О населении Земли

Список форумов Жизнь РАЗНОЕ

Описание: Разговоры на любые темы, кроме политики и религии.

  • 1

#21 Dz » 19.05.2018, 12:52

Nwad писал(а):Умрут, и что ?
Вы боитесь смерти? Я нет...
И ничего, собственно, если никакого плода не реализовано, то привет всякие днищные миры. Если повезёт, то человеческий, но без института монашества получение плода в этой следующей крайне сомнительное.
whateverpal писал(а):Ваше высказывание не соответствует действительности:
Факты ещё ни одного зилота не переубедили.
Самый звонкий крик - тишина...
Dz M
Аватара
Репутация: 3064
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 06.06.2015
Традиция: Тхеравада

#22 Nwad » 19.05.2018, 12:56

whateverpal писал(а):Ваше высказывание не соответствует действительности:

https://gailtheactuary.files.wordpress.com/2011/04/world-oil-production-1965_2010.png
http://tools.bp.com/energy-charting-tool.aspx#/st ... A/SCA/EU/MIE/AFR/AP/view/area/

Пик производства - поинтересуйтесь что это значит.
Вложения
Chart_World-Con-Uncon-1.jpg
Отвечаю лишь на вопросы нуждающиеся в ответе. С меттой _/\_
Nwad
Аватара
Репутация: 586
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 26.08.2016
Традиция: Тхеравада

#23 Nwad » 19.05.2018, 13:00

Dz писал(а):И ничего, собственно, если никакого плода не реализовано, то привет всякие днищные миры. Если повезёт, то человеческий, но без института монашества получение плода в этой следующей крайне сомнительное.
.
Конец нефти это не конец света, это откат назад к 1800 годам когда население составляло 1 млрд. Дхамме 2500 лет.. монахов всегда прокормят, если не прокормят значит те кто умрёт - умрут, а те кто не умрёт не умрут. Нефти больше не станет от того что монахов нечем кормить будет... Её нестанет в любом случае, вне зависимости от 3 драгоценностей.
Отвечаю лишь на вопросы нуждающиеся в ответе. С меттой _/\_
Nwad
Аватара
Репутация: 586
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 26.08.2016
Традиция: Тхеравада

  • 1

#24 ura1 » 19.05.2018, 13:29

Dz писал(а):...Система всегда стоит превыше её элементов, и они, по-хорошему, ничего с этим сделать не могут
если конкретно говорить о человеческом обществе так ли это ? Ведь есть примеры в истории когда система устройства общества менялась теми самыми ее элементами - людьми
1+ 000000000000000000000000000000000000000000..............
ura1 M
Аватара
Откуда: с юга
Репутация: 115
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 07.03.2015
Традиция: Нет

  • 1

#25 whateverpal » 19.05.2018, 17:23

Nwad писал(а):Пик производства - поинтересуйтесь что это значит.

Понятие "peak oil" мне известно. Также известно, что никому не известно, когда он наступит.

Dz писал(а):Факты ещё ни одного зилота не переубедили.

:yes: Страшная это штука, привязанность к взглядам.
whateverpal M
Аватара
Репутация: 59
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27.01.2018
Традиция: Тхеравада

#26 Nwad » 19.05.2018, 20:56

Мне известно ;) Он уже наступил
Отвечаю лишь на вопросы нуждающиеся в ответе. С меттой _/\_
Nwad
Аватара
Репутация: 586
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 26.08.2016
Традиция: Тхеравада

  • 1

#27 Dz » 20.05.2018, 23:30

Nwad писал(а):Конец нефти это не конец света, это откат назад к 1800 годам когда население составляло 1 млрд
В Индии сейчас 1 млрд живёт. Они за счёт нефти там живут, по-вашему? :lol: Ой лол. Знаете основной источник электричества в Китае? Уголь и газ. И его у них ещё пока до задницы, а есть он не только там. А газа больше, чем нефти. А получать его можно не только раскопками. А прижимистым белорусам не западло торфом вообще лампочку питать. Так что поверьте, той нефти, что есть, хватит за глаза до того как либо: а) найдётся альтернатива, б) найдётся ещё (в космосе, где угодно). Пик нефти любят обсуждать на тех же ресурсах, где грезят о развале Америки, который должен произойти уже завтра. Каждый день завтра.
Самый звонкий крик - тишина...
Dz M
Аватара
Репутация: 3064
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 06.06.2015
Традиция: Тхеравада

#28 Nwad » 21.05.2018, 15:31

Dz писал(а):Они за счёт нефти там живут, по-вашему? Ой лол
Да, за счёт нефти.
Мы все за счёт нефти живём.

Откуда у вас инфа про большие запасы ресурсов ?

Альтернативу конечно найдём, но то сколько она стоит будет полностью изменит наш образ жизни ...
Отвечаю лишь на вопросы нуждающиеся в ответе. С меттой _/\_
Nwad
Аватара
Репутация: 586
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 26.08.2016
Традиция: Тхеравада

#29 shpiler » 27.05.2018, 15:31

Nwad писал(а):Я встречал несколько чайлд фри женщин в своём окружении, но пока ни одного мужчину

ну к мужчинам понятие чайлдфри вряд-ли применимо, так как он рожать не способен, и поэтому чайлдфри по природе. так что в конечном итоге в этом плане все зависит от женщин.
shpiler M
Репутация: 54
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05.09.2017
Традиция: Нет

#30 Nwad » 27.05.2018, 15:39

shpiler писал(а):ну к мужчинам понятие чайлдфри вряд-ли применимо, так как он рожать не способен, и поэтому чайлдфри по природе. так что в конечном итоге в этом плане все зависит от женщин.
Ребёнок делается только женщиной ?
Нужно два индивида для зачатия, и ребёнок он настолько же от папы как и от мамы.
Отвечаю лишь на вопросы нуждающиеся в ответе. С меттой _/\_
Nwad
Аватара
Репутация: 586
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 26.08.2016
Традиция: Тхеравада

#31 shpiler » 27.05.2018, 15:56

Nwad писал(а):Ребёнок делается только женщиной ?
Нужно два индивида для зачатия, и ребёнок он настолько же от папы как и от мамы.

все так, только я ж говорю окончательное решение все равно за женщиной.
shpiler M
Репутация: 54
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05.09.2017
Традиция: Нет

#32 Nwad » 27.05.2018, 16:26

shpiler писал(а):все так, только я ж говорю окончательное решение все равно за женщиной.
Не думаю. Если женщина захочет ребёнка и мужчина нет, то она не сделает ребёнка одна...
Отвечаю лишь на вопросы нуждающиеся в ответе. С меттой _/\_
Nwad
Аватара
Репутация: 586
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 26.08.2016
Традиция: Тхеравада

  • 1

#33 shpiler » 27.05.2018, 19:00

Nwad писал(а):Не думаю. Если женщина захочет ребёнка и мужчина нет, то она не сделает ребёнка одна...

она просто найдет другого мужчину, который захочет :)
shpiler M
Репутация: 54
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05.09.2017
Традиция: Нет

#34 Nwad » 27.05.2018, 19:13

shpiler писал(а):она просто найдет другого мужчину, который захочет :)
:deg:
Дааа... Жажда иметь своего клона сильнее любви! Ей уже не важно с кем, главное чтобы клона себе сделать ^^ Знаю одну такую... Хочу своего клона, а с кем не важно...

Тут родители есть?
Скажите, какой смысл в детях ?
Отвечаю лишь на вопросы нуждающиеся в ответе. С меттой _/\_
Nwad
Аватара
Репутация: 586
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 26.08.2016
Традиция: Тхеравада

  • 2

#35 shpiler » 27.05.2018, 19:23

Nwad писал(а):Скажите, какой смысл в детях ?

в жажде, чтобы можно было понаслаждаться этими "милыми и прекрасными ангелочками" (правда о том, что дальше эти ангелочки будут страдать всю свою жизнь, и что этот мир далеко не такое прекрасное место, они особо не задумываются). вы думаете для чего вся эта индустрия красоты: косметика, одежда, фитнес, салоны красоты, пластическая хирургия и т.д. Женщина идет на все, чтобы заполучить мужчину, чтобы соблазнить и пленить его, дабы получить от него ребенка, а затем чтобы он их поддерживал финансово. Это "зашито" на уровне инстинкта.

Могут еще правда добавить, мол, смысл в том, чтобы продолжить род, вырастить себе замену и т.д. Правда если начинаешь дальшу гнуть тему насчет смысла - начинают обижаться, злиться, оскорблять тебя. Так как понимают, что нет его. Просто скучно им без детей, люди не знают что еще делать.
Последний раз редактировалось shpiler 27.05.2018, 19:29, всего редактировалось 1 раз.
shpiler M
Репутация: 54
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05.09.2017
Традиция: Нет

#36 Nwad » 27.05.2018, 19:27

shpiler писал(а):в жажде, чтобы можно было понаслаждаться этими "милыми и прекрасными ангелочками". вы думаете для чего вся эта индустрия красоты: косметика, одежда, фитнес, пластическая хирургия и т.д. Женщина идет на все, чтобы заполучить мужчину, чтобы соблазнить и пленить его, дабы получить от него ребенка, а затем чтобы он их поддерживал финансово. Это "зашито" на уровне инстинкта.

Могут еще правда добавить, мол, смысл в том, чтобы продолжить род, вырастить себе замену и т.д. Правда если начинаешь дальшу гнуть тему насчет смысла - начинают обижаться, злиться, оскорблять тебя. Так как понимают, что нет его. Просто скучно им без детей, люди не знают что еще делать.
Апофиоз эгоцентризма. имхо
Отвечаю лишь на вопросы нуждающиеся в ответе. С меттой _/\_
Nwad
Аватара
Репутация: 586
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 26.08.2016
Традиция: Тхеравада

  • 1

#37 shpiler » 27.05.2018, 19:35

Nwad писал(а):Апофиоз эгоцентризма. имхо

да, только обычно люди как раз наоборот таких как мы считают эгоистами. мол, не заводишь детей, значит живешь только для себя, боишься ответственности и обязательств, бла бла бла... А я им отвечаю: да нет ребята, просто я из-за сострадания не хочу приводить новых живых существ в этот ужасный мир, который полон страдания, горя, неудовлетворенности, насилия, жестокости, неравенства, несправедливости, утрат, поиска смысла и прочих подобных вещей. А вот вы как раз эгоисты, потому что заводите детей из-за жажды наслаждений и потомства, не желая страдать самим. Зачем, мол, страдать самим, давайте будем страдать вместе.
shpiler M
Репутация: 54
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05.09.2017
Традиция: Нет

#38 Nwad » 27.05.2018, 19:46

shpiler писал(а):да, только обычно люди как раз наоборот таких как мы считают эгоистами. мол, не заводишь детей, значит живешь только для себя, боишься ответственности и обязательств, бла бла бла... А я им отвечаю: да нет ребята, просто я из-за сострадания не хочу приводить новых живых существ в этот ужасный мир, который полон страдания, горя, неудовлетворенности, насилия, жестокости, неравенства, несправедливости, утрат, поиска смысла и прочих подобных вещей. А вот вы как раз эгоисты, потому что заводите детей из-за жажды наслаждений и потомства, не желая страдать самим. Зачем, мол, страдать самим, давайте будем страдать вместе.
Ну вот ! Хоть кто то меня понимает )
:agree:
Отвечаю лишь на вопросы нуждающиеся в ответе. С меттой _/\_
Nwad
Аватара
Репутация: 586
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 26.08.2016
Традиция: Тхеравада

  • 1

#39 Dz » 29.05.2018, 10:14

shpiler писал(а):А я им отвечаю: да нет ребята, просто я из-за сострадания не хочу приводить новых живых существ в этот ужасный мир, который полон страдания, горя, неудовлетворенности, насилия, жестокости, неравенства, несправедливости, утрат, поиска смысла и прочих подобных вещей.
От вашего желания приход в мир новых существ не зависит абсолютно совершенно никак. :)
Тоже мне, люди мнят себя творцами жизни :lol:
Самый звонкий крик - тишина...
Dz M
Аватара
Репутация: 3064
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 06.06.2015
Традиция: Тхеравада

#40 Белов » 29.05.2018, 13:01

shpiler писал(а):просто я из-за сострадания не хочу приводить новых живых существ в этот ужасный мир
Тоже вопросик возник. Скольких спасли? Не пустили)...
Устранив очарованность - бесстрастный освобождается.
Белов M
Аватара
Откуда: Иркутская область
Репутация: 1506
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 23.05.2015
Традиция: Тхеравада

Пред.След.

Вернуться в РАЗНОЕ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 20 гостей