Форумные клоны.

Список форумов Жизнь НАШ ФОРУМ

Описание: Любые вопросы, комментарии, жалобы и т.д., касающиеся форума.

#41 ura1 » 26.07.2017, 15:43

Maksim Furin писал(а):Так я и определился уже.
У всего есть причины.
тогда найди, в самом себе причину, которая заставляет говорить худое о собеседниках.
причина сидит в тебе. в уме, в сердце.найди ее, вырви ее, и хула прекратится.
все очень просто. ты схватился за несколько видив безличностных фармаций ума. и носишься с ними.
вместо того чтобы отстраниться от них. раз и навсегда. а они, а что они, они тебя "имеют" по полной схеме.
1+ 000000000000000000000000000000000000000000..............
ura1 M
Аватара
Откуда: с юга
Репутация: 115
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 07.03.2015
Традиция: Нет

#42 seniaooo » 26.07.2017, 16:29

ura1 писал(а):...все очень просто. ты схватился за несколько видив безличностных фармаций ума. и носишься с ними.
вместо того чтобы отстраниться от них...
.
знакомая ситуация, это цепляние формируется на понятии "анатта"
seniaooo
Аватара
Репутация: 104
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22.01.2015
Традиция: Нет

#43 ura1 » 26.07.2017, 23:55

Вот братцы мы и прибыли к умиротворенному состоянию ума
Это состояние непременно лучше того что тут было наговорено .Вместо того чтобы искать "козла отпущения" можно было бы поделиться тем, что происходило с вами и к чему привел вас процесс очищения собственного ума и взращивания метты.
1+ 000000000000000000000000000000000000000000..............
ura1 M
Аватара
Откуда: с юга
Репутация: 115
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 07.03.2015
Традиция: Нет

#44 Maksim Furin » 27.07.2017, 01:44

ura1 писал(а):доверие зарождается в процессе совместного жития, через общение на форуме возможно расположить к себе собеседника а возможно и оттолкнуть "неумелыми" высказываниями (или по иным причинам), или нет?
Всё верно, причём зачастую требуется длительное время что бы распознать качества человека. Но речь то как раз и идёт о "неумылых" высказываниях которые отталкивают.
ura1 писал(а):чтобы увидеть нечистоту во взглядах другого надо именть чистоту в своем взгляде иначе как?в жизни практически как можно изучить монаха? только наблюдая за ним, значит доверию предшествует как минимум настороженное внимательное отношение пока не удостоверишься в том что монах "не липовый", а это дело житейское
Согласен.

ura1 писал(а):тогда найди, в самом себе причину, которая заставляет говорить худое о собеседниках.
причина сидит в тебе. в уме, в сердце.найди ее, вырви ее, и хула прекратится.
все очень просто. ты схватился за несколько видив безличностных фармаций ума. и носишься с ними.
вместо того чтобы отстраниться от них. раз и навсегда. а они, а что они, они тебя "имеют" по полной схеме.

Хорошее наставление. Если бы в собеседниках по настоящему отсутствовало это "худое", и проблема только у меня, с моим больным умом - это было бы очень радостно. Правда.
А с хулой действительно хватит. Было сказано достаточно. Зачем вовлекаться в это раздражение? Спасибо :3

ura1 писал(а):можно было бы поделиться тем, что происходило с вами и к чему привел вас процесс очищения собственного ума и взращивания метты.
Отличное предложение!
Всё, что подвержено возникновению — подвержено и прекращению
Maksim Furin M
Аватара
Откуда: Днепр
Репутация: 972
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 27.09.2016
Традиция: Нет

#45 ura1 » 27.07.2017, 11:49

Maksim Furin писал(а):Всё верно, причём зачастую требуется длительное время что бы распознать качества человека. Но речь то как раз и идёт о "неумылых" высказываниях которые отталкивают.
Так тебе и говорилось об этом постоянно, под разными соусами.
но, твои "тараканы", в лице 5-ти факторов анатты, заставляли тебя видеть проблему на стороне, но только не в себе самом.

Maksim Furin писал(а):Если бы в собеседниках по настоящему отсутствовало это "худое", и проблема только у меня, с моим больным умом - это было бы очень радостно. Правда. ...
дело не в собеседниках. а в тебе самом. собеседник это метла. а пыль она в тебе.
и ты (и некоторые еще) тут ее показали переходя на обсуждения качеств. вовлекшись во все факторы анатты.
так же как и ты являешься метлой для тех с кем говоришь,
и если собеседник в ответ не обсуждает твоих качеств то его комната гораздо чище твоей.
Maksim Furin писал(а):Но речь то как раз и идёт о "неумылых" высказываниях которые отталкивают.
да не высказывания отталкивают, а то что вызывает отталкивание.
ты же поняблюдай, процесс отталкивания то происходит внутри тебя.
отвергни то, что внутри тебя, вызывает отталкивание, оно внутри тебя. выкинь, уничтожь, ибавься.
отталкивание это один из 5-ти факторов анатты.

Maksim Furin писал(а):А с хулой действительно хватит. Было сказано достаточно. Зачем вовлекаться в это раздражение? Спасибо :3
на здоровье. ну, вот видишь, сам же и говоришь хорошо, но и сам же вовлекаешься в отталктвание.
так нельзя. неправильно это. если сказал один раз себе чтобы не вовлекаться - тогда не вовлекайся. и не оправдывйся если вовлечение не получается, но применяй любые средства чтобы не вовлекаться.
достаточно? :facepalm: ты смеешься что ли? вообще нисколько не должно быть обсуждений качеств собеседника.[/quote]

Maksim Furin писал(а):.
Отличное предложение!
а без предложения самостоятельно не доходит? (шутка)
пользы было бы больше, как считаешь?
1+ 000000000000000000000000000000000000000000..............
ura1 M
Аватара
Откуда: с юга
Репутация: 115
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 07.03.2015
Традиция: Нет

  • 4

#46 Maksim Furin » 28.07.2017, 00:58

ura1 писал(а):твои "тараканы", в лице 5-ти факторов анатты, заставляли тебя видеть проблему на стороне, но только не в себе самом.
Олет, давайте на чистоту. Никто не безгрешен тут на этом форуме, кроме вас конечно же. Так что говорить о наших изъянах - много ума не нужно. Ткнёшь пальцем куда либо и обязательно укажешь на чьё-то омрачение и что? Это как то снимает с вашего поведения речью всякие ограничения? Довольно удобную позицию морализаторства вы заняли. Мол буду надокучлив, буду говорить в неподходящее время, буду семенить и плодить фейки, буду говорить о важности молчания а сам под разными аккаунтами безвылазно лясы точить и наставлять каждого встречного поперечного как правильно поступать, а если кто-то попросит меня остановиться и начнёт раздражаться моему неуместному поведению и фамильярности - скажу что проблема в их уме. Дык нам и так известно что наши омрачения - сугубо в нашем уме имеют причину. Но это никак не отменяет вашей ответственности за поведения речью в отношении других людей. Так какую цель вы преследуете? Возомнили себя метлой и решили пыль гонять? Так как видите это к возрастанию благих качеств в собеседниках не привело. От чего так? может от того что учитель должен обладать знанием как учить? Не тыкать каждому в лицо своим просветлением, например. Не начинать с чтения моралей по самым незначительным поводам, говорить в подходящее время, не упорствовать в ложных воззрениях и не семенить самому себе поддакивая с разных акков? Того и гляди люди бы не так резко реагировали, прониклись бы доверием к правильно сказаным словам и сами бы к вам обратились с советом по тому или иному вопросу. Но вы так не можете. Вы не можете сдержаться. Даже сейчас, какую цель вы преследуете сюда явившись не под аккаунтом Олета С. а от Уры решив повещать и поддакнуть от лица seniaooo о своём же выдуманном термине? Что бы после сказать, какой вы молодец что решили остаться в стороне от обсуждения вашего поведения?

вообще нисколько не должно быть обсуждений качеств собеседника.
С чего бы это? Если что-то заслуживает порицания, это стоит озвучить в подходящее время. Вы же себя не сдерживаете вообще в обсуждении наших качеств, а как вы всех достали, то мы видите-ли неправильно поступаем.

а без предложения самостоятельно не доходит? (шутка)
пользы было бы больше, как считаешь?
До меня много чего доходит и без ваших предложений. А многое не дойдёт и если бы и сам Будда бы решил подражая вашему поведению преследовать меня как маньячина.
А от метты всегда пользы больше.
Всё, что подвержено возникновению — подвержено и прекращению
Maksim Furin M
Аватара
Откуда: Днепр
Репутация: 972
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 27.09.2016
Традиция: Нет

  • 2

#47 onion » 05.08.2017, 18:51

Сижу исключительно из тора. Два раза мне попадался IP, забаненный за создание клона. Ничего не предлагаю, но скажу, что банить IP exit-нод тора бессмысленно и вредно. У пользователя IP автоматически меняется каждые 10 минут или так часто, как он захочет. Этот же IP может попасться добросовестному пользователю. Если забанено всего несколько IP, это нестрашно. Но когда начинают банить их массово, на сайте становится невозможно сидеть из тора. Было 2 таких сайта, с которых пришлось уйти по этой причине. Надеюсь, тут такого не будет.
onion
Репутация: 5
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03.08.2017
Традиция: Тхеравада

#48 seniaooo » 05.08.2017, 19:00

Maksim Furin писал(а):Даже сейчаc ....решив повещать и поддакнуть от лица seniaooo о своём же выдуманном термине?
а вы что за меня будете расписываться, или может "супружеский долг" исполнять а?
seniaooo
Аватара
Репутация: 104
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22.01.2015
Традиция: Нет

#49 Белов » 06.08.2017, 15:23

onion писал(а):Сижу исключительно из тора. Два раза мне попадался IP, забаненный за создание клона. Ничего не предлагаю, но скажу, что банить IP exit-нод тора бессмысленно и вредно. У пользователя IP автоматически меняется каждые 10 минут или так часто, как он захочет. Этот же IP может попасться добросовестному пользователю. Если забанено всего несколько IP, это нестрашно. Но когда начинают банить их массово, на сайте становится невозможно сидеть из тора. Было 2 таких сайта, с которых пришлось уйти по этой причине. Надеюсь, тут такого не будет.
Может у меня конечно паранойя, но вот этот товарищ мне тоже видится этим самым сенианоем. Просто боится, что банить начнут по всем IP и написал подобное сообщение.
Хотя могу быть конечно же и не прав.
Устранив очарованность - бесстрастный освобождается.
Белов M
Аватара
Откуда: Иркутская область
Репутация: 1506
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 23.05.2015
Традиция: Тхеравада

#50 zRo » 06.08.2017, 16:24

Может у меня конечно паранойя, но вот этот товарищ мне тоже видится этим самым сенианоем. Просто боится, что банить начнут по всем IP и написал подобное сообщение.
Хотя могу быть конечно же и не прав.

не)
Metalove is metta
zRo M
Аватара
Откуда: Сосновый Бор/Санкт-Петербург
Репутация: 1183
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#51 Maksim Furin » 06.08.2017, 16:34

seniaooo, Ни в коем случае. Вы уж извините за повышенную подозрительность, но:
seniaooo писал(а):это цепляние формируется на понятии "анатта"
ura1 писал(а):в лице 5-ти факторов анатты
ura1 писал(а):это один из 5-ти факторов анатты.
Олет.С писал(а):пока что ты веришь своим мыслям, чувствам, эмоциям желаниям. то есть - АНАТТЕ, и страх потерять эту веру.

Antaradhana пишет:
У него строгий ранжир субличностей, например с одного аккаунта он оскорбляет и громит, а с другого старается говорить вежливо с расстановкой. При этом он не внимателен, и продолжает разговор начатый из под одного аккаунта, уже из под другого.

Никто из вас так прямо и не опроверг или не подтвердил тот факт созданы ли ваши аккаунты одним человеком или нет. Прямого вопроса не было? Тогда вот подходящий момент, вы же не будете лгать и юлить, верно?
seniaooo, ura1, Олет.С, вы один и тот же человек? У вас есть больше чем один аккаунт с которого вы пишите? Вы знаете что это противоречит правилам форума? Не могли бы вы как то "соединиться" в одного юзера а другие аккаунты удалить?
Всё, что подвержено возникновению — подвержено и прекращению
Maksim Furin M
Аватара
Откуда: Днепр
Репутация: 972
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 27.09.2016
Традиция: Нет

  • 1

#52 seniaooo » 06.08.2017, 19:52

поиск клонов некоторым дороже дхаммы (следованию пути), чего вы хотите эти поиском найти?

ну не тратьте свое время на поиски клонов. не тратьте.
лучше потратьте его на устранения причин заставляющих вас искать клонов и потратить время на достижение Нирваны.
... а то не успеете.
жизнь человека коротка.
глупо её тратить на поиски клонов.

иногда нужно немного пошевелить серым веществом,
и сделать мудрый вывод, типа: - А приведет ли поиск клонов к Нирване?
или типа.. - А поможет ли мне поиск клонов взрастить Веру и правильные воззрения?
Глупо верить что это поможет чему нибудь.

зы
присказка. притча. сказ.
пришел зрячий в страну слепых.
и начал говорить о солнце, о свете.
потом пришел его друг, и тоже стал говорить об этом же, потом появился еще один, и еще, и все четверо-пятеро-шестеро говорили, говорили, говорили о свете, о солнце совершенно одинаково,
но толпа слепцов слушая что говорят им эти несколько человек, об одном и томже солнце, все списывали на одного человека, совершенно не понимая, что те кто узрел истину, говорят о путях к Истине совершенно одинаково.
их совершенно не интересовало о чем им говорят.
они оказались способны видеть только похожесть букв.
и на этом основании делали выводы своими очерствевшими умами.


это была присказка. притча. сказ.
seniaooo
Аватара
Репутация: 104
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22.01.2015
Традиция: Нет

  • 3

#53 masterjack » 14.08.2017, 13:36

ОлетС и ура1 одно лицо.
Если есть это, есть то. С возникновением этого, возникает то
masterjack M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 5004
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 01.06.2014
Традиция: Тхеравада

#54 ura1 » 14.08.2017, 13:52

masterjack писал(а):ОлетС и ура1 одно лицо.
С лица воды не пить, это если разговор о лицах masterjack, еще могу сказать по другому " не взирая на лица"...
1+ 000000000000000000000000000000000000000000..............
ura1 M
Аватара
Откуда: с юга
Репутация: 115
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 07.03.2015
Традиция: Нет

#55 ura1 » 14.08.2017, 14:39

Maksim Furin писал(а):seniaooo, ura1, Олет.С, вы один и тот же человек?
меня с определенного момента не касаются ( не цепляет)подобные сравнения; расскажу на этот счет анекдот
решили чукчи отправить своего представителя за Правдой
отправился чукча в Москву чтобы узнать эту самую Правду (куда же еще),
через несколько месяцев вернулся
собрались и млад и стар чтобы послушать "гонца"
ну что спрашивают старейшины узнал Правду?
да узнал - отвечает чукча
- во первых Карл Маркс и Фридрих Энгельс не четыре мужика а только два
- а Слава КПСС вообще не мужик
1+ 000000000000000000000000000000000000000000..............
ura1 M
Аватара
Откуда: с юга
Репутация: 115
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 07.03.2015
Традиция: Нет

  • 1

#56 The Коля » 15.08.2017, 14:25

ura1 писал(а):- а Слава КПСС вообще не мужик
дА нУ! :suspect:
The Коля

#57 ura1 » 15.08.2017, 16:06

[guote="The Коля"]
дА нУ [/quote]

Ну Да анекдот времён Брежнева Л.И. так что ролик родился от анекдота если брать за основу дату событий которые в нем показаны.
1+ 000000000000000000000000000000000000000000..............
ura1 M
Аватара
Откуда: с юга
Репутация: 115
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 07.03.2015
Традиция: Нет

  • 4

#58 The Коля » 11.10.2017, 08:22

Подозреваю, что участник shpiler - это Акхандха (Настенька).
- хорошо разбирается в текстах и критически к ним относиться
- не уважает махаяну, не считает ее словом Будды
- считает ниббану уничтожением
- считает, что сансара не только страдание, что в ней есть радость, красота и надо наслаждаться жизнью, а не "бежать от нее в уничтожение"
- вообще ведет себя как женщина. на первый взгляд - написано женщиной
- задеты релегиозные чувства женщин и их достоинства - реагирует.

Мнение сложилось, в результате чтения вопросов и ответов shpiler на этом и других форумах.
The Коля

  • 1

#59 Белов » 12.10.2017, 14:52

Мда...тяжело обмануть буддиста :doctor:
Устранив очарованность - бесстрастный освобождается.
Белов M
Аватара
Откуда: Иркутская область
Репутация: 1506
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 23.05.2015
Традиция: Тхеравада

  • 1

#60 Странник » 20.10.2017, 17:10

Сейчас много новых пользователей появилось - это клоны или реально новые странные люди?
И я спокоен до небрежности,
И просветлён до седины... (с)
Странник M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 1469
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 28.09.2013
Традиция: Тхеравада

Пред.След.

Вернуться в НАШ ФОРУМ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 12 гостей

cron