Нет функции сообщения о том, что вам ответили.

Список форумов Жизнь НАШ ФОРУМ

Описание: Любые вопросы, комментарии, жалобы и т.д., касающиеся форума.

#21 Наме » 15.04.2015, 07:30

В ответах на удобные вопросы нет ничего необычного и заслуга здесь минимальна.
Язычник писал(а):Да просто ни кто не отвечает все просто пишут.
Знаете, а Вы ведь во многом правы.

Дело в том, что люди обычно выбирают, на что им ответить, а на что не отвечать.
Во втором случае или просто помалкивают, или уводят разговор в сторону, или еще что-то другое.
Человек, услышав вопрос в свой адрес, видимо, анализирует, комфортно ему отвечать на него или дискомфортно.
И в случае дискомфорта, не отвечая, только подчеркивает свое положение, что таковой адепт пребывает в состоянии несвободы.
В положении ограничения.

В случае с удобными вопросами, когда ответ напрашивается и сам собой.
Или когда отвечают с желанием, или с целью, или еще как-то подобно.
То такой ответ нередко и ответом-то назвать сложно.
Да, действительно, это больше похоже на "просто пишут".

В христианской традиции люди верят в существование Царства Божьего. Иисус много проповедовал об этом Царстве в свое время.
И вот в одних словах Иисус рассказывает, как некоего человека, молчащего и уходящего от неудобного вопроса, исторгают из Царства Божьего во тьму внешнюю.
"12 и говорит ему: «друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде?» Он же молчал.
13 Тогда сказал царь слугам: «связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов»."

Можно даже так сказать, что все человеческое общество заражено этой странной болезнью:
- не отвечать на неудобные вопросы и искать всяческие лазейки, чтобы уйти от ответа.
Полагаю, что истинно к свободе человек стремится тот, кто свое предпочтение отдаст поиску и ответу на вопрос, который неудобен ему.
Наме
Репутация: 217
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01.04.2015
Традиция: Нет

наш форум

#22 Язычник » 15.04.2015, 07:39

Просто пишут
Хочу домой в ниббану
Язычник
Откуда: Кубань
Репутация: 48
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17.10.2014
Традиция: Дзэн

#23 Наме » 15.04.2015, 07:59

Елена Котельникова писал(а):Допустим, были бы оповещения. А как быть с тем нередким случаем, когда ответ на сообщение есть, но он включает в себя просто безымянную цитату?
Что-то я думал-думал и не могу по Вашему сообщению прийти к чему-то однозначному.
Наверное, просто не знаю, какой Вы смысл вложили в выражение "безымянная цитата".
Все равно я думаю, что когда приходит электронное письмо, то система должна указывать, кто его автор.

В свободное время я общаюсь еще на одном форуме. Вот там функция оповещения об ответах на сообщения есть. Почему собственно и здесь этим заинтересовался. Всякий раз, когда извещение приходит, то кто автор ответа на форуме в извещении указано.

Возможно, Вы подразумевали случай, когда на сообщение отвечают одной голой, обнаженной цитатой.
Цитатой неизвестного автора, или из неизвестной книги, или даже в поисковике не можете узнать, откуда это.
Тогда тут можно поинтересоваться у собеседника, если с ним есть связь: что он процитировал, откуда, к чему и т.д.
Самому тут лучше догадками не заниматься.

Поясните, пожалуйста, если я Вас как-то не так понял.
Наме
Репутация: 217
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01.04.2015
Традиция: Нет

#24 Елена Котельникова » 15.04.2015, 09:32

Что-то я думал-думал и не могу по Вашему сообщению прийти к чему-то однозначному.
Наверное, просто не знаю, какой Вы смысл вложили в выражение "безымянная цитата".
Все равно я думаю, что когда приходит электронное письмо, то система должна указывать, кто его автор.

В свободное время я общаюсь еще на одном форуме. Вот там функция оповещения об ответах на сообщения есть. Почему собственно и здесь этим заинтересовался. Всякий раз, когда извещение приходит, то кто автор ответа на форуме в извещении указано.

Возможно, Вы подразумевали случай, когда на сообщение отвечают одной голой, обнаженной цитатой.
Цитатой неизвестного автора, или из неизвестной книги, или даже в поисковике не можете узнать, откуда это.
Тогда тут можно поинтересоваться у собеседника, если с ним есть связь: что он процитировал, откуда, к чему и т.д.
Самому тут лучше догадками не заниматься.

Поясните, пожалуйста, если я Вас как-то не так понял.
Чтобы поинтересоваться откуда цитата, надо заглянуть в тему, а для этого должно придти сообщение, что вам ответили. А его нет, хотя ответ по сути есть, только не вам лично, а на мысль в вашем сообщении. Потому как иногда важно не кто сказал, а что именно сказано.
Елена Котельникова F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 3574
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

Пред.

Вернуться в НАШ ФОРУМ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 7 гостей

cron