Ограничения

Список форумов Жизнь НАШ ФОРУМ

Описание: Любые вопросы, комментарии, жалобы и т.д., касающиеся форума.

  • 2

#1 Федор » 04.07.2019, 17:00

Предлагаю как-то ограничить число сообщений в день Nwada. А то он уже превратил форум в театр одного актёра.
Есть Путь, нет идущего
Федор
Аватара
Откуда: Урал
Репутация: 4834
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#2 Киттисаро-ушёл » 04.07.2019, 17:33

Полагаю функция добавления в игнор, когда вы не видите сообщения пользователя, решит проблему.
Моя страница в фейсбуке - facebook.com/ivan.kittisaro
Киттисаро-ушёл M
Бхиккху
Репутация: 5023
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 03.10.2013
Традиция: Тхеравада

#3 Федор » 04.07.2019, 17:36

Киттисаро писал(а):решит проблему.

Для всех? Я не только о своем комфорте забочусь
Есть Путь, нет идущего
Федор
Аватара
Откуда: Урал
Репутация: 4834
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 4

#4 Satou » 04.07.2019, 18:54

Федор писал(а):Я не только о своем комфорте забочусь
Не надо заботиться о чужом комфорте, тут все взрослые люди и сами должны решать свои проблемы
Satou M
Репутация: 1232
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 30.08.2014
Традиция: Нет

  • 1

#5 Федор » 04.07.2019, 19:02

Vick исчерпывающе определил общую (а не только мою или вашу) проблему:

Vick писал(а):
Попробуйте сравнить содержание форума, скажем год-другой назад, и сейчас. И Вы, уверен, тоже будете страдать. Куда ушли интересные дискуссии с интересными и подготовленными людьми? Не ведаю.
Остался, в основном, Nwad. И дело не в нем, я ничего против него не имею, дело в несусветном количестве его постов, засоряющих все темы.
Возможно, там, где плодятся сорняки, благородным растениям не место.
Есть Путь, нет идущего
Федор
Аватара
Откуда: Урал
Репутация: 4834
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

#6 MB » 04.07.2019, 20:12

Федор писал(а):
Для всех? Я не только о своем комфорте забочусь
Вы что, бодхисаттва? Кто вас просил?
MB M
Откуда: Самара
Репутация: 275
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04.03.2015
Традиция: Тхеравада

  • 1

#7 MB » 04.07.2019, 20:15

Федор писал(а):Vick исчерпывающе определил общую (а не только мою или вашу) проблему:
Попробуйте сравнить содержание форума, скажем год-другой назад, и сейчас. И Вы, уверен, тоже будете страдать. Куда ушли интересные дискуссии с интересными и подготовленными людьми?

А может быть дело в привычке банить почем зря? Вот народу и надоедает игра в одни ворота.
MB M
Откуда: Самара
Репутация: 275
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04.03.2015
Традиция: Тхеравада

#8 Федор » 04.07.2019, 20:29

MB писал(а):А может быть дело в привычке банить почем зря?

В данном случае речь о бане не идет. это попытка призвать человека элементарную меру соблюдать
Есть Путь, нет идущего
Федор
Аватара
Откуда: Урал
Репутация: 4834
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 3

#9 Newin » 04.07.2019, 22:05

Федор писал(а):Vick исчерпывающе определил общую (а не только мою или вашу) проблему:
Это точно - и проблема эта была определена еще Буддой - страдание и его причина. Но к счастью для Вас и всех нас у этой проблемы есть решение - Б8П.
В остальном, хотелось бы не согласится - Nwad не нарушает правил форума, хоть и пишет в своеобразной манере. Если честно, он единственный здесь, с кем можно обсудить буддийскую практику. Не похоже, что эта самая практика тут много кого интересует. Ну а поговорить на отвлеченные темы - юмор, литература - это всегда пожалуйста. Впрочем, каждый сам решает о чем и с кем ему беседовать.
Newin M
Аватара
Откуда: Беларусь
Репутация: 180
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 20.06.2018
Традиция: Тхеравада

  • 2

#10 Nwad » 05.07.2019, 00:21

Федор писал(а):Предлагаю как-то ограничить число сообщений в день Nwada. А то он уже превратил форум в театр одного актёра.
Да вы на самом деле правы потомучто мне всю жизнь говорят : Лёша ! Тебя слишком МНОГО!... И правда что в основном людям я неприятен именно из за этого излишка энергии... Если люди попросят я могу писать меньше или уйти, мне это пойдёт только на пользу, будет больше времени для практики и меньше отвлечений, но я подумал что возможно некоторым людям будет интересно и главное полезно почитать и поговорить о практике.
Во всяком случае не берите так близко к сердцу, не берите этот груз. Можете поставить меня в игнор если вам будет легче, но дело в том что страдаете не Вы но килесы говорят вам что вы страдаете и что вообще нужно делать, лучше их не слушать ;) Но это конечно просто так по простому желанию - "Пусть килесы больше не причиняют мне боли!" - нельзя, это тренировка.

Вы же знаете Фёдор что человек это единственное существо на земле способное сделать прямую линию, мы как художники знаем что самое сложное это сделать ровную линию, так вот рождение человеком так же ценно для художника как и для практика Дхаммы, это идеальное место ибо будучи человеком мы имеем возможность начертить прямую линию умом, животные, боги, духи и тд не думаю что они способны начертить им прямую линию между дуккхой и суккхой. Мы это можем. Именно поэтому необходимо практиковать именно сдесь... Я знаю вы хотите на небеса, но дэвы завидуют людям нашей возможности практиковать Дхамму. Вы хотите стать дэвом, но дэвы хотят стать людьми, интересно Да?
У нас есть всё... Человеческое бытие, Дхамму, встречу с Дхаммой, возможность практиковать .... Думаю люди не понимают насколько им повезло быть на этом форуме и иметь возможность обсуждать Дхамму... Но нужно практиковать ! Завтра можно умереть, и всё! Ушло тело человека, Дхамма и всё ... Поезд проехал... Обидно было бы Да?...
Отвечаю лишь на вопросы нуждающиеся в ответе. С меттой _/\_
Nwad
Аватара
Репутация: 586
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 26.08.2016
Традиция: Тхеравада

  • 4

#11 Киттисаро-ушёл » 05.07.2019, 01:43

Nwad писал(а):Да вы на самом деле правы потомучто мне всю жизнь говорят : Лёша ! Тебя слишком МНОГО!... И правда что в основном людям я неприятен именно из за этого излишка энергии... Если люди попросят я могу писать меньше или уйти,
Как компромиссный вариант можете создать свою тему, типа "мысли о практике от Nwad", и писать в основном там сколько и что хотите. Тогда ту тему будут читать только те, кому вы интересны. Меньшее количество флуда в других темах уже не будет так раздражать остальных участников форума. В остальных темах старайтесь быть максимально лаконичнее.
Моя страница в фейсбуке - facebook.com/ivan.kittisaro
Киттисаро-ушёл M
Бхиккху
Репутация: 5023
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 03.10.2013
Традиция: Тхеравада

#12 MB » 05.07.2019, 05:08

Нда , вот и здесь докатились до «оскорбления чувств верующих».
MB M
Откуда: Самара
Репутация: 275
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04.03.2015
Традиция: Тхеравада

  • 5

#13 MB » 05.07.2019, 05:09

А давайте каждый свою тему откроет и будет там писать в одного)).
MB M
Откуда: Самара
Репутация: 275
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04.03.2015
Традиция: Тхеравада

  • 1

#14 Nwad » 05.07.2019, 05:20

Киттисаро писал(а):Как компромиссный вариант можете создать свою тему, типа "мысли о практике от Nwad",
Можно переиминовать тему "жизнь в деревне" на "Общение с Нвадом" или "Общение о практики" или "Практика Нвада", "Кути Нвада", ... не важно. Буду писать только в этой теме и если кому интересно люди будут приходить и задавать вопросы или говорить о своём несогласии и просто обсуждать что то ;) и если например я увижу что то на форуме, вне этой темы, то допустим сделаю видио и буду там говорить о том что думаю по этому или тому поводу ) Былобы оптимально думаю

ПС кстати Прошу прощения что создают неудобства форуму ! Не хочу никому вредить или мешать своим присутствием :agree:

MB писал(а):А давайте каждый свою тему откроет и будет там писать в одного)).
:lol: ^^
Будем кричать друг другу из одной кути в другую ^^
Отвечаю лишь на вопросы нуждающиеся в ответе. С меттой _/\_
Nwad
Аватара
Репутация: 586
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 26.08.2016
Традиция: Тхеравада

  • 4

#15 Newin » 05.07.2019, 10:28

Киттисаро писал(а):Как компромиссный вариант можете создать свою тему, типа "мысли о практике от Nwad", и писать в основном там сколько и что хотите.
На первый взгляд звучит хорошо но... Такие решения и приводят к упадку форумов - т.к. все разбрелись по соц.сетям и бложикам, где можно писать самому себе что хочешь и собирать преданных последователей. Форум хорош именно тем, что можно встретить разные мнения и разных людей - с которыми ты согласен или нет. Если начать загонять, ограничивать общение на форуме в угоду мнению конкретных людей, через какое-то время они останутся в компании самих себя. Некоторые форумчане сокрушаются об отсутствии интересных тем и дискуссий, но при этом хотят подавить все, что не соответствует их представлениям. И, кстати, сами почему-то не предлагают таких тем для обсуждения. Очень печально видеть такое на буддийском форуме.
По моему скромному мнению все должны соблюдать правила общения на форуме - без исключений. Если кому-то кто-то не нравится, добавь его в игнор и забудь. Но нет же - хочется, чтобы не просто не были видны чьи-то посты, а чтобы человека не было на форуме вообще. :shock:
Newin M
Аватара
Откуда: Беларусь
Репутация: 180
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 20.06.2018
Традиция: Тхеравада

#16 Nwad » 05.07.2019, 11:44

Newin писал(а):Но нет же - хочется, чтобы не просто не были видны чьи-то посты, а чтобы человека не было на форуме вообще.
Меня хотят убить ^^ Избавиться от моего присутствия в поле зрения )

У меня такая камма ^^ меня с 2011 уже раза 2 по ИП банили и раза 4 просто аккаунт :)) Я даже прикольнклся и аватарку на аккаунт Алексей Каверин поставил типо зэк с лицом полным татуировок )) Но его тоже забанили^^ Теперь я сам ухожу когда вижу что люди начинают страдать от моего присутствия
Отвечаю лишь на вопросы нуждающиеся в ответе. С меттой _/\_
Nwad
Аватара
Репутация: 586
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 26.08.2016
Традиция: Тхеравада

#17 Топпер » 06.07.2019, 13:05

Федор писал(а):Предлагаю как-то ограничить число сообщений в день Nwada. А то он уже превратил форум в театр одного актёра.
Нет такой возможности физически в движке. Есть возможность поставить фильтр на какого-либо участника.
Предлагаю всем, кого раздражает Nwada так и сделать. В этом случае вы не будете видеть его сообщений.
Топпер
Бхиккху
Аватара
Репутация: 2835
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 15.05.2018
Традиция: Тхеравада


Вернуться в НАШ ФОРУМ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 7 гостей

cron