С 8 Марта!!!

Список форумов Жизнь ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Описание: Поздравляем участников нашего форума.

#21 Каверин Алексей » 09.03.2014, 18:38

Mira писал(а):
Каверин Алексей писал(а):Тоесть вы видите что нам жить сложнее? А в чём именно ?

Ох, вопросик... :smile: На мужчину в миру ложится много ответственности (зарабатывать деньги, заслужить уважение любимой женщины и детей, самореализоваться в профессии и т.д.) А мужчине не в миру нужно становится Архатом :roll: .

Ясно.
Тоесть лично вам социальное равенство полов как бы не интересно. Просто очень часто женщины как раз и требуют быть на одной ступени с мужчинами (работа, карьера, ответвенности, повышения, зарплата и тд).

ЗЫ хочу уточнить что я никого не хотел оскорбить. Если кто то оскарбился словом самка/самец и/или тем фактом что линия бхиккхуни была прерванна - это не мои проблемы.
evam me sutam
Каверин Алексей M
Аватара
Репутация: 672
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 3

#22 Маркион » 09.03.2014, 19:04

Каверин Алексей писал(а):ЗЫ хочу уточнить что я никого не хотел оскорбить. Если кто то оскарбился словом самка/самец и/или тем фактом что линия бхиккхуни была прерванна - это не мои проблемы.
Чтобы вы знали, слова "самка/самец" применительно к людям считаются по меньшей мере моветоном, а если по-хорошему - оскорблением. Так что следите за речью.
Pāḷi - Язык Пали - Pali Language - https://vk.com/paali
Маркион M
Аватара
Откуда: Москва/Челябинск
Репутация: 1468
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Нет

  • 4

#23 Mira » 09.03.2014, 19:44

Каверин Алексей писал(а):
Тоесть лично вам социальное равенство полов как бы не интересно.

Ну как не интересно, в контексте соблюдения прав человека очень даже интересно.

Просто очень часто женщины как раз и требуют быть на одной ступени с мужчинами (работа, карьера, ответвенности, повышения, зарплата и тд).

Дак в России, по моему, с этим проблем нет... Паши как лошадь, бери на себя всю ответственность - никто тебе слова не скажет... У нас наоборотная проблема: у женщины часто нет возможности не работать и полностью посвятить себя семье, если она этого хочет...
Mira F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 2229
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

#24 Каверин Алексей » 09.03.2014, 20:09

Маркион писал(а):
Каверин Алексей писал(а):ЗЫ хочу уточнить что я никого не хотел оскорбить. Если кто то оскарбился словом самка/самец и/или тем фактом что линия бхиккхуни была прерванна - это не мои проблемы.
Чтобы вы знали, слова "самка/самец" применительно к людям считаются по меньшей мере моветоном, а если по-хорошему - оскорблением. Так что следите за речью.

Называть вещи своими именами и оскарблять - разные по мотивации вещи. Я протестую.

Тот кто оскарбился и спроицировал на это слово идею "я есть" сам несёт ответственность за свою дуккху.

Mira писал(а):
Каверин Алексей писал(а):
Тоесть лично вам социальное равенство полов как бы не интересно.

Ну как не интересно, в контексте соблюдения прав человека очень даже интересно.

Просто очень часто женщины как раз и требуют быть на одной ступени с мужчинами (работа, карьера, ответвенности, повышения, зарплата и тд).

Дак в России, по моему, с этим проблем нет... Паши как лошадь, бери на себя всю ответственность - никто тебе слова не скажет... У нас наоборотная проблема: у женщины часто нет возможности не работать и полностью посвятить себя семье, если она этого хочет...

Тогда если при социальном равенстве остаются физиологические. Боль при родах и тд. Или при родах всё ок?
evam me sutam
Каверин Алексей M
Аватара
Репутация: 672
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#25 Маркион » 09.03.2014, 20:23

Каверин Алексей писал(а):Называть вещи своими именами и оскарблять - разные по мотивации вещи. Я протестую.
Сдаётся мне, никто ваш протест не поддержит...
Pāḷi - Язык Пали - Pali Language - https://vk.com/paali
Маркион M
Аватара
Откуда: Москва/Челябинск
Репутация: 1468
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Нет

  • 3

#26 Mira » 09.03.2014, 20:27

Каверин Алексей писал(а):Тогда если при социальном равенстве остаются физиологические. Боль при родах и тд. Или при родах всё ок?

Физиологическое неравенство, конечно, есть ... Как пример: полагаю, что физически я намного слабее мужчины того же роста и веса.
М не тоже самое, что Ж, думаю, в чем разница - Вам известно. :lol:

П.С. при родах больно ( но мне было ок в силу странной физиологии: я мало чувствительна к боли, могу сама себе швы накладывать).
Mira F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 2229
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#27 Елена Котельникова » 09.03.2014, 20:38

Mira писал(а):
Каверин Алексей писал(а):Тогда если при социальном равенстве остаются физиологические. Боль при родах и тд. Или при родах всё ок?

Физиологическое неравенство, конечно, есть ... Как пример: полагаю, что физически я намного слабее мужчины того же роста и веса.
М не тоже самое, что Ж, думаю, в чем разница - Вам известно. :lol:

П.С. при родах больно ( но мне было ок в силу странной физиологии: я мало чувствительна к боли, могу сама себе швы накладывать).
Вот, кстати, я бы не столько упор в неравенстве на физиологию сделала (это очевидно), сколько на различия в психо-эмоциональной сфере и образе мыслей. У женщин сильнее проявляются инстинкты, привязанности, труднее даётся аскетизм - в целом это осложняет продвижение по Б8П. Мужчины здесь в приоритете, хотя отдельные исключения, понятное дело, бывают.
Ну, это я больше в контексте Дхаммы говорю. В социальном плане может быть по-разному
Последний раз редактировалось Елена Котельникова 09.03.2014, 20:40, всего редактировалось 1 раз.
Елена Котельникова F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 3574
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#28 Каверин Алексей » 09.03.2014, 20:38

Mira писал(а):
Каверин Алексей писал(а):Тогда если при социальном равенстве остаются физиологические. Боль при родах и тд. Или при родах всё ок?

Физиологическое неравенство, конечно, есть ... Как пример: полагаю, что физически я намного слабее мужчины того же роста и веса.
М не тоже самое, что Ж, думаю, в чем разница - Вам известно. :lol:

П.С. при родах больно ( но мне было ок в силу странной физиологии: я мало чувствительна к боли, могу сама себе швы накладывать).

Кстати сила удара это вес умноженный на скорость, поэтому при одинаковом росте и весе (мышечной массе) вы технически сможете справиться с мужчиной. Тестостерон, насколько я знаю, на качество самих мышц не влияет, но лишь на их количество (и сразмером лёгких там что то вроде есть). И ещё, из личного опыта, будучи боксёром я очень часто отхватывал от напарниц, на тренировках. Очень техничные. :deg:

Кстати буквально час назад смотрел передачу про роды, там одна католичка решила рожать без анестезии, так она от боли там чуть руку не сломала своему мужу когда держалась за неё.
Интересно, нервные системы ребёнка и матери связанны или нет, а то может случится так что ребёнок мало того что получает стресс от рождения так ещё и боль своей матери... :crazy:
evam me sutam
Каверин Алексей M
Аватара
Репутация: 672
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#29 Маркион » 09.03.2014, 20:41

Каверин Алексей писал(а):Интересно, нервные системы ребёнка и матери связанны или нет, а то может случится так что ребёнок мало того что получает стресс от рождения так ещё и боль своей матери...
Если верить некоторым психологическим исследованиям, ребёнок получает травмы ещё в утробе. Так что нет среди нас здоровых :smile:
Pāḷi - Язык Пали - Pali Language - https://vk.com/paali
Маркион M
Аватара
Откуда: Москва/Челябинск
Репутация: 1468
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Нет

  • 3

#30 Топпер » 10.03.2014, 10:40

Александер писал(а): Вы хоть знаете, что такое заслуги, чтобы так нехорошо говорить? Манипулирование чем, и угрозы кому? У Вас ещё праздник - других вариантов у меня нет.
Это же шутка была.
Топпер

  • 1

#31 артур гуахо » 08.03.2015, 09:35

Дорогие женщины с праздником!
артур гуахо M
Откуда: Питер
Репутация: 203
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26.10.2013
Традиция: Дзэн

  • 2

#32 М_а_р_к » 08.03.2015, 09:46

С ПРАЗДНИКОМ!!!
Путь в тысячу миль
начинается с одного шага
М_а_р_к M
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 1747
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 15.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 3

#33 Кхеминда » 08.03.2015, 10:34

присоединяюсь к поздравлениям! Желаю поменьше смотреть российские СМИ.
Кхеминда

  • 4

#34 Orang » 08.03.2015, 11:16

от меня :)
Вложения
8635509_orig.jpg
не буду умничать :)
Orang M
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 1300
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 11.01.2015
Традиция: Тхеравада

#35 masterjack » 08.03.2015, 19:50

Елена Котельникова писал(а):Вот, кстати, я бы не столько упор в неравенстве на физиологию сделала (это очевидно), сколько на различия в психо-эмоциональной сфере и образе мыслей. У женщин сильнее проявляются инстинкты, привязанности, труднее даётся аскетизм - в целом это осложняет продвижение по Б8П. Мужчины здесь в приоритете, хотя отдельные исключения, понятное дело, бывают.
Ну, это я больше в контексте Дхаммы говорю.

желаю всем женщинам следующего перерождения мужчином :)
как минимум.
хотя можно эту ступень и пропустить.
не велика потеря будет :))

успехов.
Если есть это, есть то. С возникновением этого, возникает то
masterjack M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 5004
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 01.06.2014
Традиция: Тхеравада

#36 qwerty » 08.03.2016, 13:41

С праздником дорогие женщины! Без Вас не было бы и нас. Спасибо за Ваше терпение.
qwerty
Репутация: 172
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 31.03.2014
Традиция: Нет

#37 артур гуахо » 08.03.2016, 14:01

Поздравляю!
артур гуахо M
Откуда: Питер
Репутация: 203
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26.10.2013
Традиция: Дзэн

#38 Dz » 08.03.2016, 18:01

Поздравляю!
Самый звонкий крик - тишина...
Dz M
Аватара
Репутация: 3064
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 06.06.2015
Традиция: Тхеравада

  • 2

#39 Marvin » 08.03.2016, 18:41

Каверин Алексей писал(а):Желаю всем самкам переродится самцами

Желаю всем женщинам переродится Дэвами. :roll:
Бывают удачи, а бывает - ценный опыт
Marvin M
Аватара
Репутация: 107
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 09.08.2015
Традиция: Тхеравада

  • 2

#40 Серхі » 08.03.2016, 19:48

Поздравляю! :yes:
Namo tassa bhagavato arahato sammā sambuddhassa! __/\__
Серхі M
Аватара
Откуда: Мариуполь, Донецкая область
Репутация: 117
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14.02.2016
Традиция: Тхеравада

Пред.След.

Вернуться в ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 6 гостей