Чёрный адский пёс петербург

Список форумов Жизнь РАЗНОЕ

Описание: Разговоры на любые темы, кроме политики и религии.

  • 7

#1 SV » 16.12.2014, 09:17

Ну наконец-то хоть кто-то написал про Питер, только с другой стороны :deg:
http://w-o-s.ru/article/6756


...В центре города можно выйти из дому полным сил молодым человеком,
а вернуться домой спятившим Боярским, которому давно уже место в доме ветеранов
сцены и лет 150 по биологическим часам.

Центр обманывает. Он постоянно что-то обещает, дав гарантии вроде «ты петербуржец, ​это уже статус». Эта ментальная регистрация часто заменяет человеку поиск смысла жизни и хоть какое-то развитие, и на нее ни в коем случае нельзя вестись. Подумав один раз «ну и что, зато я живу в Питере», вы обречены. Белые ночи сменят полярные зимы, крыши заточат свои лезвия, а желтый цвет домов окажется мочевым пятном на простыне в доме престарелых.

Депрессия в Петербурге — страшная вещь. Однажды ночью вы обязательно заблудитесь и увидите зияющие бездны подворотен, неприветливую тьму Невы, мосты, с которых хочется прыгнуть. Вы вспомните про Достоевского, и монстры из его романов разинут свои пасти и заставят вас рефлексировать.
...
SV M
Архивариус
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14798
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

#2 Mira » 16.12.2014, 09:27

Надо мужу дать почитать, а то он к вам переезжать собрался (может передумает на Москву :lol: )
Mira F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 2229
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#3 М_а_р_к » 16.12.2014, 10:25

Mira писал(а):Надо мужу дать почитать, а то он к вам переезжать собрался (может передумает на Москву :lol: )
Не думаю, что в Москве ситуация лучше. Немного с другим психологическим налетом, но сущность, в принципе, та же
Путь в тысячу миль
начинается с одного шага
М_а_р_к M
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 1747
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 15.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 5

#4 Mira » 16.12.2014, 11:08

В Москве климат лучше и больше возможностей для самореализации талантливого программиста. Но я, конечно же, за Питер. Там ведь "мои буддисты". :smile:
Mira F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 2229
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#5 vijendra » 16.12.2014, 11:13

SV писал(а):Ну наконец-то хоть кто-то написал про Питер, только с другой стороны :deg:
http://w-o-s.ru/article/6756


...В центре города можно выйти из дому полным сил молодым человеком,
а вернуться домой спятившим Боярским, которому давно уже место в доме ветеранов
сцены и лет 150 по биологическим часам.

Центр обманывает. Он постоянно что-то обещает, дав гарантии вроде «ты петербуржец, ​это уже статус». Эта ментальная регистрация часто заменяет человеку поиск смысла жизни и хоть какое-то развитие, и на нее ни в коем случае нельзя вестись. Подумав один раз «ну и что, зато я живу в Питере», вы обречены. Белые ночи сменят полярные зимы, крыши заточат свои лезвия, а желтый цвет домов окажется мочевым пятном на простыне в доме престарелых.

Депрессия в Петербурге — страшная вещь. Однажды ночью вы обязательно заблудитесь и увидите зияющие бездны подворотен, неприветливую тьму Невы, мосты, с которых хочется прыгнуть. Вы вспомните про Достоевского, и монстры из его романов разинут свои пасти и заставят вас рефлексировать.
...


Давно у меня питер ассоц-ся с - с бг, цоем, дацаном и с прикольными названиями улиц - что-то такое романтик. хотя я там долго не задерживался - все это просто приятные воспоминания.
We may be into spiritual values, but we're not stupid.
vijendra
Репутация: 765
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 11.01.2014
Традиция: Тхеравада

#6 Маркион » 16.12.2014, 11:38

Если вас еще не насторожил факт, что этот город подарил миру Александра Глебовича Невзорова, задумайтесь над следующими доводами.
:deg: :lol:
Pāḷi - Язык Пали - Pali Language - https://vk.com/paali
Маркион M
Аватара
Откуда: Москва/Челябинск
Репутация: 1468
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Нет

  • 2

#7 Топпер » 16.12.2014, 12:05

SV писал(а):Ну наконец-то хоть кто-то написал про Питер, только с другой стороны :deg:
http://w-o-s.ru/article/6756
Наверное, чтобы так писать о Питере, его нужно сильно любить.
Депрессия в Петербурге — страшная вещь. Однажды ночью вы обязательно заблудитесь и увидите зияющие бездны подворотен, неприветливую тьму Невы, мосты, с которых хочется прыгнуть. Вы вспомните про Достоевского, и монстры из его романов разинут свои пасти и заставят вас рефлексировать.
[/i]...
Здесь образно и точно описано.
Топпер

  • 2

#8 SV » 16.12.2014, 12:27

Интересно, что в комментах статьи мнения полярно разделились. Одни пишут, грубо говоря, что "афтар дибил", а другие - что всё чётко подмечено :deg: Наверное негодуют те, кто описательно попал в статью сам :wako:

Я лично никогда не фанател и не депрессировал от Питера за все 20 лет проживания в нём. Но то, что старая часть города сама по себе депрессивна до жути - с этим согласен :zombie:
SV M
Архивариус
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14798
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#9 Топпер » 16.12.2014, 12:40

SV писал(а):Интересно, что в комментах статьи мнения полярно разделились. Одни пишут, грубо говоря, что "афтар дибил", а другие - что всё чётко подмечено :deg: Наверное негодуют те, кто описательно попал в статью сам :wako:
Видимо Боярский с Корнелюком :lol:
Я лично никогда не фанател и не депрессировал от Питера за все 20 лет проживания в нём. Но то, что старая часть города сама по себе депрессивна до жути - с этим согласен :zombie:
а я первые три года Питер просто ненавидел. А потом как-то понял суть. Теперь если в Азию надолго уезжаю то, как не странно, очень скучаю по городу.
Топпер

#10 Mira » 16.12.2014, 12:47

Мне Питер в отдельных местах очень напоминает Париж. Я раньше думала, зачем жить где-то еще, если можно жить в "русском Париже"? А теперь, сама себе удивляюсь, страшит климат (ну еще Милонов ваш пугает :smile: ).Наверное, старею...
Mira F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 2229
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#11 Топпер » 16.12.2014, 12:49

Mira писал(а):Мне Питер в отдельных местах очень напоминает Париж. Я раньше думала, зачем жить где-то еще, если можно жить в "русском Париже"? А теперь, сама себе удивляюсь, страшит климат (ну еще Милонов ваш пугает :smile: ).Наверное, старею...
Климат да - мерзский. А Милонов - няшка. Ну у кого ещё есть такой? Он же у нас фактически памятник бренд. Ну разве что Москва Мизулиной может похвастаться, остальным приходится только завидовать :doctor:.
Топпер

  • 4

#12 Mira » 16.12.2014, 12:53

Вывод: лучший город земли (после хоумтауна) - это Барселона. :idea:
Тем более, по сведениям Велеслава, там есть тхеравадинский монастырь.
Mira F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 2229
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 3

#13 Bozon » 16.12.2014, 12:55

На мой взгляд делить центр и спальные районы - не совсем верно (да и пригороды и поселки тоже относить к местам "спасения", стремясь в Девяткино). У Питера есть свой дух. Он распространяется повсюду, что до Выборга, что до Приозерска, хотя конечно слабеет чем дальше от города. В городе есть все, и каждый найдет то, что ищет, вопрос концентрации на том или ином. Но что общая атмосфера депрессивная - мало кто будет спорить. И горожане ее даже как-то лелеют что ли. :smile:
Bozon M
Репутация: 297
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 07.10.2014
Традиция: Нет

  • 2

#14 Елена Котельникова » 16.12.2014, 13:04

А для меня центр - это город в городе, я его не очень люблю. Сам Питер у меня ассоциируется больше со всем остальным, кроме исторического центра. А вообще, улучшенная миниатюрная вариация СПб - это Петрозаводск, имхо... :shy:
Елена Котельникова F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 3574
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

#15 SV » 16.12.2014, 13:08

Видимо Боярский с Корнелюком

Про 150 лет биологических часов - это просто в яблочко :deg:
SV M
Архивариус
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14798
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

#16 Топпер » 16.12.2014, 13:37

SV писал(а):
Видимо Боярский с Корнелюком

Про 150 лет биологических часов - это просто в яблочко :deg:
Только с виду. Лет семь назад ещё активно вполне хаживал по дамам. Заставали неоднократно.
Топпер

  • 2

#17 SV » 16.12.2014, 14:02

Так тем ещё точнее эта фраза становится :lol:
SV M
Архивариус
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14798
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 3

#18 артур гуахо » 16.12.2014, 17:36

Питер очень красивый город,мне он нравится в любое время года и в любую погоду,особенно ранним утром.Любимый р-он-"Коломна" и прилегающая часть.Очень хорошо показан в к/ф "Питер ФМ".Пригороды вообще отдельная история,один лучше другого.
артур гуахо M
Откуда: Питер
Репутация: 203
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26.10.2013
Традиция: Дзэн

#19 Топпер » 16.12.2014, 17:55

артур гуахо писал(а):Питер очень красивый город,мне он нравится в любое время года и в любую погоду,особенно ранним утром.Любимый р-он-"Коломна" и прилегающая часть.Очень хорошо показан в к/ф "Питер ФМ".Пригороды вообще отдельная история,один лучше другого.
Да, Коломна хороша. Вам, в плане работы в этом смысле везёт. Наверное весь город досконально знаете.

я тоже Питер в любое время года люблю. Сейчас, вот переехал на петроградку, так до сих пор шалею от счастья, что могу по историческому центру каждый день ходить.
Топпер

  • 2

#20 артур гуахо » 16.12.2014, 18:32

Если чуть точнеер-он от р.Пряжки по Фонтанке к Невскому и по б.Неву до Адмиралтейских верфей.Знание разных"кошачих троп" в этом р-оне очень помогает в работе,в центре вообще сложно бывает с проездом-парковкой,но ничего справляюсь,если еду к Вам на Ваську или на Петроградку,люблю возвращтся северным берегом через Кронштадт,виды на залив особенно вечером,красота!
артур гуахо M
Откуда: Питер
Репутация: 203
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26.10.2013
Традиция: Дзэн

След.

Вернуться в РАЗНОЕ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 13 гостей