БардоТодол, пер. с тибетского Чогьял Намкай Норбу!

Список форумов Жизнь ОКОЛОБУДДИЙСКИЕ БЕСЕДЫ

Описание: Любые темы, хотя бы косвенно связанные с буддизмом.

#1 Санечек » 23.02.2015, 16:27

Уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста найти книгу в электронном формате - Бардо Тодол. Тибетская книга мертвых. пер. с тибетского Чогьял Намкай Норбу, пер. с итальянского Шиловой.
Санечек
Репутация: 0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23.02.2015
Традиция: Нет

#2 Satou » 23.02.2015, 17:00

http://flibusta.net используй поиск, Люк
Satou M
Репутация: 1232
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 30.08.2014
Традиция: Нет

  • 4

#3 Топпер » 23.02.2015, 19:13

Санечек писал(а):Уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста найти книгу в электронном формате - Бардо Тодол. Тибетская книга мертвых. пер. с тибетского Чогьял Намкай Норбу, пер. с итальянского Шиловой.
На всякий случай добавлю, что бардо (антарабхава) в тхераваде не признаётся. Соответственно бардо тодол считается достаточно поздним, тибетским апокрифическим произведением.
Топпер

#4 masterjack » 23.02.2015, 20:05

Satou писал(а):На всякий случай добавлю, что бардо (антарабхава) в тхераваде не признаётся.
где-то (может и в материалах данного сайта) я читал, что состояние бардо - это не что иное как "переходное" состояние
от одной "фиксированной" формы к другой. от одного состояния сознания к другому.
т.е. по сути термина - мы все всегда находимся в состоянии бардо т.к. находимся в процессе перехода от одного к другому.
но попсовая культура решила ограничить этот термин состоянием "сознания" между жизнями.
хотя и там их несколько (4 кажеццо) в Бардо Тодол описывается
Если есть это, есть то. С возникновением этого, возникает то
masterjack M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 5004
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 01.06.2014
Традиция: Тхеравада

  • 2

#5 Топпер » 23.02.2015, 21:02

masterjack писал(а):
Satou писал(а):На всякий случай добавлю, что бардо (антарабхава) в тхераваде не признаётся.
где-то (может и в материалах данного сайта) я читал, что состояние бардо - это не что иное как "переходное" состояние
от одной "фиксированной" формы к другой. от одного состояния сознания к другому.
Это уже вариации на тему.
Топпер

#6 Санечек » 24.02.2015, 07:27

SeD писал(а):
Санечек писал(а):Уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста найти книгу в электронном формате - Бардо Тодол. Тибетская книга мертвых. пер. с тибетского Чогьял Намкай Норбу, пер. с итальянского Шиловой.
Если желаете могу скинуть вам на e-mail пару книг в формате .doc. Чьи переводы не знаю.
Скиньте, если вам не трудно, моя электронка - kudryavyh@list.ru. На русском языке было несколько изданий но большинство из них очень критикуют за содержание перевода.
Санечек
Репутация: 0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23.02.2015
Традиция: Нет

#7 GreenLeaf » 26.02.2015, 14:11

Санечек, этот текст, именно в этом переводе найти сейчас очень-очень сложно. При этом, этот перевод Намкая Норбу Ринпоче, действительно самый лучшей на данный момент.
GreenLeaf
Аватара
Репутация: 12
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Нет

  • 1

#8 Кхеминда » 27.02.2015, 19:32

Думаю по хорошему тему в корзину удалить неплохо бы. Ибо у нас Тхеравадинский все таки ресурс.
Кхеминда

  • 1

#9 Брахма » 27.02.2015, 19:35

Тема перенесена в "Околобуддийские беседы".
Брахма
Администратор
Аватара
Репутация: 289
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: --


Вернуться в ОКОЛОБУДДИЙСКИЕ БЕСЕДЫ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 27 гостей