Практика Даны монаху деньгами

Список форумов Теория и практика БУДДИЙСКАЯ ПРАКТИКА

Описание: Всё, что касается практики в самом широком смысле.

#61 Белов » 12.06.2015, 16:47

Топпер писал(а):всегда черевато злоупотреблениями.
Мы же знаем чем это чревато :yes: закон каммы ни кто не отменял.
Можно тогда другой вариант. Утвердить хоть какой-то бюджет с ожиданиями. Потом обсудить его выполнение.
Допустим на содержание монаха необходима такая-то сумма в месяц. На поддержку монахов в других странах такая. Группы, понятно сами себя содержат в каждом городе. На сайт запланировано столько-то. Сайт пока и есть виртуальный наш монастырь.
Как такой вариант?
Устранив очарованность - бесстрастный освобождается.
Белов M
Аватара
Откуда: Иркутская область
Репутация: 1506
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 23.05.2015
Традиция: Тхеравада

  • 2

#62 Топпер » 12.06.2015, 16:57

Белов писал(а):
Топпер писал(а):всегда черевато злоупотреблениями.
Мы же знаем чем это чревато :yes: закон каммы ни кто не отменял.
Можно тогда другой вариант. Утвердить хоть какой-то бюджет с ожиданиями. Потом обсудить его выполнение.
Допустим на содержание монаха необходима такая-то сумма в месяц. На поддержку монахов в других странах такая. Группы, понятно сами себя содержат в каждом городе. На сайт запланировано столько-то. Сайт пока и есть виртуальный наш монастырь.
Как такой вариант?
А смысл? Сейчас всё и так работает. Есть кошельки сайта. Есть кошельки монахов. Кто куда захочет, тот туда и пожертвует.
Топпер

  • 1

#63 Белов » 12.06.2015, 17:04

Топпер писал(а):Кто куда захочет, тот туда и пожертвует.
Была попытка сделать ещё лучше :yes: Я знаю, что лучшее враг хорошего.
Просто так и будем каждый сам по себе. Ну да ладно.
Устранив очарованность - бесстрастный освобождается.
Белов M
Аватара
Откуда: Иркутская область
Репутация: 1506
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 23.05.2015
Традиция: Тхеравада

  • 1

#64 Топпер » 12.06.2015, 17:06

Белов писал(а):
Топпер писал(а):Кто куда захочет, тот туда и пожертвует.
Была попытка сделать ещё лучше :yes: Я знаю, что лучшее враг хорошего.
Просто так и будем каждый сам по себе. Ну да ладно.
Так это тогда нужно отдельно на какие-то централизованные проекты собирать. Например сейчас в Элисте будут строить тхеравадинскую тхупу. Под такие проекты нужно отдельные счета и делать. Или допустим какой-то глобальный проект по привлечению монахов в РФ. Например на аренду жилья и помещения для центра/монастыря. Тоже отдельный счёт можно сделать.
Топпер

  • 2

#65 Белов » 12.06.2015, 17:12

Ну да, что-то такое, что объединит тех, кто в Тхераваде и поможет узнать возможности российской общины. Пожелания от монахов, а организация от мирян. Можно и с аренды начать. Как вариант. Есть же наверно какие-то ближайшие задумки.
P.S. прошу понять меня правильно, деньги по возможности я и так отдам.
Устранив очарованность - бесстрастный освобождается.
Белов M
Аватара
Откуда: Иркутская область
Репутация: 1506
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 23.05.2015
Традиция: Тхеравада

  • 2

#66 Топпер » 12.06.2015, 17:19

Белов писал(а): Есть же наверно какие-то ближайшие задумки.
Из выполнимых на мой взгляд был бы, пожалуй, полезен отдельный фонд для поездок по стране. Сейчас ситуация такова, что пригласить монаха не всякая группа может: страна большая, цены на билеты высокие. Возможно был бы смысл в "турах" по нескольким относительно близкорасположенным городам. Тогда такой "тур" нескольким общинам в складчину обеспечить легче.
Топпер

  • 3

#67 Белов » 12.06.2015, 17:26

Топпер писал(а):полезен отдельный фонд для поездок по стране
Ну вот :yes: Нужен план поездок, суммы. Бюджет может составить группа, принимающая монаха. Время понятно не определить, всё будет зависеть от активности групп. Но я думаю это хорошо объединит мирян. И покажет степень солидарности или наоборот. Можно же попробовать.
И не важно, что в этом году монах не приедет в тот или иной город, важно отработать саму схему. Можно вобще на одном городе попробовать.
Устранив очарованность - бесстрастный освобождается.
Белов M
Аватара
Откуда: Иркутская область
Репутация: 1506
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 23.05.2015
Традиция: Тхеравада

Пред.

Вернуться в БУДДИЙСКАЯ ПРАКТИКА

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 26 гостей

cron