Как тренируют бесконтактный бой. Уроки боевого сектантства

Список форумов Жизнь РАЗНОЕ

Описание: Разговоры на любые темы, кроме политики и религии.

  • 1

#21 Detonator » 06.04.2015, 18:09

Akaguma писал(а):Скептики не оценивают, а безоценочно фиксируют факты, это раз.

Как же безоценочо, знаю таких людей - у них как фильтр в голове который они не замечают. Бессмысленно рассказывать про цвета тем кто через одноцветное стекло на мир смотрит. Для избавления от этого фильтра у них должно быть в первую очередь "внутреннее" побуждение.
Detonator
Аватара
Репутация: 947
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 28.01.2014
Традиция: Нет

  • 1

#22 Язычник » 06.04.2015, 18:16

Хорошо договорились :agree: .

[quote="Akaguma"]

[/s] в "Общество скептиков", они сходят и проверят, с видеосъемкой, все как положено

Только не возьму в толк кем положено
Хочу домой в ниббану
Язычник
Откуда: Кубань
Репутация: 48
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17.10.2014
Традиция: Дзэн

  • 1

#23 Akaguma » 06.04.2015, 18:18

Detonator писал(а):Как же безоценочо, знаю таких людей - у них как фильтр в голове который они не замечают.
Те, кого Вы знаете, не определяют характеристики всего сообщества. Для уточнения (если что): я говорю не о бытовых скептиках, а о научных скептиках.

Detonator писал(а):Бессмысленно рассказывать про цвета тем кто через одноцветное стекло на мир смотрит.
А эта лирика для чего?
Если существует бесконтакт, то не надо мне рассказывать о "цветах мира и одноцветных стеклах", а просто продемонстрируйте это самый бесконтакт.

Detonator писал(а):Для избавления от этого фильтра у них должно быть в первую очередь "внутреннее" побуждение.
Чтоб фильтровать шарлатанов, лохотронщиков и шизотериков, тоже нужно "внутреннее" побуждение к критическому рациональному мышлению, а то можно оказаться на больничной койке, если не хуже.
Ибо никогда в этом мире ненависть не прекращается ненавистью
Akaguma M
Аватара
Откуда: Тамбов
Репутация: 329
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 02.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#24 Akaguma » 06.04.2015, 18:18

Язычник писал(а):Только не возьму в толк кем положено
Научным методом.
Ибо никогда в этом мире ненависть не прекращается ненавистью
Akaguma M
Аватара
Откуда: Тамбов
Репутация: 329
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 02.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#25 Кхеминда » 06.04.2015, 18:29

Язычник писал(а):
Кхеминда писал(а):Родноверы не считают себя прародителями джайнизма, ими считают себя инглинги и прочие шизотерики.
Скажите, а Дзэн в Буддизме тоже шизотерика?
Да, конечно, равно как и тибетский Буддизм и другие школы имеющие философию отличную от философии 18 ранних школ.
Кхеминда

  • 2

#26 Топпер » 06.04.2015, 18:32

Язычник писал(а): Скажите, а Дзэн в Буддизме тоже шизотерика?
В реальности дзен - это продукт китайского менталитета. Нельзя же всерьёз считать, что Бодхидхарма был 28 патриархом в линии, к которой относят тхеру Махакассапу, тхеру Ананду, Нагарджуну и т.п. монахов, к дзену отношения не имеющих и являющихся пандитами.

1. Шакьямуни
2. Махакашьяпа
3. Ананда
4. Шанаваса
5. Упагупта
6. Дхритика
7. Миччака
8. Буддхананда
9. Буддхамитра
10. Бхикшу Паршва
11. Пуньяяшас
12. Ашвагхоша
13. Бхикшу Капимала
14. Нагарджуна
15. Канадэва
16. Арья Рахула
17. Самгхананди
18. Самгхаяшас
19. Кумаралата
20. Джаята
21. Васубандху
22. Манура
23. Хамлекаяшас
24. Бхикшу Шимха
25. Башасита
26. Пунямитра
27. Праджнятара
28. Бодхидхарма
Топпер

  • 1

#27 Detonator » 06.04.2015, 19:38

Akaguma писал(а):Те, кого Вы знаете, не определяют характеристики всего сообщества. Для уточнения (если что): я говорю не о бытовых скептиках, а о научных скептиках.

Они фиксируют только какую то часть фактов (доступную их приборам), которые не определяют характеристики всей совокупности факторов, а потом делают выводы что кроме этого ничего нет.

Detonator писал(а):Если существует бесконтакт, то не надо мне рассказывать о "цветах мира и одноцветных стеклах", а просто продемонстрируйте это самый бесконтакт.

С бесконтактом не сталкивался, а с узколобостью скептиков - вполне.
Но я ничего против возможности "безконтактного" воздействия и не имею, на собственном опыте знаю что психика тела довольно неустойчивая штука, вполне подверженная воздействию извне.
Чем вы например замерите степень сосредоточения разных людей? Для меня вполне наблюдаем факт что одни люди просто присутствием могут влиять на сосредоточение их окружающих. А то что градусника для этого не придумали - со временем может и придумают. Но наверняка могут быть и люди которые своим "рассредоточением" могут сбивать внимание у других, вплоть до потери ориентации.
Detonator
Аватара
Репутация: 947
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 28.01.2014
Традиция: Нет

#28 Akaguma » 06.04.2015, 20:08

Detonator писал(а):Они фиксируют только какую то часть фактов (доступную их приборам), которые не определяют характеристики всей совокупности факторов, а потом делают выводы что кроме этого ничего нет.
Это откровенная ложь или наивное непонимание.
Объясняю:
1) если эмпирические данные полностью объясняют некоторое явление, то зачем (ЗАЧЕМ!!!) вводить еще какие то "высокие материи"?
2) если эмпирические данные полностью не объясняют некоторое явление, то вводится некоторая теоретическая сущность, например, в физике это темная энергия.

Detonator писал(а):С бесконтактом не сталкивался, а с узколобостью скептиков - вполне.
Если Вы читаете по диагонали то, что Вам пишут, то повторю (и даже выделю): Те, кого Вы знаете, не определяют характеристики всего сообщества.

Detonator писал(а):Но я ничего против возможности "безконтактного" воздействия и не имею,
Вы не поверите, но я тоже, единственное отличие между нами в том, что мне нужно эмпирическое подтверждение. А узколобость - это скорее наоборот про "фриков", которые все принимают на веру, т.к. в их "узкий лоб" просто не вмещается научное знание. :lol:
Ибо никогда в этом мире ненависть не прекращается ненавистью
Akaguma M
Аватара
Откуда: Тамбов
Репутация: 329
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 02.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#29 Detonator » 06.04.2015, 22:54

Akaguma писал(а):Если Вы читаете по диагонали то, что Вам пишут, то повторю (и даже выделю): Те, кого Вы знаете, не определяют характеристики всего сообщества.

А те кого Вы знаете - да?
Detonator
Аватара
Репутация: 947
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 28.01.2014
Традиция: Нет

#30 Akaguma » 06.04.2015, 23:13

Detonator писал(а):А те кого Вы знаете - да?
Те, кого я знаю, не определяют характеристики всего сообщества, поэтому среди них могут оказаться узколобые. :lol:
Ибо никогда в этом мире ненависть не прекращается ненавистью
Akaguma M
Аватара
Откуда: Тамбов
Репутация: 329
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 02.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#31 Detonator » 06.04.2015, 23:24

Понятно, вы тоже просто ввели некоторую теоретическую сущность научного скептика которые "безоценочно фиксируют факты".
Detonator
Аватара
Репутация: 947
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 28.01.2014
Традиция: Нет

#32 Akaguma » 07.04.2015, 00:11

Detonator писал(а):Понятно, вы тоже просто ввели некоторую теоретическую сущность научного скептика которые "безоценочно фиксируют факты".
Мне не понятно, откуда Вам это понятно, т.к. мой предыдущий пост был ровно о том, что я знаю скептиков, которые "безоценочно фиксируют факты".
Похоже у Вас какой то безосновательный стереотип: скептик всеми правдами и не правдами будем скрывать неудобные факты.
Ибо никогда в этом мире ненависть не прекращается ненавистью
Akaguma M
Аватара
Откуда: Тамбов
Репутация: 329
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 02.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#33 Jons » 07.04.2015, 01:23

Да вполне возможно бесконтактное воздействие, хотя бы в рамках развитых сиддх. Дхармические религии учат, что такие сиддхи могут быть развиты и в прошлых жизнях. Странно то, что человек считающий себя буддистом почему-то вообще не верит в какие-то сиддхи. Но можно сослаться на то, что у древних шраманов было принято демонстрировать сиддхи по прямой просьбе сомневающегося. Такая традиция сохранилась у некоторых индуистских ачарий-йогинов. Наши беснующиеся бесконтактники эффективно показывают воздействия исключительно на собственных учениках. Вот и все, дальше можно не обсуждать.
Jons
Репутация: 1817
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 07.09.2014
Традиция: Нет

  • 1

#34 Akaguma » 07.04.2015, 08:06

Jons писал(а):Странно то, что человек считающий себя буддистом почему-то вообще не верит в какие-то сиддхи.
Во-первых, потому что у меня приоритет "знать" намного выше, чем у "верить" - для современного уровня развития знания, странным кажется, когда как раз наоборот.
Во-вторых, для буддиста важно то, что ведет к освобождению.
Ибо никогда в этом мире ненависть не прекращается ненавистью
Akaguma M
Аватара
Откуда: Тамбов
Репутация: 329
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 02.10.2013
Традиция: Тхеравада

#35 Язычник » 07.04.2015, 08:21

А Вас не смущает тот факт , что современный уровень знаний трещит по швам? И все научные методы придуманы человечками, и скептики ни што без шарлатанов. Как интересно вы разоблачали астральных путешествиников? Сейчас читаю Михаила Радугу учебник внетелесных путешествий обширнейшее поле труда для скептиков ату ату.
Хочу домой в ниббану
Язычник
Откуда: Кубань
Репутация: 48
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17.10.2014
Традиция: Дзэн

#36 Akaguma » 07.04.2015, 08:36

Язычник писал(а):современный уровень знаний трещит по швам
Серьезно? Примеры нужны очень. :lol:

Язычник писал(а):И все научные методы придуманы человечками, и скептики ни што без шарлатанов.
Не понял этой сентенции. Объясните.

Язычник писал(а):Как интересно вы разоблачали астральных путешествиников? Сейчас читаю Михаила Радугу учебник внетелесных путешествий обширнейшее поле труда для скептиков ату ату.
Когда у Вас получится ВТО, тогда и разоблачу (или нет, если феномен ВТО реален).
Ибо никогда в этом мире ненависть не прекращается ненавистью
Akaguma M
Аватара
Откуда: Тамбов
Репутация: 329
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 02.10.2013
Традиция: Тхеравада

#37 Satou » 07.04.2015, 09:39

Язычник писал(а):Сейчас читаю Михаила Радугу учебник внетелесных путешествий обширнейшее поле труда для скептиков ату ату.
А что там нереального? В ОСы могут все
Satou M
Репутация: 1232
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 30.08.2014
Традиция: Нет

#38 Язычник » 07.04.2015, 09:58

Satou писал(а):
Язычник писал(а):Сейчас читаю Михаила Радугу учебник внетелесных путешествий обширнейшее поле труда для скептиков ату ату.
А что там нереального? В ОСы могут все
Факты фотографии свидетели сетчатку глаза анализ...крови.
Хочу домой в ниббану
Язычник
Откуда: Кубань
Репутация: 48
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17.10.2014
Традиция: Дзэн

#39 Detonator » 07.04.2015, 10:07

Akaguma писал(а):Похоже у Вас какой то безосновательный стереотип: скептик всеми правдами и не правдами будем скрывать неудобные факты.

Не безосновательный, а основанный на моем опыте. Вы таких знаете, я таких не встречал, потому нет фактов подтверждающих что вы не заблуждаетесь.
Последний раз редактировалось Detonator 07.04.2015, 10:19, всего редактировалось 1 раз.
Detonator
Аватара
Репутация: 947
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 28.01.2014
Традиция: Нет

#40 Detonator » 07.04.2015, 10:10

Akaguma писал(а):Когда у Вас получится ВТО, тогда и разоблачу (или нет, если феномен ВТО реален).

У вас ни разу не было такого опыта что ли?
Detonator
Аватара
Репутация: 947
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 28.01.2014
Традиция: Нет

Пред.След.

Вернуться в РАЗНОЕ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 32 гостя