθημα — изучение, наука) — наука о структурах, порядке и отношениях, исторически сложившаяся на основе операций подсчёта, измерения и описания формы объектов[2]. Математические объекты создаются путём идеализации свойств реальных или других математических объектов и записи этих свойств на формальном языке. Математика не относится к естественным наукам, но широко используется в них как для точной формулировки их содержания, так и для получения новых результатов[3]. Математика — фундаментальная наука, предоставляющая (общие) языковые средства другим наукам; тем самым она выявляет их структурную взаимосвязь и способствует нахождению самых общих законов природы.

Так чем же она вам мешает в буддизме или в жизни?

По мне так это как носить очки, а потом снять их и жаловаться что слишком четкое восприятие мира мешает сочинять стихи например))))
Vladislav
Репутация: 889
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 28.09.2013
Традиция: Тхеравада

#11 Ericsson » 09.04.2017, 13:02

haus писал(а):я чет вообще непойму, о чем это вы и в предыдущей тоже.
masterjack писал(а):астологи объявили неделю Эриксона.
М_а_р_к писал(а):Я даже не знаю, как прокомментировать Ваш бред...
просто сочувствую :shy:
М_а_р_к писал(а):только не надо меня обвинять, что меня настиг "синдром Эриксона". Я очень либерально отношусь к тому, что он пишет. Просто иногда очень странно читать то, что он написал. И очень часто. Но я терплю
Маркион писал(а):Плохому танцору...

:roll: никого не заставляю с собой общаться, можете меня забанить и не читать, ... как раз и хамство свое прибережете для себя, .. мне оно не нужно поверьте ...
...Так давай же, дождевой дэва,
Лей свой дождь...
Ericsson M
Аватара
Репутация: 1450
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 4

#12 masterjack » 09.04.2017, 13:23

Другой бы человек задумался: может я в чем-то ошибаюсь? Может что-то не так?
Но нет. Вы все дураки, а я Д'Артаньян.
Если есть это, есть то. С возникновением этого, возникает то
masterjack M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 5004
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 01.06.2014
Традиция: Тхеравада


Вернуться в ОПРОСНИК

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 12 гостей