7 ноября!

Список форумов Жизнь ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Описание: Поздравляем участников нашего форума.

  • 5

#21 Alexandr » 09.11.2013, 14:33

Предлагаю контролировать двери чувств хотябы на форуме:-) и не ссориться, мы же здесь для ослабления трех ядов:-)?
Alexandr M
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 222
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 28.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#22 Панньятисса » 09.11.2013, 14:36

Вас сам факт существования людей нетрадиционной ориентации оскорбляет? ---- нет. не это.
Вы не думаете, что среди геев много хороших людей, которые живут себе никого не трогают, ориентацию свою никому не демонстрируют. --- к таким претензий не имею.
Как Вы думаете им приятно видеть и слышать как таких как они называют "гомосеками" и "педерастами" (и Вы уже из нашей беседы осведомлены, что это не медицинский термин, так как психиатрия уже давно не считает нетрадиционную ориентацию психической болезнью, а самое настоящее оскорбление)? --- мне тоже не приятно слышать что я заика и маленького роста.. однако это факт. а факт не может считаться оскорблением.
Зачем так делать? --- делать что? называть вещи своими именами?
Среди людей традиционной ориентации полно насильников, убийц, садистов, но никому в голову не придет связывать это с ориентацией. --- они больны по другому.
А гей априори плохой человек, извращенец, так? --- к счастью не все.

Пруст, Уайлд, Моэм, Паланик, Чайковский, Дягилев, Нуриев, Меркьюри, Альмодовар всех их надо оскорблять? ---- называя их педерастами? но они и есть педерасты. где тут оскорбление???

П.с. Обязательно буду отмечать "день защиты педерастов" пока их будут так называть, унижать и ненавидеть (непонятно за что)! --- отмечайте. я не против. но не на буддийском форуме. тут тематика не та.

пс. кажется мы кое о чем договаривались. не напомните мне?
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#23 Mira » 09.11.2013, 15:27

Панньятисса писал(а): к таким претензий не имею.

Это радует!

Панньятисса писал(а):мне тоже не приятно слышать что я заика и маленького роста.. однако это факт. а факт не может считаться оскорблением.

Слово "заика" грубое, фраза "человек, который иногда заикается" нет
Слова "карлик","коротышка" - грубые, фраза " человек небольшого роста" не грубая
"пидераст, гомосек, гомик" - грубо, "человек нетрадиционной ориентации" не грубо.

Зачем разговаривать грубо, тем более Вам? Вы же имеете полные знания, что такое правильная речь.

Панньятисса писал(а):"А гей априори плохой человек, извращенец, так? --- к счастью не все."

Ну тогда тем более не стоит грубо о них отзываться.

Панньятисса писал(а):называя их педерастами? но они и есть педерасты. где тут оскорбление???

Да, именно называя этим словом. Еще раз "пидерасты" - не медицинский термин, как Вы утверждаете (когда-то был, когда людей нетрадиционной ориентации лечили электрошоком, превращали в овощи в психушке, доводили до самоубийства). Сейчас 21 век, нетрадиционная ориентация - особенность развития личности это Вам любой психиатр или психолог скажет, а Вы все "педерасты, педерасты, лечить, лечить".

Панньятисса писал(а): отмечайте. я не против. но не на буддийском форуме. тут тематика не та


Ну, это само собой.

Панньятисса писал(а): кажется мы кое о чем договаривались. не напомните мне?

Если Вы о том, что никому себя не навязываете, то я об этом помню.
Mira F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 2229
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 3

#24 Панньятисса » 09.11.2013, 15:33

нетрадиционная ориентация - особенность развития личности --- нет. это не особенность развития. а отклонение от нормы. иными словами конвейерный брак. и должно быть вылечено. и уж считать эту болезни вариантом нормы уж просто наглость и неуважение к окружающим.

Если Вы о том, что никому себя не навязываете, то я об этом помню. --- вот и договорились
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#25 Tao » 09.11.2013, 16:51

Панньятисса писал(а):нет. это не особенность развития. а отклонение от нормы.

Становление бхиккху в России - тоже отклонение от нормы. Просто быть буддистом - уже отклонение от нормы.
Скаредные не попадают в к дэвам;
Глупцы не восхваляют даяния
Tao M
Аватара
Откуда: Стокгольм
Репутация: 480
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#26 Панньятисса » 09.11.2013, 16:55

Tao писал(а):
Панньятисса писал(а):нет. это не особенность развития. а отклонение от нормы.

Становление бхиккху в России - тоже отклонение от нормы. Просто быть буддистом - уже отклонение от нормы.
зависит от того, что считать нормой
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

#27 Mira » 09.11.2013, 17:08

Панньятисса писал(а):нетрадиционная ориентация - особенность развития личности --- нет. это не особенность развития. а отклонение от нормы. иными словами конвейерный брак. и должно быть вылечено. и уж считать эту болезни вариантом нормы уж просто наглость и неуважение к окружающим.
Панньятисса писал(а):нетрадиционная ориентация - особенность развития личности --- нет. это не особенность развития. а отклонение от нормы. иными словами конвейерный брак. и должно быть вылечено. и уж считать эту болезни вариантом нормы уж просто наглость и неуважение к окружающим.

Если Вы о том, что никому себя не навязываете, то я об этом помню. --- вот и договорились

Поставила "плюс" сообщению, но когда вы добавили 1-й абзац прошу считать мой плюс недействительным
Mira F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 2229
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 4

#28 Топпер » 09.11.2013, 17:15

Друзья мои, тему я закрою. Действительно как-то разжигает.
Если кто-либо против закрытия, можно подать аппеляцию в пользовательском разделе. Совет модераторов рассмотрит, и если большинство модераторов будут против закрытия, тема будет вновь открыта.
Топпер

Пред.

Вернуться в ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 4 гостя