Инсайты

Список форумов Теория и практика ЛИЧНЫЙ ОПЫТ

Описание: Обсуждаем практику с позиции личного опыта.

#41 Nwad » 01.07.2019, 06:29

Newin писал(а):Ну так значит я пример про монаха не случайно привел - не переборщите. Современный мир (западный, по крайней мере) не годится для передвижения босиком :lol: Разве что можно сойти за чудака или городского сумасшедшего.
Да получается что не случайный пример :)
Да нет, всё хорошо, я уже давно страдаю от нежных городских пяток, надо нарастить на них падошву! Решил что каждое воскресенье буду ходить в город и обратно босиком (желательно). Кто знает может потом надо будет каждый день ходить туда обратно за едой )) Было бы хорошо

Newin писал(а):Как-то схематично. Это как медитировать в теч. года каждый день по 2 часа. Но может я ошибаюсь - расскажете потом о своем опыте.
Это вопрос дисциплины, дисциплина она нужна тогда когда много работы и мало времени, когда нет люкса сидеть и думать "чем же бы я мог заняться сегодня? может быть это?" В итоге ты стоиш на месте ибо запутался в своих собственных ногах.

С дисциплиной всё расписанно по дням и часам, ты знаеш что с этого по этот момент ты работаеш и продвигаешся в этом направлении, в другой момент ты работаеш в другом направлении, таким образом все дела разложены по полочкам, нету паники, нету суеты, всё чётко и постепенно, спокойно. А вобще я не люблю иметь выбор, в том плане что это забирает у меня слишком много энергии и генерирует дуккху, поэтому, если например мама что то предлагает, я выбираю то что она сказала первым по очереди, иногда даже не слушаю дальше, или если кто то предлагает что то в двух руках я беру то что лежит в правой руке ибо зачастую оно было взято первым, сейчас хочу начать делать так же в ресторанах, брать первое вегетерианское блюдо в списке. Другими словами такого рода подход даёт возможность: 1. не тратить время на раздумия 2. продвигаться на пути. Ты знаешь что понедельник твоий приоритет это сати, ты не путаешся мол: чуток того, чуток того, а может немного того? в итоге всё как было так и осталось - не одном месте.

Опять же, я не хочу сказать что все должны так делать, каждый (я надеюсь) знает свой ум и знаеt что ему надо. Но если у ума есть тенденция "расплываться" или если у вас слишком много разных дел, то без дисциплины и чёткого расписания продвигаться невозможно...
Отвечаю лишь на вопросы нуждающиеся в ответе. С меттой _/\_
Nwad
Аватара
Традиция: Тхеравада

#42 Nwad » 01.07.2019, 20:45

Мы вдыхаем из за страдания, мы выдыхаем из за страдания
Мы едим из за страдания, мы какаем из за страдания
Мы садимся медитировать из за страдания, мы встаём из за страдания
Мы просыпаемся утром со страданием, мы ложимся спать из за страдания
Мы учимся страдая, мы работаем страдая
Мы привязываемся из за страдания, мы отвергаем из за страдания
Мы взрослеем страдая, мы стареем страдая
Мы рождаемся страдая, мы умираем страдая

...
Nwad
Аватара

#43 Nwad » 01.07.2019, 22:00

По поводу "Среднего Пути" за ручку с килесами и Среднего Пути для борьбы с килесами.

Для того чтобы драться с килесами их нужно вызвать на ринг, а не драться с тенью под их апплодисменты.
Если делать только то что удобно и приятно, бой никогда не состоится.
Nwad
Аватара

#44 Nwad » 16.07.2019, 19:16

Сейчас практиковал медитацию "жар-птицы или петуха", это древнейший метход тру практиков, когда практик как бы сидит в формальной медитации, но при этом как бы клюёт носом превратившись в жар-птицу (или петуха, в зависимости от масти ^^) ищущей вкусные семечки на полу )) :deg: :eat:

Вообщем когда подобного рода жар-птица вселяется в тело невинного практика, то раняя свой клюв, снова и снова, в один момент он может увидеть как тело отключается и начинает падать, но при этом есть то что не отключается и не падает... Оcтаётся ясным, и незыблемым, увидев это, тело и ум практика переполняется суккхой и энергией и больше не способно уранить себя !

Аминь !
Nwad
Аватара

#45 Ringelblume » 16.07.2019, 21:32

Nwad писал(а):это древнейший метход тру практиков,

выложите пожалуйста на канале в ютубе.
Ringelblume
Традиция: Нет

Пред.

Вернуться в ЛИЧНЫЙ ОПЫТ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 5 гостей