+

Список форумов Жизнь НАШ ФОРУМ

Описание: Любые вопросы, комментарии, жалобы и т.д., касающиеся форума.

  • 2

#21 Mira » 08.10.2013, 20:46

Выступаю на стороне открытых "спасибов", но если нет возможности - переживу (хотя, с ними и системой оповещения форум бы выиграл, имхо). А вот "репутация", действительно, слегка раздражает...
Mira F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 2229
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 5

#22 amv » 01.02.2015, 00:57

Хотелось бы поднять тему, но с новым аргументом:
допустим, юзер пишет ересь, что совсем не Дхамма, и у него два плюсика от "постигших" и еще один от впечатленного.
Я, взыскующий истинной Дхаммы, вижу, что сообщение одобрено тремя, и думаю, что это (ну допустим) достопочтенные Топпер, Раудекс и Кхеминда.
В итоге я в великой опастности неправильного схватывания Дхаммы. :ujas:
А если репутация будет открыта, то я увижу, что достопочтенные Топпер, Раудекс и Кхеминда одобряют иную точку зрения в дискуссии, и соответственно, у меня больше шансов приблизиться к ниббане, прислушавшись к точке зрения монахов.
Вот.
Брахма писал(а):Теоретически, есть мод по типу "Спасиб" на БФе. Но, вообще говоря, не особо хотелось бы его здесь лицезреть. Но если все выскажутся за - будем думать. Технически это сделать НЕ просто, и, кроме того, система плюсов в этом случае будет полностью убрана. Комбинировать не представляется возможным, насколько я понимаю.
Я когда-то зависал на одном форуме, там была подобная нашей система, но при клике по окошку с количеством плюсов открывался список голосовавших.
Правда там были и плюсы и минусы.
В принципе я мог бы узнать у админа, какой мод используется, если идея получит поддержку.
Вложения
Безымянный.jpg
amv M
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 1740
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 22.09.2014
Традиция: Тхеравада

  • 6

#23 Detonator » 01.02.2015, 01:43

Все эти плюсы и рейтинги уводят от главного
Detonator
Аватара
Репутация: 947
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 28.01.2014
Традиция: Нет

  • 2

#24 Нимитта » 01.02.2015, 03:09

Брахма писал(а):В системе "Спасиб" мне реально НЕ нравится система "Интриг", которая получается по факту. Когда люди начинают додумывать (часто сильно ошибаясь) на предмет других пользователей, когда он ставит или же (о боже) не ставит спасибо. В этом, на мой взгляд, огромный изъян и вред в целом для атмосферы форума.
"Согласна,да и дополнительная нагрузка создателям форума.С уважением!
Нимитта F
Аватара
Репутация: 596
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 08.06.2014
Традиция: Тхеравада

  • 6

#25 Кхеминда » 01.02.2015, 03:09

Лучше оставить как есть, что бы не развивать вражду между пользователями.
Кхеминда

  • 2

#26 Маркион » 01.02.2015, 09:35

amv, двачую. Тоже хочу видеть, кто ставит плюсы.
Pāḷi - Язык Пали - Pali Language - https://vk.com/paali
Маркион M
Аватара
Откуда: Москва/Челябинск
Репутация: 1468
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Нет

  • 4

#27 М_а_р_к » 01.02.2015, 10:33

А я вот не хочу видеть, кто ставит плюсы - на мой взгляд, это подталкивает к предвзятому отношению к человеку, что, имхо, не есть гуд, даже если это хорошая предвзятость... Но, в целом, не вижу негатива в том, чтобы иметь возможность ставить минусы... Так сказать, для объективной оценки поста... И, если у поста 3 плюсика, но при этом 20 минусиков, то, сами понимаете, он начинает выглядеть совсем не так, как если бы были только плюсы...

PS. Хотя... Один обиженный может нафлудить этих минусиков...
Путь в тысячу миль
начинается с одного шага
М_а_р_к M
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 1747
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 15.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 4

#28 Satou » 01.02.2015, 10:42

Все форумы с кармой скатываются в полное Г, не надо карму вводить
Satou M
Репутация: 1232
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 30.08.2014
Традиция: Нет

  • 7

#29 masterjack » 01.02.2015, 11:21

оставьте как есть.

даже текущая система дает возможность появлению таких мыслей, которые можно отнести к гордыни и ревности.
по поводу кармовойн - думаю что большинство текущих пользователей не будут в них участвовать.

на текущий момент плюсование имхо вещь больше бессмысленная, чем полезная.
ибо больше плюсиков дают котики (которые SV потом удаляет :be: ), раздел юмор и поздравления.

возможно польза будет, в плюсах и минусах, когда люди, мнение которых мы хотим услышать, не будут иметь возможности его высказать,
но смогут поставить плюс или минус - т.е. одобрямс или нет.
тогда наведением курсора можно будет увидеть кто как относится к высказыванию.

что может ввести в заблуждение. т.к. часто в одном топике высказывают несколько мыслей, и одобряя одну, таким образом можно
ободрить все.

к нашей неофитской радости, большинство пользователей имеют желание высказать свое мнение и высказывают его.
поправляя или наставляя. подсказывая. даже Брахма иногда говорит :pray:
т.е. если мы хотим увидеть мнение уважаемого форумчанина по своему вопросу - скорее всего мы его увидим.
если не увидим - значит и на это есть причины.

потому я за то чтобы убрать совсем. или если это связано с лишними хлопотами - оставить как есть.
на худой конец можно написать ЛС и спросить кто что думает по тому или иному высказыванию.

Он оскорбил меня, он ударил меня, он одержал верх надо мной, он обобрал меня". У тех, кто таит в себе такие мысли, ненависть не прекращается.
"Он оскорбил меня, он ударил меня, он одержал верх надо мной, он обобрал меня". У тех, кто не таит в себе такие мысли, ненависть прекращается.
Ибо никогда в этом мире ненависть не прекращается ненавистью, но отсутствием ненависти прекращается она. Вот извечная дхамма.

Скрытый текст
согласен с высказанным - ставь плюсик ;)
Последний раз редактировалось masterjack 01.02.2015, 11:25, всего редактировалось 1 раз.
Если есть это, есть то. С возникновением этого, возникает то
masterjack M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 5004
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 01.06.2014
Традиция: Тхеравада

  • 2

#30 maraudeur » 01.02.2015, 11:24

Согласен
Скрытый текст
плюс поставил
А я все жду прилета черных самолетов...
maraudeur M
Аватара
Откуда: Алтай
Репутация: 429
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23.10.2013
Традиция: Нет

  • 2

#31 masterjack » 01.02.2015, 11:27

maraudeur писал(а):Согласен
Скрытый текст
плюс поставил
Скрытый текст
поблагодарил - плюсанул
Если есть это, есть то. С возникновением этого, возникает то
masterjack M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 5004
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 01.06.2014
Традиция: Тхеравада

#32 Orang » 01.02.2015, 12:18

Возможно, репутация играет какую-то роль для тех, кто приходит сюда впервые. Смотрит новичок, кто здесь самый "жирный кот", и внимает с большим желанием его комментариям. имхо :)
не буду умничать :)
Orang M
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 1300
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 11.01.2015
Традиция: Тхеравада

  • 7

#33 Брахма » 01.02.2015, 12:43

masterjack писал(а):
maraudeur писал(а):Согласен
Скрытый текст
плюс поставил
Скрытый текст
поблагодарил - плюсанул

Зобаню :pop: :umnik: :wize:
Брахма
Администратор
Аватара
Репутация: 289
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: --

  • 4

#34 preservoir » 02.02.2015, 10:31

1. Во-первых, плюсики - не совсем то, что нужно буддисту. Целесообразно стремиться к воздержанию от оценок.
2. Никакая система оценок не устроит всех участников.
3. Текущая система оценок достаточно ненавязчива. Если она будет усложняться, обрастать минусами и персонализацией, то, действительно, создаст почву для интриг или того хуже - нашествия троллей.
4. Меня устраивает то, что я вижу сейчас в профилях пользователей. Если репутация больше количества постов, значит автор дело говорит. И наоборот.
5. Поддержка или критика наших высказываний происходит непосредственно в ветке. Или в ЛС. Ориентировочную карту своих "громогласных" сторонников и оппонентов составить несложно.
6. "Тихушники" если будут знать, что их плюсы-минусы всем видны, то перестанут их ставить, затаятся ещё больше.
ИМХО: оставить как есть.
preservoir
Аватара
Репутация: 82
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15.05.2014
Традиция: Тхеравада

  • 3

#35 Елена Котельникова » 02.02.2015, 11:01

Вот, на самом деле, я понимаю тех людей, которые хотят знать кто им плюсует. Потому что, если тебе плюсуют люди, мнение которых особенно ценишь, то вроде как твоя точка зрения верна. Но здесь есть и подводные камни. Например, даже очень авторитетный человек может в чем то ошибиться. Или не плюсануть, хотя и согласен (чего он обязан что ли?)) Или плюсануть, если согласен частично, а в теме никак далее это не прокомментировать, ну т.д. и т.п. Не говоря уж о том, что плюс - это ведь и просто спасибо может быть, а вовсе не согласие.
Короче, плюсы лучше оставить, но всерьез относиться к ним не надо. Это просто для развлечения, чтоб форум веслее выглядел, элемент игры, так сказать..)
Елена Котельникова F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 3574
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#36 Федор » 02.02.2015, 11:06

Лучше все оставить как есть.
Есть Путь, нет идущего
Федор
Аватара
Откуда: Урал
Репутация: 4834
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 4

#37 Нимитта » 03.02.2015, 01:30

Orang писал(а):Возможно, репутация играет какую-то роль для тех, кто приходит сюда впервые. Смотрит новичок, кто здесь самый "жирный кот", и внимает с большим желанием его комментариям. имхо :)
"В моем случае,когда впервые попала на форум,даже не поняла ,что за цифра(репутация).Случайно, уважаемый мной буддист, месяца через 3 объяснил.Про плюс-то понятно было ,понравилось сообщение,(особенно со ссылками на источник)ставила,который по-моему мнению высказал человек не то что приходит на ум,а основываясь на знаниях о дхамме.Каюсь,есть у меня есть3-4 авторитетных форумчан ,чьи мнения не ставлю даже под сомнение.И то бывает не всегда соглашусь.
Елена Котельникова писал(а):Вот, на самом деле, я понимаю тех людей, которые хотят знать кто им плюсует. Потому что, если тебе плюсуют люди, мнение которых особенно ценишь, то вроде как твоя точка зрения верна. Но здесь есть и подводные камни. Например, даже очень авторитетный человек может в чем то ошибиться. Или не плюсануть, хотя и согласен (чего он обязан что ли?)) Или плюсануть, если согласен частично, а в теме никак далее это не прокомментировать, ну т.д. и т.п. Не говоря уж о том, что плюс - это ведь и просто спасибо может быть, а вовсе не согласие.
Короче, плюсы лучше оставить, но всерьез относиться к ним не надо. Это просто для развлечения, чтоб форум веслее выглядел, элемент игры, так сказать..)
"Очень ответственно стала относится к плюсикам.Для меня повод подтянуться в вопросе,почитать на тему(не всегда удается отследить).Еще раз рада той маленькой позитивной части моей каммы,что позволила попасть на форум.Преклоняюсь перед прекрасными организаторскими способностями SV(и др.буддистами кто помогает) .Спасибо вам за сайт и форум.Думаю все надо оставить как есть.С уважением!
Нимитта F
Аватара
Репутация: 596
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 08.06.2014
Традиция: Тхеравада

Пред.

Вернуться в НАШ ФОРУМ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 12 гостей

cron