Радужная тема

Список форумов Жизнь ОКОЛОБУДДИЙСКИЕ БЕСЕДЫ

Описание: Любые темы, хотя бы косвенно связанные с буддизмом.

#121 Каверин Алексей » 13.03.2014, 14:47

Нашел цитату.

Папа сказал : "Если человек гей, но стремится к Богу, кто я такой чтобы судить?"
evam me sutam
Каверин Алексей M
Аватара
Репутация: 672
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

Далай-лама поддержал однополые браки

#122 Топпер » 13.03.2014, 15:00

Далай-лама высказался в поддержку однополых браков и осудил гомофобию, пишет The Telegraph. Он заявил, что любой секс хорош до тех пор, пока происходит при обоюдном согласии. "Для тех, кто не религиозен, это абсолютно их личное дело. Любая форма секса имеет право на существование, если происходит по обоюдному согласию. Насилие — это совершенно недопустимо", — сказал он в интервью Ларри Кингу.

Не представляю себе, что же теперь нашему Дондупу то делать? :lol:
Топпер

  • 2

#123 Соня » 13.03.2014, 15:09

Ой беда печать, теперь он ЛГБТ поддерживает.
Соня F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 1004
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 07.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 3

#124 Топпер » 13.03.2014, 15:47

Просьба без взаимной ругани. Я эту ветку убрал.
Топпер

  • 3

#125 Mira » 13.03.2014, 15:47

Спасибо!
п.с. я бы слайд про Далай-ламу тоже убрала, но я ведь несносный либераст...
Mira F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 2229
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 3

#126 Денис » 13.03.2014, 15:52

Это диктовка западных либералов, далай-лама её принял. Почему диктовка западных либералов, потому что одобрение содомии, пытались навязать католикам.

Заявление Ватикана по поводу требований Комитета ООН изменить вероучение

http://www.pro-life.by/novosti/zayavlenie-vatikan ... iteta-oon-izmenit-verouchenie/
Последний раз редактировалось Денис 13.03.2014, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
Денис M
Репутация: 323
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 25.10.2013
Традиция: Нет

#127 Топпер » 13.03.2014, 15:58

Хм... ещё раз подчистил тему. :upset:
Топпер

  • 2

#128 Neroli » 13.03.2014, 16:00

Топпер писал(а):Хм... ещё раз подчистил тему. :upset:

А зачем тогда такая горячая тема, если сказать ничего нельзя? :eat:
Neroli F
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 182
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30.11.2013
Традиция: Ваджраяна

  • 1

#129 Денис » 13.03.2014, 16:04

Если далай-лама принял диктовку западных либералов в одобрении содомии, то события в Аргентине становятся ясны, это проплаченная отместка западных либералов католикам, за то что они отказались одобрить содомию и детоубийство, это проплаченная провокация.
Денис M
Репутация: 323
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 25.10.2013
Традиция: Нет

  • 1

#130 Денис » 13.03.2014, 16:05

Каверин Алексей писал(а):Нашел цитату.



Папа сказал : "Если человек гей, но стремится к Богу, кто я такой чтобы судить?"

Требования комитета ООН к Ватикану


Заявление Ватикана по поводу требований Комитета ООН изменить вероучение:

Ломбарди обращает внимание на тот факт, что акцент, который Комитет ставит на Святейшем Престоле, и внимание, которое он привлек именно к документу, касающемуся Ватикана, является «аномальным» по сравнению с другими государствами, подписавшими Конвенцию.

В своих требованиях в адрес Церкви способствовать легализации и признанию абортов, гомосексуализма и сексуализации подростков и изменить нравственное учение о сексуальности Комитет попытался вмешаться в моральные и доктринальные положения Католической Церкви. “Официальное коммюнике Комитета можно рассматривать как попытку вмешательства в учение Католической Церкви о достоинстве человеческой личности и осуществление религиозной свободы”, – отметил Федерико Ломбарди.

Архиепископ Сильвано Томази, постоянный наблюдатель Святого Престола при Организации Объединенных Наций в Женеве, на прошлой неделе заявил, что ООН не в состоянии понять, что учение Церкви не является лишь “позицией” или мнением, которые могут быть изменены в соответствии с политической модой дня.

Святой Престол, по его словам, “не может, конечно, отказаться от определенных принципов, которые являются частью глубоких убеждений, а также выражением свободы вероисповедания.” Это, по его словам, “те ценности, которые в традиции Католической Церкви поддерживают общее благо и от которых невозможно отказаться”.

“Комитет потребовал признать аборты, но это входит в противоречие с принципом жизни. Сама Конвенция поддерживает и рекомендует, чтобы дети были защищены до и после рождения,- сказал Томази. - Если ребенок будет ликвидирован или убит, мы больше не сможем говорить о правах ребенка.”

По материалам Радио Ватикана и Lifesitenews http://www.pro-life.by/novosti/zayavlenie-vatikan ... iteta-oon-izmenit-verouchenie/
Денис M
Репутация: 323
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 25.10.2013
Традиция: Нет

#131 Топпер » 13.03.2014, 16:11

Neroli писал(а):
Топпер писал(а):Хм... ещё раз подчистил тему. :upset:

А зачем тогда такая горячая тема, если сказать ничего нельзя? :eat:
Вам и так и так не нравится :)
Говорить можно, но без переходов на личности друг друга. Вот Денис например интересное сообщение запостил, хоть и про католиков.
Топпер

  • 1

#132 Neroli » 13.03.2014, 16:22

Топпер писал(а):Вам и так и так не нравится :)
Нет, так более-менее))

Говорить можно, но без переходов на личности друг друга. Вот Денис например интересное сообщение запостил, хоть и про католиков.
Да, запостил. Непонятно как церковь может "изменить нравственное учение о сексуальности")) Как обосновать то?

А Далай-лама сказал что-то противоречащее буддизму?
Neroli F
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 182
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30.11.2013
Традиция: Ваджраяна

  • 1

#133 Каверин Алексей » 13.03.2014, 16:26

Neroli писал(а):А Далай-лама сказал что-то противоречащее буддизму?
Лигитимный вопрос.
Я бы тоже хотел услышать что по этому поводу сказал Будда. На сколько я знаю геев можно стрич.
evam me sutam
Каверин Алексей M
Аватара
Репутация: 672
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

#134 Каверин Алексей » 13.03.2014, 16:29

Хотел бы услышать от противников ЛГБТ конкретный ответ на конкретный вопрос:

- Что конкретно делать с ЛГБТ?

Те кто видит проблему, должен видеть решение, мне интересны какие конкретные меры необходимо принять.
evam me sutam
Каверин Алексей M
Аватара
Репутация: 672
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 4

#135 Киттисаро-ушёл » 13.03.2014, 16:31

Топпер писал(а):Далай-лама высказался в поддержку однополых браков и осудил гомофобию

В общем тенденция позитивная. Не ожидал даже такого от ДЛ-14.
Моя страница в фейсбуке - facebook.com/ivan.kittisaro
Киттисаро-ушёл M
Бхиккху
Репутация: 5023
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 03.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#136 Топпер » 13.03.2014, 16:32

Neroli писал(а):Да, запостил. Непонятно как церковь может "изменить нравственное учение о сексуальности")) Как обосновать то?
Не знаю. Самому интересно.
А Далай-лама сказал что-то противоречащее буддизму?
Противоречащее гелуг. В Ламриме в разделе распутства есть описание неподходящих способов соития. Получается, что ему надо как-то своё высказыавние с Ламримом увязать.
Топпер

#137 Neroli » 13.03.2014, 16:36

Топпер писал(а):Противоречащее гелуг. В Ламриме в разделе распутства есть описание неподходящих способов соития. Получается, что ему надо как-то своё высказыавние с Ламримом увязать.

Вроде увязал: "Для тех, кто не религиозен, это абсолютно их личное дело."
Neroli F
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 182
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30.11.2013
Традиция: Ваджраяна

  • 1

#138 Neroli » 13.03.2014, 16:38

Топпер писал(а):Не знаю. Самому интересно.
Можно на каких нибудь раскопках обнаружить "новейший завет"))
Neroli F
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 182
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30.11.2013
Традиция: Ваджраяна

  • 1

#139 Денис » 13.03.2014, 16:44

Каверин Алексей писал(а):Я не пойму в чём проблема? Зачем удолять?
Пишу в 4ый раз.

Не пойму, что они (ЛГБТ) вам сделали...дайте людям спокойно жить, или что им тебепь убиться чтоли?
Интересно а что об этом говорил/не говорил Будда?

Алексей, беда в том что это разврат, такими становятся, то есть проблема содомии как причины лежит в психическом отклонении, например психологическая травма в детстве, или развратное воспитание, но во всех случаях это грех (не только как вина, но именно как мерзость ставшая в содомитах второй натурой), разврат распространяется на других, калечит их, они калечат других, по телеку когда показывают содомитов, или в видео про Аргентину, везде эти содомиты выглядят даже внешне прожженными, так запечатлевается в них грех, что даже внешне отражается. Одобрение содомии, приведёт непременно и к другим не менее плачевным следствиям в жизни одобряющего это общества. В Библии поведение жителей Содома и Гоморры, очень ясно показано, там один грех привёл к другому, показана их неадекватная реакция к гостям Лота, говорится что жители Содома и Гоморры, были пресыщены, горды, нищим не помогали и наверное как следствие одобрение разврата в обществе.

жертвы сексуальной революции

http://www.vesti7.ru/news?id=40714
Денис M
Репутация: 323
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 25.10.2013
Традиция: Нет

  • 4

#140 Киттисаро-ушёл » 13.03.2014, 16:46

Каверин Алексей писал(а):Я бы тоже хотел услышать что по этому поводу сказал Будда.

Будда не восхвалял и не порицал это. В общем говоря, если какие-либо действия лишены насилия в любой форме и не являются источником страданий для кого-либо, греха в них нет. Это в общем буддийская позиция.

На сколько я знаю геев можно стрич.

Запрета нет. Трансов, я так понимаю, нельзя, по причине неопределенности пола.
Моя страница в фейсбуке - facebook.com/ivan.kittisaro
Киттисаро-ушёл M
Бхиккху
Репутация: 5023
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 03.10.2013
Традиция: Тхеравада

Пред.След.

Вернуться в ОКОЛОБУДДИЙСКИЕ БЕСЕДЫ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 17 гостей