Windows 10

Список форумов Инфо ОПРОСНИК

Описание: Все темы с опросами находятся в этом разделе.

Как вам новая операционка?

Обновился, всем доволен.
15
Результат, Akaguma, Яреб, Helgos, Jons, Антон, a_aleksey, Valder, Tao, valisfree, gyron, Alexis, Дмитрий Карих, Nwad, Bear
24%
Обновился, недоволен.
1
Taia
2%
Обновился, но пока ещё толком ничего не понял.
5
SV, Елена Котельникова, Михаил Добровольский, SergeyCH, Dz
8%
Не буду обновляться, буду сидеть на старой.
23
masterjack, Orang, Белов, zRo, Феникс, aNiMa-00170, Виктория, Epihod, Mira, Илья_Ч, Dimitry, Graveworm, smartwings, sir-cadogan, Чевенгур, М_а_р_к, Vladislav, Eastert, Styeba, Серхі
37%
Пока не знаю, может потом в течение года обновлюсь.
3
Al. Tolstykh, ivmd
5%
Не могу обновиться, а так бы обновил.
2
Маркион, amv
3%
Не могу обновиться, но всё равно не обновил бы.
2
balabust, саша
3%
У меня другая система (не windows), так что мне всё равно.
15
Kerslim, Satou, LazyTalent, Nesusvet, Nihirash, NotSelf, maraudeur, Кир Лугин, Ericsson, sk220976, cergiy, Buddhist, Newin, dudu, bergentroll
24%
 
Всего проголосовавших: 62

#161 saniaoi » 08.02.2016, 21:38

Сергей О. писал(а):Обновился в сентябре, какое-то время использовал, потом поставил Windows 7 снова. Использовал 10-ку больше месяца, поэтому не было возможности просто откатиться назад. В голосовании не поучаствовал, т.к. под мой вариант точно пункта нет, в какой-то степени подходит 2 и 4. И вроде теперь на меня лицензия 10 есть, так что м.б. когда-нибудь обновлюсь.)
скачайте 10-ку
вот эту.
магнет ссылка
magnet:?xt=urn:btih:71BEB0FF9B612B470C42E830958C76576D44EBC2&dn=Windows%2010%2010586%20TH2%20RTM%20VLSC%20DVD-WZT&tr=http%3a%2f%2fbt.rutracker.cc%2fann&tr=http%3a%2f%2fretracker.local%2fannounce

данный набор символов ваделить-скопировать и вставить в торрент через меню Файл-Добавить торрент из URL...
и пойдет загузка.
в этом торренте EDU, ENT, PRO версии. 32 и 64 бит.
сейчас юзаю версию EDU (это для учебных заведений). тупых вопроов система не задает. даже странно. оч. стабильна.
в составе закачки есть активатор для системы.
для удаления шпионких моделей использовать программу.
https://github.com/Nummer/Destroy-Windows-10-Spying/releases
в ней только НЕ ОТКЛЮЧАТЬ - UAC. в системе есть некоторые проблемы с его отключением. некоторые программы перестают работать.
saniaoi
Репутация: 101
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 22.01.2015
Традиция: Нет

#162 Satou » 13.05.2017, 09:48

Кто не обновлялся - ССЗБ
https://m.geektimes.ru/post/289115/
Ведется массовая атака криптором Wana decrypt0r 2.0
В настоящий момент можно наблюдать масштабную атаку трояном-декриптором "Wana decrypt0r 2.0"
Атака наблюдается в разных сетях совершенно никак не связанных между ссобой.
Некоторые компании советуют своим пользователям выключить свои компьютеры и ждать дальшейших инструкций.
Satou M
Репутация: 1232
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 30.08.2014
Традиция: Нет

#163 Олет.С » 13.05.2017, 10:28

Satou писал(а):Ведется массовая атака криптором Wana decrypt0r 2.0
В настоящий момент можно наблюдать масштабную атаку трояном-декриптором "Wana decrypt0r 2.0"
Атака наблюдается в разных сетях совершенно никак не связанных между ссобой.
Линукс спасет всех :)
Олет.С
Репутация: 25
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 04.09.2016
Традиция: Нет

  • 1

#164 masterjack » 13.05.2017, 11:02

Или проверенный временем портаблсофт
Если есть это, есть то. С возникновением этого, возникает то
masterjack M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 5004
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 01.06.2014
Традиция: Тхеравада

  • 1

#165 М_а_р_к » 13.05.2017, 11:47

Олет.С писал(а):Линукс спасет всех
Сидел на Линуксе, пока жена и дети не замучили совсем переключением в винду. Одни для игр, другая для работы. Плюнул, остался в винде.
Путь в тысячу миль
начинается с одного шага
М_а_р_к M
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 1747
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 15.10.2013
Традиция: Тхеравада

#166 NotSelf » 14.05.2017, 00:05

masterjack писал(а):Или проверенный временем портаблсофт
Портабл, это значит без обновлений, а это значит дыры, поэтому наоборот, портабл не спасает, а увеличивает возможности и шанс получить зловред. Пример с вымогателем очень наглядный, те, кто пренебрегал обновлениями, стал жертвой атаки.
vayadhammā saṅkhārā, appamādena sampādethā
NotSelf M
Репутация: 329
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 23.03.2015
Традиция: Тхеравада

#167 Олет.С » 14.05.2017, 06:11

М_а_р_к писал(а):Сидел на Линуксе, пока жена и дети не замучили совсем переключением в винду. Одни для игр, другая для работы. Плюнул, остался в винде.
2 системы поставить надо.
2 винчестера. 2 с стемы.
линух и виндус.
тырнет только на линухе.
виндус запретить тырнет вообще.
Олет.С
Репутация: 25
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 04.09.2016
Традиция: Нет

#168 Олет.С » 14.05.2017, 06:35

NotSelf писал(а):"masterjack" - Или проверенный временем портаблсофт
Портабл, это значит без обновлений, а это значит дыры, поэтому наоборот, портабл не спасает, а увеличивает возможности и шанс получить зловред. Пример с вымогателем очень наглядный, те, кто пренебрегал обновлениями, стал жертвой атаки.
обновления безопасности, происходят после того как появляются опасности.
нельзя придумать обновление(противиядие), до того как объявится проблема(вирус)

виндовс, это вообще сброд всевозможных дыр и заплаток.
единственная ОСь которая прошла испытаие временем, это BSD.
за 20 с лишком лет найдено около 10 ошибок кода.
и никакие вирусы и эксплойты ее не берут.
не зря OS-X конрнями своими упирается в UNIX. они просто сделали свою ветку. несколько отличную.
но никто не возьмется делать добротную рабочую лошадку на ней.
на ней нельзя будет заработать.
потому что ОПЕН СОРС.
все искусились, купились, продались, в рабство зеленой бумажке.
Олет.С
Репутация: 25
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 04.09.2016
Традиция: Нет

#169 М_а_р_к » 14.05.2017, 07:05

NotSelf писал(а):Пример с вымогателем очень наглядный, те, кто пренебрегал обновлениями, стал жертвой атаки
И вот щас все бросились устанавливать лицензионную винду :shy:

PS. Я еще понимаю обычных граждан, которым это не по карману и которые не устанавливают ее, но уж крупные госучреждения могли бы и разориться...
Путь в тысячу миль
начинается с одного шага
М_а_р_к M
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 1747
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 15.10.2013
Традиция: Тхеравада

#170 NotSelf » 14.05.2017, 09:14

М_а_р_к писал(а):И вот щас все бросились устанавливать лицензионную винду :shy:

PS. Я еще понимаю обычных граждан, которым это не по карману и которые не устанавливают ее, но уж крупные госучреждения могли бы и разориться...
С чего вы приплели лицензию? Становление жертвой вымогателя ни как не зависит от лицензии. Плюс, только у маленьких компаний/учреждений встречается не лицензионная винда, потому что более умные и крупные боятся последствий, которые возникнут в случае обнаружения использования пиратской копии.

Олет.С писал(а):2 системы поставить надо.
2 винчестера. 2 с стемы.
А не жирно ли использовать отдельные винчестеры для разных ОС? Разбил один винчестер на разделы и ставь разные ОС. Если машина позволяет, то лучше винду в виртуалке, ведь в наше время уже можно добиться почти 100% производительности виртуалки.

Олет.С писал(а):единственная ОСь которая прошла испытаие временем, это BSD.
за 20 с лишком лет найдено около 10 ошибок кода
вики о BSD
Последняя версия 4.4-Lite2 (1995)
BSD не прошла испытание временем, а просто старая ОС. Все современные ОС, которые возникли из BSD имеют кучу багов.
По поводу 10 багов, хотелось бы увидеть источник.
vayadhammā saṅkhārā, appamādena sampādethā
NotSelf M
Репутация: 329
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 23.03.2015
Традиция: Тхеравада

#171 masterjack » 14.05.2017, 10:00

NotSelf писал(а):Портабл, это значит без обновлений
не значит.
смотря кто делает и как.
есть давно уже занимающиеся этим сайты.
и в программах защивают возможность обновления.
да и никто не мешает раз в неделю-месяц проверить обновления.
в общем как писали уже не раз: главная деталь в машине - это прокладка между рулем и сидением
Если есть это, есть то. С возникновением этого, возникает то
masterjack M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 5004
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 01.06.2014
Традиция: Тхеравада

  • 1

#172 Олет.С » 14.05.2017, 10:37

NotSelf писал(а):А не жирно ли использовать отдельные винчестеры для разных ОС? Разбил один винчестер на разделы и ставь разные ОС.
лично у меня 3 винчестера стоит.
2 по 160гиг для 2-х систем. было 3. тестил различные системы.
и 1 - 1Тера для данных. данные уже не потерять.

Если машина позволяет, то лучше винду в виртуалке, ведь в наше время уже можно добиться почти 100% производительности виртуалки.
не. слабо. не получаетсо.
компутеры, что 30лет наза, что сейчас, показывают практически ону и туже внешнюю скорость показа на экране.
у меня сейчас 2 гиг 4-х ядреный кромп. с 8 гиг мозгов.
Хрюша работает практически не отличаясь от детского компа, в сеседней комнате, на 500 мгц селероне. с 1м памяти

По поводу 10 багов, хотелось бы увидеть источник.
так я слышал.
Олет.С
Репутация: 25
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 04.09.2016
Традиция: Нет

#173 М_а_р_к » 14.05.2017, 11:04

NotSelf писал(а):С чего вы приплели лицензию? Становление жертвой вымогателя ни как не зависит от лицензии.
Потому что лицензия - это обновления. У меня вот пиратка стоит, так я не могу из-за какого-то одного обновления обновляться. Пришлось отключить.
Путь в тысячу миль
начинается с одного шага
М_а_р_к M
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 1747
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 15.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#174 NotSelf » 14.05.2017, 17:40

Олет.С писал(а):и 1 - 1Тера для данных. данные уже не потерять.
Есть 2 типа людей: те кто делает бэкапы и те кто еще не делает бэкапы

masterjack писал(а):есть давно уже занимающиеся этим сайты.
и в программах защивают возможность обновления.
Вы доверяете подобным сайтам? Вас не смущает возможность встраивания в программы закладок от таких сайтов?
vayadhammā saṅkhārā, appamādena sampādethā
NotSelf M
Репутация: 329
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 23.03.2015
Традиция: Тхеравада

#175 Олет.С » 14.05.2017, 21:05

NotSelf писал(а):Есть 2 типа людей: те кто делает бэкапы и те кто еще не делает бэкапы
а мне backup не нужен. нужно чтобы все установленные системы на компе имели доступ к одним и темже даным.

Вы в курсе, что поддержка XP закончилась в 2014 году?
и что? это нисколько не мешает ею пользоваться. на хрюше работают еще ой как много пользователей. есть много пользователей, которые до сих пор сидят на Win98SE великолепная система. в загашнике у меня мат.плата есть, старенькая. 2-й пенёк, 200мгц.
буду на нее win98 ставить. есть старые и добрые игрушки, которые при всем "великолепии" 10-ки, никак нехотят под ней работать.
а на моей рабочей машине, стоит 10-ка, и только что поставил вторую систему, Spark OS. а в ней виртуально Хрюша.
очень даже приятно работать.
Олет.С
Репутация: 25
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 04.09.2016
Традиция: Нет

#176 Valder » 14.05.2017, 21:47

Перешел в свое время с 8.1. Разницы, как обычный пользователь, который использует только интернет, ворд и когда-то раньше игрушки относительной несвежести, не заметил. Конечно, вечная моя симпатия была и будет на стороне XP, но и к десятке претензий не имею: удобно, весь инструментарий находится - для "просто юзания" система хорошая.
Хотя, некоторые привычки с 8.1 остались - например, почти полное неиспользование "Пуск"-а :D
"But in the Abyss, there are shadows none"
Valder
Аватара
Репутация: 5
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13.05.2017
Традиция: Тхеравада

#177 NotSelf » 14.05.2017, 23:27

Олет.С писал(а):не. слабо. не получаетсо.
Для того, чтобы добиться большой производительности в виртуалке, надо: современный проц с видео ядром, желательно с 4 ядрами минимум, в крайнем случае 2 ядра и 4 потока; и дискретную видео карту.
компутеры, что 30лет наза, что сейчас, показывают практически ону и туже внешнюю скорость показа на экране.
такие компьютеры были 30 лет назад
Вами так называемая "внешняя скорость показа на экране" увеличилась в разы в сравнении с ПК двадцатилетней давности, даже если сравнивать с ПК десятилетней давности, увеличение явно заметно , благодаря: оптимизации ОС, более производительной ОЗУ и увеличению скорости HDD, что уж говорить об SSD...
у меня сейчас 2 гиг 4-х ядреный кромп. с 8 гиг мозгов.
Вы можете писать нормально? У вас 4-х ядерный проц, с 2 гигами ОЗУ и с 8 гигами жёсткий?
Старайтесь не смотреть на то, сколько у проца ядер, смотрите на его производительность.
а мне backup не нужен. нужно чтобы все установленные системы на компе имели доступ к одним и темже даным.
А что будете делать, когда потеряете данные на главном хранилище?
и что? это нисколько не мешает ею пользоваться. на хрюше работают еще ой как много пользователей. есть много пользователей, которые до сих пор сидят на Win98SE великолепная система. в загашнике у меня мат.плата есть, старенькая. 2-й пенёк, 200мгц.
буду на нее win98 ставить. есть старые и добрые игрушки, которые при всем "великолепии" 10-ки, никак нехотят под ней работать.
а на моей рабочей машине, стоит 10-ка, и только что поставил вторую систему, Spark OS. а в ней виртуально Хрюша.
очень даже приятно работать.
К вашему сведению, не мало производителей ПО прекращают/прекратили поддержку XP. Они не выпускают больше обновлений для своего продукта.
Любой технически подкованный пользователь, который понимает опасность прекращения поддержки ОС убежал с XP, другие убежали из-за прекращения поддержки нужного ПО для XP.
Для старых слабых ПК, лучше поставить линукс.
Есть множество разных эмуляторов для старых игр, главное найти подходящий. Можно даже линукс в виртуалку поставить и на нём запускать старые игрушки, потому что для линукса есть не мало отличных эмуляторов старых игр.
Spark OS? Вы явно ошиблись с названием ОС! Почему на 10-ке в виртуалке не гонять XP?
vayadhammā saṅkhārā, appamādena sampādethā
NotSelf M
Репутация: 329
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 23.03.2015
Традиция: Тхеравада

#178 Олет.С » 15.05.2017, 03:46

NotSelf писал(а):К вашему сведению, не мало производителей ПО прекращают/прекратили поддержку XP.
Они не выпускают больше обновлений для своего продукта.
мня это нисколько не беспокоит.
Любой технически подкованный пользователь, .
подковы то бумажные небось. :)
но, если вдруг найдется тот кто на практике знает 1-2 % всех возможностей виндовс, то у него подковы деревянные. :)

который понимает опасность прекращения поддержки ОС убежал с XP,
у страха глаза велики.

другие убежали из-за прекращения поддержки нужного ПО для XP
нужный мне софт он образца конца 90 годов.

Для старых слабых ПК, лучше поставить линукс.
давайте по существу. скколько версий линя вы практически испробовали?

Есть множество разных эмуляторов для старых игр, главное найти подходящий.
есть. вопрос тотже. сколько вы испробовали, и каковы результаты.
Можно даже линукс в виртуалку поставить
можно. вопрос тотже. сколько и какие лини вы ставили, гоняли на них виртуалки и каковы результаты.
и на нём запускать старые игрушки, потому что для линукса есть не мало отличных эмуляторов старых игр.
слабы виртуалки. для этих игр.
опять же. вопрос прежний.

на словах ВСЁ можно. язык он без костей.

Spark OS? Вы явно ошиблись с названием ОС!
https://sparkylinux.org/download/
Почему на 10-ке в виртуалке не гонять XP?[
потому что я работаю в лине. а с документами мне нужен 10 оффис.
Такие компы были 30 лет назад
были. и на кааих вы работали?
давайте по существу.
Олет.С
Репутация: 25
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 04.09.2016
Традиция: Нет

#179 Олет.С » 15.05.2017, 03:55

NotSelf писал(а):Любой технически подкованный пользователь, который понимает опасность прекращения поддержки ОС убежал с XP,
т ехнически подкование сидят или слаке, или на лине, или на МАСе.
Олет.С
Репутация: 25
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 04.09.2016
Традиция: Нет

#180 NotSelf » 15.05.2017, 14:04

Олет.С писал(а):но, если вдруг найдется тот кто на практике знает 1-2 % всех возможностей виндовс, то у него подковы деревянные. :)
большинство пользователей знают 1-2% возможностей винды.

давайте по существу. скколько версий линя вы практически испробовали?
Множество дистрибутивов основанных на убунте, на дебиане, на федоре, на арче, openSUSE, Solus, Mageia.

есть. вопрос тотже. сколько вы испробовали, и каковы результаты.
старыми играми не занимался, но читал отзывы, сравнения и возможности разных эмуляторов, как для винды, так и для линукса.

были. и на кааих вы работали?
давайте по существу.
Вы не поняли, давайте объясню.
Вы написали:
компутеры, что 30лет наза, что сейчас, показывают практически ону и туже внешнюю скорость показа на экране.
я опроверг ваше заявление:
такие компьютеры были 30 лет назад
Вами так называемая "внешняя скорость показа на экране" увеличилась в разы в сравнении с ПК двадцатилетней давности, даже если сравнивать с ПК десятилетней давности, увеличение явно заметно , благодаря: оптимизации ОС, более производительной ОЗУ и увеличению скорости HDD, что уж говорить об SSD...

Исходя из ваших сообщений, ваше мнение по поводу определённых вещей очень трудно или невозможно изменить.
Вы довольно удачливый человек, раз не сталкивались напрямую с проблемами информационной безопасности. Но это не говорит, что вы с ними вообще не сталкивались, просто о некоторых вы не знаете, из-за того, что их трудно просто так обнаружить.

Наше с вами общение в этой теме считаю стоит закончить и перейти в ЛС, если желаете.
vayadhammā saṅkhārā, appamādena sampādethā
NotSelf M
Репутация: 329
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 23.03.2015
Традиция: Тхеравада

Пред.След.

Вернуться в ОПРОСНИК

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 10 гостей